Страница 14 из 27
Otto Frija
krech, ну как сказать... Для меня лично, по восприятию, современность наступила 22 июня 1941 года. До этого - как бы "древняя" история. А дальше - люди, которых я всю жизнь знаю. Вон, две войны с начала до Победы, и сейчас - хоть бы хны, и сотовый освоили, и на компе работают, дай бог здоровья.
А 13-20 летние Союза уже не видели совсем или почти. И им фильмы нашего детства почти как нам "Девушка моей мечты", "Серенада солнечной долины" - просто во многом чужие.
Да еще и мозги им промывают...
krech
Да мозги им промывают , а они после этого промывания мозгов считают что мы были слепы и нам промывали мозги в свою очередь..
Промывание мозгов с двух сторон , разной полярности..
Как кому выгодней .. 8-)
Дмитрий_053
Otto Frija писал(а):


...
Да еще и мозги им промывают...


Это не должно так быть. Mad
Otto Frija
На фиг, лучше Дина Рида в "Сыновьях большой медведицы" вспомним. Жаль дядьку - отличный певец, и позиция всю жизнь своя. А Гойко Митичу так отдельное спасибо.
Atrox
Дмитрий_053 писал(а):

Otto Frija писал(а):


...
Да еще и мозги им промывают...


Это не должно так быть. Mad



Но увы так есть... Нам семидесятникам повезло ИМХО, когда был совок, нам было на него пох. а потомбыло много опыта в освоении мира, благодаря переменам и нам уже так просто мозги не засрать, ибо обожженые уже и не единыжды.

.
Дмитрий_053
krech писал(а):

Да мозги им промывают , а они после этого промывания мозгов считают что мы были слепы и нам промывали мозги в свою очередь..
Промывание мозгов с двух сторон , разной полярности..
Как кому выгодней .. 8-)


Да какое нафиг промывание???!!!

Ничего не надо!

Просто пусть читают

1. Носова, Чуквоского, Барто,

2. Твена, Лондона, Дикенса,

3. Пушкина, Достоевского, Чехова, Толстого, Лермонтова, Есенина...

а не какую-то там шнягу... :-(

Одного этого было бы достаточно. pray:
mikal
упс

Последний раз редактировалось: mikal (08 Сентября 2006 23:52), всего редактировалось 1 раз
mikal
Чуковского не надо...."Вдруг из маминой из спальни....." Ужас-ужас... Confused
Atrox
mikal писал(а):

Чуковского не надо...."Вдруг из маминой из спальни....." Ужас-ужас... Confused



Почему это ненадо? Очень даже неплохо под клей идет, просто на бис! :-D

.
Дмитрий_053
"Когда я был маленький, я тоже отдыхал в пионерском лагере..." Smile
(с) "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён."
Дмитрий_053
Марат писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Красная, красная кровь...


Через час уже просто земля...


Через два на ней цветы и трава.
Atrox
Дмитрий_053 писал(а):

Марат писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Красная, красная кровь...


Через час уже просто земля...


Через два на ней цветы и трава.



Через три она снова жива и согрета лучами звезды, по имени солнце.

.
denis_s
Дмитрий_053 писал(а):

denis_s писал(а):

в123вв писал(а):

Будут вспоминать, будут. Но нам кажется что мы, при всем нашем цинизме,... человечнее что-ли...



Это только КАЖЕТСЯ
Потому что дети кажутся глупее своих родителей, а на самом деле, как правило, наоборот.

вспомни как нас бабки у подъезда хаяли. Мне кажется - дай им пулемет - нашу компанию перестреляли бы... :-D


Может быть, может быть...
Хорошо бы если так... (я не про пулемёт Smile )




...А помнишь 2000-ый - RHCP на красной площади, Бачинский и Стиллавин, Ночной дозор, Аффтар жжот и наконец ПРЕВЕД-МЕДВЕД-ПУТЕНГ!!! а Дом-2 - во была тупая передача. Вот "за стеклом" было про реальных психов...
А помнишь пиво пили прямо из полторашек с чипсами и анчоусами на лавочке в детском садике, девчонкам sms писали, Q2 по сетке до полночи до блевотины, PII - вот был комп! -ворд 20 секунд открывал! А мыльницы с пленкой - как мило мля.

Можно еще продолжать. Я подпишусь под каждым словом в этой теме кроме "Вот мы были лучше, человечнее?" Не так это!!! Человек он и есть человек. В среднем все поколения одинаковые, просто технический прогресс не стоит на месте. На пути к ноосфере каждому предыдущему поколению не всегда понятны ценности последующего.
Мы человечнее? ну-ну. Давайте все 11-е классы сдадим в дурдом. Человек взрослеет не за 1 день, а постепенно. Как правило несколько лет, думаю с 20 до 30 самый возраст познаний. При грамотном воспитании почти всех можно воспитать при достойной мотивации. Не даром существует статистика что большинство великих ученых сделали самые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ открытия до 35 лет, потому что голова еще не забита разными аксиомами.

Если вы считаете что нынешнее поколение - плохое - значит вы сами в этом виноваты, вы давали им такой пример, вы их учили, воспитывали патриотизм и выстраивали систему ценностей, что можно, а что нельзя. Говорить что "сегодняшнее поколение бесчеловечно, цинично? и т.д." некоректно.
FHR
Понравилась только первая страница, а почти все остальные остальные: бессмысленные сопли по поводу ТОГДАШНЕГО ОТСУТСТВИЯ ВЫБОРА ТОВАРОВ у людей, все ходили в одинаковой обертке и я не испытываю особой ностальгии по ТЕМ ВЕЩАМ, ну конечно были и плюсы того времени -ДЕЛИТЬ БЫЛО НЕЧЕГО, поэтому и люди были добрее и сердечнее. Вот по этим ДОБРОТЕ И СЕРДЕЧНОСТИ у меня есть ностальгия и правильно кто то сказал -дрались один на один по честному, а сейчас стадом предпочитают. В Кондопоге когда один наш вышел и предложил один на один -его на перо посадили -это особая примета этого времени ОТМОРОЗКИ ВЕЗДЕ, БЕЗ СОВЕСТИ И СТЫДА. Вот кто то сказал : "Непоганьте тему со своей политикой...", а я так скажу: если ты на политику забьешь, то она из тебя лоха сделает как в ТЕ ГОДЫ ИЗ НАШИХ РОДАКОВ ЛОХОВ ДЕЛАЛИ забирая их деньги на мировую революцию и т.д......
А тема реальная... я сам оттуда 1972 года выпуска )) и в принципе уже давно осознал, что ловить в этой стране порядочным людям нех...й , но и убиваться по этому поводу не буду, а прилагаю усилия, чтобы моему ребенку кроме жевы и джинсов было что вспомнить о своей молодости и предпочту чтобы он в выборе потерять себя или потерять бабло выбрал бы второе. Я думаю что наше поколение помнющее настоящий рок Цоя, Кинчева, Бутусова ии Шевчука и не замаранного в юности борьбой за выживание способно родить детей из которых сложиться ОБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ и они вернут России человеческое лицо........
Звук винтовочного выстрела как в передаче Караулова ))))
Atrox
val102 писал(а):


А тема реальная... я сам оттуда 1972 года выпуска )) и в принципе уже давно осознал, что ловить в этой стране порядочным людям нех...й , но и убиваться по этому поводу не буду, а прилагаю усилия, чтобы моему ребенку кроме жевы и джинсов было что вспомнить о своей молодости и предпочту чтобы он в выборе потерять себя или потерять бабло выбрал бы второе. Я думаю что наше поколение помнющее настоящий рок Цоя, Кинчева, Бутусова ии Шевчука и не замаранного в юности борьбой за выживание способно родить детей из которых сложиться ОБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ и они вернут России человеческое лицо........
Звук винтовочного выстрела как в передаче Караулова ))))



.
не Шумахер
Я постарше-68 г.в., но кое-что вспоминаю, из автотематики:
Мои дядька, тетка и их взрослый сын (братец мой двоюродный) постоянно стояли в 3-х очередях на ВАЗ 2101.Через год-полтора очередь подходила, они ппродавали старую машину за полторы цены новой+ стоимость переоформления к комиссионке-большие траблы с этим были- и брали новую копейку, платя взятку 500 руб(эту цифру точно помню-10% цены машины в магазине) за то, чтобы цвет новой был таким же как у старой-чтобы завистники не заметили замену и в партком не настучали.Вырученнуюприбыль они вкладывали в постройку домиков у нас на даче(благо участок был огромный) для сдачи их летом...Дядьке было все пох-ветеран ВОВ, 2 реально боевых ордена, в КПСС на фронте вступил.Дожил он до ельцынских времен и ...полюбил компартию-грил, что при коммунистах и простой человек воровать мог, а сейчас украсть тяжело стало-было все народное, а теперь частное... Very Happy
*Kostik*
а я нашел жестяную банку Миринда на даче 1986г написан...у нее толще металл нежели делают сейчас...продавали в ссср такие?
в123вв
denis_s писал(а):

... Я подпишусь под каждым словом в этой теме кроме "Вот мы были лучше, человечнее?" Не так это!!! Человек он и есть человек. В среднем все поколения одинаковые, просто технический прогресс не стоит на месте. На пути к ноосфере каждому предыдущему поколению не всегда понятны ценности последующего.
Мы человечнее? ну-ну. Давайте все 11-е классы сдадим в дурдом. Человек взрослеет не за 1 день, а постепенно. Как правило несколько лет, думаю с 20 до 30 самый возраст познаний. При грамотном воспитании почти всех можно воспитать при достойной мотивации. Не даром существует статистика что большинство великих ученых сделали самые ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ открытия до 35 лет, потому что голова еще не забита разными аксиомами.

Если вы считаете что нынешнее поколение - плохое - значит вы сами в этом виноваты, вы давали им такой пример, вы их учили, воспитывали патриотизм и выстраивали систему ценностей, что можно, а что нельзя. Говорить что "сегодняшнее поколение бесчеловечно, цинично? и т.д." некоректно.


Я сказал "нам кажется". И мне, например, приятно что нашелся человек, кот искрене считает наоборот.
А по пов кто умнее - все относительно. Вот у меня папа был доктор наук, профессор. Мне до него как до...
A115
Цитата:

прилагаю усилия, чтобы моему ребенку кроме жевы и джинсов было что вспомнить о своей молодости и предпочту чтобы он в выборе потерять себя или потерять бабло выбрал бы второе. Я думаю что наше поколение помнющее настоящий рок Цоя, Кинчева, Бутусова и Шевчука и не замаранного в юности борьбой за выживание способно родить детей из которых сложиться ОБЩЕСТВО СВОБОДНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ и они вернут России человеческое лицо.....


Ух. Хорошо сказал.
Марат
_McRae_ писал(а):

гоняли на "тачках" (тех самых, на здоровенных подшипниках).


"Йес!!!!" :cool:
Вообще иногда охватывает безумная мысль, сделать такую хрень сейчас. Правда как объяснить киндеру что это, как и где на этом кататься, а главное - чего ради - представляет затруднение! Одним словом - "прикол" не словит Very Happy
Может нам самим устроить заезд? :-D
Alexxxa
Хорошая темка!!! :-D
А интересно, сейчас девочки играют в классики и в резиночку? Smile
Rivet
Марат писал(а):

_McRae_ писал(а):

гоняли на "тачках" (тех самых, на здоровенных подшипниках).


"Йес!!!!" :cool:
Вообще иногда охватывает безумная мысль, сделать такую хрень сейчас. Правда как объяснить киндеру что это, как и где на этом кататься, а главное - чего ради - представляет затруднение! Одним словом - "прикол" не словит Very Happy
Может нам самим устроить заезд? :-D



Даешь подшипнико-пробег Москва-Новгород!
Alexxxa
Rivet писал(а):

Даешь подшипнико-пробег Москва-Новгород!


Лучше Новгород-Москва! :-D
Марат
Alexxxa
Rivet,
Не спорьте. Предлагаю две подшипнико-колоны на встречном направлении. Посередине торжественная встреча, с банкетом :-D
Rivet
Марат писал(а):

Alexxxa
Rivet,
Не спорьте. Предлагаю две подшипнико-колоны на встречном направлении. Посередине торжественная встреча, с банкетом :-D



Банкет не катит!
Прыгаем в классики, точим пробки, делаем караблики из бумаги, ресуем мелками на асфальте, торжественно принимаем в пионеры, играем в трясучку!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы