Страница 1 из 3
Vassya
Цитата:

Потери «Газпрома» от закрытия европейского рынка превысят 40 млрд долл. в год. Для их компенсации в Госдуме предлагают расширить внутреннее потребление газа. Парламентарии предлагают сделать ценообразование на газ в стране рыночным, а продавать газ по долгосрочным контрактам со знакомым правилом: «бери или плати». Чтобы компенсировать выпадение экспортных доходов, объем реализации топлива в стране должен быть увеличен в четыре раза. Или так же, в четыре раза, должны быть увеличены внутренние цены


https://www.ng.ru/economics/2023-03-19/1_8683_gazprom.html
Holz
Я понял, что газ подорожает у нас.
Vassya
Holz писал(а):

Я понял, что газ подорожает у нас.


Так мы тоже большей частью в Европе живём
Лежандр
Holz писал(а):

Я понял, что газ подорожает у нас.



Легко... я еще 15 лет назад с этим сталкивался . Недобрал - плати за недобранное, перебрал - плати за лишнее, причем по цене то ли втрое выше то ли вдесятеро...При этом от меня требовалось угадать расход газа куб в куб за год с гаком заранее, на котел с погодозависимой автоматикой и подать заявку на требуемый объем с разбивкой по месяцам.... facepalm

Заведовал этим тогда некий межрегионгаз, фамилия главаря которого была странным образом лужков. Михал юрьевич.. gpn

За то что снял счетчик газа и отправил на поверку на неделю светило выплата за газ побольше чем за целый год реальной работы...В таких случаях считали по максимальной производительности обоих котлов, а в реале у меня один по минимуму работал.. facepalm

В общем, что газовщики народ не жадный а патологически жадный я понял еще 20++ лет назад и ничего с тех пор не поменялось.. cry
дмитрийй
Otto Frija
Ждём запрета заниматься гимнастикой на дому - чтобы не могли упражнениями согреться и не подрывали основы.
Терешкова уже пробивает обязанность ходить дома только в семейных трусах и без носков?
Наконец-то русский мир запретит как и ожидалось, домашние тапочки?
Mihalych78
Vassya
что с ценами на дрова?
бери и плати дейтствует или пока все щеще бери и сиди?

Цитата:

Житель Курманаевского района срубил три сосны для отопления дома и может отправиться в колонию



Цитата:

46-летнему жителю Курманаевского района грозит до 2 лет лишения свободы за вырубку трех сосен. Как сообщили в региональном УМВД, своими действиями мужчина нанес ущерб региональному минприроды в размере более 28 тысяч рублей.


https://www.ural56.ru/news/691813/
Vassya
дмитрийй писал(а):

Клал


Чё, труба мимо прошла? Smile
дмитрийй
Сосной топить, чё больше других деревов нету
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Сосной топить, чё больше других деревов нету



у нас степь
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Клал


Чё, труба мимо прошла? Smile

уж давно, где то 95 годе Smile
Otto Frija
дмитрийй писал(а):

Сосной топить, чё больше других деревов нету

Всё украдено до них.
antipinoman
Сплотимся перед угрозами
Vassya
Mihalych78 писал(а):

что с ценами на дрова?
бери и плати дейтствует или пока все щеще бери и сиди?


Сначала плоти, а потом уж бери Pardon
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Сосной топить, чё больше других деревов нету



у нас степь

а откель сосны?
Otto Frija
antipinoman писал(а):

Сплотимся перед угрозами

Так с ними сплотиться - надо в Калифор6ию ехать.
antipinoman
Если кому чего не нравится дорога в австралию всегда открыта
Vassya
дмитрийй писал(а):

Сосной топить, чё больше других деревов нету


В прошлом году у тя ж чето копали?
GENA
Holz писал(а):

Я понял, что газ подорожает у нас.


Россия - це Европа.
Mihalych78
дмитрийй писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дмитрийй писал(а):

Сосной топить, чё больше других деревов нету



у нас степь

а откель сосны?



после нг остаются
GENA
antipinoman писал(а):

Если кому чего не нравится дорога в австралию всегда открыта


А в Гаагу?
antipinoman
Работайте больше бездельники, и радуйтесь что пока налог на дождь не ввели. А налог на дождь с грозой вы ваще не осилите
Al_Dimich
supercool

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (20 Марта 2023 15:35), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Чотут, лолегархе очкуют, что вместо 50 рублей надо будет по 200 платить? Ну-ну. А что ж вы молчите, что бензин целый год не дорожает? supercool
Vassya писал(а):

Чтобы компенсировать выпадение экспортных доходов, объем реализации топлива в стране должен быть увеличен в четыре раза


Яша, заводи свой рыдван и по пять кругов по МКАДу в сутки - иначе мы не сдюжим столько газа сожрать hehe
air50
Подорожает газ в 4 раза,значит подорожает ВСЕ...раза в 2-3.
Включая отопление квартиры.
Т.е. за мою двушку я буду платить за отопление не 3000 руб ежемесячно,а 9000.
А с учетом роста и других коммунальных платежей,то вместо 6000 буду платить 12000-15000 руб.
При пенсии в 15 000 руб.
Нормально,че...
Будет прямой смысл сдать ее какому-нибудь страдальцу в аренду,а самому отчалить в теплые страны.
На ПМЖ.
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы