Страница 88 из 202
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Подшипники, номера их . Фрезы, прижимы и тд.


Фильтров нигде нет
Сменный внутренний фильтр (AFS 400)
Артикул 710621


Если нет на какую то бытовую технику - значит такой техники либо мизер, либо в принципе не делает производитель фильтры. Может ему надо продать новую модель. И олеганам чтоли фильтры эти выпускать? Да нафиг не надо Smile) Это рынок ребята, чтобы вы покупали новые продукты.


Ты просил пример с названием, с артикулом - я тебе его привел. И - да, это для системы фильтрации воздуха в производственных помещениях.
[Fred]
XADZZOX писал(а):

огромное наличие высокооборотистых станков


Наличие - это бинарная категория. Т.е. либо есть, либо нет - все значения наличия. А огромное - это количественное выражение, оно может относится к предметам, например.
XADZZOX писал(а):

и очень большую наукоемкость , еси можно так выразиться, этих станков.

этот каламбур без каментов. Обычно так делают, чтобы накидать пуха там, где хорошо не понимают.

При этом я прекрасно понимаю и допускаю и соглашусь с тобой в том, что запчастей на оборудование сейчас - куй да некуя и взять их даже не быстро, а просто негде за приемлемую цену.

Хотя, что там в деревообработке сложного и высокооборотистого я хз)) Скорее всего сами понятия подменяешь или не точно понимаешь. Для дерева и мебели ни точность, ни специальные условия резания не нужны. Если бы это был форум технологов, то дружно бы поржале.
XADZZOX
[Fred] писал(а):

А ты себя ставишь выше или пытаешься сходу приобосрать словом "даже"?


Одернуть, с твоего позволения...
А то получается как то некрасиво, не вникнув в суть разговора встрял с оценочным суждением.
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось в колхозе утро Smile) Сначала про высокооборотистые валы, а потом вот вам нате- обрезиненный вал. Обрезиненный вал не работает на высоких оборотах. Я если что протачиваю обрезиненные валы (у меня заказчики по этой теме - экструзионщики, которые пленку катают, и упаковочники, картонки и тд). Обрезиненный вал выдерживает циклов 20 точно восстановлений. В Самаре или Ульяновске есть конторы, которые делают. Точно депутат от ер балабол этот хажох. Что китай то заместить не может? Какие фрезы в твоем многотрудном бизнесе?


facepalm
Идиот имя тебе. Проблема во всем. В прессах, в шлифовальных станках, в станках с ЧПУ. А ведь до этого их не было. Все работало и было отлажено. Если ты считаешь, что вместо простой покупки детали у официала очень удобно искать варианты с изготовлением оных у олеганов, а потом разочаровываться и иметь брак конечной продукции по причине косячности олегановских изделий, то мне нечего тебе сказать, я уже все сказал - ты не профи, ты говно.
А брак ведь такая штука в нашем деле, что может выскочить не сразу на контроле ОТК, а через месяц у заказчика. Далее возврат, переделка, отправка, потеря лица. А все это может произойти например по причине того, что обрезиненный олеганами вал имеет неоднородную плотность, структуру , в последствие это вылезет в брак при окутывании шпоном.
Я почему о вале так много говорю? Да вот не было раньше проблем, когда напрямую с изготовителем работали. А теперь все... Вот и идет брак... Это как маленький пример. Но по итогу он несет большие проблемы в виде рекламаций и бестолкового труда.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Тоже итальянская


Эта - американская Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Это рынок ребята, чтобы вы покупали новые продукты.


Чето кирпичный завод не спешит покупать новые продукты Pardon
[Fred]
XADZZOX писал(а):

[Fred] писал(а):

А ты себя ставишь выше или пытаешься сходу приобосрать словом "даже"?


Одернуть, с твоего позволения...
А то получается как то некрасиво, не вникнув в суть разговора встрял с оценочным суждением..

ну, Ok! Pardon

Последний раз редактировалось: [Fred] (19 Май 2023 00:14), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Что китай то заместить не может? Какие фрезы в твоем многотрудном бизнесе?


Фрезы китай заместить может. Но не все. И пробег у них раз в 10 меньше, чем у тех же итальянцев

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

[Fred] писал(а):

Хотя, что там в деревообработке сложного и высокооборотистого я хз)) Скорее всего сами понятия подменяешь или не точно понимаешь. Для дерева и мебели ни точность, ни специальные условия резания не нужны. Если бы это был форум технологов, то дружно бы поржале


Строгальные станки - до 10000об/мин. Фрезерные - до 20000об/мин
Восьмеркин
Олеган замусорил тему своим шатуном facepalm
XADZZOX
[Fred]
Опять оценочные суждения против реальных фактов?
[Fred] писал(а):

этот каламбур без каментов


Это не каламбур, это для тех, кто понимает о чем речь. Ты не понимаешь, но берешься судить. Кстати, это очень даже интересный вопрос для обсуждения со знающими. Для долпойопов попробую пояснить. С некоторых пор подлые капиталлисты придумали фишку. В свои высокотехнологичные станки с программным управлением они внесли очень хитрые нововведения. В инструкции к станку указывается, что срок службы станка 8 лет. Так вот, после 8 лет железо станка, вполне себе работоспособное и имеющее еще большой ресурс, вдруг отказывается работать. А все просто, программа после 8 лет найопывается. Фирмачи разводили руками, покупайте заново программу. У нее цена достаточно высокая, в сравнении со стоимостью станка. Но покупали, ибо все преимущества станка нивелировались . Сейчас все, пистетс... И никакие олеганы не помогут . Это факт. Все разговоры о самородках из айти- все в пользу бедных(с)
Восьмеркин
Перец писал(а):

дмитрийй писал(а):

так куль ты голосишь как потерпевший...Путин у тя квартиру, машину ваз отобрал чтоле?вон даже на мусорном мешке фирмы рено передвигаешься



так он бабки у государства крысил, зарплату в конвертах выдавал, налоги недоплачивал и т.д., чует скоро его за пицунду возьму, вон до блогеров добрались, потом за восьмеркиных возьмутся, и будет отрабатывать на стройках днр и лнр gpn


Откуда ты все это взял? Бухгалтера зарплату в конвертах не выдают, они выдают как раз зарплату что ни на есть честную, налогооблагаемую. Вам, перевёртышам, вечно все плохо: кому мало денег "надо больше работать", кому хватает -значит крысил и не доплачивал налоги. facepalm
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Тоже итальянская

Эта - американская


Я о принципе - закрытая система. Аспирация.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):
Тоже итальянская

Эта - американская


Я о принципе - закрытая система. Аспирация.


Pardon
Илья В.
poliman писал(а):

Илья В. писал(а):
Бомбовоз писал(а):
так и сейчас будет - как всё закончится все забудут про этих бедолаг.


Мало того что забудут, еще и сторониться будут со словами мы вас туда не посылали.



В так и будет, это неизбежно. То поколение 60х-70х, которое щас у власти, еще с совковыми прививками причем уже позднего начавшего разложение совка оно лет через 10 физически уйдет и курс этот уйдет. Придет поколение 80х-90х там вообще уже другие люди будут и плевать будут на предыдущих дельцов. Все эти конвульсии щас это отсрочивание неизбежного после распада союза.
[Fred]
Погуглил минут 5 и, конечно, темы не выкупил, но: понял, что для обработки шпона есть, как минимум четыре (!) отечественных производителя станков. Причём, поставлять могут и линии целиком. Не изучал из чего собирают, возможно и кетай. Но был удивлен, т.к в моей отрасли отечественного оборудования практически нет. И попадос сейчас по деревообработке может быть только из-за зависимости от санкционных поставщиков. А в плане заместительства их, судя по инету, проблем не будет. И, касательно, высокооборотистых экспертов - я не нашел подтверждения "наукоемких" станков и оборудования. А Васяну рекомендую чаще пользоваться мозгом, а не только инетом, дабы не позориться.
Vassya
[Fred] писал(а):

Васяну рекомендую чаще пользоваться мозгом


К сожалению не могу тебе предложить того же Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

[Fred] писал(а):

Погуглил минут 5


[Fred] писал(а):

, судя по инету


[Fred] писал(а):

рекомендую чаще пользоваться мозгом, а не только инетом, дабы не позориться.


Пиши, Федя, про эрэспех и пупки. Это у тебя лучше получается
[Fred]
Vassya писал(а):

Пиши, Федя, про эрэспех и пупки. Это у тебя лучше получается

Я буду писать о чем захочется и тебе такого же желаю.
Но не стоит сюда кидать нагугленные ссылки о строгальных и фрезерных станках, если ты не понимаешь саму суть их функционала. Обиснять бесплатно не охота. Просто пойми, что здесь, как ни крути, контингент технически подкованный, всё-таки, есть в разной степени.
А напоминания про РСПех и пупки мне только льстят: значит мое творчество ценят Good
XADZZOX
[Fred] писал(а):

для обработки шпона есть, как минимум четыре (!) отечественных производителя станков


facepalm
[Fred] писал(а):



И попадос сейчас по деревообработке может быть только из-за зависимости от санкционных поставщиков.


кэп, об этом 10 страниц писано в теме
[Fred] писал(а):

А в плане заместительства их, судя по инету, проблем не будет


pst Олеганы шатунами заместят.
[Fred] писал(а):

И, касательно, высокооборотистых экспертов - я не нашел подтверждения "наукоемких" станков и оборудования.


поверхностные знания предмета не предполагают иного.
А наукоемкость воплощена ,например ,в разработке и производстве таких сплавов или прессованных под давлением материалов, свойства которых отвечают требованиям современного станкостроения . ЧПУ. Оптические технологии. Все это применяется в современных станках. Полимеры, их применение , - тоже распространено в станкостроении. Но это если не тупить или хуже того просто погуглить пять минут и выдать свое неипаццо мнение. pst

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

[Fred] писал(а):

Я буду писать о чем захочется и тебе такого же желаю.
Но не стоит сюда кидать нагугленные ссылки о строгальных и фрезерных станках, если ты не понимаешь саму суть их функционала. Обиснять бесплатно не охота. Просто пойми, что здесь, как ни крути, контингент технически подкованный, всё-таки, есть в разной степени.


facepalm
Епать. ты олень.
Я был немного другого мнения. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

[Fred] писал(а):

А напоминания про РСПех и пупки мне только льстят: значит мое творчество ценят


Вне сомнения о тебе тут закреплено особое мнение лола pst
Vassya
[Fred] писал(а):

Но не стоит сюда кидать нагугленные ссылки о строгальных и фрезерных станках, если ты не понимаешь саму суть их функционала. Обиснять бесплатно не охота. Просто пойми, что здесь, как ни крути, контингент технически подкованный, всё-таки, есть в разной степени.


https://youtu.be/QrWKvxN6gBU
С интересом выслушаю твое профессиональное мнение о фрезерных станках разбавлении кваса ослиной мочой Pardon
XADZZOX
Vassya
Я таки добил свой калибр (рейсмус) разделочными досками. Есть большой рейсмус, первое время на нем строгал, но работа с ним предполагает много лишних телодвижений. Попробовал на калибре. Обуенно, если не спешить. Но ножей хватает ненадолго. На работе точил их. как то проепал и был удар. Наипнул пластины (завернулись нахъ hehe ), крепящие ножи, они были фигурными штамповками из 2мм пластин . Ща вот думаю сделать их из 5 мм, профрезеровав полосу под нож. Ножи новые заказал. На 30-40 досок хватает.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya
Я таки добил свой калибр (рейсмус) разделочными досками. Есть большой рейсмус, первое время на нем строгал, но работа с ним предполагает много лишних телодвижений. Попробовал на калибре. Обуенно, если не спешить. Но ножей хватает ненадолго. На работе точил их. как то проепал и был удар. Наипнул пластины (завернулись нахъ hehe ), крепящие ножи, они были фигурными штамповками из 2мм пластин . Ща вот думаю сделать их из 5 мм, профрезеровав полосу под нож. Ножи новые заказал. На 30-40 досок хватает.


Не, я в рейсмус доски не пихаю. Так, разок попробовал. Снимал за проход где-то по 0,2 мм, не больше. Возни много - надо жертвенные дощечки на выходе подклеивать, что края не вырывало. Барабанно-шлифовальный для таких дел купил. Весчь. Good
З. Ы. У тебя вроде еще Энкоровский рейсмус был?
приорист
Таки бугалтеров их в первую очередь сажают
дмитрийй
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

Васяну рекомендую чаще пользоваться мозгом


К сожалению не могу тебе предложить того же Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

[Fred] писал(а):

Погуглил минут 5


[Fred] писал(а):

, судя по инету


[Fred] писал(а):

рекомендую чаще пользоваться мозгом, а не только инетом, дабы не позориться.


Пиши, Федя, про эрэспех и пупки. Это у тебя лучше получается

А мне , что написал в этой теме Фёдор, понравилось.
зы...мой дед, был по профессии электрик, и ещё плотничал, ( типа как ты) hehe и мог сделать дверь одной "лучковой пилой и стамеской", а некоторым стонки подавай загорманичные
SDRIVER
НА СХ технику тоже запчастей нет, особенно на хваленную современную. Типа Ростсельмаш , потому что они много импортных комплектующих использовали в развитии. Сейчас вообще не пойми что ставят с Белоруссии говорят берут часть, ищут Китайских поставщиков. С фильтрами и маслами совсем беда


Самая верная стратегия в РФ и на постсоветском пространстве это полный застой и никакой модернизации.
МТЗ вот делает свой трактор уже 60 лет без изменений и запчастей полно и даже если что случится то произведенных тракторов на запчасти разбирать еще на 30 лет хватит pst
ТАкая же фигня и в автомбилестроении единственные авто которые сейчас может промышленность выпускать это Нива и УАЗ Хантер он же 469 pst
Это машины которые с момента создания не видели изменений кардинальных
дмитрийй
SDRIVER писал(а):

Хантер он же 469
Это машины которые с момента создания не видели изменений кардинальных


ну еси дрыгатель узам и змз это одно и тоже, то да
Vassya
дмитрийй писал(а):

зы...мой дед, был по профессии электрик, и ещё плотничал, ( типа как ты) и мог сделать дверь одной "лучковой пилой и стамеской", а некоторым стонки подавай загорманичные


Дед твой на двух автомобилях с тремя телефонами не ездил. А скакал верхом в соседнюю губернию, чтоб купить стамеску, например. Не рассчитывая, что ему привезут эту стамеску в ПВЗ при церкве, пока он будет, сидя на завалинке, царя нахваливать Pardon
дмитрийй
Vassya писал(а):

А скакал верхом в соседнюю губернию, чтоб купить стамеску,


фу, любой кузнец в деревне мок стомеску выковать
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 88 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы