Страница 193 из 199
Olegan-TLT
Поговорил с одним из приятелей, который пересел недавно на Танк500 после эксида vx. Все, что кроме управляемости на больших скоростях - лучше на Танке. Намного говорит плавнее, мягче, тише. Ну в таких моментах как езда со стабильной крейсерской скоростью 180-190 - танк этому эксиду уступит. Но это редкие и специфические случаи даже на нынешних автобанах.
А вот отзыв от пользователя по Хавалу Н9 в ушедшем кузове. Он одновременно на крузаке 200-ке последнем катался и на этом Хавале. И на прадо 150 ездил, и туарега ве6 пользовал.
https://www.drive2.ru/l/666641597575732545/
Бесповоротно китаезы взяли рынок и больших вседорожников. Ну и переживаний и сожалений у пользователей нету. Поебее этот Н9, чем стописятка прадик. В прадике дизель был в основных нормальных вариантах (чтобы и ехал и немного налога и относительно мало жрал). Тут с бензотурбой обошли (но и тойота сейчас бензотурбы вовсю делает).
А так даже в зеркале заднего вида хорошо выглядит этот Н9.
walkera
Конечно хорошо.
Особенно когда дхо работает на 75%.
Olegan-TLT
Ну это норма, дела светодиодные. Смотришь- светит. На фотке не светит. Чего то там перемаргивает переключает ввключает поворотники, дхо. Последние из могикан с теплым ламповым светом накаливания - как раз нива тревел. Задние фонари правда тоже диоды.
А так глянул- фара на этот хавал передняч на авито 23-30 тыр. На ниву рублей 6-8. Вот такая разница плюс минус и по всем запчастям, кроме типовых расходников. Поэтому Ниве еще продаваться и продаваться, и быть в топах продаж бюджетных жипов.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

на авито


facepalm
Смотри на экзисте, автодоке, автопитере и т.п.
Olegan-TLT
Да мне особо то не надо там смотреть. Нету у меня этого авто. Просто увидео что на авито есть фары. А так дороже чем на Дарго. И не только фары дороже. Как бы большой джип. Но все относитеоьно. При мне в хавалском салоне дядьке коробку автомат на камри предлагали, ценник 1,5 млн (хавал дилер это тойота дилер бывший и сервисом занимаются много лет). На дарго или ф7 весь мотор в сборе без навесного тыщ 700. Вот одна из причин, почему и тойоты и ниссаны и ваги на китайцев меняют. А на ниве мотор починяется за копейки по сравнению с этими суммами.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

коробку автомат на камри предлагали, ценник 1,5 млн


даже не представляю, как можно ту коробку убить. Еще и не отремонтировать. На 3,5 в стрит рейсинге, разве что. А вот на дарго может и придется мотор брать, если за 100 тык ездить неаккуратно. Топливо надо хорошее ему явно, а то вдруг чихнет, а там алюминька...
Olegan-TLT
А еще крузак двухсотка дизель ве8 там же у дилера в ремонте есть. Последний рестайл, разбило один цилиндр. Вот сколько ремонт выйдет я не спрашивал, но лям плюс то скорее всего. Всяко бывает. И не первый такой случай даже на этом сервисе.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ну и сказали на том сервисе (приятель там тоже есть) - что все эти стереотипы тойота-надежность-не ломается про тойоты последних лет (наверное десятка лет) лучше забыть. Этого нет.
Женя
Некоторые любят дизель покупать у шоферов. Может из-за этого. Знал человека, которому в новый лексус лили из канистры водил с соседней конторы. Зато подешевле.
По топливу, сейчас х.з. даже где заправляться. По бензину сейчас все сложно. Тут еще на омском нпз какая то авария. У нас на гпн преимущественно их топливо,. Это один из крупных нпз на нашей нефти марки urals насколько знаю
Olegan-TLT
Покаместь плохого бензина не замечал. А дизель специфический мотор для легковых авто. Хавалы дизельные есть- но покупают их меньше. Смвсла мало.

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:

А так супостат бы все нпз разбомбил, а потом забрал бы себе. Чтобы не я и не прочие ватники заправлялись Smile
Смотрим ребята пример - Ирак. Там отдались и там так сделали. На благо развитого мира работает нефтянка.
Но благо что рф это не Ирак.

Ну так вот пользуюсь третьей фазой мойки. Наношу через пульверизатор (пластиковая емкость 5 литров с насосом, для опрыскивания огородов такие же пользуют. Три колпачка чтоль жидкого воска (пропорция 1:300, 1:500). Потом на машине растираешь. Полированная поверхность и как с гуся вода.
По лкп автомобиля никаких замечаний. Все очень хорошо, и лак и прочее - рисок от моек нет, реагенты зимой не повлияли. Пробег уже достаточный и моек много, чтобы выводы делать.

Женя
Olegan-TLT писал(а):

Смотрим ребята пример - Ирак.


Лучше поизучай историю, начиная до периода ирано-иракской войны и заканчивая сегодня. С хордами на рубеже 1979, 90х, 2003, 2006, 2011
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Бесповоротно китаезы взяли рынок и больших вседорожников. Ну и переживаний и сожалений у пользователей нету. Поебее этот Н9, чем стописятка прадик...


pst
А псих=то наш Олеган продолжает врать и бредить.
1. В федерации такой же рынок, как ты кандидат наук. Из-под ушедших официальных поставок, утильсбора и ГЛОНАСС-стукачка.
2.
Продажи Танк 500 за май 2024 369 шт
Продажи Крузак за май 2024 7665 шт
Шта? Хто там что захватил? Черти зелёные бред идиота?
статистика писал(а):

...
Toyota Land Cruiser 300 завоевал титул самого продаваемого автомобиля класса E-SUV в мире

В прошлом году в мире было продано 79 200 внедорожников Toyota Land Cruiser 300, который возглавил рейтинг автомобилей класса E-SUV, согласно данным Car Industry Analysis ...


https://www.ixbt.com/news/2023/08/30/land-cruiser-300-e-suv.html?ysclid=m0esneig4g633127700
Всё ровно наоборот. Крузак дрюкнул китайский кал одной левой.
И как только ВАГ и Тойота оказываются в равных условиях с ВАЗ и КНР, последних покупают несколько клоунов и пара антикваров с прицелом на уникальность через 80 лет для музея техники.
Olegan-TLT
Ну ладно. Все наоборот. Крузак всех дернул. Спрошу, сколько крузаков продали (дилер один - Тон авто, в последние годы хавал-продажи-сервис, а так 20+ лет это тойота дилер, и сейчас тойота сервис).
Только у Грейт волла полный ассортимент - Танк 500, танк 300, хавал н9 (старый ушел, теперь новый). Уже на сайте здоровяк Хавал Н5. Я на колхозе своем вижу всего одного нового прадика (как по мне - косплей хавало темы). И парочку трехсотых. Колхоз не 40 лет без урожая Smile)

А историю мне читать поздно. Хорды куерды. Саддама подогрели амеры, потом его же и хлопнули и войнухи сделали. Теперь нефть качают нормально. Историю хорошо учили и используют нынешние власть держащие в рф.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

Саддама подогрели амеры, потом его же и хлопнули и войнухи сделали


Тут каждый сам для себя делает выводы, а истина где то рядом. Но на его примере можно взглянуть на отношения с сша. Возможно, он что то переосмыслил потом. supercool
Olegan-TLT
Я в рот манал саддама, его отношения с амерами и саму эту америю. Я просто про то, что есть. Было так- инвестор сша, вась-вась. А потом саддама же и кокнули. С другой стороны - это джаст э бизнес. Любой инвестор хочет свою доляну многократно окупить и забрать. Аргументов у саддама не было - у него и забрали. И у каддафи забрали (того как собаку убили, покатав труп привязанным к машине). Волчий мир - вольчьи законы.
Женя
А возможно, Хусейн просто в какой то части использовал сша. Им в то время была нужна нефть, а Хусейну деньги. И не более. Ну да ладно, это не китайавто, тут сложно и неоднозначно
Olegan-TLT
А возможно такой был, а возможно не такой. Но повторюсь - в рот их всех манать. Придурками они во многом были. И Хуссейн, и Каддафи и Милошевич и Чаушеску. Не просекли, не схитрили, не предвидели. Они в итоге жизнями своими за это поплатились. И за куда как более малые бабки убивают.
И цари русские хрены пинали (последние два). Они тоже за это поплатились (под ними же смуту сделали их первые друзья). И бабло забрали царские британские родственники (братец же двоюрдный был Георг). Хитро разыграли, свалили на большевиков убийства. Хотя убивали все равно руками большевиков. По формальным признакам и зуб за зуб да за брата - у Ленина резон то был царя кокнуть.

Но все это учтено. Ранье один был дерджатель общака - сша. А теперь не один. И вот они здесь и сейчас пользуются и китайские машины. Которые косплеят японцы и европейцы.
TRANS MISSION
Otto Frija писал(а):


Toyota Land Cruiser 300 завоевал титул самого продаваемого автомобиля класса E-SUV в мире

В прошлом году в мире было продано 79 200 внедорожников Toyota Land Cruiser 300, который возглавил рейтинг автомобилей класса E-SUV, согласно данным Car Industry Analysis ... .


.......что позволило ему опередить китайский Li One, продажи которого просели на 14% и составили 79 000
разница мизерная. Pardon т.е. да нельзя сказать, что китайцы захватили. но уже идут в ноздря в ноздрю с лидерами supercool
Женя
А китайцы и поворот на восток у меня ассоциируется с тем, что очень давно был поворот от востока на запад. Все циклично. А может и не поворот... Smile
Otto Frija
TRANS MISSION писал(а):

Otto Frija писал(а):


Toyota Land Cruiser 300 завоевал титул самого продаваемого автомобиля класса E-SUV в мире

В прошлом году в мире было продано 79 200 внедорожников Toyota Land Cruiser 300, который возглавил рейтинг автомобилей класса E-SUV, согласно данным Car Industry Analysis ... .


.......что позволило ему опередить китайский Li One, продажи которого просели на 14% и составили 79 000
разница мизерная. Pardon т.е. да нельзя сказать, что китайцы захватили. но уже идут в ноздря в ноздрю с лидерами supercool


И мы интересуемся, что же это за вундер-джип, ноздря в ноздрю идущий с Крузаком-300?
Сравним его и жалкого Крузака 300:
Просвет 180мм 235мм - Ой, это Жигуль 2101 чтоли?
Вес 2300 кг 2635 кг
Объём двигателя 1199сс 3445 сс - Ага, точно 2101.
Мощность 131 л.с.+электро 240 кВт 415 л.с. А! Ясно, Гретушка обкончалась. Джип, говорите?
Скорость 172 км/ч 210 км/ч
Разгон 6,5 6,8 с/100км

И 3 цилиндра. 3, Карл!!!
Ну всё яснее ясного.
Olegan-TLT
А как сравнивать лисяны и крузак 300? Это же совсем разные авто. Лукшари-паркетники и тяжелый джип. Ну и трехсотки они разные. Не все турба 3.5. А у Хавала - вполне себе конкуренты в этой джипо-теме. И больше выбор, чем в свое время Тойота предоставляла, и логичней моторы (тойота сейчас такой же формат и делает). Танк 500 вполне уместный конкурент трехсотому крузаку.

Но глядя на все это, на цены как на сами авто, так и на страховки запчасти сервисы, колеса и аксессуары скажу, что старушка Нива (хоть короткая, хоть Тревел) вполне актуальна, уместна, и еще долго будет востребована. Даже сейчас за 1.6 люкс-тревел - и то нормалек. Самое нужное есть, кондей дует, абс есть (мне не самое нужное, а в среднем то надо). Хорошо сделана, цена пользования по сравнению с большеджипами и даже паркетами - копейки. Но некоторые не понмают не вдупляют, и визжат-визжат. Но это от вредности.

Ну и крузак 300 который мощный - так посмотрите цены. Он в странах типа Эмиратов (где ни пошлин нихрена) лямов 7-8 стоит. В рф по воле опять же японцев из-за всех этих санкций - 15 или сколько. Ну и нахрен он нужен? В среднем нахрен не нужен. Рынок этих авто тойота без боя сдала китаезам. Рынок наполнили нормальные автомобили. А то, что там в европах - ну посмотрите сайты европейские автопроизводителей. Ничего хорошего я не вижу. Шляпа всякая и гибриды.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

... Ну и трехсотки они разные. Не все турба 3.5. А у Хавала - вполне себе конкуренты в этой джипо-теме. И больше выбор, чем в свое время Тойота предоставляла, и логичней моторы (тойота сейчас такой же формат и делает). Танк 500 вполне уместный конкурент трехсотому крузаку.
...


Да, помню твои безумные втзги что один мотор Хавала это обширнейший выбор против 4х Тигуана.
Теперь снова та же клиника.
Ну логично - зелёные черти в твоих мозгах всё те же.
И как там с огромным выбором моторов у Li One?
А у Танка 500 в РФ сколько моторов?
Olegan-TLT
У танка 500, танка 300 и хавала дарго в рф по одному мотору. А так моторов у грейтвола хватат.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

У танка 500, танка 300 и хавала дарго в рф по одному мотору. А так моторов у грейтвола хватат.


И у Ли тоже самое.
Так про какое изобилие выбора ты бредишь, психопат-врунишка?
Olegan-TLT
В дарго мотор полторашку я не хочу. Как и турботрешку ве6 от танка 500 Smile Про ли я не в курсе. Это гибрид тема. Я мимо.
walkera
У Танка500 2 мотора. Бензин и Гибрид.
У Ли нет мотора, есть генератор.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 193 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы