Страница 1 из 5
lyl8000
Кто, что думает по поводу кредитов/автокредитов?
Какие соображения?

Просто недавно имел неосторожность зайти на авторынок..... :sad:

(Мож не по теме форума, но кажется для классиководов эта тема сейчас очень актуальна)
Shish
lyl8000

Я раслатился вот недавно. кредит брать выгодно, сейчас ~10% в рублях - то есть по сути инфляция, а 2 года назад у меня было 13 в $.
Приготовься к каско, ДСАГО, страхованию жизни. Особое внимание удели механизму компенсаций если ты влетел в кого-то, в тебя, угон, ущерб.
По договору выгодоприобретатель - банк. Вот тут и возникает вопрос замылят они бабки или тебе дадут на ремонт. Удачи.

Зы, что собрался покупать? Ино?
ABomb
приготовься отдать вдвое дороже Smile лучше у знакомых займи
ilyas_m
ABomb писал(а):

приготовься отдать вдвое дороже лучше у знакомых займи


Вдвое дороже только русский стандарт, но есть и другие банки
я взял в кредит , через пару лет ( а может и быстрее) расплачусь и возьму какую нить ино опять в кредит.

P.S. у знакомых конечно лучше, но таких знакомых еще надо найти
Otto Frija
lyl8000, это только если есть хороший запас прочности. Отдавать последнее, да еще ярмо на шею вешать - ИМХО, не в нашей стране. А вдруг задница? И еще - смотря сколько занимать. Думаю, если есть большая часть денег, и надо добрать еще чуть-чуть, то можно, но лучше у знакомых, но оформив официально. (Дружба дружбой, но нервировать людей не надо.)
Сколько раз видел, как очень небогатые люди покупают дорогую технику по принципу "авось" - мне жутко. За них. А у нас еще медицина, "правопорядок", образование, и т.д. - влететь можно на деньги на ровном месте.
И серьезный кредит можно брать, только тщательно прочитав все бумаги вдвоем с адвокатом, и в задницу рассказы "у нас стандартный бланк!".
Obsserver
Shish писал(а):

сейчас ~10% в рублях


А в каком банке и на каких условиях дают кредит меньше ставки рефинансирования ЦБ?
DyUK
OBSserver писал(а):

в каком банке и на каких условиях дают кредит меньше ставки рефинансирования ЦБ?


ага точно где?

в любом случае та прочент получится 20-26...
ilyas_m
16%
Кредит Урал Банк
Obsserver
У нас по городу в среднем получается 18-19-20% с остатка без комиссий и прочего. В ставка в зависимости от срока кредита и т.п.

А всякие 9% - жулье. На деле в таких выходит около 23-24%. Вообще - берете эксель и считаете переплату за период кредита по разным банкам - и все ясно.
ilyas_m
OBSserver писал(а):

А всякие 9% - жулье. На деле в таких выходит около 23-24%. Вообще - берете эксель и считаете переплату за период кредита по разным банкам - и все ясно.


+1
Я когда выбирал где взять кредит зашел как-то в одну контору которая без справок и поручителей 11% типа годовых(Русский стандарт)+ всякие услуги в общем сказали будет где-то 18%, потом домой пришел на калькуляторе все просчитал и о*ел 30% Shocked
Andreiko
Брать кредит нужно только в Сбере, тем более, что с 14-го августа они понизили ставку до 17% (на пять лет). И не автокредит (обираловка), а обычный потребительский. Дифференцированные платежи рулят!

Весьма толковый кредитный калькулятор лежит здесь,
посчитайте сами:
http://creditcalc.nm.ru/
Obsserver
Andreiko писал(а):

Брать кредит нужно только в Сбере, тем более, что с 14-го августа они понизили ставку до 17% (на пять лет).


Только не все смогут предоставить справку о доходах.
Forever
Я брал в рассрочку.
Переплата 4500 рублей (за обслуживание 1 год)
30% первоначальный взнос, на 1 год, на 2 года 50%.
И никаких процентов нет.
Andreiko
OBSserver
Да, и не все смогут найти поручителя. Но альтернативой является весьма нехилая переплата. Дело выбора.
Shish
OBSserver писал(а):

Shish писал(а):

сейчас ~10% в рублях


А в каком банке и на каких условиях дают кредит меньше ставки рефинансирования ЦБ?



http://www.rosbank.ru/ru/services/persons/credit/autocredit/
http://www.rosbank.ru/common/img/uploaded/files/Crediting/CB_AEC_20.pdf
http://www.rosbank.ru/common/img/uploaded/files/Crediting/CB_AEC_avtomir20.pdf
http://www.rosbank.ru/common/img/uploaded/files/Crediting/CB_AEC_eleks20.pdf
Lednik
Forever писал(а):

Я брал в рассрочку.
Переплата 4500 рублей (за обслуживание 1 год)
30% первоначальный взнос, на 1 год, на 2 года 50%.
И никаких процентов нет.


вот это самый выгодный вариант. один минус - надо сразу 30-50% вносить.
А так конечно СБЕР. это и был мой выбор. никаких наеб%нов со скрытыми платежами и т.д. Да, голяк надо поручителей, справки и т.д.
Но, т.к. у меня офиц. ЗП маленькая - оформили всё на родственницу, поручители - опять же родственники. плачу я Shocked
платить опять же- возле дома, не надо ездить чёрти-куда, чтобы без доп.процентов внести платёж...
Русский(?) Стандарт - говно. у них проценты по всем кредитам 25-30%.
Однажды работал я в одной конторе и приехал на выезд в точку РС. там у манагера на столе были бумажки, типа памятки...которые не видны клиенту по другую сторону стола...как считать выплаты, проценты и т.д. ну и пока он ходил-курил. я всё начал изучать... я ах%ел... Больше я в РС кредиты не брал. даже их карту которую они прислали не активировал. нунах.
Лучше с ними и не связываться.
8-)
Andreiko
Русский Стандарт - грабиловка еще та!
Evgen
Если есть акции Газпрома и не хочется их продавать, то под них в Газпромбанке до двух лет дают кредит под 10% в валюте или 14% в рублях. Каждый месяц - только оплата процентов. Основной долг погашается в конце договора займа.
lyl8000
Сбербанк "автокредит":
Цитата:

Процентная ставка зависит от вида приобретаемого транспортного средства.

По кредитам на покупку новых автомобилей (других транспортных средств)

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно ? 11,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 12% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 13% годовых

в долларах США, евро:
на срок до 1,5 лет включительно ? 12% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 12,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 13,5% годовых.

По кредитам на покупку подержанных автомобилей

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно ? 12% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 12,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 13,5% годовых

в долларах США, евро:
на срок до 1,5 лет включительно ? 12,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 13% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 14% годовых.

Lednik
lyl8000
lyl8000 писал(а):

Сбербанк "автокредит":


в пном-пень. кредит надо брать на неотложные нужды, ибо в автокредите банк забирает себе ПТС...
8-)
lyl8000
чем это мне грозит?
Lednik
lyl8000
не сможешь продать тачку, пока не выплатишь кредит.
В обязательном порядке при покупке в салоне, установка на авто сигналки и мех. противоугонки. и то и то в салоне барыжат втридорого.
новую тачку - в обяз страхование КАСКО на весь период выплаты кредита. а это тоже некислое бабло.
не все автосалоны работают со сбербанком.

8-)
lyl8000
да...
Lednik писал(а):

не сможешь продать тачку, пока не выплатишь кредит.


это серьезный аргумент.... с другой стороны нужно ли ее продавать...
хотя.. если жопа настигнет то придется....

хорошо.. что у нас там с кредитом на неоложные нужды?
Сбербанк. Кредит на неотложные нужды:

Цитата:


СРОК кредитования
До 5 лет по обеспеченным кредитам; до 1,5 лет по кредитам без обеспечения

ВАЛЮТА кредитования
Кредиты предоставляются в рублях, в долларах США и евро

ПРОЦЕНТНАЯ ставка
По обеспеченным кредитам:

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно ? 15% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 16% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 17% годовых

в долларах США, евро:
на срок до 1,5 лет включительно ? 15,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 16,5% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 17,5% годовых

По кредитам без обеспечения ? 17% годовых в рублях, 17,5% годовых в долларах США, евро.

СУММА кредита
Максимальный размер кредита для каждого Заемщика определяется на основании оценки его платежеспособности, предоставленного обеспечения возврата кредита, а также с учетом его благонадежности.

Банк вправе принимать в расчет платежеспособности Заемщика дополнительно к его доходу по основному месту работы еще один из его доходов или доход супруги(а) Заемщика по одному месту работы (пенсию).

ОБЕСПЕЧЕНИЕ кредита
Кредиты в сумме до 45000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте) включительно предоставляются без обеспечения

Обязательным условием предоставления кредитов в сумме, превышающей 45000 рублей (или эквивалента этой суммы в иностранной валюте), является наличие обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств Заемщиком.

Банк использует различные формы обеспечения возврата кредита.

Вид обеспечения определяется в каждом случае индивидуально по согласованию сторон.

ДОКУМЕНТЫ, предоставляемые в банк физическим лицом
Для получения кредита Заемщик предоставляет в Банк стандартный пакет документов

ВЫДАЧА кредита
Единовременно или частями ? по желанию Заемщика,
наличными деньгами ? кредиты в рублях;
безналичным порядком путем зачисления на счет банковской карты Заемщика или на счет Заемщика по вкладу, действующему в режиме до востребования ? кредиты в рублях и в иностранной валюте

УСЛОВИЯ выдачи
За обслуживание ссудного счета Заемщик уплачивает Банку единовременный платеж в соответствии с установленными Банком тарифами на услуги, предоставляемые физическим лицам

ПОГАШЕНИЕ кредита и процентов
Погашение основного долга производится ежемесячно или ежеквартально, начиная с 1-го числа месяца (первого месяца квартала), следующего за месяцем (кварталом) получения кредита или его первой части, не позднее 10-го числа месяца (первого месяца квартала), следующего за платежным.

Уплата процентов начинается с месяца, следующего за месяцем получения кредита или его первой части, и производится ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за платежным и одновременно с погашением основного долга.

СРОК рассмотрения вопроса о предоставлении кредита
В течение 7 рабочих дней от даты предоставления физическим лицом полного пакета документов.

Shish
lyl8000

продать тачку можно, по согласованию с банком.
Lednik
Ну и смотри, автокредит
lyl8000 писал(а):

Процентная ставка зависит от вида приобретаемого транспортного средства.

По кредитам на покупку новых автомобилей (других транспортных средств)

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно ? 11,5% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 12% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 13% годовых



и обычный
lyl8000 писал(а):

в рублях:
на срок до 1,5 лет включительно ? 15% годовых
на срок свыше 1,5 лет до 3 лет включительно ? 16% годовых
на срок свыше 3 до 5 лет ? 17% годовых



Обычный - на 4% больше. а к автокредиту прибавь КАСКО - 7-10% (не знаю сколько точно... но уж точно не 4Confusedот стоимости тачки т.е. фактически - от суммы кредита. И это каждый год кредитования...

Ещё в сбере берут проценты от оставшейся части долга. т.е. в ежемесяной выплате каждый раз уменьшается сумма, необходимая на погашение % по кредиту.
Ещё раз повторюсь - есть гимор со справками о доходе и с посиком поручителей.Поручители соотв-нно также должны принести справки о доходе. Суммарный доход поручителей д.б. равен твоему.
всю эту хрень подробно объяснят в сбере, в отделе кредитования физлиц...
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы