Страница 2 из 5
Serёga 061
Как грится, ахота пуще неволи (с). Я взял в ЗапСибКомбанке (местная контора) автокредит под 16% на пять лет. Без поручителей, без справки, каску и осагу включили в счет кредита. Переплата за все пять лет составит 30% от суммы заема. За оформление отдал банку 800 руб. Других скрытых платежей нет, на руки дают график, по которому все можно просчитать. Тут неделю назад влетел в колодец открытый Sad , паломал подвеску нах, по каске насчитали 15 тыр. Сегодня утром поехал в банк, думал буду убалтывать, чоб на руки выдали. А они говорят "На бланк, пиши заяву". Все!
З.Ы. На каску жаться ненада!
lyl8000
склоняюсь к тому, что действительно на каску жаться нестоит...
малоли.. угонят еще... а ты плати потом 5 лет свой кредит....
Павел (Маэстро)
А я купил классику в кредит, за 2 года расплатился и на следующий день после окончания кредита и всех страховок мне её разбили вдребезги. Продал потом за бесценок...
Мораль: страховка КАСКО - обязательно! По крайней мере пока не расплатитесь.
ilyas_m
Каско 5% платил сразу за первый год, 2,3 год потом равными долями у меня со счета снимут (кредит тоже снимают с моего счета, на него мне зарплату переводят, так что никуда ходить вообще не надо), к томуже за второй и 3-й год возьмут денежку поменьше т.к. машина подешевеет (амортизация вроде называется если ничего не путаю)
morgion
SiN
Райфайзен банк.

Еще КИТ Финанс хороший банк - но там нету такого Sad
dima_spb
cегодня узнавал все про фокус! У них спец. кредит до нового года (может и дольше продлят, так продавец сказал), так вот
машина стоит (себе насчитал по скромному 1.4л. 3-х дверный хетч.) 14580$ , первый взнос 40% т.е.5834$
на два года 4.9 % годовых , в месяц 383$ .... Если на три года , то третий год 9% , т.е. 285$ в месяц ...
Shish
dima_spb

Фокус-покус это отдельное тема. Тут надо учитывать размер предоплаты и время стояния в очереди. Ведь за это время первоначальный взнос крутится
dima_spb
Shish


первоначальный взнос 10% т.е. примерно 39 т.р. , еще 30% во веремя получения авто!

Места себе не нахожу, хочу! Но блин подписываться на 3 года, как-то боязно!
A|ex
Serёga 061 писал(а):

... автокредит под 16% на пять лет. Без поручителей, без справки, каску и осагу включили в счет кредита. Переплата за все пять лет составит 30% от суммы заема...



Очередная на#пка банка. Ну как такое возможно, если 16% годовых, то никак не 30% переплата будет за 5 лет, а гораздо больше.

З.Ы, я в Сбербанке когда брал на неотложные, процедура заняла 1,5 недели, на работу в бухгалтерию так и не позвонили, а когда товарищ по работе брал, дык тогда звонили, выясняли. странно как-то.
Виктория
я в свое время с потребительскими кредитами, в том числе авто, работала....сама брать кредит не стала бы
dima_spb
Виктория писал(а):

я в свое время с потребительскими кредитами, в том числе авто, работала....сама брать кредит не стала бы




Почему? Надо объяснить!
Otto Frija
dima_spb, если запас прочности большой - как хотите. Но в нашей прикольной стране вешать ярмо на шею ИМХО - нафиг. Взяли бы себе поюзанный ФФ-1, например, и копили бы на следующую ступень - ФФ2 новьем. Это, в конце концов, просто очень выгодно по деньгам!
Виктория
dima_spb
А что тут объяснять? то, что выгодно для банка не может быть выгодно для клиента, в любом кредитном договоре есчть куча подводных камней, особенно это касается автокредитов, там вообще кучу комиссий вытрясти пытаются
lyl8000
как правмло особо разбираться лень - поэтому - смотришь - люди вроде берут кредиты и все у них хорошо... вот и начинаешь задумываться... Confused
Shish
Добавлю - я пользовался ОВК (Росбанк) и успешно погасил кредит.
Подруга работала в кредитовании. Ее мнение - отличный Райфазен банк, хуже всего Русский стандарт

А то что вытрясти бабки пытаются - это нормально. Тебе оказана услуга и ты за нее платишь. Зачем копить бабки под подушкой , которые будет сжирать инфляция когда можно взять кредит, тем более что сейчас ставки стали меньше
SiN
Shish писал(а):

Ее мнение - отличный Райфазен банк



Оказывается не только я хвалю Very Happy

Shish писал(а):

Тебе оказана услуга и ты за нее платишь.


+1000

Люди, учимся жить цивилизованно...как бы сложно в России это ни было 8-)
Женя
Serёga 061 писал(а):

Как грится, ахота пуще неволи (с). Я взял в ЗапСибКомбанке (местная контора) автокредит под 16% на пять лет. Без поручителей, без справки, каску и осагу включили в счет кредита. Переплата за все пять лет составит 30% от суммы заема. За оформление отдал банку 800 руб. Других скрытых платежей нет, на руки дают график, по которому все можно просчитать. Тут неделю назад влетел в колодец открытый Sad , паломал подвеску нах, по каске насчитали 15 тыр. Сегодня утром поехал в банк, думал буду убалтывать, чоб на руки выдали. А они говорят "На бланк, пиши заяву". Все!
З.Ы. На каску жаться ненада!


Привет, земляк! А КАСКО у тебя в какой СК?
Shish
SiN

Дедок как то подъодит и спрашивает "кто помог купить?", такая красивая и бла бла бла. Говорю "сам, в кредит". Он "так это ж бандиты" Я "зато цивиллизовано" Very Happy
Serёga 061
Женя, каска у меня в Тюмень-полис - ну её нах, не пробуй. Мне пришлось, выбора не было. Тут 3 недели назад колодец поймал Confused , куча гемора: гаёвню вызови, тут пять дней подожди, там пять дней подожди. Насчитали 15 тыр, что мало для ремонта у афициалов, но делал сам, т.к. машин не на гарантии, так что хватило. Шеф в согазе застрахован, вроде ничё, наверно потом туда ломанусь.
SiN
Shish писал(а):

так это ж бандиты



А сейчас куда не плюнь - все получается бандиты...эхо коммунизма типа
Но мне нравится по банкам ходить...я когда зашел в КИТ Финанс на Итальянской - офигел, там ТАААКИЕ девушки сидят за компами - и типа сразу - чай, кофе...все дела...я аж прифигел немного, хорошо думаю не видели на чем я приехал (сам чисто в костюме приперся...хы) Laughing
lyl8000
угу. вот вчера как назло пирслали кредитную карту Русского Стандарта..........
теперь я не устою.............................. Sad
SiN
НАХ ЭТОТ РУССКИЙ СТАНДАРТ!!!
Не вздумай у них брать...и ТЕМ БОЛЕЕ ПО КАРТЕ!!! Это пипец полный...по себе знаю... :ooo:
Otto Frija
lyl8000, к свыням цей "стандарт"!
lyl8000
гы....
Smile
ржунимагу.... эти придурки пишут про 23% годовых (Русский Стандарт)

вобщем кто не знает:
1. За получение кредита с тебя дерут 5% (только за выдачу тебе денег)
2. Каждый МЕСЯЦ по 2% за "обслуживание кредита" (в год 24%)
3. Годовые - 23%

Итого 23% + 24% = 47% годовых + 5% единовременно. = 52%.

И еще где то читал, что каждая ежемесячная выплата (когда вы несете свои кровные в этот "банк") облагается 5%-м сбором! + 1% за перевод (если по почте).

если так то 6%*12месяцев = ... чет совсем дох*я....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы