Страница 13 из 17
carib
cherep писал(а):

Верно подметил, пусть тогда он сам с собой и общается


Еще один обиженный тюнинхист на моей совести.
Mike77
carib писал(а):

cherep писал(а):

Верно подметил, пусть тогда он сам с собой и общается


Еще один обиженный тюнинхист на моей совести.


"Пачиму такой злой, пачиму как сабак? У тибя папа-мама биль?" (с) Very Happy
carib
Mike77 писал(а):

"Пачиму такой злой, пачиму как сабак? У тибя папа-мама биль?" (с)


Так надо.
Mike77
carib писал(а):

Mike77 писал(а):

"Пачиму такой злой, пачиму как сабак? У тибя папа-мама биль?" (с)


Так надо.


Дык, пошутил я по поводу обиженных.
Не на что здесь обижаться. Вроде ты никого и не оскорблял.
mikal
carib писал(а):

Обида до сих пор непрошла?


За что? Просто ты какой то безаппеляционный стал за последнее время. Временами, это просто утомляет :ooo:
carib
Mike77 писал(а):

Дык, пошутил я по поводу обиженных.


Я понял.
Mike77 писал(а):

Не на что здесь обижаться. Вроде ты никого и не оскорблял.


Вот именно что неоскарблял но почему то обидел тюнинхиста.
mikal писал(а):

За что?


Может за АКП.
mikal писал(а):

Просто ты какой то безаппеляционный стал за последнее время. Временами, это просто утомляет


Так надо.
maxred
mikal писал(а):

какой то безаппеляционный стал за последнее время


Не надо гнать на кариба. Он всегда таким был.
carib
maxred писал(а):

Не надо гнать на кариба. Он всегда таким был.


Цитата:

maxred

цитировать

Зарегистрирован: 27.10.2005


Ну-ну.
alex141
carib писал(а):

И королла стала другой и доллар тоже уже нетот.



Столько стоила минимальная комплектация нынешней Короллы до рестайлинга.

Отличия от нынешней базовой комплектации:

Молдинги черные, не в цвет кузова.
Зеркала не в цвет кузова.
Нет электроподогрева зеркал.
Нет ЭСП.
Руль регулируется только по высоте.
Нет попогреек.
Нет подсветки приборки "Optitron"

Если бы сейчас такую комплектацию Короллы можно было взять за 12 900, как по-твоему, была ли бы она конкурентом матрешки, Акцента, Логана, Ланоса?

Новая Тойота - Аурис, которая идет на смену Королле, в базе будет уже стоить 22 000. Т.е. столько, сколько стоит сейчас самая дорогая комплектация Короллы.
cherep
carib писал(а):

cherep писал(а):

Верно подметил, пусть тогда он сам с собой и общается


Еще один обиженный тюнинхист на моей совести.



при чем здесь обиженный, сам знаешь на кого не обижаются:)

написали "раньше они разгоняли машину до 105, били по тормозам и от 100-ки замеряли тормозной путь. А теперь они его измеряют приплюсовывая время переноса ноги с газа на тормоз."

ты отвечаешь:

"то за методика такая? Они что все машина подгоняют грузами под одинаковый вес и потом меряют?
Они что в авео наложили кирпичей чтобы она вешала как ауди as6?"


тебе:
"сообщения в теме хоть почитай"

ответ
"А чего читать, тебе сказали что у авео тормозной путь короткий ты в ответ привёл ауди ас6 с таким же путём и возмутился мол как так спортмашина тормозит также как драндулет а я тебе просто сказал что тормозной путь зависит от веса."

так понятнее? или совесм трудно прочитать пару сообщений выше?

P.s. еще кстати плавно так уходим от сравнения с бмв. Там вроде купешка, не махина. А тоже 41 м с копейками. Это чем обяснитть можно?
carib
alex141 писал(а):

Столько стоила минимальная комплектация нынешней Короллы до рестайлинга.



Отличия от нынешней базовой комплектации:



Молдинги черные, не в цвет кузова.

Зеркала не в цвет кузова.

Нет электроподогрева зеркал.

Нет ЭСП.

Руль регулируется только по высоте.

Нет попогреек.

Нет подсветки приборки "Optitron"



Если бы сейчас такую комплектацию Короллы можно было взять за 12 900, как по-твоему, была ли бы она конкурентом матрешки, Акцента, Логана, Ланоса?



Новая Тойота - Аурис, которая идет на смену Королле, в базе будет уже стоить 22 000. Т.е. столько, сколько стоит сейчас самая дорогая комплектация Короллы.


А что насчет того доллара?
И вообще мне щас не до того потому что я шибко устал.
cherep писал(а):

так понятнее? или совесм трудно прочитать пару сообщений выше?


Извини обиженный друг, незаметил что щас наплодили всяких методик, то ли дело было раньше, разогнал тормознул замерил и всё.
mikal
carib писал(а):

Может за АКП.


Не Laughing , я бы понял ещё за Форестер японский, а вот с кикдауном это ты налажал. Кстати, в ветке про Фьюжн есть замечательный персонаж - Ханурик, который совершенно в твоём стиле всем объясняет, что кроме немецкого автопрома всё остальное полное дерьмо, в том числе и ломучая тойота Laughing Ты бы зашёл пообщался бы с ним, страсть, как почитать охота Smile
кеды глухаря
carib писал(а):

Тормозной путь зависит не только от диаметра дисков но и от веса и чем тяжелее машина тем длиннее тормозной путь.





Код:

Замедление автомобиля

Быстрота безопасной остановки характеризуется величиной отрицательного ускорения или замедления автомобиля. Замедление является одним из основных измерителей тормозных свойств.

Принято величину замедления обозначать буквой J; значение величины отрицательного ускорения (замедления) для процесса торможения на горизонтальной хорошей дороге при максимальном использовании тормозной силы (силами сопротивления воздуха пренебрегаем) можно определить по формуле:

j = φ · g,

где:

j - замедление в м/сек2;

φ - коэффициент сцепления колес с дорогой;

g - ускорение силы тяжести в м/сек2.


Основной тормозной путь автомобиля можно определить по формуле:

S = V2a/2gφ,

где:

S - тормозной путь в метрах;

Va - скорость движения автомобиля в момент начала торможения в м/сек;

g - ускорение силы тяжести, равное 9,81 м/сек2;

φ - коэффициент сцепления шин с дорогой.



и где тут про вес машины...
SDRIVER
А что вы думаете по поводу автомобиля Киа Церато??
603
SDRIVER писал(а):

А что вы думаете по поводу автомобиля Киа Церато??

за исключением крыльев и оптики - это Хендэ элантра предыдущего поколения...

как я понимаю Хендэ (КИА теперь ее бренд) ведет политику размежевания по "престижности" брендов...

сменив модельный ряд Хендэ перемешает свою марку в более высокий ценовой диапазон оставляя "этажом ниже" КИА

а что?
SDRIVER
603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А что вы думаете по поводу автомобиля Киа Церато??

за исключением крыльев и оптики - это Хендэ элантра предыдущего поколения...

как я понимаю Хендэ (КИА теперь ее бренд) ведет политику размежевания по "престижности" брендов...

сменив модельный ряд Хендэ перемешает свою марку в более высокий ценовой диапазон оставляя "этажом ниже" КИА

а что?


Интересуюсь Smile
603
SDRIVER писал(а):

Интересуюсь

симпатичная машинка, теперь будет дешевле новой элантры
Sipe
cherep писал(а):

ну например мм...до 15 тысяч, примерно такого же класса по размерам(раз уж сравниваем). Заодно кстати любопытно, что на фиесте в базе стоит? Какая резина?

если по оборудованию, то в базе - пуста, как барабан (есть только ГУР и водительская подушка) - но и стоит, как жигули. Весит почти 1,1 тонны, в длинну 3985 мм.
резина - 175/65/14 на моей стоит Фэйрстоун, цифры модели не помню. Естественно чисто летняя - ни о какой всесезонности не может быть и речи.

з.ы. в комплектации Тренд с АБС, второй подушкой, подогревом лобового + штатная CD балалайка с 4 динамиками - обошлась в 382 тыра (что-то около 14,2 килобакса).
cherep
Senna писал(а):


з.ы. в комплектации Тренд с АБС, второй подушкой, подогревом лобового + штатная CD балалайка с 4 динамиками - обошлась в 382 тыра (что-то около 14,2 килобакса).


что-то не хило так получилось, буду тогда на вазике ездить, фиеста не светит в ближайшие пару лет Confused
Sipe
cherep писал(а):

Senna писал(а):


з.ы. в комплектации Тренд с АБС, второй подушкой, подогревом лобового + штатная CD балалайка с 4 динамиками - обошлась в 382 тыра (что-то около 14,2 килобакса).


что-то не хило так получилось, буду тогда на вазике ездить, фиеста не светит в ближайшие пару лет Confused

хило - нехило, все зависит от стороны, с которой смотреть...
у меня были вполне конкретные требования к дополнительному оснащению автомобиля
если дооборудовать Калину-хэтч до этого же уровня (290 тыр она у нас стОит), не факт, что получится дешевле, и при этом даже Фордом она все равно не станет

з.ы. самары на сегодня из наших машин - наиболее экономически оправданные машины - до ближайшей ино (если не брать Логан/Ланос/Ксюху) еще 100% стоимости
cherep
Senna писал(а):

cherep писал(а):

Senna писал(а):


з.ы. в комплектации Тренд с АБС, второй подушкой, подогревом лобового + штатная CD балалайка с 4 динамиками - обошлась в 382 тыра (что-то около 14,2 килобакса).


что-то не хило так получилось, буду тогда на вазике ездить, фиеста не светит в ближайшие пару лет Confused

хило - нехило, все зависит от стороны, с которой смотреть...
у меня были вполне конкретные требования к дополнительному оснащению автомобиля
если дооборудовать Калину-хэтч до этого же уровня (290 тыр она у нас стОит), не факт, что получится дешевле, и при этом даже Фордом она все равно не станет

з.ы. самары на сегодня из наших машин - наиболее экономически оправданные машины - до ближайшей ино (если не брать Логан/Ланос/Ксюху) еще 100% стоимости



про самары это да, мне вот она обошлась год назад с каско, музыкой, сигналкой, попогрейками, электрозеркалами и т.д. ~260 тысяч конкурентов за такие деньги даже близко нет
maxred
cherep писал(а):

~260 тысяч


эээ.... ну за такие деньги можно много чо на авто.ру подобрать. И хотя бы с оцинковкой.
cherep
maxred писал(а):

cherep писал(а):

~260 тысяч


эээ.... ну за такие деньги можно много чо на авто.ру подобрать. И хотя бы с оцинковкой.



первое: выкинь каско, это -20
второе: пока я наезжаю по 45 в год, на б/у иномарку не пересяду. я не настолько богат.
maxred
cherep писал(а):

первое: выкинь каско, это -20


это я учёл.
cherep писал(а):

на б/у иномарку не пересяду. я не настолько богат


но настолько богат, чтобы 3а вазик столько денег отдать. Х.з., не знаю где масла и колодки на вазы бесплатно дают.
cherep
maxred писал(а):

cherep писал(а):

первое: выкинь каско, это -20


это я учёл.
cherep писал(а):

на б/у иномарку не пересяду. я не настолько богат


но настолько богат, чтобы 3а вазик столько денег отдать. Х.з., не знаю где масла и колодки на вазы бесплатно дают.



вопрос на засыпку, через какой срок у акцента нужно менять например ремень грм? и сколько стоит ремень+ролик+помпа+работа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы