Страница 1 из 4
Gromova
ПАРКОВКА)))
Зачем пишу - сама не знаю. Обидно за саму себя))) Sad
"Задом" - паркуюсь замечательно)Вопросов никаких, вклинюсь в любую дырку Smile
"Передом" - так себе... посему стараюсь делать такие маневры пореже.
Вот сегодня пыталась встать между двух машин - "передом".
Сама не поняла - что случилось: в зеркала смотрела, первый раз - явно не "проходила", попробовала со второй попытки... Была уверена, что все ок.
Итог? Удивленный человек мужского лица, незначительная царапина на его переднем бампере и...царапина и даже Shocked ВМЯТИНА на моей задней правой двери.
Обидно!!! Злюсь на саму себя за такую ЛАЖУ!
Мужчине - 1000р.....Можно было бы и не давать, но ходить по страховым компаниям из-за такого не очень хочется.
Что со своей вмятиной делать - пока не знаю, то ли так оставить - мало ли что еще будет, то ли выправлять.
В принципе - неглубокая....но все же......
Грустно.......

Сразу прошу прощения за "БАЯН", как многие тут выражаются. Просто поделиться захотелось.
denisch
если царапина не до металла,ЗАБЕИ
Gromova
Спасибо)_))
Сегодня - точно ЗАБИЛА)))
Завтра буду немного расстраиваться. Smile
Пантификк
Gromova писал(а):

"Задом" - паркуюсь замечательно)Вопросов никаких, вклинюсь в любую дырку
"Передом" - так себе... посему стараюсь делать такие маневры пореже.



У вас , женщин , всегда всё наоборот ??
Gromova
Оооой, ну как сказать - "наоборот"?
Так как покупала машинку я сама, чиню ее САМА, и вообще все сама, то........как говорится - на своих ошибках учатся.
"Задом" парковаться меня брат научмл, то есть объяснил - куда и как смотреть)))))))
Вперед почему-то получается хуже. Стараюсь) Уверена, что все получится. Жаль, сегодня явно не мой день.
Дверб жалко, денег - нет.
Gromova
Кстати...не знаю - может я добрая такая или еще что....
Просто знаю, что новый бампер около 3000р, плюс покраска и т.п., соответственно вопрос - 1000р за царапины? - это по-вашему много или как?
Или, живя в Москве, у меня планки цен совсем сдвинулись?
Пообедать по-скромному - примерно 500р))) Smile Это так - к примеру.
Или - на 500 р заправишь около 25 литров 92-го.... Surprised
denisch
Gromova писал(а):

Просто знаю, что новый бампер около 3000р,

на что?
maxred
Gromova писал(а):

Вот сегодня пыталась встать между двух машин - "передом".
Сама не поняла - что случилось: в зеркала смотрела


мда, всё у них не так, обычно когда мы говорим "передом" именно движение машины вперед подразумевается, а не "парковка машины задним ходом с тем, чтобы выезжать передом".
Gromova писал(а):

Можно было бы и не давать, но ходить по страховым компаниям из-за такого не очень хочется.


ходить пришлось бы ему. Ну да ладно.
Каско-то на машину есть?
wasd
Если вмятина влияет на скорость то лечи.Если нет то забей. Удачи
Пантификк
wasd писал(а):

Если вмятина влияет на скорость то лечи.Если нет то забей. Удачи




По-моему в Таллинне скорость не в почёте
ANDYS
Если считать все вмятинки и царапины, то наверное "двинуться" можно! Чего уж так переживать то? Железо, оно и есть железо.

Кстати, где в Москве, чаще всего имеете привычку парковаться уважаемая? :-D
Пантификк
ANDYS писал(а):

Кстати, где в Москве, чаще всего имеете привычку парковаться уважаемая?



если она ответит , то боюсь завтра на этой стоянке не будет не одной машины
Exodus
Зря мужику денег дала. Подождали бы гаишников, заполнили бы все документы и все-твое участие в этом спектакле окончено-пусть сам бегает справки для осаги собирает.
SiN
да уж...
влезу с комментариями

3 дня назад стою на стоянке, где "Швабский домик". Стою на самом крайнем правом месте. Слева (я стоял задом к паребрику) стоит Лексус носом к паребрику, и за ним Пежо 206, тоже носом к паребрику. Из Швабского выходят две...э...как бы обозвать...два ОСОБИ женского пола, ногти на руках сантиметра по два...все такие из себя - пипец...садятся, начинают выезжать задом - херак - поворачиваюсь, вижу две удивленные морды размалеванные...одна выходит, сигарета в руке...и начинает той, что за рулем всякие показывать знаки, как типа выезжать...итог - на левом переднем крыле Пежо вмятина, разбита фара, у Лексуса, как потом посмотрел - царапина вдоль правого заднего крыла до конца...Короче минуты за 4 выехали...и СЪЕ*АЛИСЬ...
Знаете как они выезжали - руль до упора вправо и назад сдавали, а то что нос машины уводит в обратную сторону в их размалеваные головы не дошло...
Номер я записал. Пришел хозяин Лексуса...оказалось - иностранец...типа там француз что ли...
Может конечно, я типа стукачом покажусь...но МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ НЕДОРОЩЕННЫЕ ВОДИТЕЛИ, КОТОРЫМ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ, А МОЗГИ - НЕТ.
И еще - если вы такие мля модные - неужели впадлу было дождаться хозяина и отдать на ремонт пару сотен...выж пипец какие "крутые"...

Тьфу.

З.Ы. Номера, кстати, 177RUS были....гости ёпть...

З.З.Ы. Не принимайте лично, эмоции типа... :ooo:

Последний раз редактировалось: SiN (19 Октября 2006 00:52), всего редактировалось 1 раз
maxred
вот даже не знаю, стоит ли помогать владельцу лексуса :-D
SiN
maxred писал(а):

вот даже не знаю, стоит ли помогать владельцу лексуса


То есть, зацепить в простейшей ситуации в чужом городе машину и съе*аться - это норма?
В конце-концов - они же прекрасный пол...хоть бы обаянием взяли...
Может мужик б и без претензий был...(хотя вряд ли), тем более страховка рулит...но зачем же сбегать?
maxred
SiN, доля чОрного юмора.

Даже в Главной дороге как-то сюжетец был, 2 бабы на глазах съемочнрой группы задом мальца в другую машину сдали и уехали. Думают все офуели просто.
SiN
Ага...очень черного...я просто много общался с девушками за рулем..знаете к какому выводу пришел - девушки на наших авто, особенно постарее которые - ездят намного лучше чем те, которые ездят на тех же самых Пежо и т.п....имхо из-за того, что они САМИ учились ездить, САМИ получали права, САМИ покупали машину и жалеют ее...а всем этим "блЯндинкам" на меринах, тойотах рав 4 и прочих - машины и права купили их *бари...
жёстко может...просто что-то тема тронула Very Happy
maxred
не, ну "паркуюсь передом по зеркалам" - этапять.
SiN
To McRae

Gromova писал(а):

Так как покупала машинку я сама, чиню ее САМА, и вообще все сама


будем надеяться Very Happy
Кот Чеширский
SiN писал(а):

Номер я записал. Пришел хозяин Лексуса...оказалось - иностранец...типа там француз что ли...



А денег у него попросил? За то что номер машины ему сказал?
Обычно за эту услугу 500 р. В данном случае пару сотен баксов я думаю :cool:

PS совсем забыл - с баб - тоже надо было содрать пару сотен - за обещание не говорить номер :-)

PPS заезжать как раз лучше вперед а выезжать назад. Лишнию минуту машина прогреется.
Canopus
Женщины тоже по разному водят. Как то от нечего делать наблюдал как народ паркуется в окно между припаркованных вдоль бордюра машин. Дорога тихая суетиться не надо. Приезжает девица на Жыпе, ткнулась туда носом, рулила рулира-не вписывается, обиделась уехала дальше место искать. Потом приезжает прулька, маневр аналогичный, заезд носом и дерганье взад вперед в потытке встать вдоль бардюра. В итоге авто встало почти в метре от бордюра. Из авто вышел молодой человек в деловом костюме, горделиво оглядел точилу и результат своего маневра и пошел по своим делам. И только третья машина 12-ка проехала вперед и лихо сдала задом в окно, встав впритирочку к краю. Весь маневр секунд 5. А из авто выходит такая матерая тетка лет под 50.
Автол
1. У женщин другой склад ума, поэтому мы мужики их умение парковаться сравниваем с собой и это и есть глупость... Когда появится опыт, они делают это не хуже, а лучше нас, небрежных...
2. Далее, очень часто, женщины ездят на чуть покоцанных то там, то сям машинах. Логика именно такова - зачем закрашивать царапину, завтра все-равно будет новая на этом же месте... Обычно мужики, стараются царапину заделать сразу, чтобы и видно не было... Хотя я сам езжу, со слегка покоцанными правыми дверями, какой то мастер со стоянки выезжал так лихо, а мне и сказать спасибо не кому... Так и езжу, потому, что жена тоже на этой машине ездит.
3. 1000 рублей отдала зря... новый бампер не купишь на эти деньги, старый не закрасишь...Нужно или больше, или ничего... Он с царапиной так и ездит, а деньги ушли на другое Smile
Gromova
Автол писал(а):

1000 рублей отдала зря... новый бампер не купишь на эти деньги, старый не закрасишь...Нужно или больше, или ничего... Он с царапиной так и ездит, а деньги ушли на другое




Согласна, и вчера это тоже понимала, но.....что уж говорить.
Gromova
maxred писал(а):

мда, всё у них не так, обычно когда мы говорим "передом" именно движение машины вперед подразумевается, а не "парковка машины задним ходом с тем, чтобы выезжать передом".



Знаете "передом" я тоже понимаю, как "движение машини ВПЕРЕД" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы