Страница 2 из 4
Grift
SiN писал(а):

З.Ы. Номера, кстати, 177RUS были....гости ёпть...
З.З.Ы. Не принимайте лично, эмоции типа...


И сказать то нечего в защиту. Говнючки и какашки одним словом эти лЭди.
А по теме, то не переживай. Все мы люди и допускаем ошибки. Я тоже когда купил машину, то на второй месяц поцарапал дверь об гараж. Обидно было, просто жуть. Но у меня немного другая ситуация была. Машина застахованна.
Так что всем советую. Если тачка свежая, а тем более новая. Страхуйте их! Дорого - да. Не окупится - И СЛАВА БОГУ!!! Но так как то спокойнее....

Последний раз редактировалось: Grift (19 Октября 2006 10:25), всего редактировалось 1 раз
*Alexandr*
Gromova писал(а):

Автол писал(а):
1000 рублей отдала зря... новый бампер не купишь на эти деньги, старый не закрасишь...Нужно или больше, или ничего... Он с царапиной так и ездит, а деньги ушли на другое



Согласна, и вчера это тоже понимала, но.....что уж говорить.


Почему же зря? Если каждый будет бампер царапать и не платить, то от бампера ничего не останется. А так несколько раз бампер покоцают, денег немного дадут и можно будет новый купить :-D
Если виноват и повреждения незначительные, проще и быстрее отдать денег на месте, чем потом разбираться со страховой. Понятно, что разбираться предстоит пострадавшему, но у виновного будут введены повышающие коэффициенты по страховке на следующий год. ИМХО.
Bumer093
SiN писал(а):

Ага...очень черного...я просто много общался с девушками за рулем..знаете к какому выводу пришел - девушки на наших авто, особенно постарее которые - ездят намного лучше чем те, которые ездят на тех же самых Пежо и т.п....имхо из-за того, что они САМИ учились ездить, САМИ получали права, САМИ покупали машину и жалеют ее...а всем этим "блЯндинкам" на меринах, тойотах рав 4 и прочих - машины и права купили их *бари...
жёстко может...просто что-то тема тронула Very Happy

Не согласен. Видимо у автора комплекс неполноценности 8-)
Gromova
*Alexandr* писал(а):

Если виноват и повреждения незначительные, проще и быстрее отдать денег на месте, чем потом разбираться со страховой. Понятно, что разбираться предстоит пострадавшему, но у виновного будут введены повышающие коэффициенты по страховке на следующий год.




Вот это я, наверное, и хотела услышать))) сама так думаю.
Locky
*Alexandr* писал(а):
Если виноват и повреждения незначительные, проще и быстрее отдать денег на месте, чем потом разбираться со страховой. Понятно, что разбираться предстоит пострадавшему, но у виновного будут введены повышающие коэффициенты по страховке на следующий год.

+1
Волк
Locky писал(а):

*Alexandr* писал(а):
Если виноват и повреждения незначительные, проще и быстрее отдать денег на месте, чем потом разбираться со страховой. Понятно, что разбираться предстоит пострадавшему, но у виновного будут введены повышающие коэффициенты по страховке на следующий год.

+1

+2 И совесть чиста. А будет он красить или нет, уже не наша забота.
Знакомый выезжая задом на Садовом, девушке на Камре бампер и крыло заднее поцарапал. Ну незаметил он её. Отдал $300 и разъехались.
maxred
*Alexandr* писал(а):

Понятно, что разбираться предстоит пострадавшему, но у виновного будут введены повышающие коэффициенты по страховке на следующий год.


По-моему бонус-малус действует при превышении какого-то ущерба.

Значит подставщики ещё не скоро отойдут, раз всем "проще" денег отдать.
Gromova писал(а):

Знаете "передом" я тоже понимаю, как "движение машини ВПЕРЕД"


ну тогда я не понял, как ехать вперед и увидеть, как кого-то задеваешь, в зеркалоSmile
Волк
maxred писал(а):

Значит подставщики ещё не скоро отойдут, раз всем "проще" денег отдать.

В данном случае, это неодно и тоже.
maxred
Волк писал(а):

В данном случае, это неодно и тоже.


в конкретном данном разжеванном да, а чуть влево-вправо и уже:"А что это вы по зеркалам не смотрите".
Gromova
Дааааа.......
Денег дать НЕ ПРОЩЕ))))
Я считаю, что вызывать страховщиков нужно в том случае, если авария более серьезная, чем просто царапины на чьем-то бампере.
Или если бампер :-D - ну очень недешевый.
Иначе - нервы, время и т.п.
Gromova
А вообще - ИЗНАЧАЛЬНО - я эту тему закинула с целью.....А без всякой цели.
Сама виновата, смотреть в след.раз лучше буду. На ошибках же учатся всегда, что ни говори.
Машинку жалко))) Smile
Kurakoff
В меня так девушка на A3 вьехала, в первый день как я купил машину(!!!!)

Приехал друг сидели в незаведенной я ему типа показывал-он типа поздравлял, а она сзади стояла и просто отьезжала(места было предостаточно) итог-аркой колеса и задним бампером протащила мне правое заднее крыло дверь и бампер.....

Итог 2 месяца по страховым и ГАИ....
Gromova
Ну-ка, а еще интересный момент)))
Как вы - мужчины среагируете если например: девушка задела ваш бампер. Все понимают, что царапина совсем незначительная, но она-девушка - расходиться "по-хорошему" ну никак не хочет и требует ГАИ, страховщиков и все такое))) 8-) Виновата на 100% она.
Вы - мужчина - прекрасно знаете, что это закончится большим гемороем на вашу голову - т.е. хождение "по мукам" Smile Повторюсь - у вас просто маленькая царапина.
Ваша реакция?
Parus
Gromova
Молдинг туда прилепи. Я так и сделал в своё время. Very Happy
*Alexandr*
Gromova писал(а):

Ну-ка, а еще интересный момент)))
Как вы - мужчины среагируете если например: девушка задела ваш бампер. Все понимают, что царапина совсем незначительная, но она-девушка - расходиться "по-хорошему" ну никак не хочет и требует ГАИ, страховщиков и все такое))) Виновата на 100% она.
Вы - мужчина - прекрасно знаете, что это закончится большим гемороем на вашу голову - т.е. хождение "по мукам" Повторюсь - у вас просто маленькая царапина.
Ваша реакция?


Если реально
Gromova писал(а):

просто маленькая царапина

, то проще забить, но на девушку я бы поматерился от души Mad
Волк
Gromova писал(а):

Ну-ка, а еще интересный момент)))
Как вы - мужчины среагируете если например: девушка задела ваш бампер. Все понимают, что царапина совсем незначительная, но она-девушка - расходиться "по-хорошему" ну никак не хочет и требует ГАИ, страховщиков и все такое))) 8-) Виновата на 100% она.
Вы - мужчина - прекрасно знаете, что это закончится большим гемороем на вашу голову - т.е. хождение "по мукам" Smile Повторюсь - у вас просто маленькая царапина.
Ваша реакция?

Прошлой зимой, в субботу, один умник на ДЭУ, в зад въехал. Сначала ментов вызвали, посмотрел я на свою машинку, бампер ободран, но выходной терять не хотелось, плюнул на всё и домой поехал.
У него: в бампере дыра от фаркопа, номер разорван, смят и намотан на фаркоп.
Понимаю, глупо поступил. Надо было бабла сорвать с него, но париться не стал, перед этим уже с одного сорвал деньги, т.е. со страховой за свой бампер.
maxred
Gromova писал(а):

Вы - мужчина - прекрасно знаете, что это закончится большим гемороем на вашу голову - т.е. хождение "по мукам" Повторюсь - у вас просто маленькая царапина.
Ваша реакция?


Каким гемороем? Получиь у гаишника справку с повреждениями, написать заявление в страховую, взять ещё одну справку после которой сразу едешь на ремонт, где те всё делают. Тоже мне геморой.
ами
Волк писал(а):

Gromova писал(а):

Ну-ка, а еще интересный момент)))
Как вы - мужчины среагируете если например: девушка задела ваш бампер. Все понимают, что царапина совсем незначительная, но она-девушка - расходиться "по-хорошему" ну никак не хочет и требует ГАИ, страховщиков и все такое))) 8-) Виновата на 100% она.
Вы - мужчина - прекрасно знаете, что это закончится большим гемороем на вашу голову - т.е. хождение "по мукам" Smile Повторюсь - у вас просто маленькая царапина.
Ваша реакция?

Прошлой зимой, в субботу, один умник на ДЭУ, в зад въехал. Сначала ментов вызвали, посмотрел я на свою машинку, бампер ободран, но выходной терять не хотелось, плюнул на всё и домой поехал.
У него: в бампере дыра от фаркопа, номер разорван, смят и намотан на фаркоп.
Понимаю, глупо поступил. Надо было бабла сорвать с него, но париться не стал, перед этим уже с одного сорвал деньги, т.е. со страховой за свой бампер.



Мне тоже один раз в жопу въехали. Сука эдакая на Honda CRV. Типа я бля за телефоном полезла. ДУРА мля! Вылезла такая на шпильках, ногти по 3 см, естесссно блондинка(как я потом выяснил топ модель средней руки). Ой типа извини, щас мой друх приедет усё разрулит. Приезжает друг на крузаке новом и даёт мне 100 баксов и 100 евро, типа свободен, большего не заслуживаешь! А у меня тока бампер задний с креплений слетел. Я ему типа грю давай ментов, у меня тут могут быть скрытые повреждения, а он типа потом ко мне приедешь и я те денег дам. Я бабло его взял и уехал. На следующий день в сервис. ИТОГ МЛЯ: 31000р. Естественно денег он больше не хотел давать. Ладно хоть подходы были к этому чуваку. Через его компаньенов подкатил и бабки с него получил. Оказалось что деректор крупного оборонного предприятия. Сука ебёть модель, ездить на крузаке, самому лет 30 и деректор оборонки. Куда нам смертным!
maxred
ами писал(а):

ИТОГ МЛЯ: 31000р.


Откуда?!!!
sizz
а вот во франции к этому проще относятся, так что франзу тот на лексусе наверно большое значение царапине не придал



Цитата:

Об умении парижан парковаться в условия тесных улицах своего города уже давно ходят настоящие легенды. Однако пока сам не увидишь - даже не представишь себе НАСКОЛЬКО сложно "влезть" в ту дырочку, куда местные жители заезжают в два-три приема.

Самые сильные впечатления у нас оставила девушка, умудрившаяся припарковать свой старый "Ситроен" в "дырку" между двумя машинами, которая по своим размерам была чуть больше самой машины. Причем сделала она это в течение минуты, тогда как мы втроем "парковали" наш прокатный Ford Focus минут пять.

Однако "обостренное" чувство габаритов машины во Франции иметь совсем не обязательно. Можно парковаться и так, как показано на фотографии выше. Подобную "контактную" парковку мы видели не раз - здесь она очень распространена, особенно в Париже. Причем местные жители совсем не расстриваются из-за того, что их машину кто-то поцарапал. На такие мелочи они просто не обращают внимания...


http://paris2006.lenta.ru/blog/2006/10/06/paris/comments#137

Цитата:


-Миш, а если и сзади так прижмут, как выезжать Confused)
-Как? расталкивать, конечно же. и я не шучу, между прочим....

Волк
maxred писал(а):

ами писал(а):

ИТОГ МЛЯ: 31000р.


Откуда?!!!

Да легко, зад сложился. Это будет видно если полик поднять, в районе запаски всё видно. + задний усилитель, который под бампером.
Волк
sizz писал(а):

а вот во франции к этому проще относятся, так что франзу тот на лексусе наверно большое значение царапине не придал



Цитата:

Об умении парижан парковаться в условия тесных улицах своего города уже давно ходят настоящие легенды. Однако пока сам не увидишь - даже не представишь себе НАСКОЛЬКО сложно "влезть" в ту дырочку, куда местные жители заезжают в два-три приема.

Самые сильные впечатления у нас оставила девушка, умудрившаяся припарковать свой старый "Ситроен" в "дырку" между двумя машинами, которая по своим размерам была чуть больше самой машины. Причем сделала она это в течение минуты, тогда как мы втроем "парковали" наш прокатный Ford Focus минут пять.

Однако "обостренное" чувство габаритов машины во Франции иметь совсем не обязательно. Можно парковаться и так, как показано на фотографии выше. Подобную "контактную" парковку мы видели не раз - здесь она очень распространена, особенно в Париже. Причем местные жители совсем не расстриваются из-за того, что их машину кто-то поцарапал. На такие мелочи они просто не обращают внимания...


http://paris2006.lenta.ru/blog/2006/10/06/paris/comments#137

Цитата:


-Миш, а если и сзади так прижмут, как выезжать Confused)
-Как? расталкивать, конечно же. и я не шучу, между прочим....

+1 Знакомый тож самое рассказывал.
maxred
Волк писал(а):

+ задний усилитель, который под бампером.


ну по идее усилитель прогибается и усё.
Волк
Смотря какой удар.
К примеру:усилитель гнётся по центру и не рвётся. Он приварен к лонжеронам, между лонжеронами место уменьшается , они тоже гнутся к центру авто, по другому им деваться некуда.
ами
Волк писал(а):

Смотря какой удар.
К примеру:усилитель гнётся по центру и не рвётся. Он приварен к лонжеронам, между лонжеронами место уменьшается , они тоже гнутся к центру авто, по другому им деваться некуда.



Задний правый лонжерон.
Задняя панель + усилитель(ваще в хлам)
Покраска бампера
Мелкий ремонт заднего правого крыла(надулось)
Покраска заднего правого крыла

Вот и считайте. Тока вытяжка лонжерона 7500. Если не ошибаюсь то на 2,5 см. ушел.

самое интересное что бампер тока с креплений ушел, даже не лопнул!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы