Страница 1 из 2
Ksandr
В общем есть 2 компа, в обоих есть сетевухи, есть провод. Как соеденить их? Возможно ли? Ковырялся-ковырялся - нифига не получилось. На обоих говорит, что сетевой кабель не подключен. Винды - ХР.
Спасиб заранее.
Mar22
Если цепляешь не через Хаб надо провода по другому запрессовывать! В зеркальном отражении. На ИКСБИТЕ есть схема.
S.V.A.T.
Mar22
S.V.A.T. писал(а):

S.V.A.T.



+1
Ksandr
Спасиб, мужчины, будем ковыряться дальше.
roman83
Ksandr писал(а):

Спасиб, мужчины, будем ковыряться дальше.



купи не обычный патч-корд а кросс-овер и будет тебе мини-сеть
Ksandr
roman83 писал(а):

патч-корд


roman83 писал(а):

кросс-овер



Я боюсь таких слов Smile Кросс-овер как я понял это и есть провод для соединения 2-х компов через сетевуху?
vinopuh
Да , именно кроссовер предназначен для соеденения двух компом. Very Happy
Ksandr
vinopuh писал(а):

Да , именно кроссовер предназначен для соеденения двух компом.



Т.е. если я приду в компьютерный магазин, скажу дайте мне кросс-овер, меня поймут и дадут именно нужный провод?
D21063
Ksandr писал(а):

vinopuh писал(а):

Да , именно кроссовер предназначен для соеденения двух компом.



Т.е. если я приду в компьютерный магазин, скажу дайте мне кросс-овер, меня поймут и дадут именно нужный провод?



должны понять, хотя чем черт не шутит
idd
Ksandr писал(а):

vinopuh писал(а):

Да , именно кроссовер предназначен для соеденения двух компом.



Т.е. если я приду в компьютерный магазин, скажу дайте мне кросс-овер, меня поймут и дадут именно нужный провод?


если не поймут, то ну и нафиг такой магазин с такими спецами...
Ksandr
idd писал(а):

если не поймут, то ну и нафиг такой магазин с такими спецами...



да ну нафиг, я лучше на пальцах объясню, чем в другой магазин поеду, время как-никак жалко...
Кот Чеширский
Аффффтар признавайся во что играть собираетесь? в каунтер страйк или кваку гонять? 8-)
Ksandr
Кот Чеширский писал(а):

Аффффтар признавайся во что играть собираетесь? в каунтер страйк или кваку гонять?



Порнухи у друга немеряно, перекачать хочу :-D Шутка

Маме купили ноутбук, надобно всю ее инфу туда перекинуть, на болванки перепивывать уж слишком много.
peper
не суетись - прийди в магазин (желательно специализированный), попроси чтобы тебе продали так называемую "витую пару обратную" (желательно чтобы ее и обжали там же).
Ksandr
peper писал(а):

не суетись - прийди в магазин (желательно специализированный), попроси чтобы тебе продали так называемую "витую пару обратную" (желательно чтобы ее и обжали там же)



ее только в комп. магазинах сделать могут или в каких-нибудь радиотоварах найти можно?
Serega127
Приезжай, я тебе бесплатно сделаю Very Happy
Ksandr
Serega127, высылай почтовым голубем Smile
vinopuh
Берешь провод и смотришь на его концы (как заведен кабель). С одной стороны должно быть так:
1.Бело-оранжевый
2. Оранжевый
3.Бело-зеленый
4.Синий
5.Бело-синий
6.Зеленый
7.Бело-коричневый
8.Коричневый

С другово конца кабеля ДОЛЖНО быть по другому:
1.Бело-зеленый
2.Зеленый
3.Бело-оранжевый
4.Синий
5.Бело-синий
6.Оранжевый
7.Бело-коричневый
8.Коричневый

Т.е. оранжевая пара меняется с зеленой, в итоге получаем кроссовер
Very Happy
rattle
2 vinopuh +1 А так меняешь 1 и 2 с 3 и 6, не важно какая там расцветка...но лучше по стандарту....А так магАзины всякие бывают, в одном пришлось диктовать и самому смотреть, контролировать Smile)) Есть желание, можешь и тонкой отверткой все сам сделать, но снорвка и тепение нужно будет Smile)) Для меня тачку ремонтировать сложнее Smile)
vinopuh
rattle писал(а):

Для меня тачку ремонтировать сложнее Smile)


+1 Very Happy
peper
Ksandr писал(а):

peper писал(а):

не суетись - прийди в магазин (желательно специализированный), попроси чтобы тебе продали так называемую "витую пару обратную" (желательно чтобы ее и обжали там же)



ее только в комп. магазинах сделать могут или в каких-нибудь радиотоварах найти можно?


точно сказать не могу - но мне сделали не в первом попавшемся компьютерном магазине, в другие магазины не заезжал.
rover
Вопрос по ходу темы: Два компа, ноут и домашний, не могу создать "доступные папки", когда окошко сетевого открываешь, сразу были, но когда на ноуте винду переустановили, стали просто ярлыками. Причем, если с ноута заходишь на мой, то работает со свистом, а с настольного на ноут - тормозит, хуже некуда. 100Мбитсек, ХР профессионал (На моем левый, на ноуте лиц.). Как создать ярлычки папок, чтобы не заходить каждый раз в Нетворкгруппы, а сразу пользоваться ресурсом?
Форумян
vinopuh писал(а):


1.Бело-зеленый

2.Зеленый

3.Бело-оранжевый

4.Синий

5.Бело-синий

6.Оранжевый

7.Бело-коричневый

8.Коричневый



Пока в родном институте сетку тянули, эти слова как молитва в память впечатались Smile Smile Smile
rover
Форумян писал(а):

vinopuh писал(а):


1.Бело-зеленый

2.Зеленый

3.Бело-оранжевый

4.Синий

5.Бело-синий

6.Оранжевый

7.Бело-коричневый

8.Коричневый



Пока в родном институте сетку тянули, эти слова как молитва в память впечатались Smile Smile Smile


Есть изначально ошибочная схема, а есть ещё какая-то. Та, которая в интернете, та не правильная. У наших пацанов они в блокнотах записаны... Есть кажется для сервака, для домашнего кабеля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы