Страница 4 из 5
Garrison
Если собираешься страховать Каско, то какой-то смысл есть.
Мне, например, Каско совершенно не нужно, поэтому для меня кредит на машину - страшная обдираловка, поскольку в результате приходится платить раза в 2 больше (Каско, обязательные хреновые дорогущие противоугонки в австосалоне, высокие проценты и т.д.).
Теперь вернемся к случаю, если Каско хочется по каким-то причинам. Лично мне неприятно жить в долг... Кроме того, тем, кто хочет собрать все свои сбережения и взять кредит на самую дорогую из возможных машин, следует помнить, что машина всегда требует денег, причем довольно много! Бензин, обслуживание (обычное ТО, которое при гарантии стоит очень дорого), ремонт, аварии (страховая не всегда заплатит, не всегда полную сумму и никогда вовремя), всякие прибамбасы (музыка, дворники, щетки, сребки, компрессор и т.д.). Т.е. нельзя выкладывать всё до копейки!
Garrison
Да, кредит всё-таки лучше брать не автомобильный, а потребительский.
Garrison
Lednik писал(а):


Блин, но за те же деньги, добавив чутка можно взять некисию за 9700,
а нексия явно лучше ВАЗа...


А Вы видели краш-тест этой хваленой Нексии?
http://www.autoreview.ru/Video/2003/2003/nexia.rm
А вот десятка:
http://www.autoreview.ru/Video/2002/2002/Vaz-2110.rm
Так что не надо ля-ля!
У Нексии тоже полно недостатков.
Kirgudu
Lednik писал(а):

Limon

Limon писал(а):

14200р


умножаем на 36 месяцев=3 года итого 511 200р.
переплата 115200р -а никак не
Limon писал(а):

43000р


Если брать в сбере 400 тыщ на 3 года под неотложные нужды=17%годовых,то мин. платёж примерно 17тыщ в месяц. при таком раскладе выплачиваешь за 29 месяцев, переплата - 90тыщ с копейками.
За удовольствие надо платить Very Happy
8-)



Чувак, ты не прально считаешь. Каждый месяц остаток уменьшается, осоответственно переплата. В МСК вообще сейчас очень развито давать в рассрочку, т.е. без процентов. Приятель Акцента так покупал на 3 года в рассрочку.
Garrison
Kirgudu писал(а):

Чувак, ты не прально считаешь. Каждый месяц остаток уменьшается, осоответственно переплата.


Это смотря какой банк!
leiton
Самые прозрачные условия кредитования, без комиссий завуалированных доплат и штрафных санкций за досрочные выплаты у Сбербанка. Наиболее выгоден потребительский кредит с уменьшаемым остатком. То что они требуют справку о доходах должно только радовать, если видят, что у тебя нет постоянного и легального заработка, то и не будут брать грех на душу и кредитовать потенциального нарушителя договорных обязательств, зато при форсмажорных обстоятельствах не будут стоять у двери дома с автоматами. Все будет решаться в рамках правовой системы.
Lednik
Kirgudu писал(а):

Чувак, ты не прально считаешь. Каждый месяц остаток уменьшается, осоответственно переплата.


всё правильно, с учётом уменьшения остатка и процентов от него я считал... не веришь -посчитай сам. я уже на этих расчётах кредитов собаку съел... Very Happy
Kirgudu писал(а):

В МСК вообще сейчас очень развито давать в рассрочку, т.е. без процентов.


Киргуду, ай-ай-ай, такой бальшой, а в сказки всё веришь...
Да, дают без процентов, но при этом ты должн застраховаться на всё время рассрочки в "нужной" страховой, и не под 6,5%, а под 9.99%.
К тому же стоимость КАСКО не уменьшается во второй и третий год владения авто. т.е. за три года уже переплата 3,5% годовых от ПОЛНОЙ стоимости авто, а не от тех денег, что дают в "беспроцентную" рассрочку.
+ банк потребует установки доп. сигналки или механики - тут же в салоне по завышенным ценам
+ штраф за досрочное погашение может быть, или штрафные пени за несвоевременную уплату
+ у мелких банков не везде есть филиалы и они предлагают вид перевода денег черз почту, а это ещё +1-2% за перевод денег
+ стоимость у.е. в салоне не по курсу ЦБ, а по 28,5 к примеру или по 31р.
и т.д. и т.п. уловок море. я думаю, что ни один банк в убыток себе работать не будет, а тем более у нас в стране инфляция (офиц-я) 10-11% в год, а неофиц-я - 20-22%. и ты всё ещё веришь в сказки рекламных буклетов???
8-)
Garrison
Garrison писал(а):

А Вы видели краш-тест этой хваленой Нексии?
http://www.autoreview.ru/Video/2003/2003/nexia.rm
А вот десятка:
http://www.autoreview.ru/Video/2002/2002/Vaz-2110.rm
Так что не надо ля-ля!
У Нексии тоже полно недостатков.


хренли на него смотреть? а ты видел краш-тест классики?
понятное дело, что машина за 10тыщ грина имеет херовые характеристики в краш-тестах. Блин,, но там хоть ничего не ломается первые 2 года... а десятки уже с новья сыпятся...да, пусть по мелочи, но сыпяться. панель скрипит, полка сзади скрипит и т.д. и т.п. моё ИМХО- машину надо покупать для того, чтобы ездить, а не в конструктор за свои деньги играть..
короче, каждый сам выбирает...
8-)
Limon
Kirgudu писал(а):

Чувак, ты не прально считаешь.


Всё правильно. Из первоисточника так скаазать.
Хочу еще добавить, что очень много народу не могут оплачивать кредит и попадают под суд.
A|ex
Limon писал(а):

... очень много народу не могут оплачивать кредит и попадают под суд.



Ну это надо быть совсем идиотом, чтобы сломя голову взять кредит, а потом сидеть репу чесать - где б денег на погашение каждый месяц брать. Нужно думать до того, а не после. Когда в магазин приходишь, ты себе накидываешь полную корзину дорогущщих продуктов тысяч на 10 рублей, зная, что в кармане только тысяча?.. Конечно же нет. Т.к. на кассе с тебя попросят всю сумму, а не махнут рукой, мол пусть идет с миром, в следующий раз доплатит.
Garrison
Lednik писал(а):


хренли на него смотреть? а ты видел краш-тест классики?
понятное дело, что машина за 10тыщ грина имеет херовые характеристики в краш-тестах.


А причем тут классика? Сравнивать надо машины одинаковой стоимости. Десятка как раз 10 штук стоит, как и Нексия, а классика - процентов на 40 дешевле. Так что не надо тут.
И между прочим, десятка имеет ХОРОШИЕ характеристики. Лучшие среди отечественных машин. И как показал краш-тест "За рулем" (лобовое столкновение десятки и предлагаемого Вами Матиза), десятка на порядок лучше!
Lednik
Garrison писал(а):

А причем тут классика?


ну я же сейчас на классике езжу 8-)
Garrison писал(а):

имеет ХОРОШИЕ характеристики


просмотрел твои ссылки.. нексия - 1 балл, десятка - 2 балла (из 16 кажется???) :-D
ХОРОШИМ не пахнет ни от той ни от другой...
Garrison писал(а):

"За рулем"


и ты им веришь? "за рублём" по-моему их название... деньги правят миром. сегодня ВАЗик проплатил - гав-гав на всех... а завтра уз-ДЭу забашляет - росавтопром - в помойку... вот их стратегия и тактика...
Да, нексия - говно в краш-тесте, но она НЕ ЛОМАЕТСЯ сразу или почти сразу после покупки...хоть это у узбеков ещё осталось.. у неё есть гарантия, по которой исправят косяки нахаляву... а попробуй по гарантии починить таз - "притрётся!" " у всех так" и т.д.
и ситуацию эту(с хамским отношением и некачественными ремонтами на офиц. СТО) ВАЗ менять не хочет... а узбеки/китаёсы - хотят... и меняют...
я перечитал форум нексияводов.
для примера (утрирую конечно но всё же) -
отчёт 10000км - поменял масла/фильтры
20000км - поменял масла,фильтры
45000км - поменял масла/фильтры
под капот не лазил, кроме как залить омывайки...
и т.д. толлько к 100тыкм начинает что-то "сыпаться" типа закисших передних суппортов или подломившихся задних пружин или начавшей ржаветь двери...
ВСЁ!
а ВАЗик?? этош песец! стойки потекут, шрусы-херусы, радиатор подтекает, краник закис, контроллер с его вечногорящим "чек энжин", с новья поменяйте все хомуты на НОРМА, коробка "притирается" и т.д. и т.п.
да, одного не отнять - ВАЗ дешевле... в начале...

8-)
П.С.
Цитата:

Вами


давай на "ты" а?
Drinks or Beer
Kirgudu
Lednik писал(а):

Garrison писал(а):

А причем тут классика?


ну я же сейчас на классике езжу 8-)
Garrison писал(а):

имеет ХОРОШИЕ характеристики


просмотрел твои ссылки.. нексия - 1 балл, десятка - 2 балла (из 16 кажется???) :-D
ХОРОШИМ не пахнет ни от той ни от другой...



Надо начать с того, что на ту же Нексию или Логан можно _ШАТНО_ установить кондей, ГУР, подушки безопасности, всякие там зеркала и прочие вкусности. Это, повторяю, _ШТАТНО_!

Народ, вот езжу на фокусе и мне ни разу не захотелось что-либо к нему купить. Антену, зеркала, щетки поменять. Все работает и с завода очень приличного качества. А уже на одометре за 20 тык.

ВАЗ? Начинаем. Защиту на арки, антикор, зеркала поменять, стеклоочистители поменять, машинку протянуть, вкрутить саморез в приборку чтобы не тряслась, чехлы, акустика. Хамутики заменить или подтянуть. Тормозные колодки, свечи, провода. Вечно какие-то клеммы отходят. Я уж не говорю, что в новой машине всегда откуда-то поддувает.

Ну к черту. Кому хочется секса с машиной - ВАЗ рулит. У меня время не позволяет этим заниматься.

PS: Пустой фокус от 13 с копейками начинается. Так что не далеко ВАЗу до него. Wink

Последний раз редактировалось: Kirgudu (23 Ноября 2006 23:39), всего редактировалось 1 раз
Kirgudu
Garrison писал(а):


И между прочим, десятка имеет ХОРОШИЕ характеристики. Лучшие среди отечественных машин. И как показал краш-тест "За рулем" (лобовое столкновение десятки и предлагаемого Вами Матиза), десятка на порядок лучше!



Лучшая среди наших машин - T34. Smile
А десятка конца 70-хх гг. Нексия уж поновее будет. Wink
Shish
Kirgudu
T34 точно! Завели ведь танк в Румынии Very Happy
Lednik
мда. правильно пишешь. у меня сосед на матизе ездит, пробег 40. и чего? да ничего, только ТО 100-150$ в 10 тык
Garrison
Lednik писал(а):


просмотрел твои ссылки.. нексия - 1 балл, десятка - 2 балла (из 16 кажется???) :-D
ХОРОШИМ не пахнет ни от той ни от другой...


Смотреть надо не на баллы, а на фактическое состояние. Нексия - водитель и пассажиры трупы, зажатые насмерть покореженным салоном, десятка - живы с довольно большим запасом, салон цел. Что же касается баллов... Калина по тесту того же Авторевю за счет очень хорошей защиты ног тоже получила хорошие баллы, зато из-за никакой защиты головы водитель с пассажиром на грани смерти. А баллы просто суммируются, т.е. абстрактно 3 баллов за ноги и 1 за голову в среднем дают оценку 2 балла.
Кстати, на люксовой 16-клапанной Нексии отмотал километров 1000 по городу и ближайшему пригороду в течение нескольких дней, понравилось!
Но десятка мне нравится больше: быстрее, динамичнее, экономичнее, безопаснее, практичнее (проще с ремонтом и запчастями), значительно лучше подвеска (у Нексии она никакая, не держит нагрузки). А я люблю по стране путешествовать.
Garrison
Kirgudu писал(а):


Надо начать с того, что на ту же Нексию или Логан можно _ШАТНО_ установить кондей, ГУР, подушки безопасности, всякие там зеркала и прочие вкусности. Это, повторяю, _ШТАТНО_!


Не Нексию не ставятся подушки и электрозеркала.

Последний раз редактировалось: Garrison (24 Ноября 2006 09:06), всего редактировалось 1 раз
Garrison
Kirgudu писал(а):


А десятка конца 70-хх гг. Нексия уж поновее будет. Wink


Как раз наоборот: это Опель-Кадет (Деу-Нексия) был разработан в конце 70-х. А вот десятка - в самом конце 80-х, а потом еще доводилась в 90-е.
Kirgudu
Garrison писал(а):


Но десятка мне нравится больше: быстрее, динамичнее, экономичнее, безопаснее, практичнее (проще с ремонтом и запчастями), значительно лучше подвеска (у Нексии она никакая, не держит нагрузки). А я люблю по стране путешествовать.



Да пипец на наших тачках путешествовать. После 3-4-х часов задница квадратная, правая нога в виде костыля, руки в мазолях, а рожа в пыли и мыле. Wink Особенно десятка очень любит сесть на брюхо при полном багажнике. Вобщем только на дороге мешаются своими понтами. m/ Почему-то именно десяточники больше всего выеживаются, когда их обгоняешь, правда до нажатия на гашетку. :)

Да чего вы нексию сравниваете. Тут чуть доложи (от 13 у.ё.) и можно Ниссан Альмеру взять, Форда, Ланцер. Но это уже не то что на голову выше, а на десяток голов. Это уже реальные конкуренты. По крайней мере большинство знакомых, у кого были 2110...15 и взяли бы КАЛину или опять десятку. Все берут не ВАЗ, начиная с Акцента.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (24 Ноября 2006 12:11), всего редактировалось 1 раз
lyl8000
да, вы заметили - машины с германии опять начали гонять...
это уже о чем то говорит...
Chizha
Garrison писал(а):

И между прочим, десятка имеет ХОРОШИЕ характеристики. Лучшие среди отечественных машин. И как показал краш-тест "За рулем" (лобовое столкновение десятки и предлагаемого Вами Матиза), десятка на порядок лучше!


Читал я этот тест. Нигде не видел, чтобы десятка была на порядок лучше. Все ее плюсы в этом лобовом столкновении за счет большей массы.
П.С. на порядок - это в десять раз.
A|ex
вот и флейм не по теме начался... Так и думал, что к этому придет - тема такая, можно часами спорить и все бестолку 8-)
Ацкий_Кот
Kirgudu писал(а):


Да чего вы нексию сравниваете. Тут чуть доложи (от 13 у.ё.) и можно Ниссан Альмеру взять, Форда, Ланцер.....


Ключевое слово от 13 у.ё. за 13 тебе ее никто не продаст , + + + + + + и в итоге получится 16 а это уже другая ценовая категория,
даже если удастся урвать за 13 что нериально, это буде пустышка,
рекланый ход указывается цена за пустышку, а пишется чуть ли не полная комплектация,
проверено на себе год назад когда выбирали тачу, думали они взять,
цена 13т$ а окончательная получилась 15500 что уже не тянули, в итоге взяли Калину за 238тр + допы каско в итоге 280тр
Lednik
Garrison
нашёл прикольный тест - в лобовуху столкнули 12 и матиз.
там же внизу есть ссылка на видео...
http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=97&TalkPage=14
8-)
Garrison
Lednik, да, именно этот тест я и имел ввиду.
Lednik
Garrison
чё-то я после его прочтения так и не пришёл к выводу, что 12 лучше на порядок...
по-моему они примерно одинаковы.
но при этом матиз - авто другого класса... и Масса без нагрузки матиза=810кг, а у 12 - Снаряженная масса, кг 1080....

было бы честнее столкнуть матиз и ОКУ....
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы