Страница 1 из 4
_Pat_
Вот, хочу себе подарок на НГ сделать Smile
Какую посоветуете, какие основные параметры, на которые следует обратить внимание при покупке?
tihohod
Матреха
Levski
выбор прост - MiniDV.
из бюджетных моделей - любую, качество конечно от одной к другой меняется, но в целом одна фигня.
Если деньги есть - то Canon XM2.
ШнурОк
tihohod писал(а):

Не DVD


Почему, если не секрет?
363
Бери любую МиниДиВи, чем меньше наворотов, тем лучше. Все навороты есть в компе. Дивиди 1 час - 2-3гига, минидиви 1час - 10-15гиг. Чувствуешь разницу в качастве исходного видео? Ухудшить качество можно всегда, улучшить не получится.
Al
MiniDV - прошлый век.
DVD - на диск влазит 30 минут видео.
На двухслойку (есть только R-ки) - час.

Сейчас есть смысл брать только HDD.
Serёga 061
О каком качестве вы говорите в данном сигменте при размере матрицы от 0,8 мегапикселей у массовых моделей до 1,1 МПкс у лучших?
Ильяс
меньше чем за штуку не купишь щас камеру более менее терпимую.
причём раньше они с более качественными матрицами шли, а щас только фичи маркетинговые добавляют, а качество съёмки падает. кроме шуток. при искусственном освещении ВСЕ бюджетные модели снимают просто отстойно. В общем бери с наибольшей матрицей, если найдёшь её параметры в описании ))
Lednik
Levski
Serёga 061 писал(а):

О каком качестве вы говорите в данном сигменте при размере матрицы от 0,8 мегапикселей у массовых моделей до 1,1 МПкс у лучших?



эм... а куда тебе больше? рез DVD - 720x576, т.е. 0,4 Мпикселя.
Ильяс
Levski писал(а):

эм... а куда тебе больше? рез DVD - 720x576, т.е. 0,4 Мпикселя.



почитай матчасть. просто человек некорректно написал, размер (а не разрешение) матрицы не в пикселях, а в дюймах пишут. и именно размер имеет значение. И ни одна бюджетная камера не выдаст качество как на двд.
Выбравший гармонию
Al писал(а):

MiniDV - прошлый век.
DVD - на диск влазит 30 минут видео.
На двухслойку (есть только R-ки) - час.

Сейчас есть смысл брать только HDD.



Да ну? у мини-DV камер поток 25 мбит/сек. А у DVD камер поток 5,5 мбит/сек....
Al
Rusofil, и что дальше с того, что битрейт больше?
Во-вторых, я за DVD не агитирую.
Выбравший гармонию
Al писал(а):

Rusofil, и что дальше с того, что битрейт больше?
Во-вторых, я за DVD не агитирую.



Ну, если такая постановка вопроса - да, собсно, ничего... И звук мона с таким подходом оцифровывать на 8 кбит/сек... - а чего? рЭчь различима... качество телефонного разговора практиццки...
Маринер
Как владелец miniDV однозначно советую на харде - так как заколебывает процесс перегонки кассеты на комповый хард.
Выбравший гармонию
А каково время жизни камерного харда? И на какую длительность записиего хватает?
rododendron
Rusofil писал(а):

А каково время жизни камерного харда? И на какую длительность записиего хватает?


Читал я все ссылки..
вся инфа старая..сейчас уже никто не сравнивает товары, никто не хочет сравнивать
3 типа камер, из всего ясно
камера состоит из 3-х частей
1. Оптика
2. Система записи ( касета, диск, хард)
3. Электроника, которая никого не волнует
соответственно остается 2 пункта
1. Оптика - у всех плохенькая, т.к. увеличив оптику в 2 раза цены аппараты будут увеличиваться в десятки раз, соотв. у все моделей оптика примерно одинаково удовлетворительна
Остается один показатель выбора, а тут что вам уже интересно.. но лично я бы взял хард...
Как счастливый обладатель Panasoniс М3000 - может кто помнит такие камеры

хард 20 гигов хватает ( в зависимости от качества) от 7 до 26 часов..примерно так... соотв есть 30 и 40 гигов.
Al
Rusofil писал(а):

Al писал(а):

Rusofil, и что дальше с того, что битрейт больше?
Во-вторых, я за DVD не агитирую.



Ну, если такая постановка вопроса - да, собсно, ничего... И звук мона с таким подходом оцифровывать на 8 кбит/сек... - а чего? рЭчь различима... качество телефонного разговора практиццки...



Я хочу сказать, что дело не в битрейте. 25 мб/с - а сколько нужно времени для перегонки в комьютер, сколько места для хранения?
Битрейт, который дает DVD или HDD камера визуально ненамного хуже. Но при этом годаздо проще и удобнее.
DVD - вобще для чайников. Вставил диск в камеру, нажал кнопку, вынул диск, ставишь в плеер и все.
Я себе месяц назад чуть не купил DVD камеру. Одумался, когда увидел, что двухслойных DVD-RW сейчас нет. А писать полчаса видео - несерьезно.

Теперь коплю деньги на JVC MG37.
Маринер
М3000??? дык это, если не ошибаюсь, вообще полупроф. наплечная махина!? Shocked
Если сливать с miniDV на комп, то лично я в avi все сохраняю, как мастер копию, а уж потом пинаклом редактирую и сжимаю.
Но места для хранения несжатого видио надо немало..1час ок 10Гб.(подозреваю, что это неправильно, т.к. камера наверняка в мпеге сама сжатом пишет...но всеж делаю так)
Ну а время перегонки с касстеы ессно равно ее продолжительности Very Happy. С харда, так же ессно, надо нааамного меньше.
Ильяс
Al писал(а):

Я себе месяц назад чуть не купил DVD камеру. Одумался, когда увидел, что двухслойных DVD-RW сейчас нет. А писать полчаса видео - несерьезно.


елы палы, да не в этом главная проблема, а в том что двд камеры пишут сразу сжатый формат, то есть качество хуже. И в отличие от проигрывателей двд где обсчёт идёт в несколько потоков они такого не умеют. то есть двд камера это тупик. к тому же чтоб смонтировать потом всё равно придётся в комп скидывать. а мини дв нормальный стандарт но приходится скидывать в комп в реальном времени, геморно это.

Последний раз редактировалось: Ильяс (31 Декабря 2006 13:01), всего редактировалось 1 раз
Ильяс
Маринер писал(а):

подозреваю, что это неправильно, т.к. камера наверняка в мпеге сама сжатом пишет


нет.
Маринер
Ильяс писал(а):

Маринер писал(а):

подозреваю, что это неправильно, т.к. камера наверняка в мпеге сама сжатом пишет


нет.


Значит я не зря все на AVI перегонял Smile.
Спасиб, интересная инфа
Роман Торопов ©
Маринер писал(а):

я не зря все на AVI перегонял


:-D Smile Smile Smile :-D
АВИ - это только файл, содержащий видео и звуковой потоки.
Переименуй файл АВИ в mpg, тоже играть будет :-D Smile

Основные параметры - это разрешение, пропорция пикселя, количество кадров в сек., полеризация (по вернему полю, нижнему, прогрессивной развёрткой), звук с дискретизацией 48 КГц 16 бит стерео достаточно и степень сжатия каким-либо кодаком !
Аудиовидеофайл может иметь расширение АВИ, но на самом деле сжатым например Mpeg2 :-D :-D :-D

А если по теме, то miniDV - для домашнего видео в полне достаточно, смотрите что бы у камеры был баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).
Остальное всё стандартно в принципе.
Для работы на ТВ - это DVCAM не ниже Sony DSR-390. Хотя щас всякою бодягу покупают вплоть до "пакемона" (Sony DSR-150, DSR-250, DSR-270 и им подобные).

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Декабря 2006 13:23), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Роман Торопов писал(а):

Маринер писал(а):

я не зря все на AVI перегонял


:-D Smile Smile Smile :-D
АВИ - это только файл, содержащий видео и звуковой потоки.
Переименуй файл АВИ в mpg, тоже играть будет :-D Smile

Основные параметры - это разрешение, пропорция пикселя, количество кадров в сек., полеризация (по вернему полю, нижнему, прогрессивной развёрткой), звук с дискретизацией 48 КГц 16 бит стерео достаточно и степень сжатия каким-либо кодаком !
Аудиовидеофайл может иметь расширение АВИ, но на самом деле сжатым например Mpeg2 :-D :-D :-D


Smile Smile Smile Я знаю это, только это расширение более универсальное.
Я имел ввиду то, что при захвате оставляю поток таким, какой он есть, а уже потом, при редактировании, сжимаю и т.д.

А умничать надо по теме
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы