Страница 2 из 4
Роман Торопов ©
Маринер
см. выше,
Цитата:

А если по теме, то miniDV - для домашнего видео в полне достаточно, смотрите что бы у камеры был баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).
Остальное всё стандартно в принципе.
Для работы на ТВ - это DVCAM не ниже Sony DSR-390. Хотя щас всякою бодягу покупают вплоть до "пакемона" (Sony DSR-150, DSR-250, DSR-270 и им подобные).

Ильяс
Роман Торопов писал(а):

Переименуй файл АВИ в mpg, тоже играть будет


само собой, хоть в говно переименуй, нормальный плеер типа виэлси один хрен поймёт )
Маринер
Роман Торопов писал(а):

Маринер
см. выше,

Цитата:

А если по теме, то miniDV - для домашнего видео в полне достаточно, смотрите что бы у камеры был баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).
Остальное всё стандартно в принципе.
Для работы на ТВ - это DVCAM не ниже Sony DSR-390. Хотя щас всякою бодягу покупают вплоть до "пакемона" (Sony DSR-150, DSR-250, DSR-270 и им подобные).


Сорри.
ЗЫ.А мне очень моя нравится panasonic nv-gx7, эх..еслиб не кассета..
Роман Торопов ©
это как вам понравится, но настойчиво рекомендую что бы было:
баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).
Ильяс
Роман Торопов писал(а):

А если по теме, то miniDV - для домашнего видео в полне достаточно, смотрите что бы у камеры был баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).



дело не в минидв а в том что оптика и матрицы стрёмные в бюджетных камерах. Если на солнышке днём ещё терпимо, то в помещении полная жопа. А вот баланс белого тут уже не критичен при таком то качестве. Когда такие шумы прут, то имхо тут уже не до правильной цветопередачи. Плюс отсутствие оптического стабилизатора как правило, в основном везде цифровые.
А файрвая по моему щас во всех камерах, по юсб то такой поток и не скинешь. юсб в них только для работы с флэш картами (которые кстати нах в видеокамере не упёрлись, так как фоткать они тоже не умеют нормально)
Маринер
Роман Торопов писал(а):

это как вам понравится, но настойчиво рекомендую что бы было:
баланс по белому (ручной, а не автомат), трансфокамор (тоже ручной), интерфейс IEEE1394 (а не USB).


Дык есть и баланс ручной (там вообще все руками можно выставлять), трансфокатор (наводить на резкость как автоматом, так и руками можно) и интерфейс как USB, так и idv (или 1394...).
В реальности ручной трасфокатор нужен крайне редко, а вот баланс белого постоянно "трогать" приходится..автоматика все не так понимает Smile
Роман Торопов ©
Ильяс писал(а):

А вот баланс белого тут уже не критичен при таком то качестве


КРИТИЧЕН для любой камеры !!! особенно при съёмке при искуственном свете.

Ильяс писал(а):

дело не в минидв а в том что оптика и матрицы стрёмные в бюджетных камерах


это дело бюджета покупателя, но если нет баланса по белому, то и не нужна навороченная оптика, сплошной брак !

Поверь профессионалу! Я с 1996 года работаю на ТВ ! И с 2002 года главным инженером в одной из телекомпаний.
_Pat_
А какой HDD используется в камере?
Ильяс
Роман Торопов писал(а):

А вот баланс белого тут уже не критичен при таком то качестве

КРИТИЧЕН для любой камеры !!! особенно при съёмке при искуственном свете.



Ильяс писал(а):дело не в минидв а в том что оптика и матрицы стрёмные в бюджетных камерах

это дело бюджета покупателя, но если нет баланса по белому, то и не нужна навороченная оптика, сплошной брак !



Поверь профессионалу! Я с 1996 года работаю на ТВ ! И с 2002 года главным инженером в одной из телекомпаний.



Я верю тебе и даж полностью согласен, но если мы говорим о приличном продукте.
Проблема в том что ты привык работать с проф. оборудованием.
Зайди в магазин и посмотри камеру тыщ за 15, уверяю тебя там такая Ж. что про баланс белого я бы говорил в последнюю очередь ))
Роман Торопов ©
_Pat_ писал(а):

А какой HDD используется в камере?


2.5 дюйма САТА 5400 об/мин шпинделя. (как у ноутбука).

Ильяс писал(а):

но если мы говорим о приличном продукте.


приличный продукт это как минуму Sony DSR-390, что примерно $8000-$12000, взависимости от оптики.

Ильяс писал(а):

Зайди в магазин и посмотри камеру тыщ за 15, уверяю тебя там такая Ж. что про баланс белого я бы говорил в последнюю очередь ))


А я в первую очередь бы сортировал так:
1. Баланс белого ручной есть? нету, следующая ...
2. Трансфокатор только автомат или ручной тоже ? Нету ручного, следующая ...
3. Порт интерфейса IEEE1394 есть? Нету, следующая !
Ильяс
Роман Торопов писал(а):

приличный продукт это как минуму Sony DSR-390, что примерно $8000-$12000, взависимости от оптики.


именно так. но к сожалению в отпуск её с собой особо не потаскаешь ))
Ильяс
Роман Торопов писал(а):

Порт интерфейса IEEE1394 есть? Нету, следующая !


да везде он есть давно, я уже писАл выше.
а все остальные параметры которые ты перечислил ничего не изменят если будет низкая светочувствительность и крошечная матрица, толку то от них тогда.
Другое дело что как правило если есть ручной баланс и трансфокатор то это камера уже выше начального уровня и там скорее всего стоит терпимая оптика и матрица. Но и стоить она будет соответственно.
Ильяс
Вообще автору топа неплохо бы озвучить бюджет.
Если он планирует купить камеру за 10 тыщ рублей, то это говно будет по любому. Если от штуки баксов и выше, тогда ещё можно что то советовать.
Роман Торопов ©
Ильяс писал(а):

Если от штуки баксов и выше, тогда ещё можно что то советовать.


да, согласен !
Остальное даже мараться не имеет смысла, проще взять VHS и вперёд поливать налево и направо ...

Но опять же если бюджет ниже $1000, то опять:
1. Баланс белого ручной есть? нету, следующая ...
2. Трансфокатор только автомат или ручной тоже ? Нету ручного, следующая ...
3. Порт интерфейса IEEE1394 есть? Нету, следующая !
4. остальное не важно, даже какая матрица и оптика ... потому что уже не впишетесь в бюджет.
olg2004
по мне так вот универсальный аппарат и фото и видео,для любительского видео качество вполне, даже звук стерео:

http://www.exilim.ru/exilimpro/ex-p505/

http://www.exilim.ru/press/pressrelease/28/
aviatorrr
Всё что до 20 тыр ( и даже до 30тыр )
Одинаково Sad Sad Sad
Лучше всёже Мини Диви при одинаковой цене с ХДД камера по лучше будет 8) ( двд даже не рассматриваю Smile улыбает меня етот формат камер)
Роман Торопов писал(а):

1. Баланс белого ручной есть? нету, следующая ...


В моём гнусмасе его нет Smile зато на кампе много прог есть каторые ето легко исправляют Very Happy ( в пределах домашнего видео)
З.Ы
Почти все мои фотки на форуме ето скриншоты с етого гнусмаса ( камера гавно) был у меня давно живиси вхсный :cool: :cool: :cool: линий меньше зато картинку не сравнить :cool: как живой Very Happy
363
Являюсь счастливым обладателем цифровой МиниДиВи вкамеры. В ней есть все о чем говорил Роман Торопов. Баланс белого пару раз в начале настраивал или переключал, щас даже забыл как это делается, т.к. для домашнего видео это лишнее. Ручным фокусом не пользовался ни разу (и не знал, что он есть, щас глянул -есть Very Happy ) автоматики вполне хватает. Если камера берется в руки раз в месяц, а то и реже, монтаж отснятого заключается в отрезании брака - то никакого смысла переплачивать за что либо нет вообще! Берешь самую дешевувую камеру (МиниДиВи) любимого бренда и вперед! :cool:
Если же хочется серьезно заниматься видеосъемкой и монтажем (хотяб на свадьбах пдрабатывать), то Роман Торопов вам в помощЬ!
Роман Торопов ©
363 писал(а):

Баланс белого пару раз в начале настраивал или переключал


вообще-то прежде чем нажимать на баланс, нужно перед камерой, во весь кадр, вывесеть белый листок бумаги или ещё чего, что бы на листок бумаги падал именно тот свет, при котором будет производиться съёмка, и только тогда нажимать баланс ...

А иначе, что нажимай, что не нажимай, один фиг - брак по цветовому балансу.

363 писал(а):

Если камера берется в руки раз в месяц, а то и реже, монтаж отснятого заключается в отрезании брака - то никакого смысла переплачивать вообще! Берешь самую дешевувую камеру (МиниДиВи) любимого бренда и вперед!


С этим высказываением соглашусь, но ...
Без цветового баланса противно смотреть всё в одном тоне, или всё синее, или всё зелёное, или всё красное (тёплые, не натуральные) цвета ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Декабря 2006 16:23), всего редактировалось 1 раз
363
Ну так и делал с балансом, а цвета... просто лучшего и не ждет никто.
Роман Торопов ©
363 писал(а):

а цвета... просто лучшего и не ждет никто


тоже верно ...

Совет: купи ещё для своей камеры штатив, что бы кадр был не дёрганный, а ровный, стабильный. Кстате здесь ещё помогает ручная трансфокация и ручной фокус.
363
Штатив - это тема! Давно хочу! Тока вспоминаю не вовремя! Very Happy
363
Про электронные навороты. Нафик ниче не надо. Единственное чем пользуюсь - поиск конца записи.
Маринер
А я бы сказал, что для любой съемки важен нормальный СВЕТ! по-этому рекомендую к камере, помимо аккума увеличенной емкости докупить светильничек Smile. Поверьте, особенно при съемке в помещении ооочень пригодится.
Выбравший гармонию
А у меня Хичача видео-8 VM-E210E с обалденной оптикой для камеры такого класса... И работает уже 12 лет... Только аккумы новые периодически прикупаю...

Собсно доволен!
Ильяс
olg2004 писал(а):

по мне так вот универсальный аппарат и фото и видео,для любительского видео качество вполне, даже звук стерео:



http://www.exilim.ru/exilimpro/ex-p505/



http://www.exilim.ru/press/pressrelease/28/



фотик касио с функцией съёмки видео, это даж не смешно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы