Страница 3 из 4
Ильяс
Маринер писал(а):

А я бы сказал, что для любой съемки важен нормальный СВЕТ! по-этому рекомендую к камере, помимо аккума увеличенной емкости докупить светильничек . Поверьте, особенно при съемке в помещении ооочень пригодится.


а вот это +1
у меня кэнон кстати какой то с балансом белого ручным. Когда снимаю в помещении вечером, то такая жуть получается
Rusofil писал(а):

А у меня Хичача видео-8 VM-E210E с обалденной оптикой для камеры такого класса... И работает уже 12 лет... Только аккумы новые периодически прикупаю...


ну здесь тема про цифровые камеры вообще то
aviatorrr
363 писал(а):

Штатив - это тема!


Не не тема Sad
Разок поюзал и забросил нафиг ( не нужен он для любителя )
Выбравший гармонию
Ильяс писал(а):

ну здесь тема про цифровые камеры вообще то



Это я к тому, что простые цифровые аппараты далеко от игрушег не ушли. Имхо лучче качественный аналог, чем полурабочая цифра.... Ибо рабочая начинается от - ну тут порядок цены приводился...
_Pat_
Мда...почитал и уже начал сомневаться в успехе затеяного Smile
Бюджет тыщ 15-17. Ну максимум 20 наберу.
Lisiy 2х major
Дело не в том чем снять, а КАК снять и потом смонтировать. Мои ролики, снятые отстойнейшим (даже по-сравнению с безвременно умершей SONY TRV147) Samsung VP-D352 друзья просят им скопировать и реально смотрят.
С покупкой видеокамеры надо так: есть желание монтировать и убивать на это кучу времени - покупай, нет желания - потрать деньги на другое. Сырое видео смотреть не интересно никому.
Из того что в последнее время юзал, советую Sony HC94(96) - очень приятная камера в отношении видео. Даже такая ненужная для видеокамеры вещь как фотосъемка там сделана почти без ущерба для видео и сама по себе довольно достойна.
Ильяс
aviatorrr писал(а):

Разок поюзал и забросил нафиг ( не нужен он для любителя )


если дома то позитифф, а с собой в отпуск таскать - нафиг
Ильяс
_Pat_ писал(а):

Мда...почитал и уже начал сомневаться в успехе затеяного

Бюджет тыщ 15-17. Ну максимум 20 наберу.



сходи на видеомакс.ру, повыбирай, там вроде и тесты были.
Но придётся смириться с тем что более менее качественная съёмка получится только при очень хорошем освещении. И не ведись на лишние фичи и большой зум. В твоём случае чем меньше зум тем лучше.
Ильяс
Lisiymajor писал(а):

Из того что в последнее время юзал, советую Sony HC94(96)


только 94 сейчас фиг найдёшь уже в наличии
Выбравший гармонию
Ага... Оптика и еще раз оптика....
aviatorrr
Ильяс писал(а):

если дома то позитифф, а с собой в отпуск таскать - нафиг


Даже дома лень с ним возится Very Happy
Lisiymajor писал(а):

отстойнейшим Samsung VP-D352


Буквочку i Забыл добавить Very Happy у мну такаяже Confused Сравнить могу со старой JVC vhsовской. Не в пользу гнусмаса :ooo:
Ильяс
LOZZY писал(а):

а мне кенон нравиццо 960



извини, но это отстой со всеми недостатками описанными выше )
Ильяс
aviatorrr писал(а):

Даже дома лень с ним возится


а чё с ним возиться? поставил и стоит себе )
Ильяс
LOZZY писал(а):

да я в этом плане люитель мне б такой достаточно было б


я даж не любитель, раз в год в отпуске снимаю )
для моря, солнца такая камера пойдёт, но для помещения - ужосс.
ну я повторяюсь, писАл ужЕ.
Al
Ильяс писал(а):

Al писал(а):

Я себе месяц назад чуть не купил DVD камеру. Одумался, когда увидел, что двухслойных DVD-RW сейчас нет. А писать полчаса видео - несерьезно.


елы палы, да не в этом главная проблема, а в том что двд камеры пишут сразу сжатый формат, то есть качество хуже.



Елы-палы, я за HDD агитирую, а не DVD. DVD - для чайников.

Смысл в не в том, чтобы сжатия не было, смысл в том, чтобы было нормальное качество. HDD камера сжимает, но качество при это на уровне. MiniDV - в любом случае прошлый век.
Al
Роман Торопов писал(а):

_Pat_ писал(а):

А какой HDD используется в камере?


2.5 дюйма САТА 5400 об/мин шпинделя. (как у ноутбука).



1,8 дюйма.
Ильяс
Al писал(а):

HDD камера сжимает, но качество при это на уровне


обязательно жмёт? если так, то нафик, но мне кажется должна и без сжатия писать
363
У HDD два минуса, цена и объем помяти. Больше 30гиг я не видел, это в хорошем качестве 2-3 часа, а если слить некуда?
rododendron
363 писал(а):

У HDD два минуса, цена и объем помяти. Больше 30гиг я не видел, это в хорошем качестве 2-3 часа, а если слить некуда?


40 Гигов навало - да можно и не 3 часа, а чуть ниже качество а время больше
363
30-40 разница не велика! Но цена остается!
Роман Торопов ©
rododendron писал(а):

40 Гигов навало - да можно и не 3 часа, а чуть ниже качество а время больше



В максимальном DV-качестве 1 гиг = 4 минуты, 40 гиг = 2 часа 36 мин.
363
Цитата:

363 писал(а):
Штатив - это тема!

Не не тема
Разок поюзал и забросил нафиг ( не нужен он для любителя )


Я хочу небольшой штатив. Чтоб можно было вместе с ним камеру держать. Увеличение веса благоприятно сказывается на качестве, а в случае возможности , можно и поставить.
Маринер
[quote="363"]
Цитата:

363 писал(а):
Чтоб можно было вместе с ним камеру держать.


Это как и главное, зачем? Shocked
Кстати, "правильный" штатиф стоит дорого...сомневаюсь, что многие захотят покупать такой, ограничатся дюралевой невесомой поделкой Sad
ScooteR
йа тоже как то камеру выбирал, мыслил так - кассеты прошлый век, ндд дорого и ненадежно, двд в ацтой (хотя поначалу чуть не купил) а будущее все равно за флеш, поэтому выбрал самсунг м-110 камера размером с пачку сигарет и встроенной памятью 1 гиг с возможностью расширения, качество конечно хуже чем у всех вышеперечисленных, зато возможность всегда ее с собой таскать! а так про выбор камер много на видеомах.ру
Lisiy 2х major
Babar писал(а):

йа тоже как то камеру выбирал, мыслил так - кассеты прошлый век, ндд дорого и ненадежно, двд в ацтой (хотя поначалу чуть не купил) а будущее все равно за флеш, поэтому выбрал самсунг м-110 камера размером с пачку сигарет и встроенной памятью 1 гиг с возможностью расширения, качество конечно хуже чем у всех вышеперечисленных, зато возможность всегда ее с собой таскать! а так про выбор камер много на видеомах.ру



Флэш, HDD это конечно современно, стильно, во многом удобно. Есть только один большой косяк, который перекрывает все достоинства.
Правда если видеосъемка заканчивается простой перезаписью с камеры на VHS или DVD, то это неактуально и поступающие так могут дальше не читать.
Для остальных поясню.
Не DV цифровые камеры пишут либо в формате MPEG2 либо в MPEG 4, либо в их различных клонах.

Отсюда вытекают 2 проблемы:

1. Эти форматы основаны на том, что имеется какой-то ключевой кадр, а далее остальные кадры представляют из себя просто разницу между собой и предыдущим. Поэтому точная покадровая нарезка невозможна - отрежется все равно по ближайшему ключевому кадру. Насколько кадров и секунд произойдет такой сдвиг зависит от конкретной сцены и формата записи. Несколько раз приходилось нужный фрагмент предварительно из MPEG перекодировать в DV, а уже потом редактировать. Иначе то что задумывалось не получалось.

2. Часть "ненужной" информации кодер отбрасывает. К чему это приводит поясню на конкретном примере.
Снимал как жена первый раз лично за рулем каталась по Владивостоку.
Потом это дело подрезал, подкрутил скорость для динамики, наложил заундтрек из NFS Underground. Стал прикручивать цифровой спидометр, одометр и радар внизу экрана - типа приборка. В общем это была последовательность динамически меняющихся титров с различными цифрами и прозрачностью 50 процентов. Итоговый фильм в DV формате имел четкие грани символов приборной панели. Прикодировании в MPEG2 с битрейтом даже 8 мб/с буквы расплывались, в DivX с максимальным битрейтом в 4 Мб/с вообще задница получается. А представь кодироваь несколько раз? Каждый раз кодек "отбросит" еще какую-то часть от реального изображения, которую он посчитает "ненужной". Пришлось мне на DVD записывать с битрейтом в 11 мб/с, тогда получилось практически как на DV.
В общем каждый свой готовый фильм сливаю не олько на DVD, но и на DV кассету, чтобы всегда иметь экземпляр с максимальным качеством.
aviatorrr
363 писал(а):

Я хочу небольшой штатив. Чтоб можно было вместе с ним камеру держать. Увеличение веса благоприятно сказывается на качестве, а в случае возможности , можно и поставить.


Вот увидиш, Разок паюзаеш и забросиш на самую дальную полку Sad
Я брал самый меленький ( тагда у меня ещё вхска была ) он был размером с камеру, даже такой оч сильно напрягает . ( даже понять до сих пор не магу нафига я его не юзаю ) :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы