Страница 1 из 1
fokin33
Всем здрасте! Господа, случилась у меня лажа... за 2 дня до нового года потерял документы: паспорт, права и все документы на машину включая ПТС... Потерял в Москве, машина там же... а зарегестрирована в Рязанской области за 300 км. Собственно вопрос как восстановить в этом случае - ведь ехать то нельзя без документов. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Никогдаа больше не буду пользоватся барсетками, сумками... все по разным карманам буду хранить...
Жек
жди, может позвонят - вернут.
fokin33
Да куда позвонят то... Sad Там никакой информации о мне кроме адреса в рязанской области... телефон из Москвы как угадаешь то... Да и прошла уже неделя.
АНТИфриз
Если права не левые, то восстанавливаются в МРЭО по месту жительства за пару часов по базе (тока медсправка нужна). В ГАИ (где стоит на учете) выдадут дубликат рег.свидетельства в течении дня. Заплатишь лишь за корочки и дубликат техпаспорта по госрасценкам. Мне это вышло в десять раз дешевле, чем предлагали нашедшие. Но, ведь, бывают и порядочные люди. Да, права выдадут через месяц после подачи заявы (типа, найдутся), дадут времянку. Не запаришься в-общем, но мож в регионах свои тараканы?
fokin33
Ну вообщем то для того чтобы восстановить документы на авто надо его привезти в само ГАИ... http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme22.php

а вот с этим то и проблема... как из москвы доехать без единого документа... есть только загранпаспорт и военный билет... ? Или может везти не обязательно машину? Да и восстановят ли документы и права без паспорта ?
АНТИфриз
Зайди в Ровд (в Москве) поздравь всех с НГ и попроси справку, что доки украли. Едешь с этой справкой, Техпаспортом, что идет с завода( если не потерял), восстановленной страховкой и времянкой. 8)
fokin33
Потерял как техпаспорт (ПТС) , так и гражданский паспорт...
АНТИфриз
Ну, я б зашел в ментовку все равно, сказал бы что все украли. Справка о возбуждении уг.дела не помешает. Тока коньяка много надо будет отдать. Там и с гаевной могут связаться, узнать, что в таких случаях делать, ведь и эвакуатор без доков на авто не повезет. :ooo:
Марат
fokin33,
Прежде всего очень сожалею, поскольку в сентябре 2006 года прошел через весь этот кошмар.
Могу пока сказать, что для того, чтобы получить гражданский паспорт, по которому могут выдать права, мне рекомендовали написать в милицию заяву с текстом "Потеряны дома при невыясненных обстоятельствах". Почему не рекомендовали указывать, что украли, так потому, что обязательно возбуждение уголовного дела, на которое отводится срок месяц. К тому же, чтобы получить потом восстановленные права, нужно бежать в прокуратуру, и брать у них справку о том, что дело остановлено. И не всегда период готовности прав, и срок, который отводится прокуратуре совпадает. Помнится мне пришлось попотеть с нашим чинушами.
Я же по неосведомленности подал в милицию заяву о краже.
fokin33
Мда.. я конечно понимаю что крайне геморно..... но больше всего меня беспокоит вопрос как мне из Москвы доехать без документов... Не оставлять же там машину пока не получу паспорт, а затем права
Марат
fokin33, в МРЭО обратитесь. Там может чего и подскажут. Хотя по логике вещей следует поставить машину на стоянку в Москве. И затем решать вопросы. Причем на всякий случай я бы уточнил два обстоятельства, что лучше с точки зрения скорости восстановления документов: "кража", или "утеря".
АНТИфриз
Марат писал(а):

fokin33, в МРЭО обратитесь. Там может чего и подскажут. Хотя по логике вещей следует поставить машину на стоянку в Москве. И затем решать вопросы. Причем на всякий случай я бы уточнил два обстоятельства, что лучше с точки зрения скорости восстановления документов: "кража", или "утеря".


Да, этот случай "тяжелый" и без знакомых в ментовке или отката будет гемморно. Я зню, что менты не любят кражу, т.к висяк и штрафов нет, но можно заплатить им напрямую. Посоветуйся в своей ментовке или гаевне.
Марат
По любому, что за "утерю", что за "кражу" гражданского паспорта, надо платить через Сбербанк штраф 150 руб. Сразу же в ПВС просить так называемое Временное удостоверение личности. Это типа документа с фоткой и отметинами ПВС, и типа обладает всеми полномочиями, что и гражданский паспорт. Даже билеты в кассе покупать можно. Но вот сделки, типа покупки недвижимости, или ТС - невозможны!
С Временным удостоверением личности можно в гаевне оформить Временное разрешение на управление ТС (если и это сперли). По закону выдача дубликата водительских прав взамен утерянных (выкраденных), полагается через месяц после вручения Временного разрешения на управление. По прошествие месяца надо явиться в гаевню с паспотом с заполненными анкетами, справка водителя (кажется так называется та хрень, что по завершению в автошколе выдается), квитанции об уплате за выдачу дубликата прав (270 руб. платил за права европейского образца), медсправки с водительской медкомиссии (если у предедущий 3 года не исчерпаны, то с ней и идут), ну и копия заявы от милиции, где написано что случилось с документами.
В общем если есть необходимость могу еще детали привести. Такой ужас не забывается!!
fokin33
Мда... короче сначала паспорт, с ним временное удостоверение личности, затем по нему временные права. Ок. А как же ПТС и свид о регистрации авто быть? (( ... машина то в москве стоит. на свой страх и риск ехать получается ? А ежели на посту на границе области остановят?(останавливают там часто) Как объяснятся?
Марат
fokin33,
Я бы сказал так - сперва формальности в ПВС. Надо сфоткаться для паспорта (кажется с правым уголком), уплатить штраф, заполнить специальные бланки. К офицеру внутренней службы идти только с набором всех указанных документов. Не забыть при этом из милиции квиток, в котором милиционеры должы перечислисть все, что пропало и заверить печатью отделения. Так же на имя начальника УВД написать заявление, где по установленной форме пишите, что произошло - кража, или утеря по своей халатности. Напишите, что обязуетесь в случае нахождения вернуть. В общем сама заява и что в ней должно быть - висят образцом в ПВС на стендах.
Самый лучший вариант - это сбегать в ПВС, и почитать стенды с информацией.
Мой совет - с первого раза все эти документы собрать и отдать на рассмотрение! И тут же на приме у офицера запросить Временное Удостоверение личности. Одна из фоток, что Вы сделаете, именно туда и пойдет.
Временное удостоверение личности. В моем случае это был просто кусок картона с мелованой поверхностью, согнутый пополам формат А5. Там внутри вся необходимая информация о Вас. Чтобы спокойнее могли выбраться за пределы своего региона (в ту же Москву), забегите в ЖЭУ, они поставят Вам там штамп прописки, они обязаны это делать.
Это полноценный документ удостоверения личности, по которому Вы можете купить те же билеты на поезд до Москвы и обратно. По этому Временному удостоверению личности Вы только не можете недвижимость покупать, продавать, вступать в кредитные отношения, покупать ТС.
С этим удостоверением личности, бегите в МРЭО. Там тоже заполняете анкетки, пишите заявы, прикладываете копии с заявы в милицию (оригинал заберут в ПВС, поэтому запаситесь ксерокопиями, которые в том же ПВС Вам заверят). В МРЭО на основании Вашего заявления Вам дадут временное разрешение на управление ТС. И тут же сделайте заявление им, что нет ПТС. Полагаю, что у них есть хоть какие-то данные, когда Вы ставили машину на учет. Но мне кажется, что они сделают запрос на автозавод.
В общем ближайшая задача - Вам свою личность удостоверить. С машиной по любому Вам решать проблемы можно только при наличии ВУЛ. Но дубликат прав точно будете получать с новым паспортом.
В МРЭО также есть стенды с инфой.
P.S. О езде на машине без Св-ва рег-ии ТС вроде как можно, но при условии, что:
- есть временное разрешение на управление
- ВУЛ
- заверенные местным отделением милиции куда давали заяву о пропаже квиток, с перечисленными документами.
В принципе в том же МРЭО, когда будете оформлять временное разрешение на управление ТС спросите можно ли с этим набором бумаг гнать машину из столицы.
fokin33
Спасибо за информацию... блин как представлю всю что предстоит сделать.... жесть..
Марат
fokin33,
Добрый, и прошу заметить бесплатный, совет - ВСЕ эмоции по боку! Просто тупо переть буром, тупо заполнять идотские бумаги! Читайте ВСЕ, что написано на стенде и касается Вас. Если с документами недобор будет, или неточность - заново в очереди становится :ooo:
То плохое, что произошло - уже случилось! Не тратьте душевные силы на бесконечные оханья, аханья "Какой геморрой".
Элементарно от того, что будете убиваться по поводу того, что париться надо, анкетки сами не заполнятся, квитанции не уплатятся.
Удачи! Держите в курсе что да как
fokin33
Ну вообщем я восстановил... Итого потярял 28 декабря получил на руки времянку прав, ПТС, Свд о регстр , талон техосмотра 10 февраля. На взятку ушла 3000р без взяток хз скока бы еще делал. Вот такая бюракратия в регионах. Без знакомых даже разговаривать не хотят. Теперь никаких документов в барсетках... Все у сердца Smile
Марат
fokin33, теперь весь ужас позади! Мои поздравления :-D
fokin33
Спасиба! Чувствую себя человеком! Больше месяца без машины при моей жизни жопа была....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы