Страница 4 из 4
aviatorrr
Lisiymajor писал(а):

В общем каждый свой готовый фильм сливаю не олько на DVD, но и на DV кассету, чтобы всегда иметь экземпляр с максимальным качеством.


Я ВП 6 зжимаю :cool: Но копию аригинала полюбы на ДВД скидываю в дв формате ( чиста для компа )
З.Ы
Я для редактирования хафманом зажимаю и в нём редактирую ( патаму как ИМХО и ДВ не фонтан качество даёт)
Гомер Симпсон
rododendron писал(а):

363 писал(а):

У HDD два минуса, цена и объем помяти. Больше 30гиг я не видел, это в хорошем качестве 2-3 часа, а если слить некуда?


40 Гигов навало - да можно и не 3 часа, а чуть ниже качество а время больше


Пользуюсь камерой JVC GD-30AS уже 4 года.
Сбрасываю на комп видео, у меня уходит без сжатия гиг в минуту. После чего в Премьере начинаю что-то ваять. Таким образом памяти на той камере хватит мне на полчаса Smile)))
Мое мнение - Век miniDV еще долго не уйдет из домашнего видео. Пока нет смысла переплачивать за HDD, и если есть желание хоть в какой-то обработке видео - то DVD тоже не катит. Если интересует более-менее качественная картинка, то следует смотреть в сторону DVCAM с ценой от 2тыс.$. Но тут уже копактность - не их стиль...
Dark Angel
ИМХО целесообразность штатива в домашнем видео довольно сомнительна... Для фото, учитывая возможность "длинных" выдержек, еще могу понять.... а вот для любительской видеосъемки...
Lisiy 2х major
Dark Angel писал(а):

ИМХО целесообразность штатива в домашнем видео довольно сомнительна... Для фото, учитывая возможность "длинных" выдержек, еще могу понять.... а вот для любительской видеосъемки...



Согласен. Покупал в свое время именно для видеосъемки, но уже давно использую только с фотоаппаратом
Acquirer
MiniDV прошлый век, а HDD современность? По моему маркетологи просто мозги засерают. Типа новые разработки продавать нужно (только новые ли? может скоро два HDD зеркалом засунем для надежности? тоже новая разработка), нахрена мне HDD камера с вероятно более капризным устройством сохранения материала, при стоимости DV кассеты в 100 рублей и длительности записи в полторачаса. Чтобы на отдыхе после двух максимум трех часов искать где-бы слить с HDD отснятое? Или ещё ноут с собой возить? Лучше купить кассет штук 10-15 и не трахать себе этим мозг на отдыхе, а потом перегнать в комп и отредактировать когда время будет.
DVD вообще смешно, а уж реклама новых камер записывающих DD 5.1 :-)

З.Ы. ИМХО всё конечно...
aviatorrr
Acquirer писал(а):

DVD вообще смешно, а уж реклама новых камер записывающих DD 5.1


Отжеж блин Smile Smile Smile Тоже как рекламу увидел долго смиялсо :-D
Kpoxa Polly
а что же такие за камеры за 6-8 тысяч??? вообще имеют ли право на жизнь?

Последний раз редактировалось: Kpoxa Polly (12 Февраля 2007 10:19), всего редактировалось 1 раз
Dark Angel
Kpoxa Polly писал(а):

а что же такте за камеры за 6-8 тысяч??? вообще имеют ли право на жизнь?


ИМХО пьянки снимать пойдет.... Smile
aviatorrr
Kpoxa Polly писал(а):

а что же такие за камеры за 6-8 тысяч??? вообще имеют ли право на жизнь?


У меня такая 8) мне хватает , раньше все фоты какие я сдесь выкладывал были сделаны ето й камерой ( перекинул на комп видео и сриншоты отсылаю)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы