Страница 5 из 10
SDRIVER
Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

И купил 12-ую. Дешевле чем стоит любая новая иномарка за 228 000.

нет таких цен сегодня...

Ты же знаешь когда я свою купил в 2005 году. А сегодня она у нас 248 000 стоит. Пусть даже 260 если нужна была бы машина я бы ее взял. За 260 000 я ничего не возьму из иномарок хетчей. Плюс дальнейшее содержание. Так случилось что предыдущая машина мне никаких проблем практически не доставила, расходы на ее содержание были минимальные, на эту тоже практически не трачу (кроме бензина и масла и т.п. конечно). Может быть и иномарка не ломалась бы, может быть, но ее надо сначал умудриться купить за 260 00 к тому же вот брат двоюродный на Виве противотуманки разбил 6 000 рублей за пару вынь да положь, я пока не готов нести такие расходы. Недавно мне на стоянке кто то поворотник разбил цена вопроса 200 рублей.
Al_Dimich
Chud писал(а):

Ну я брал Святогор в 2001 за 3 штуки,заработанные в месяц с двух халтур.О чем это говорит?да ни о чем,просто повезло. Smile

Да я не о халтурах. Я о белых (чёрных) зарплатах и ценах на всё: начиная от жратвы и коммуналки и заканчивая недвижимостью. Кредиты опять же: 5 лет назад даже утюг паршивый в кредит было не купить. А сейчас? Понял теперь, о чём я?
SDRIVER
Chud писал(а):

Может конечно и переплатил чутка,сейчас чего считать.На данный момент,думаю,что 5 штук для нее нормальная цена,еще штуку влупить,чтоб в норму привести и получаем за 6 туе морально устаревший,но более-менее рабочий агрегат.

На данный момент конечно 5 тыщ нормальная цена Smile , а ты поищи старые темы форума за 2003 год если сохранились там будет утверждаться что 5 тыщ это дорого.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Ну я брал Святогор в 2001 за 3 штуки,заработанные в месяц с двух халтур.О чем это говорит?да ни о чем,просто повезло. Smile

Да я не о халтурах. Я о белых (чёрных) зарплатах и ценах на всё: начиная от жратвы и коммуналки и заканчивая недвижимостью. Кредиты опять же: 5 лет назад даже утюг паршивый в кредит было не купить. А сейчас? Понял теперь, о чём я?


Да я давно понял,что ты сказать хочешь.Только у всех по-разному.4 года назад я спокойно отдал 5 с копейками за 9-ку,а сегодня за самару-2 7 штук отдать жаба задушит. Smile
SDRIVER
Tchuba писал(а):

Senna писал(а):

SDRIVER писал(а):

И купил 12-ую. Дешевле чем стоит любая новая иномарка за 228 000.

нет таких цен сегодня...

он же в Тольятти живет, у них там цены ниже, а может ночью сторожа выкатили Smile в принципе, нах им иномарки у них там целый завод - че сломалось пошел скрутил со стоянки Very Happy это как во Владике - нах им Ваз - у них там Япония рядом, а в Тольятти пизд**вать надо далеко за новой тачкой Very Happy . получается существует так называемый "фактор местности" - определяющий вид авто Very Happy

НУ вот Senna как тут нормально вести дискуссию?
Chud
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Может конечно и переплатил чутка,сейчас чего считать.На данный момент,думаю,что 5 штук для нее нормальная цена,еще штуку влупить,чтоб в норму привести и получаем за 6 туе морально устаревший,но более-менее рабочий агрегат.

На данный момент конечно 5 тыщ нормальная цена Smile , а ты поищи старые темы форума за 2003 год если сохранились там будет утверждаться что 5 тыщ это дорого.


Все всегда относительно.В 2003 плазма 42" Футжитсу стоила как раз около 5 штук,а теперь за 5 можно взять пару штук. Smile
Al_Dimich
Chud писал(а):

Да я давно понял,что ты сказать хочешь.Только у всех по-разному.4 года назад я спокойно отдал 5 с копейками за 9-ку,а сегодня за самару-2 7 штук отдать жаба задушит. Smile

А за корейскую пиндюшку махонькую 14 штук отдать - не задушит? А за Элантру (NEW) двадцадничег - не охереть ли? А ты знаешь, что русФокус сейчас уже заказать можно не дешевле, чем за 16-17 (на двиги 1,4 и 1,6 заказы "временно" не принимаются) и ждать ты его будешь почти год?
Chud
Al_Dimich писал(а):

Chud писал(а):

Да я давно понял,что ты сказать хочешь.Только у всех по-разному.4 года назад я спокойно отдал 5 с копейками за 9-ку,а сегодня за самару-2 7 штук отдать жаба задушит. Smile

А за корейскую пиндюшку махонькую 14 штук отдать - не задушит? А за Элантру (NEW) двадцадничег - не охереть ли? А ты знаешь, что русФокус сейчас уже заказать можно не дешевле, чем за 16-17 (на двиги 1,4 и 1,6 заказы "временно" не принимаются) и ждать ты его будешь почти год?


А кто тебе сказал,что я хочу корейскую пиндюшку или чпокус?За это я такие деньги вряд ли выложу.Уж лучше за 15-ку б/у японку возьму,чем это.
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А за корейскую пиндюшку махонькую 14 штук отдать - не задушит? А за Элантру (NEW) двадцадничег - не охереть ли? А ты знаешь, что русФокус сейчас уже заказать можно не дешевле, чем за 16-17 (на двиги 1,4 и 1,6 заказы "временно" не принимаются) и ждать ты его будешь почти год?


А кто тебе сказал,что я хочу корейскую пиндюшку или чпокус?За это я такие деньги вряд ли выложу.Уж лучше за 15-ку б/у японку возьму,чем это.

Дык б/у можно было и 5 лет назад взять, причём задёшево - пошлин-то не было, как сейчас. И некоторые точно так же, как ты сейчас, говорили: "нах мне этот ВАЗ за 5, я лучше за 10 японку (немку) б/у возьму". Вот я и говорю: переплатил ты тогда за ВАЗик-то, переплатил. Надо было японку брать.
Chud
Al_Dimich писал(а):

Надо было японку брать.


Согласен,надо.Но тогда еще не был морально готов к этому. Smile
Al_Dimich
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Надо было японку брать.


Согласен,надо.Но тогда еще не был морально готов к этому. Smile

Вот видишь: как не крути, всё упирается в моральное состояние отдельно взятого индивидуума Very Happy
RealBass
2Al_Dimich
>Вот видишь: как не крути, всё упирается в моральное состояние отдельно взятого индивидуума

Ага, время то идет, а на нормальных машинах ездить то хочется Smile
Johann Halter
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Надо было японку брать.


Согласен,надо.Но тогда еще не был морально готов к этому. Smile



ниипоняяятно (с) как это морально не готов купить допустим иностранных холодильник??? я при первой возможности выкинул свою самару и пересел в тойоту, без каких либо мук и угрызений....
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ниипоняяятно (с) как это морально не готов купить допустим иностранных холодильник???

8-летку? А чо - неплохо, проработает дольше нашего, да и красифше Very Happy
Johann Halter
щас опять начнется про выбор ино бу и нов ваз.... не заипало? Very Happy если хотеть купить бу и нифига не вкладывая ездить - так не бывает. просто размер вложенного компенсирует техническое совершенство бу ино.... как то так... 8-)
carib
мим писал(а):

Концерн General Motors считает, что его главный конкурент на мировом рынке ? Toyota ? обладает чрезмерным лобби в правительстве США.


А доказательства есть? а то я тоже много что считаю.
А так всё понятно, жэму пиздец подкрался вот он и засуетился.
Скандер
Senna писал(а):

разница между Тойотой и ВАЗом, как в том анекдоте про декабристов и большевиков... когда лоббирует тойота - потребителю (американскому, увы... Sad ) - хорошо; когда ВАЗ - российскому - плохо...



Вот он - искривленный "россиянский" менталитет. Человек всерьёз уверен, будто Тойота думает о чём-то кроме своей прибыли :-D Типа "всё для обчества, всё для людей". Слабо верится в альтруизм многомиллиардного концерна. 8-)
Это как в тех байках про "добрых капиталистов", которыми нас пичкали в начале 90-ых...
Скандер
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Chud писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Надо было японку брать.


я при первой возможности выкинул свою самару и пересел в тойоту, без каких либо мук и угрызений....



А я выкинул свою Тойоту (отдал финику на запчасти за 100 евро) и купил бэушную Самару. Описать тебе чувство радости, когда я после полутора лет мозгоёбства пересел в машину, в КОТОРОЙ ВСЁ РАБОТАЛО и которая меня просто везла, а не ЕБАЛА МОЗГИ?
Скандер
SDRIVER писал(а):

Может в 98 году на просторах интернета ее и небыло, я не знаю так как тогда не имел доступ к нему. А в жизни дискутировали во всю хотя среди иномарок выбор действительно был скудный. На автоладе я зарегился в 2002 году вот сколько помню столько тут дискуссия и идет ВАЗ vs Ино и в 2002 и 2003, и четвертом, пятом и шестом теперь уже и в седьмом.



Маленькая поправка. В 9 случаях из 10 спор идёт о том брать ли ПОДЕРЖАННОЕ ино или более-менее приличный ВАЗ. То есть народец тут подобрался в основном небогатый, на руках располагают чаще всего не более 10 тысячами у.е. Зато понтов у тех кто ездит на 10-15 летнем инохламе немеряно. :-D Ромы абрамовичи, мля с вечным комплексом неполноценности... Я писал здесь уже об этом.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Chud писал(а):

Не на всех.Но абсолютно на всех имеются хреновые разъемы,хреновая шумоизоляция и громыхающий салон.Покажите мне хоть одну серийную машину без косяков.

Не покажу потому что такоу нет машины, а ты покажешь хоть одну серийную машину мирового автопроизводителя без косяков.


Легко! Я те готов показать мою Мазду! Very Happy
DerDen
Скандер писал(а):

А я выкинул свою Тойоту (отдал финику на запчасти за 100 евро) и купил бэушную Самару



да ты пожизни на говне ездишь.. неудачнег :-D
Falcon[SD]
erg писал(а):

Вопрос, как 140000 делают машин больше, чем у нас 1 000 000? Получается один их бусалыга больше чем 7 наших - значит, наши - долбоепы.

на автовазе не работает миллион человек. это численность российского автопрома вообще, т.е. ВСЕХ автозаводов на территории РФ, ПЛЮС ВСЕ СМЕЖНЫЕ производства, т.е. производство запчастей, комплектующих, расходных материалов и т.п. на самом автовазе работает 110 тыс. человек.
Скандер
DerDen писал(а):

Скандер писал(а):

А я выкинул свою Тойоту (отдал финику на запчасти за 100 евро) и купил бэушную Самару



да ты пожизни на говне ездишь.. неудачнег :-D



Сам-то на чём передвигаешься? "21130011iii" или как там его? :-D Сколько циферок ни приписывай, а смысл один :ooo:
Впрочем сам же пишешь - cuique suum. 8-)
SDRIVER
carib писал(а):

мим писал(а):

Концерн General Motors считает, что его главный конкурент на мировом рынке ? Toyota ? обладает чрезмерным лобби в правительстве США.


А доказательства есть? а то я тоже много что считаю.
А так всё понятно, жэму пиздец подкрался вот он и засуетился.

Ну началось, а доказательства есть что АВТОВАЗ лоббировал пошлины, мало ли что по ТВ и в газетах пишут. Ты лично присутствовал во время переговоров или может быть участвовал, а то мало ли что тут на форуме участники считают.
Otto Frija
Tchuba писал(а):

... интересно: ведь завод автоматический, там все роботы делают, какого хрена миллион человек делают?


Smile Бабло делят... Какого хрена эт дерьмовые машины столько стоят? (Тольяттинцы, не обижайтесь, но ВАЗ уже давно достал - хочет дерьмо делать - да наздоровье, но не за такие же деньги!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы