Страница 1 из 1
ZaSKaR
Имеется пейджер "SHER-KHAN CAR MONITOR" работающий независимо от сигнализации(работает так,что если при отключённой сигнализации если открыть дверь,капот и тд. пейджер начинает пищять),дык вот вопрос:можно ли его перехватить тем самым подать сигнал что всё в порядке?Читал (вроде на этом форуме) что человек оставил машину на парковке и пошёл в магазин (сигналка была с пейджером) вернулся,а машины нет,при этом пейджер показывал что всё в порядке!Это был глюк пейджера или всё таки возможно обмануть пейджер?
serge-singer
скорее мощную помеху в эфир пустили,так проще,так забивается и пейджер отдельно,и пейджер ,если сигналка с обратной связью,а дальше дело техники
пы.сы. пейджер кар монитор великолепно и сам умеет забить радиоэфир,один чел жаловался на низкую дальность управления,я ему посоветовал отключить питание пейджера,дальность увеличилась больше чем в 2 раза,вот так устройство для оповещения,не даёт нормально работать сигнализации,с которой он работает в паре Laughing
Маринер
Свои измышления добавлю Smile
На твоем пагере вроде должен быть индикатор сигнала и если машину таки уведут, а пагер не сработает, то в любом случае сигнала не будет...
Из-за этого мне нравится пагер с контролируемой обратной связью, который через определенное время проверяет связь и если ее нет сигнализирует. Имхо, "подделать" сигнал о наличии очень непросто.
Наблюдение: если в машине сработал какой-нибудь датчик и посылается сигнал на пагер, то в радиусе 5-10 метров обычные брелоки от сигналок не работают, настолько он все забивает.
ZaSKaR
Индикатор есть,если он пропадает или находится раздаётся звуковой сигнал!И если нет сигнала,то звуковой сигнал повторяется каждую минуту!
Цитата:

который через определенное время проверяет связь


Связь проверяется каждые 3 сек.!
Цитата:

Имхо, "подделать" сигнал о наличии очень непросто.

Если это так и есть,то это очень хорошо!
Цитата:

Наблюдение: если в машине сработал какой-нибудь датчик и посылается сигнал на пагер, то в радиусе 5-10 метров обычные брелоки от сигналок не работают, настолько он все забивает.

Так и есть,и не только при срабатывании!У меня под окном в радиусе ~10 метров глушатся все сигналки!Причём иногда даже подойдя в плотную к машине неудаётся снять или поставить на охрану с первого раза!
VN
Цитата:

Связь проверяется каждые 3 сек.!
Цитата:
Имхо, "подделать" сигнал о наличии очень непросто.
Если это так и есть,то это очень хорошо!


Я испытывал этот пейджер. Включил, и пошел курить (курилка через 30 метров) пока курил связь пропала на минуту потом восстановилась. А за минуту можно много чего сделать.
Подделать сигнал??? А почему это сложно? Все пагеры работают статическим кодом. Если ломают Кейлоги, то в чем проблема записать сигнал который не меняется и воспроизводить его.
Xpert
Ошибка установшиков часто в том, что они пагер ставят под стекло. Электрошокер около него - считайте пагера нет. А шокеры нынче недорогие.
Маринер
Xpert писал(а):

Ошибка установшиков часто в том, что они пагер ставят под стекло. Электрошокер около него - считайте пагера нет. А шокеры нынче недорогие.


Пагер то останется, а вот связь потеряется, что само по себе и будет тревогой...
Xpert
Скажем так, сейчас меньшая часть сигналок проверяет нахождение св зоне действия автоматически.
VN
Цитата:

Скажем так, сейчас меньшая часть сигналок проверяет нахождение св зоне действия автоматически.


Увы, это именно так.
Цитата:

Ошибка установшиков часто в том, что они пагер ставят под стекло. Электрошокер около него - считайте пагера нет. А шокеры нынче недорогие.


Абсолютно верно, только если ставить в другое место желательно проверить, чтоб металл был подальше от передатчика. Конечно может сократить несколько радиус действия, но и за километр можно неуспеть добежать.
neprezent
Xpert писал(а):

Ошибка установшиков часто в том, что они пагер ставят под стекло. Электрошокер около него - считайте пагера нет. А шокеры нынче недорогие.


А куда тогда ставить?
vvv_sony
В подголовник сиденья пассажира. Я так и сделал. И не видно ничего, и от металла далеко.
neprezent
vvv_sony писал(а):

В подголовник сиденья пассажира. Я так и сделал. И не видно ничего, и от металла далеко.


Получается же как будто в железной коробке антенка то, до остекления далековато и крыша опять же.
VN
Цитата:

Получается же как будто в железной коробке антенка то, до остекления далековато и крыша опять же


Вы заблуждаетесь относительно остекления и металла.
Главное чтоб хвост антенны и желательно её корпус был не ближе 5-6 см от металла. Экранировать может полностью металлическая коробка.
Я устанавливаю антенные блоки над приборками или в районе середины торпеды где воздуховоды. Главное чтоб верх торпеды небыл металличеким. Смотрю чтоб провода или др металлические крепления были подальше.
Полюбому стараюсь выбирать самые дальнобойные пейджеры в целях перестраховки.
M@N$ON
Пейжер это всего лишь дополнительный дистанционный источник информации и что бы на него положится надо быть увереным в налиции стабильной связи (если взять гипермаркеты, которые делают восновном из метало конструкций что может послужить своего рода экраном). Для начала проверти наличие связи путем запроса о састоянии машины и оценить свои шансы. В любом случае шансы успеть добежать до манины из кокого нибудь гипермаркета после поступления сигнала тревоги очень мала.
Р.S.: только самая простая вешь, может поставить в тупик самого изошреного угонщика
VN
Sergey_ad00-297
Цитата:

только самая простая вешь, может поставить в тупик самого изошреного угонщика


Вот это поддерживаю :cool:
Пейджер должен служить для того чтоб отличить свою сирену от чужой.
Задачка - Дано: Сидит чел вальяжно дома в тапочках пьёт чай, а тут сигнал пагера. квартира на 7 этаже, лифт оказался на первом. Авто за сто метров от подъезда.
Вопрос: Сколько времени понадобится чтоб добежать до авто.
Возможные варианты влияющие на ход решения.
Одевать обувь или бежать в тапках. Мороз на улице, Дождь, лифт как назло сломался или занят.
pivoo
Ответ: вызвать милицию, а потом не спеша одеться, обуться, дождаться лифта и вальяжно выйти. А перед этим из окна в ответ на сигнал с брелка сразу включить систему анти-хай-джек. Далеко не уедут, а при банальной "обчистке салона", как попой не тряси- все равно добежать не успеешь.
BassBit_98_Питер
На счет антенны пагера, в салоне мне ее стандартно устновили под стекло, но я ее потом переместил под торпеду, а точнее присабачил ее сверху бокового воздуховода внутри торпеды, хоть до металла не далеко, но ухудшения дальности связи не наблюдаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы