Страница 1 из 1
ne_gonshik
Прежде всего, Здравствуйте!!!

У друга есть выделенка, он некоторое время за нее не платил, вот недавно все таки оплатил и мы попытались наладить связь.
Соединяемся при помощи встроенного в мат. плату сетевого контроллера (не могу вам сказать названия.. но раньше все работало!).
Установлена Windows XP SP2.

Соединяемся таким образом: Сетевые подключения -> новое?-> ?к интернету? -> вручную -> через постоянное высокоскоростное подключение
При этом выводится значок в трей? но спустя секунд 20 выдается такое сообщение:
?Подключение ограничено или отсутствует ?.. компьютеру не был назначен сетевой адрес?.

БЕДА! В чем проблема, службы не трогались никогда, провайдер говорит у них все нормально (все включено)?

Что это и где проблема?
Куда можно посмотреть и что где поправить?
Может ли быть поврежден сетевой кабель, как это узнать?
(хочется своими силами, просто я не сталкивался с выделенными каналами и подобными сетевыми подключениями!).

Заранее спасибо!!!!!
Scarm
Проверьте настройки TCP/IP(они вам при подключении должны были достаться).
Отключите фаервол(если есть)
А вообще у вашего провайдера должна быть служба технической поддержки.


зы у вас подключение случаем не отключено?Smile
Юрец-огурец
С выделенками тоже не связывался, но не думаю, что принцип связи сильно отличается от подключения через локальную сеть.
Смотришь настройки TCP/IP (некий паскорт подключения должен был выдаваться провайдером) - в нем, как минимум, IP-адрес, маска подсети и основной шлюз должны быть прописаны. Для проверки связи через Пуск->Выполнить набираешь ping XXX.XXX.XXX.XXX -t, (ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ - адрес основного шлюза), жмешь Ввод или ОК и смотришь, есть ли ответ. Если есть - должно все работать, если нет - либо настройки Винды, либо кабель, либо сетевой адаптер.
Но для начала проверь настройки TCP/IP, как Scarm советовал.
Levski
проблема в айпишнике... скорее всего его либо сперли (этим дети часто балуются), либо просто в настройках фигня прописана.
ne_gonshik
IP адреса стоят на автомате (не прописаны, и я что то сомневаюсь что их в той компании сообщают...)
ладно пока буду дальше разбираться - там посмотрю!
пасибо вам !!!
я не прощаюсь Wink)
ne_gonshik
Scarm писал(а):


зы у вас подключение случаем не отключено?Smile



так чем и занимаемся!!!
это и подключаем для начала! Confused Sad
Levski
гы.. нужно смотреть что винда говорит на тему айпишника в таком случае - велика вероятность, что прилетает мура полная. такое обычно бывает, если используется низкокачественное оборудование, которое имеет особенность чудить Wink на одной из моих прошлых работ, была такая лажа с 48-ми портовыми свичами от D-Link - в жару крышу сносило и весь офис оставался без интернета до тех пор, пока свичи не остынут....

посмотри что написано в графе IP Address...
Юрец-огурец
Набери еще в Пуск->Выполнить cmd, а в открывшемся окне ipconfig /all - все сетевые настройки покажет, может там что интересное увидишь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы