Страница 1 из 1
ВМ
стояла видюха GeForce на 64 мб, потом сгорела что ли или еще что то произошло (не разбираюсь), отвез комп на работу, сисадмин вставил какую то старую на 8 мб., заработал, попробовал радеон на 64 мб., не пошла!!!??? вопрос искать такую же какая была? Sad
Levski
бугага... ты бы еще хотя бы название материнки приписал...

судя по всему, порт-то у тебя AGP.... но все же хотелось бы удостовериться...
ВМ
Коля, ну откуда я могу знать, я же писал что не разбираюсь, вечером посмотрю, мож отыщу,,,, вот еслиб этот форум компьютерщиков был, то яб такие вопросы не задавал... :-D , процессор AMD duron 1000,
Dron_spb
попробовал радеон на 64 мб., не пошла!!!???

что значит не пошла ? не смог в разъем заколотить или нет изображения ?

Разберись в PCI и AGP, чем отличаются )))))
Levski
ок, ладно, начнем с простого.

видюшка где стоит? в слоте белого или коричневого цвета?

дальше, посмотри обязательно что написано на материнке (обычно пишут между белых слотов крупными буковками)...
BlackOFF
ВМ писал(а):

попробовал радеон на 64 мб., не пошла!!!???


1 - брак
2 - ошибка в установке
3 - драйвера
aviatorrr
ВМ писал(а):

вопрос искать такую же какая была?


Ну пачти у тебя паходу AGP 2ая версия
бери сваю ведюху в магаз и бери с такимеже кантактами(в магазе подскажут)
З.Ы
И ещё я так подозреваю ето у тебя мамка погарела Sad а видюху на 8мб тебе в писиай 1.1 вставляли :ooo: и раз радеон не пашол то ето мамка а точнее агп разъём Sad
Юрец-огурец
А что значит "не пошла"? Комп вообще не грузится? Звуки системным спикером издает? Информация о видеокарте обычно появляется самой первой при загрузке. Если хоть до определения процессора и винтов доходит - посмотри в BIOS (Del или F2 при загрузке в зависимости от версии BIOS) параметр типа Dysplay init first (может не точно назвал, но похожий), должен выбираться AGP/PCI, может 8-метровую видеокатру тебе и правда PCI-ную ставили, попробуй AGP выбрать.
А если "железо" стартует, а Виндовс не грузится - тогда с драйверами может быть проблема, попробуй в безопасном режиме или режиме VGA (и то, и другое выбирается при нажатии F8 на начальной стадии загрузки Виндовс). Если загружается хотя бы в безопасном режиме - попробуй из него драйвера поставить. Но попадализь замороченные видеокарты, которые чудесно работали в безопасном режиме, но весь коллектив нашего научно-производственного предпрития, в основном состоящий из админов и программистов, не смог заставить ее работать в нормальном режиме.
Но если предыдущее видео действительно погорело - мог пострадать и слот, тогда замена материнки Sad.
Levski
куда автор пропал? интересно же в чем проблема... :ooo:
Юрец-огурец
Попадалась мне материнка EliteGroup на чипсете VIA KT333, которая никак не хотела работать с видеокартами GeForce, но работала с видюхами на чипах Radeon. Не желая мириться с этим, обменяли в магазине. В подобной вполне может торчать и твой Duron-1000 MHz. Вобщем ВМ, первым делом отпиши, что такое "не пошла". И, если сможешь, что-нибудь о материнке - хотя бы производитель и чипсет (если машина стартует, но винда не грузится - на начальной стадии загрузки над строкой с информацией о процессоре и объеме оперативной памяти будет строка с моделью материнской платы и версией BIOS)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы