Страница 1 из 1
aviatorrr
На нокии 7610 стояла карточка ммсишная
после хард ресета откудавато взялся пароль Confused :ooo:
его естсно никто не знает и не помнит 8)
Помогите карточку в чуство привести , на инфу пох она перед ресетом была скапированна Very Happy
Просто надо чемто форматнуть её
В нете полазил не фига не помогло Sad там чёрт ногу сломет
Памагите как её форматнуть плиз
З.Ы
Скчал прогу ММС медик чёто не помагает
Виснет сволочь и не хера не делает Sad
Юрец-огурец
Еще бессмертный Siemens SL 45 умел форматировать свою ММС карточку. А когда ему не удавалось своими силами справиться с глюком - карточка в кард-ридер и форматирование с компа. Если Ноку функцией форматирования не наделили - тогда в сразу кард-ридер. А уж если и так не получится - впору почесать репу и подумать о смене карточки.
aviatorrr
Юрец-огурец
Ты видать не так понял :ooo: Карта именно запаролена Sad тело просит ввести пароль, иначе каких либо действий производить атказывается Sad
Кард ридер тоже не помогает пишет не читается Sad из доса видно размер карты но я не знаю чем из него формотнуть мона фсдиск не видит Shocked
Юрец-огурец
Ты в ДОСе видишь USB-ный дисr? Shocked
Или я крепко отстал от жизни и какой-то маньяк написал драйвер для работы с USB-портом из ДОСа, или ДОСом ты называешь сеанс ДОС из-под Винды (это та же Винда, только в маске старого доброго ДОСа).
Как вариант можешь попытаться воспользоваться другим кардридером и с другого компьютера, попытаться выполнить проверку диска (средствами винды), не поможет - тогда следующими прогами:
http://www.vaiosoft.com/products/recoverymanager.html
http://www.cnetx.com/Format/features.asp
aviatorrr
Юрец-огурец писал(а):

Ты в ДОСе видишь USB-ный дисr?


Угу , а чё сдесь странного? у меня ещё и тело (лыжу г1800) видит а толкуто Sad
Юрец-огурец писал(а):

или ДОСом ты называешь сеанс ДОС из-под Винды (это та же Винда, только в маске старого доброго ДОСа).


Ну ето я щитаю оскарблением в мой адрес Smile Smile Smile
Спасибо проги канечно паюзаю но сильно сомневаюсь что памогут Sad
Патаму как скачал прогу MMC-medic.exe для таких случаев , так вот она не памагает в рапорте пишит что нету доступа Sad
Да и кард ридеры другие тоже не памагают Sad
Юрец-огурец
aviatorrr писал(а):

Угу , а чё сдесь странного? у меня ещё и тело (лыжу г1800) видит а толкуто


Когда последний официальный ДОС версии 6.22 вышел - USB еще и в помине не было. Ни в коем случае не отрицаю работы с USB портом из ДОСа, особенно на современном "железе", просто не возникало необходимости. Да и в современных BIOS есть пунк загрузки с Removable device - USB винты и CD-ROMы вполне подходят под это поределение, а может и USB-флэшка. Но хоть не на загруженном ДОСе твою ММС-ку находит? Нужно подключить и перезагрузить? Сегодня поэкспериментирую на домашнем компе (на работе сижу за ископаемыми дровами, которые для походов в интернет только и годятся). Зато когда-то фильмы в mpeg-4 в ДОСе без винта гонял - в один привод диск с ДОСом, драйверами к звуковухе и прогой QVpro - разработкой энтузиастов. В другой привод диск с фильмом - и смотри на здоровье, ни винт, ни глючный Виндовс (тогда еще 98-й) не нужен.
aviatorrr писал(а):

Ну ето я щитаю оскарблением в мой адрес


Если не шутишь - извини, ни в коем случае не со зла. Больше помочь тебе ничем не могу, удачи!
Levski
есть софт - MHDD называется.. .ищи... софт украинский..
aviatorrr
Юрец-огурец писал(а):

Но хоть не на загруженном ДОСе твою ММС-ку находит?


В смысле в биосе? да видит да в и досе тоже видит, тока пишет что нет досттупа Sad
Юрец-огурец писал(а):

Если не шутишь


Шучю смаиликиже понаставил Very Happy просто действительно както забавно про себя такое слышать :-D
Levski
Уже проверяю 8)
З.Ы
Есть мысля что кноппикс паможет :ooo: тока у мну его в данный момент нету Sad как щитаете стоит папробывать?
Юрец-огурец
aviatorrr писал(а):

В смысле в биосе? да видит да в и досе тоже видит, тока пишет что нет досттупа


К компу под Виндой подключил - "Найдено новое оборудование", сопли пожевало, "Новое оборудование установлено и готово к работе". А в ДОСе? Неужели если я загружу голый ДОС с минимальным набором системных файлов (autoexec, command, config, io, msdos) и воткну USB-device, операционка его увидит, но скажет что нет доступа? И драйвера никакого в config.sys прописывать не нужно? Знакомый ставил винду с USB-шного CD-ROMa - для того, чтобы система его распознала, в BIOS понадобилось включить загрузку с Removable devises. Сейчас помучаю рабочие дровишки на предмет дружбы с USB-flash в ДОСе. Ухожу на перезагрузку Smile
Юрец-огурец
Подключил флэшку, перегрузился с компакта-реаниматора - увидел только флоповод и сидюк. Вытащил и вставил флэшку - никакого результата. Рабочая машина по сегодняшним меркам - музейный экпонат (мать ASUS на 440ZX, Celeron-433), может с более современными железками что-то и получится. Буду весьма признателен, если научишь меня видеть USB-устройства в ДОСе Smile
aviatorrr
Юрец-огурец
Ны ту дал Smile
Юрец-огурец писал(а):

Неужели если я загружу голый ДОС с минимальным набором системных файлов (autoexec, command, config, io, msdos)


Ну нафига мне нужн голый дос? Very Happy дос гружу с сдишника(флопаря у мну нет)
Там всё есть :cool: и тотже кардридер с другой картой он прекрасно видит и фарматит его тоже и по файлам погулять можно
А вот ету карту не видит Sad
там ещё лампа на ридере есть так вот она при нармальной карте мигает в такт обращениям ( ну типа обращение к винту на компе) а с етой картой горит постоянно :-( но во время прохождения не горит и до тех пор пака не загрузятся все дрова в досе(или винде) он ведёт себя нормально но патом начинает постоянно гарет, такое ощущение что он постоянно чёто с него свопит :ooo:
З.Ы
Юрец-огурец писал(а):

http://www.vaiosoft.com/products/recoverymanager.html


Пишет что не видит не каких флешек Sad
Юрец-огурец писал(а):

http://www.cnetx.com/Format/features.asp


А вот по поводу етой я както не понял :ooo: ана для наладонников чтоль? у меня симбиан и туда ета прога не ставится Sad
Levski писал(а):

есть софт - MHDD называется.. .ищи... софт украинский..


Пилять Sad у мну флопаря нету Sad счас к другу вечерком сбегаю у него папробую паюзать 8)
Levski
эм... а кто мешает тебе ISOшник взять. закатать на болвандос и с него загрузиться?
aviatorrr
Levski
Лень Smile
Один фиг счас уже кардридера нетю Shocked пака поюзат до вечера отдал 8)
Levski
ну ты ваще...

я щас сам маюсь... скачал не тот исошник, он гад порезанный мальца... не могу нормально хард восстановить =) вечером буду дальше экспериментировать... мхдд - оч. грамотный софт г-на Постриганя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы