Страница 1 из 1
denis_s
Не подумайте что реклама.
Выдали на работе карточки системы "Золотая корона", да и еще задрипанного банка Sad . Я, конечно, матерился как мог!!! На собрании предложил "выдать" нам Мастеркард от сбербанка, но меня послали на ...
что это за хрень такая??
Расписано там вроде все чинно, но понаписать то я сам такого могу.
Лазил в Инете - тоже все в цветах и красках...

Что это за система вообще??
Classique-007
denis_s писал(а):

Выдали на работе карточки системы "Золотая корона", да и еще задрипанного банка


Это чтобы зарплату перечислять? Хе-хе! Мы 2 месяца назад прошли через это. Раньше, если деньги задерживали, можно было хоть покричать. Знали на кого. А теперь приходишь - денег на карточке нет. Идешь узнавать в банк. (Предприятие заключало договор) В банке говорят, что не перевели. Идешь в бухгалтерию на предприятии. Говорят, что все перечислено. Концов не найдешь. В общем - сочувствую.
Ответить, что такое "Золотая корона", к сожалению, не могу.
Evgen
Classique-007 писал(а):

denis_s писал(а):

Выдали на работе карточки системы "Золотая корона", да и еще задрипанного банка


А теперь приходишь - денег на карточке нет. Идешь узнавать в банк. (Предприятие заключало договор) В банке говорят, что не перевели. Идешь в бухгалтерию на предприятии. Говорят, что все перечислено. Концов не найдешь.
Ответить, что такое "Золотая корона", к сожалению, не могу.


Золотая корона - это и есть карточная система этого задрипанного банка.
А что касаемо проблем, то идёшь в бухгалтерию и пишешь заяву, чтобы тебе перечисляли зарплату на любой имеющийся у тебя счёт в нормальном банке или выдавали в кассе. И всё...
Classique-007
Цитата:

А что касаемо проблем, то идёшь в бухгалтерию и пишешь заяву, чтобы тебе перечисляли зарплату на любой имеющийся у тебя счёт в нормальном банке или выдавали в кассе.


Видимо, я коряво изъяснился. Дело тут вот в чем. По приказу администрации нашего расчудесного города, все предприятия, находящиеся на его территории переводятся на безналичную систему оплаты труда. Как Вы понимаете, совершенно не на добровольной основе. И есть же у нас банк - городской. И администрация, по всей видимости, заставила открывать счета ИМЕННО В ЭТОМ БАНКЕ. И заставила не каждого работника ОТДЕЛЬНО, а был заключен КОЛЛЕКТИВНЫЙ договор предприятия с банком. А нас просто тупо заставили подписать, ибо сказали, что ежели мы, засранцы, не подпишем, то как будем получать деньги - ХЗ. Понятно, что развод (бухгалтерия и касса на предприятии остаются), да только переубедить я никого не смог, а один - в поле не воин. Счет в другом банке я открывать не хочу, ибо не нуждаюсь (мне и этот-то нафиххх не нужен), а в кассе одному мне платить не будут. Бороться надо было ДО, а не ПОСЛЕ.
rododendron
Evgen писал(а):

Classique-007 писал(а):

denis_s писал(а):

Выдали на работе карточки системы "Золотая корона", да и еще задрипанного банка


А теперь приходишь - денег на карточке нет. Идешь узнавать в банк. (Предприятие заключало договор) В банке говорят, что не перевели. Идешь в бухгалтерию на предприятии. Говорят, что все перечислено. Концов не найдешь.
Ответить, что такое "Золотая корона", к сожалению, не могу.


Золотая корона - это и есть карточная система этого задрипанного банка.
А что касаемо проблем, то идёшь в бухгалтерию и пишешь заяву, чтобы тебе перечисляли зарплату на любой имеющийся у тебя счёт в нормальном банке или выдавали в кассе. И всё...


х.й там
я 2 года боролся с бухгалтерии своего универа, что бы переводиль не то, что в другой банк.. а просто на другой счет.. просто уже была карта Сбера.. но другого райна, вот бухгалтерия, мотивировав тем, что им впадлу отдельно писать счета, отказалась
я отказался скидывать свою карту и заводить новую, такую же
получаю наликом
Anhel
Classique-007
А какой у вас банк?
Мы выбирали между сбером и банком Москвы. выбрали БМ.
Classique-007 писал(а):

А теперь приходишь - денег на карточке нет

3*тьфу но такого пока не было. Деньги есть.

Но конечно удобнее когда бухгалтерия выдает.
denis_s
Деньги в кассе получать - это вообще в моей ситуации будет жопа.
Касса далеко, и там толпы народа.
Меня вообще-то интересует роуминг. Как с этой картой в другой город ехать??
Anhel
denis_s
А йандекс-ру чего говорит? Есть на периферии банкоматы эти или как? кроме этого...
denis_s писал(а):

Лазил в Инете - тоже все в цветах и красках...


denis_s писал(а):

На собрании предложил "выдать" нам Мастеркард от сбербанка, но меня послали на ...
что это за хрень такая??

Ну и уроды. Мастеркард есть везде.
eugene-vaz
denis_s
если филиал твоего банка есть в городе, то так же как и там,где живешь. Если нет, то коммисия за съем 100р, не забывать про лимит одного съема 6000,8000,10000 или что-то другое.
У моей подруги так по крайней мере. В магнитогорске есть филиал уралсиббанка, она без комиссии снимает деньги.
У меня же берут 100р, так как моего спецсетьстройбанка в магнитке нет
denis_s
Тут лимит 100 тыр.
Кредит в пределах 3-х зарплат хоть ночью.

Это существенные плюсы.
А то что банкоматов мало - это минус.
Classique-007
denis_s писал(а):

Кредит в пределах 3-х зарплат хоть ночью.


Только предварительно заявление на до написать. Это т.н. овердрафт. Боже Вас упаси этим воспользоваться... Не расплатитесь.
denis_s
Classique-007 писал(а):

Боже Вас упаси этим воспользоваться...


Точно овердрафт.
а что?? совсем все так плохо??
Написано что 18 %. И нет обслуживания счета и прочей лабуды.
Classique-007
Нет... У Вас, может, и по-нормальному все... Я так: предупредил, на всякий случай... У нас в действительности оказалось около 30%. Я сам в этом не шуруплю: попросил объяснить человека, который разбирается. Вот он и сказал: лучше не надо...
Обслуживания счета, может, и нет. А вот нет ли обслуживания кредита - вопрос...
S.V.A.T.
Какая хрен разница какого банка карта и какой системы - хоть пакистан кард, з/п перечислили - пошел в банкомат или кассу - снял под корень и все, та же очередь только не в кассу/к бухгалтеру, а к банкомету.
мим
http://www.korona.net/scdp/page?als=44140http://www.korona.net/scdp/page?als=43631
Вообщем-то выглядит все неплохо.
У нас в Тольятти (щас уже на область пошла) система NCC - мне нравится, банкоматов до хрена (они же кстати выдаю Визу, Мастер и Юнион Кард (их кстати NCC вроде купила - инфа такая была)), через банкома или и-нет с карты все коммунальные платежи оплачиваю, телефоны, скидки на заправке при расчете картой и т.д..
Овердрафт вещь очень удобная, особенно когда до зарплаты осталось несколько дней - по проценту накапают копейки.
Еще удобно кредит брать в том банке, в котором карта. Т.е. просто сумма списывается безакцептно с твоего счета в соответствии с графиком, ни платить, ни бегать ни надо некуда, или через банкомат перечисляешь, если не хочешь безакцепно.
denis_s
мим писал(а):

через банкома или и-нет с карты все коммунальные платежи оплачиваю, телефоны, скидки на заправке при расчете картой и т.д..


тоже можно будет.
Карты выдали. Зарплату туда с 1 марта.
Странные карты - без имени. У всех одинаковые Laughing
мим
denis_s писал(а):

Странные карты - без имени. У всех одинаковые


Surprised
Это как????? Может там еще и Пин один на всех? И как же их выдавать будут? А изымать? А в магазине принимать? Surprised
denis_s
мим писал(а):

Может там еще и Пин один на всех?



Б/П!!! У всех 1111. Меняем при первом входе в банкомат.
Вместо магнитной полосы, только посередине стоит чип - такой же как на сим-карте.
мим
denis_s писал(а):

Б/П!!! У всех 1111. Меняем при первом входе в банкомат.

:-D :-D Smile Smile Smile
Да у вас там на выходе просто народ можно грабить и в банкомат....Ужас Surprised Surprised Surprised
Мегачел
Classique-007 писал(а):

Нет... У Вас, может, и по-нормальному все... Я так: предупредил, на всякий случай... У нас в действительности оказалось около 30%.


Еще неплохо. Бывает, что и все 50-60% выходит.
Хотя бывает и так, что месяц можно спокойно заемными средствами пользоваться, не заплатив за это ни копейки.
В общем, как ни лениво, а договор всегда лучше читать внимательно и от корки до корки 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы