Страница 1 из 1
SDRIVER
http://www.vz.ru/news/2007/2/5/67160.html
Цитата:

Сеульский суд в понедельник приговорил главу южнокорейской автомобильного концерна Hyundai Motor Group Чон Мон Гу к трем годам тюрьмы, признав его виновным по всем пунктам обвинения, сообщает агентство Associated Press.

В частности, суд счел доказанной его вину в создании подставного фонда и растрате через него 74 млн. долларов в личных целях, а также на оплату услуг лоббистов в парламенте.

Чон Мон Гу также был признан виновным в причинении финансового ущерба аффилированным компаниям путем заключения сомнительных сделок и выстраивании схем, которые преследовали личные интересы самого Чон Мон Гу и его сына Чон Ый Сона, возглавляющего Kia Motors Corporation - дочернее предприятие Hyundai Motor Group. Обвинение требовало шести лет тюремного заключения, однако суд счел возможным сократить его до трех лет. Чон Мон Гу принес извинения, однако пока неизвестно, будет ли он обжаловать решение судей, передает РИА ?Новости?.

Mike77
SDRIVER
Помнится, давеча эта тема поднималась в связке с темой о коррупции на Дважды Автомобильном. Гы-ы-ы... Осталось дождаться аналогичных новостей с привязкой к руководству АвтоТаза.
maxred
Mike77 писал(а):

Осталось дождаться аналогичных новостей с привязкой к руководству АвтоТаза.


Я так понимаю: если никого не сажают, значит коррупции там нет. Very Happy
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Осталось дождаться аналогичных новостей с привязкой к руководству АвтоТаза.


Я так понимаю: если никого не сажают, значит коррупции там нет. Very Happy


Конечно нет! Оне же трудятся очей не смыкая, рук не покладая... Все ж "не корысти ради, а пользы для"!
Anhel
Mike77 писал(а):

Помнится, давеча эта тема поднималась в связке с темой о коррупции на Дважды Автомобильном.


Ну да. SDRIVER ты так и ушел от ответа кста....

maxred писал(а):

Я так понимаю: если никого не сажают, значит коррупции там нет


А может и сажают кого надо... Просто пока без показательных процессов Very Happy
Mike77
Anhel писал(а):

Mike77 писал(а):

Помнится, давеча эта тема поднималась в связке с темой о коррупции на Дважды Автомобильном.


Ну да. SDRIVER ты так и ушел от ответа кста....

maxred писал(а):

Я так понимаю: если никого не сажают, значит коррупции там нет


А может и сажают кого надо... Просто пока без показательных процессов Very Happy


В Гондурасе сажают бакланов, ворующих плавленые сырки, да чинуш, не умеющих делиться.
Duche
Anhel писал(а):

А может и сажают кого надо... Просто пока без показательных процессов Very Happy



Это в кредит что ли сажают? Smile
ЗЫ: Все там на месте, сторожа мож какого и посадили или дворника
Anhel
Mike77
Duche
:-D :-D
я между прочим очень серьезно к этой теме отношусь.
паче к "сажают-не сажают"

и особенно к "КАКОЙ БЫЛ СТРОЙ-ТО ПРИ РУКЕ" Smile
Al_Dimich
Прикольно... А сынок у него, оказывается, президент КИА Моторс. И тоже под следствием. Лидеры карейского афтапрома, мля...
SDRIVER
Anhel писал(а):

Mike77 писал(а):

Помнится, давеча эта тема поднималась в связке с темой о коррупции на Дважды Автомобильном.


Ну да. SDRIVER ты так и ушел от ответа кста....

Это вопрос не ко мне, а к генеральному прокурору или к Путину. Я не против если аналогичный процесс начнется против верхушки ВАЗа, давно пора зачистку сделать, заодно и в правительстве. Но это фантастика.
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Я не против если аналогичный процесс начнется против верхушки ВАЗа, давно пора зачистку сделать, заодно и в правительстве.

Дык Кадана совсем недавно убрали - результат нулевой. Каждый год их менять что ли?
FHR
"Эхо Тольятти" передает: Руководитель АвтоВаза был растерзан потребителями евоной продукции...... А че помечтать нельзя?
133
Не захотели делится....элементарно...Вот их и убрали! Smile
Выбравший гармонию
133 писал(а):

Не захотели делится....элементарно...Вот их и убрали! Smile



Не-е, в Азии жесткая клановая система. С чемоданом денех барыгу не пустят к презику или прокурору - карма не по роже, тьфу, касте складывается...

У нас прощче - кто был никем, тот станет всем (С)....
Anhel
SDRIVER писал(а):

Anhel писал(а):

Mike77 писал(а):

Помнится, давеча эта тема поднималась в связке с темой о коррупции на Дважды Автомобильном.


Ну да. SDRIVER ты так и ушел от ответа кста....


Это вопрос не ко мне, а к генеральному прокурору или к Путину. Я не против если аналогичный процесс начнется против верхушки ВАЗа, давно пора зачистку сделать, заодно и в правительстве. Но это фантастика.



SDRIVER а я тебя вот по этой теме спрашивал. где-то на 3 стр. кажется
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125837&highlight=
Mahmud
Rusofil писал(а):

Не-е, в Азии жесткая клановая система.


Да причем тут клановость. Кланы, они, конечно, и в Корее имеют место быть, но дело тут не в этом. Хендэ начинала как частное предприятие, занимавшееся ремонтом техники. Затем основатель компании стал развивать новое направление - строительство и реконструкция. Было одно "показательное выступление" в Сеуле, когда Хендэ подрядилась выполнить реконструкцию моста, взяв на это подряд у городских властей. Компания на этом ничего не заработала, но проявила себя - работа была выполнена качественно и в срок. Постепенно основатель компании вошел в круг, где вращались высшие правительственные чиновники, и Хендэ стала получать деньги на развитие, которые правительство Южной Кореи привлекало на рынке внешних заимствований под государственные гарантии. С одной стороны, Хендэ была классической "чэболь" - семейным предприятием, с другой - контролировалась государством, которое старалось отслеживать направления расходования стредств.
В данной конкретной ситуации мы имеем дело с тем, что государство выявило явное крысятничество, за что президент Хендэ и получил по шапке. Я не думаю, что от этого как-то изменится качество выпускаемых автомобилей.
IlyichSPB
Почитайте на досуге про Daewoo - недавно был третьим по величине объединением предприятий в Южной Корее, и что с ним сделали амеры -
http://www.iraq-war.ru/article/81543
Там же и про коррпупцию.
ОЧЕНЬ интересное чтиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы