Страница 5 из 6
603
ruslanvas писал(а):

А что-то никто про электрошокеры не вспомнил. Я например мастерю самодельный шокер на 90 кВ, почти все сделал, только выходной трансформатор на феррите намотал, а надо было на трансформаторной стали, потом забросил это занятие. А тут наткнулся на эту тему и вспомнил. В ближайшее время перемотаю трансформатор, надеюсь приборчик заработает. 90 кВ это искра длиной 9 см, обидчик должен отключиться минимум минут на 20, максимум навсегда. Единственный минус шокеров - опасно применять в сырую погоду.

поражение током не вольтами меряется а амперами, а длиной искры только пугать можно
по хорошему тебе надо на 90кВ создать пробой а потом резко снизить напругу скажем до 0,5-1кВ но зато чтобы через открытый дуговой канал прошло 15-25мА - тогда будет эффект удара током, а не щипка в микроапмер...
Шмяк
_McRae_ писал(а):

последняя драка была в 8-м классе.


повезло.

_McRae_ писал(а):

с любым быдлом можно договориться, хотя многим это кажется странным


зачем разговаривать с быдлом, если оно "быдло"? ситуации конечно разные бывают.... но если есть возможность по делу наказать быдло - ее надо использовать.
603
val102 писал(а):

Вот мне интересно сколько раз такого коня по башке надо садануть битой чтобы он копыта отбросил? Мне кажется раз шестьдесят.

один, но биту придется зарядить в пушку Very Happy

габариты безусловно значение имеют

мне тут друзья приперли калядовать в 12 ночи (идиоты великовозрастные), а мне на след день в другой город на машине за 300 км ехать в 5 утра - спал уже... ну не разглядел я их в глазок спросоня, тем более что ряженные, вышел с четким желанием поспускать попрошаек с лестницы о чем их и предупредил пока дверь открывал - как ветром сдуло... потом уже издалека "типа Петь ты че?" - отпаил коньяком, извинился, они грят ты как танк из двери вылетел благо все отскочить успели :-D
Rus_16
Доставая любое оружие нужно быть готовым к тому, чтобы применить его на поражение, возя с собой ножи вы готовы ими резать живого человека?
У меня в машине лакированная бамбуковая дубинка (тесть с юга привез). Если честно я готов при необходимости долбануть ею кому нибудь по башке, но достать нож и начать резать я не смогу (уж лучше стрелять, подумывал купить травматический пистолет, только долго его к применею готовить да и правильно говорят - на твою резиновую пукалку могут и калаш достать, без него как-то спокойнее).
А по поводу вломившихся в квартиру абалов - 1. никогда не открываю дверь не выяснив кто за ней стоит, 2. возле двери стоит огнетушитель порошковый Smile лучше любого газового баллончика будет (когда весь избрызгаешь им можно бо башке настучать).
rus86
603 писал(а):

поражение током не вольтами меряется а амперами, а длиной искры только пугать можно
по хорошему тебе надо на 90кВ создать пробой а потом резко снизить напругу скажем до 0,5-1кВ но зато чтобы через открытый дуговой канал прошло 15-25мА - тогда будет эффект удара током, а не щипка в микроапмер...


В инете почитал, основной убойный эффект оказывает энергия искры. Гражданские шокеры до 3Дж, ментовские до 10Дж. Смертельно около 20. В инете есть схемы более 30 Дж.
в123вв
Rus_16 писал(а):

Доставая любое оружие нужно быть готовым к тому, чтобы применить его на поражение, возя с собой ножи вы готовы ими резать живого человека?


У меня есть саперная лопатка в багажнике, заточена. Но чет, тьфу-тьфу, не требуется пока. А если ей махать попусту... Все относительно, за такие вещи могут и самому голову отрезать.



И много могут эти палки, шокеры, пистолетики и баллончики???
Johann Halter
в123вв писал(а):

Rus_16 писал(а):

Доставая любое оружие нужно быть готовым к тому, чтобы применить его на поражение, возя с собой ножи вы готовы ими резать живого человека?


У меня есть саперная лопатка в багажнике, заточена. Но чет, тьфу-тьфу, не требуется пока. А если ей махать попусту... Все относительно, за такие вещи могут и самому голову отрезать.



И много могут эти палки, шокеры, пистолетики и баллончики???



я тоже за свободную продажу нарезного оружия... 8-)
Александдр
в123вв писал(а):



" - Откуда все это?
- Эхо войны..." (с) Брат-2
:-D
Johann Halter
"извини, очень быстро разбирают" (с) оттудаже... Very Happy
rus86
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже за свободную продажу нарезного оружия


+1 :cool:
Johann Halter
ППШ - отличная машинка для ближнего боя..... довелось пострелять... патроны от ТТ это вас не кастрированный полицейский ПМ...
Шмяк
ruslanvas писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже за свободную продажу нарезного оружия


+1 :cool:



-1. Дикий запад получится.
Тут на форуме то периодически угрозы в личку сыплются от особо нервных товарисчей.... а что на улице начнется?
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже за свободную продажу нарезного оружия...


Very Happy Это не продается, а ищется западнее Мск.
ну а потом продаецца...
в123вв
Но культура обращения с ним будет даваться большой кровью...
У нас один на даче, когда-то давно, обнаружил ствол под кроватем, и как шарахнул в стену из 12 калибра! Дыра была огого!
А потом, пъяный дурак, смеется, "так я мог и в вас шарахнуть, Виталик же его разрядил" Confused
Johann Halter
Шмяк писал(а):

ruslanvas писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже за свободную продажу нарезного оружия


+1 :cool:



-1. Дикий запад получится.
Тут на форуме то периодически угрозы в личку сыплются от особо нервных товарисчей.... а что на улице начнется?



возможно, только вот посмотрите к чему привел этот "дикий запад"...??? а у нас гос-во никогда не рискнет вооружить население, ибо возможно заебанное население коекому этими самыми стволами коечто поотстреляет...
у меня друга убили во дворе, потому что небыло ствола у него к сожалению с собой... а так мож постеснялись бы? сейчас к любому подойди втроем и забирай что хош, а так мож думать сначала будут??
Johann Halter
http://talks.guns.ru/forummessage/22/185412.html

интересный топик по теме легализации...

имхо следует разрешить гражданам КС,




ЗЫ и марихуану кстати тоже... 8-)
SunnyBoy
А я башню от танка прикрутил на крышу-НИКАКИХ проблем теперь)
Johann Halter
:-D иногда досттоточно спаренного пулемета 20мм...
Медвед
ruslanvas писал(а):

А что-то никто про электрошокеры не вспомнил. Я например мастерю самодельный шокер на 90 кВ, почти все сделал, только выходной трансформатор на феррите намотал, а надо было на трансформаторной стали, потом забросил это занятие. А тут наткнулся на эту тему и вспомнил. В ближайшее время перемотаю трансформатор, надеюсь приборчик заработает. 90 кВ это искра длиной 9 см, обидчик должен отключиться минимум минут на 20, максимум навсегда. Единственный минус шокеров - опасно применять в сырую погоду.



и пиздец тебе тогда - пойдешь зону топтать - готов к этому?
dimm_82
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так мож думать сначала будут??



спорить не буду, но мое мнение таково: щас хоть большинство случаев кидалова заканчиваются просто потерей денег/мобилы. Не знаю обстоятельств про друга, но таких случаев все же меньшинство. А будут мудаки знать, что ты в ответ можешь ствол достать - будут бить сразу и наверняка, не расчитывая на понт и превосходство в количестве/массе и т.п.

PS: по теме - монтировка
Anhel
"...вы мне гады еще за Севастополь ответите" (с).
Шмяк
Иван_aka_Gaiver писал(а):

возможно заебанное население коекому этими самыми стволами коечто поотстреляет...



самим себе прежде всего и поотстреливает.


Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня друга убили во дворе, потому что небыло ствола у него к сожалению с собой... а так мож постеснялись бы?


сочуствую...
врядли постеснялись бы. ибо дебилы и отморозки стесняться и думать головой не умеют. у них тады тоже оружие будет....

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сейчас к любому подойди втроем и забирай что хош, а так мож думать сначала будут??



врядли будут думать. см. выше.
кроме того, не каждый гражданский готов применить оружие против человека, т.е. убить.
а отморозки - всегда готовы.
Hoar
скажу больше, а сейчас и нельзя защищаться.. все что на практике позволяет закон - "подставить другую щеку" и смиренно отдать что просят, иначе сам и сядешь Sad
cugra
Распечатанную на большом листе аватару ГЕНтм! :-D

любого испугает Smile
Nikola802
802 писал(а):

Consigliori писал(а):
ИМХО, в таком случае вариант у Nikola924, гораздо интереснее!

Да он просто маньяк какой-то


Чего сразу маньяк?
Такая "инерционная" дубинка тем и хороша, что удар получается очень сильным даже без особого замаха. Находясь за рулем, да еще и пристегнутый, Ваше положение перед лицом возможной угрозы изначально невыгодное. И далеко не факт, что у Вас будет время отстегнуться, вылезти, встать, да еще и замахнуться как следует. С "инерционной" дубинкой даже хрупкой женщине, что уж говорить о здоровом мужике, вполне по силам нанести серьезный удар даже левой рукой, даже оставаясь на сиденье машины.

P. S. К тому же, отвернув заглушку-навершие, получаем удобнейший рычаг к штатному "балонному" ключу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы