Страница 1 из 1
в123вв
Признавайтесь, кто нибудь амнистировался? А то у нас в поселке трудности...
Открыто говорится, что закон о дачной амнмстии не работает вообще.
Ksandr
У меня у родиков проблема в том, что сам председатель ЖСК - мудаг. Делает все препятствия для оформления, т.к. постоянно предлагает его продать, типа и покупателя уже нашел. Дает за него них...ю сумму зелени. Но мы продавать не хотим. Так или иначе подключать юристов нужно.
Hans11
Амнистировался прошлой зимой, ещё до вступления закона. Обошлось около 50000р из-за того, что дом постройки 2001г. Правда, в очередях не стоял и нервы себе не трепал, и два раза пришлось выехать на место. Если бы бегал сам обошлось бы около 20000р.
Ksandr
Hans11, а дом регестрировал как строение? Проект нужен был?
Сергий
два участка по 8 соток приватизировали до "амнистии" за пуру тысяч рублей и три ложки геморроя... Сейчас "амнистированные" соседи приватизируют по 8 соток за пять тысяч и четыре ведра геморроя...
Hans11
Ksandr

Конечно как строение. За бабки сделали всё и проект тоже. Правда в проекте была полная чушь, но главное результат.
Ksandr
Hans11 писал(а):

Конечно как строение. За бабки сделали всё и проект тоже. Правда в проекте была полная чушь, но главное результат.




Сколько за проект взяли? И какой размер дома, этажность?
если не секрет, конечно
Hans11
Все вошло в 50000р. Дом 6х8, 2 этажа + бытовка. В проекте стояли какие-то дурацкие площади. Когда я читал этот проект, то чертёж был с размерами нормальными, а экспликация полный бред.
в123вв
А у нас территорию, кот занята товариществом с 56 года в 90х включили в природоохранную зону и сейчас там менты-экологи перекрывают подъезды и усилено узнают кто там живет. Видимо в суд хотят подавать, заколебали уже. Вроде все официально выделялось, но борьба идет нешуточная. С амнистией немного отстали, а сейчас опять принялись, гниды...
И, самое интересное, вроде как и в собственности могут отказать, что и делают. Типа в природоохранной зоне нельзя. Живем, раз в 10 - 20 лет всех сносить собираются. Вроде пока бог миловал, но сейчас серьезно видимо взялись. А Митволь во главе. Sad
Ksandr
Hans11 писал(а):

Все вошло в 50000р. Дом 6х8, 2 этажа + бытовка. В проекте стояли какие-то дурацкие площади. Когда я читал этот проект, то чертёж был с размерами нормальными, а экспликация полный бред.



Подвал и мансарда есть? И еще, как стоимость услуги расчитывали, по метражу? Дом из чего сделан?
Hans11
Без подвала с мансардой. Брус обшитый вагонкой. А вот как услуги считали не помню.
Тоха Купчинский
А что за дачная амнистия? В чем фишка, можно в двух словах?
Ksandr
Hans11 писал(а):

Без подвала с мансардой. Брус обшитый вагонкой. А вот как услуги считали не помню.



Спасиб за инфу.
в123вв
Тоха Купчинский писал(а):

А что за дачная амнистия? В чем фишка, можно в двух словах?

Цитата:

Закон предусматривает упрощенный порядок оформления права собственности граждан на отдельные объекты недвижимого имущества - земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного и дачного хозяйства или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, построенные на этих участках.


Но
Цитата:

Правительство Российской Федерации, соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления могут устанавливать иные виды земель особо охраняемых территорий (земли, на которых находятся пригородные зеленые зоны, городские леса, городские парки, охраняемые береговые линии, охраняемые природные ландшафты, биологические станции, микрозаповедники, и другие).


А
Цитата:

Земельные участки, занятые природными комплексами и объектами, объявленными в установленном порядке памятниками природы, могут быть изъяты у собственников этих участков, землепользователей, землевладельцев.


Вот так, в любой момент из хорошего места всех могут выкинуть. И чего стоят наши законы? Идиотство, право собственности в капиталистических странах, это основа капитализма. А у нас, выходит что?
Любопытный
А я воспользовался местной конторой по недвижимости, они за 18000 руб "амнистировали" за 9 месяцев 8 соток садового товарищества, дом 6х4, хозблок 3х6 и душ 2х4. Мое участие - отдавал за каждый этап кровно заработанные денежки.
С уважением
Тоха Купчинский
в123вв

Спасибо за ответ, теперь всё понятно!
в123вв
А я б и за 180 тыс амнистировал. Было бы кому платить. Но у нас там такая запута...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы