Страница 1 из 3
SSS21124
Особенно зимой. когда в машину садишься приходиться протирать: то от снега, то просто запотевают. Да и обзорность не самая лучшая. Без них зрение не позволяет:-2,5 все таки. Я вот что хотел спросить: кто нибудь из вас или ваших знакомых делал лазерную коррекцию зрения? Какие отзывы? Врачи в клинике советуют сделать и уверяют что вернут 100%-ное, вот я только не особо доверяю. как бы потом хуже не было. Хотя очень хочется ездить за рулем без очков. (линзы, считаю, не выход).
Dudins
Все решает компетентность фрачей и их квалификация. На втором месте оборудование. Ну и остальное уже на третьем....
А зрение восстанавливается.
Денег стоит.
Shulsky
Моя матушка себе делала, уже 7 лет прошло, на работе с утра до вечера за компом, полет нормальный...

Я вот тоже себе хочу, у меня -6, только пока нет денег, надо весной машину новую брать.

Глазки на прокачку. Smile
Матреха
а сколько сие удовольствие стоит?
Ганс
Матреха писал(а):

а сколько сие удовольствие стоит?


Я узнавал в клинике Федеорова, что на Я.Гашека, примено с год назад - адин глаз - около 1000 американских рублей. ( астигматизм)
netrat
а чем тебе линзы не нравятся ?
-3,75 уже 18 лет ношу и полет вполне нормальный
Матреха
я сам линзы ношу-зрение -2.25 ....-2! 2000 короче надо
SSS21124
Да блин эти футляры, растворы, пинцеты. Одевать, снимать. и глаза у меня потом красные...Стоимость операции у нас в клинике "Третий глаз" в г. Казани стоит 12500 на один глаз... Да деньги то есть, я просто за будущее беспокоюсь, опыт таких операций в России небольшой, порядка 7-8 лет. И каким потом зрение будет неизвестно.
Shulsky
Опыт этих операций в России уже около 30 лет, моему родственнику делали в 70х в клинике Федорова, кстати делала лично его дочь. Просто тогда была немного другая технология и не было широкого распространения этих операций, спустя 5 лет зрение у него о5 стало падать, а где-то в 96 он сделал заново, и всё ок.
max-np-max
А мне как то пох , ну очки, но я их ношу не снимая, я даже засыпаю в них иногда, ниче не мешает, раз в год меняю и все, я уже без очков себе в зеркало не улыбаюсь Very Happy
jikez
Раньше ходил в линзах, действительно было удобно ездить
сейчас в очках, иногда не хватает "бокового зрения" Smile
приходится головой больше крутить. Но таких проблем с запотеваниями не испытываю в машине не потеют очки, правда у меня они не из стекла а из пластика.
389-й
Тоже вожу машину в очках, а лазерную коррекцию делать врач отговорил. Объяснил так, что лазерная коррекция - это вроде того, что лазером прямо на хрусталике глаза линзу вырезают. Лично у меня старческая дальнозоркость уже, хрусталик не такой упругий как у молодого и не исключено, что через пару лет эффект потеряется. А очки сменил и всё. А другим посоветую так - если из за очков проблем с бабами нет, то и нечего лазить туда, где матушка-природа распорядилась.
leon112
Господа очкарики! Те, кто официально проходил мед.комиссию и получал права.
Подскажите у Вас фото в правах в очках? Особая отметка есть, что мед.справка обязательна?
Peltik
leon112 писал(а):

Господа очкарики! Те, кто официально проходил мед.комиссию и получал права.
Подскажите у Вас фото в правах в очках? Особая отметка есть, что мед.справка обязательна?



У меня написано Очки обязательны. И это при зрении 1,0-1,5. Смешно. Езжу, конечно, без очков. Один раз гаец спросил "Где очки?". Я ответил - "Я в линзах."
SSS-21150
leon112 писал(а):

Господа очкарики! Те, кто официально проходил мед.комиссию и получал права.
Подскажите у Вас фото в правах в очках? Особая отметка есть, что мед.справка обязательна?



Нету у меня такой отметки. И фотка без очков. У меня только на самой справке написано - только в очках.

У меня один знакомый делал - у него какие-то осложнения были после операции, но все прошло нормально, вылечился. Но прав, как и машины у него все равно нет. Very Happy
Я вот тоже думал - делать или нет - решил пока подождать - нет еще у меня доверия к врачам. Могу совсем зрение потерять годам так к 50-ти. Лучше в очках. Мне пофиг мне не мешает.
389-й
Ха! А у меня зрение 0,6, никакой отметки нет и врачи не требуют.
D_Garry
Зрение проверял давно. Тогда было -1/-1.5 .. Так что в повседневной жизни очки не ношу, одеваю только за рулем и то - только когда темно или сумерки (не знаю, почему так, очень сильно ухудшается зрение или восприятие в темное время суток). В справке и правах тоже ничего не прописано. Очки всегда в машине лежат. Ессно, если приходишь в холодную машину и одеваешь их - мгновенно запотевают Smile Я их просто, пока машина прогревается, бросаю на сопла обогрева лобовухи - к моменту поездки они уже тепленькие и без конденсата Very Happy
Delta
Я делала лазерную коррекцию ровно год назад. Было -4,75. Сейчас 100%. Очень довольна.
kisk
Delta писал(а):

Я делала лазерную коррекцию ровно год назад. Было -4,75. Сейчас 100%. Очень довольна.



А где делала и сколько обошлось? Тоже хочу...
Жек
при -2 я бы не стал операцию делать.
Гаврилыч
389-й писал(а):

Тоже вожу машину в очках, а лазерную коррекцию делать врач отговорил. Объяснил так, что лазерная коррекция - это вроде того, что лазером прямо на хрусталике глаза линзу вырезают. Лично у меня старческая дальнозоркость уже, хрусталик не такой упругий как у молодого и не исключено, что через пару лет эффект потеряется. А очки сменил и всё. А другим посоветую так - если из за очков проблем с бабами нет, то и нечего лазить туда, где матушка-природа распорядилась.



+100%.

Лично у меня старческая дальнозоркость

Shocked сколько ж тебе лет?
remez
интересно,до какого "минуса" можно легально пройти медкомиссию. Что бы в очках можно ездить.
Delta
Делала в Эксимере, отдала чуть меньше 30тыр, но потом у них цены поднялись. Цена зависит от степени близорукости ( Shocked или Surprised ) и наличия/отсутствия сопутствующих глазных проблем, как то астигматизм, дистрофия сетчатки и т.д. Дали дисконтную карточку, так что бывшему мужу операция обошлась еще дешевле.
Первую неделю за руль не садилась - зрение еще не четкое , светобоязнь и т.д. Потом - легко. Единственный минус - источники света дают яркие лучи, и не видно, что за ними. Но все врачи объясняют это особенностью строения глаза и восприятия. Говорят, таких побочных эффектов 1 на 10000. Все равно не жалею. :cool:
Shulsky
leon112 писал(а):

Господа очкарики! Те, кто официально проходил мед.комиссию и получал права.
Подскажите у Вас фото в правах в очках? Особая отметка есть, что мед.справка обязательна?



В справке есть отметка, что очки обязательны. А в правах никакой отметки нет, и когда фоткался сказали, чтобы очки снял.
Delta
У меня в правах написано "очки или контактные линзы". Фотка без очков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы