Страница 3 из 4
Chud
KILLER SPEED писал(а):

А где максред? Как его ахцентег завелся?


Видать никак,раз его нету. :-D
Classique-007
Со второго раза. Первый раз покрутил секунд 5 - без результата. Стартер туговато крутил. Через минуту - поворот ключа, и вуаля! Масло пс 10W-40. На момент пуска на улице было -24.
maxred
KILLER SPEED писал(а):

ЗЫ. А где максред? Как его ахцентег завелся?


Не дал мне шансов сделать 2й оборот, завёлся с первого. Масло 0w30.
Тимыч
батарейка спала дома от грех подальше, по этому без проблем.
Oll
Странный опрос. При температуре -20-25 С не заведется только неисправный автомобиль, либо заправленный некондиционным топливом.
Тимыч
Oll писал(а):

либо заправленный некондиционным топливом.


коего у нас на каждом углу навалом......
Восьмеркин
Chud писал(а):

LinX писал(а):

И я вот не завелся! Батарейка замерзла Замерзаю


А погреть ее пару минут дальним не догадался? Smile


ну еще скажи пару часов :grin: секунд 15 достаточно.
сегодня заартачилась по причине умирающего стартера(заметил что ресурс у этой детали 110 тыс что у первого был что у этого), так что на 5 минут включил зарядное устройство чтоб электролит подогреть, после чего завелась сразу
visma095
Восьмеркин писал(а):

Chud писал(а):

LinX писал(а):

И я вот не завелся! Батарейка замерзла Замерзаю


А погреть ее пару минут дальним не догадался? Smile


ну еще скажи пару часов :grin: секунд 15 достаточно.
сегодня заартачилась по причине умирающего стартера(заметил что ресурс у этой детали 110 тыс что у первого был что у этого), так что на 5 минут включил зарядное устройство чтоб электролит подогреть, после чего завелась сразу

А я на работе мужа жду с новым аккумулятором, мой сдох окончательно. Так мало того, что мата выхватила за то, с температурой на работу приперлась, так еще и пригрозили ключи с документами отобрать, чтобы завтра на работу не пошла.
АНТИфриз
С пол-тычка. Первый пуск при -24. Дальше - посмотрим :grin:
Восьмеркин
visma095 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Chud писал(а):

LinX писал(а):

И я вот не завелся! Батарейка замерзла Замерзаю


А погреть ее пару минут дальним не догадался? Smile


ну еще скажи пару часов :grin: секунд 15 достаточно.
сегодня заартачилась по причине умирающего стартера(заметил что ресурс у этой детали 110 тыс что у первого был что у этого), так что на 5 минут включил зарядное устройство чтоб электролит подогреть, после чего завелась сразу

А я на работе мужа жду с новым аккумулятором, мой сдох окончательно. Так мало того, что мата выхватила за то, с температурой на работу приперлась, так еще и пригрозили ключи с документами отобрать, чтобы завтра на работу не пошла.


а кто материл-то?
zIBiT
Я не завёлся ;)

Но у меня батарее 5-й год + ослаб ремень гены. Не заряжает почти.

Поэтому у меня в багажнике большой аккум от микроавтобусов ещё есть ;)

Притащил утром под капот из багажника ещё. Накинул клемы и завёл с пол тыка. Отсоединил. Убрал в багажник и сел греться...всё 8-)
Oll
Тимыч писал(а):

Oll писал(а):

либо заправленный некондиционным топливом.


коего у нас на каждом углу навалом......


Я бы так не сказал. Собственно, в этой теме на топливо пока никто не пожаловался.
String
А я домой аккумулятор забирал. Так снимать влом, а тут и вроде холодно и заодно обслужил аккум - воды долил и зарядил. Завёлся с первой попытки. Посмотрим, что будет завтра.
cugra
DerDen писал(а):

А никто не заметил что сегодня на дорогах спокойней и свободней? Чурки свой чермет половину завести не смогли !!!!


какая самокритика.... Very Happy действительно, ты не выехал и всем спокойней
DerDen
CougaR TC9 писал(а):

DerDen писал(а):

А никто не заметил что сегодня на дорогах спокойней и свободней? Чурки свой чермет половину завести не смогли !!!!


какая самокритика.... Very Happy действительно, ты не выехал и всем спокойней



гы гы.. оскорбилась киса.. за своих горой :-D
avtoDen
завелась
после перерыва
в 30 часов примерно
*Kostik*
DerDen писал(а):

CougaR TC9 писал(а):

DerDen писал(а):

А никто не заметил что сегодня на дорогах спокойней и свободней? Чурки свой чермет половину завести не смогли !!!!


какая самокритика.... Very Happy действительно, ты не выехал и всем спокойней



гы гы.. оскорбилась киса.. за своих горой :-D



Да я что-то тоже на дороге сегодня их невидел. По сабжу завелись обе. Нексия вообще на минералке
Kpoxa Polly
Господа! Объясните неучу: почему сегодня машина завелась со второго раза, а вчера - раза с 6? При этом видать такая особенность карбера или зажигания - даже при минус пяти заводится раза с 3-4!!
НО ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ - СО ВТОРОГО!!!!??? Surprised
Кот Чеширский
Kpoxa Polly писал(а):

НО ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ - СО ВТОРОГО!!!!???



А скоко на улице градусов? При какой температуре заведется с первого раза? Very Happy

Недавно повеселило. На улице мороз - 25, ну у меня то заводится без проблем, сижу на стоянке в будке - зашел расчитаться за стоянку.
Заходит чел и спрашивает у сторожа:
- Слушай, у тебя машина заводится?
- Без проблем... - у сторожа Москвич 412 года этак 76 г
- Давай мою прикурим?
- Ну давай прикурим...
- А у тебя какая? - спрашиваю я чела?
- Тойота корола
- А год ?
- 86 г, прулька.
Тут я начал ржать, потом помого выкатить пруль - такой концерт я пропустить не мог.
Маслали минут 15 потом пруль завелся :-D
visma095
Восьмеркин писал(а):

visma095 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Chud писал(а):

LinX писал(а):

И я вот не завелся! Батарейка замерзла Замерзаю


А погреть ее пару минут дальним не догадался? Smile


ну еще скажи пару часов :grin: секунд 15 достаточно.
сегодня заартачилась по причине умирающего стартера(заметил что ресурс у этой детали 110 тыс что у первого был что у этого), так что на 5 минут включил зарядное устройство чтоб электролит подогреть, после чего завелась сразу

А я на работе мужа жду с новым аккумулятором, мой сдох окончательно. Так мало того, что мата выхватила за то, с температурой на работу приперлась, так еще и пригрозили ключи с документами отобрать, чтобы завтра на работу не пошла.


а кто материл-то?

Муж, гад...
DerDen
visma095 писал(а):

Муж, гад...



если он гад, нах ты за него замуж вышла? Shocked :ooo:
visma095
DerDen писал(а):

visma095 писал(а):

Муж, гад...



если он гад, нах ты за него замуж вышла? Shocked :ooo:

Ну я ж любя....
Acquirer
Кот Чеширский писал(а):

- А у тебя какая? - спрашиваю я чела?
- Тойота корола
- А год ?
- 86 г, прулька.
Тут я начал ржать, потом помого выкатить пруль - такой концерт я пропустить не мог.


А чего смешного-то?
idd
Kpoxa Polly писал(а):

Господа! Объясните неучу: почему сегодня машина завелась со второго раза, а вчера - раза с 6? При этом видать такая особенность карбера или зажигания - даже при минус пяти заводится раза с 3-4!!
НО ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ - СО ВТОРОГО!!!!??? Surprised


не знаю как у Солекса, но думаю аналогично.... это пусковое устройство мозг компостирует. При небольшом минусе стартером крутим мало, заслонка подсоса приоткрывается быстро, смесь резко обедняется, машина глохнет. Если температура за -15 и ниже, то стартером крутим больше, смеси в цилиндры успевает поступить больше, поэтому вероятность заглохнуть меньше. Примерно так имхо.
Xpert
Вообще с автозапуска завелась с 1 раза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы