Страница 2 из 3
leon112
D_Garry писал(а):

Зрение проверял давно. Тогда было -1/-1.5 .. Так что в повседневной жизни очки не ношу, одеваю только за рулем и то - только когда темно или сумерки (не знаю, почему так, очень сильно ухудшается зрение или восприятие в темное время суток). В справке и правах тоже ничего не прописано. Очки всегда в машине лежат. Ессно, если приходишь в холодную машину и одеваешь их - мгновенно запотевают Smile Я их просто, пока машина прогревается, бросаю на сопла обогрева лобовухи - к моменту поездки они уже тепленькие и без конденсата Very Happy



Аналогично. И тоже одеваю тольков сумерки.
leon112
Shulsky писал(а):

В справке есть отметка, что очки обязательны. А в правах никакой отметки нет, и когда фоткался сказали, чтобы очки снял.



А наши, сцуко, педантичные ГАЙцы поступают савсем наоборот.
Для фото у них есть оправа, аля черепаха-тортила без стекол.
И уж пренепременно напишут, что справка обязательна.
Интерсно при какой маленькой степени близорукости очки не обязательны. По мед. справке естественно.
И вообще, не понятно, почему иногда пишут, что справка обязательна, а иногда нет. Какие критерии?
Для себя я сам решу, когда мне одевать очки, а когда нет.
Гаврилыч
remez писал(а):

интересно,до какого "минуса" можно легально пройти медкомиссию. Что бы в очках можно ездить.




-6, по крайней мере так было.
802
Летом в Эксимере делал коррекцию, было -1,25, стало 100% - по деньгам - 30 000 рублей, сильного дискомфорта коррекция не вызвала, неприятный зуд в глазах был около 3 часов после операции.
Vitaly_98
leon112 писал(а):

Господа очкарики! Те, кто официально проходил мед.комиссию и получал права.
Подскажите у Вас фото в правах в очках? Особая отметка есть, что мед.справка обязательна?


На медсправке написано "Очки или линзы обязательны", а на правах в особых отметках указано "Очки, линзы".
Фоткают только без очков.
dorinspector
у меня -7. Медкомиссию прошел легально.
На правах фотография без очков, особых отметок нет
Vitaly_98
Гаврилыч писал(а):

-6, по крайней мере так было.


Я разноглазый, левый -6.5, правый -4.25. Сделали без проблем.
Только пришлось в Эксимере диагностику делать, чтоб очки такие нестандартные заказать...
А ездить действительно некомфортно, тоже хочу сделать коррекцию, но там столько просят... Обожду чуток.
Parus
Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:
Около 5 лет назад дедушке в Москве катаракту лечили - операция $1000, так он видеть стал лучше, чем в молодости.
Dark Angel
Vitaly_98
С такой разницей оптимально контактные линзы носить, очки действительно не комфортно будут....
Vitaly_98
Dark Angel писал(а):

С такой разницей оптимально контактные линзы носить, очки действительно не комфортно будут....


Да я не против, только вот врачи против. Вообще мне в Эксимере сказали, что придется делать 5(!!!) операций... Лучше сразу повеситься. А к очкам привык, сейчас уже лучше.
Dark Angel
Vitaly_98 писал(а):

только вот врачи против


А чем аргументируют? Непереносимость?
Vitaly_98
Dark Angel писал(а):

А чем аргументируют?


Слабой сетчаткой и еще какими-то только им известными терминами. В общем, когда сделаю все эти операции, то подниму тему и расскажу.
ЗЫ. Проблемы с глазами достались с рождения, так хочется от них избавиться!!!
Dark Angel
Vitaly_98
оК, ждем продолжения. Smile
conceptual
в справке написано "вождение в очках или к/л"
в правах - особые отметки - "мед.справка обязательна"
сколько раз гайцы права не смотрели, даже при мелких ДТП справку ни разу не требовали.
но на всяк случай вожу с собой
з.ы. фоткают у нас только без очков. специально попросили снять.
802
Parus писал(а):

Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:



1 месяц. Это лет 5-8 назад было ограничение около года, после операции глаза заживали 2-3 недели - в последние годы технология значительно усовершенствовалось.
Parus
802 писал(а):

Parus писал(а):

Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:



1 месяц. Это лет 5-8 назад было ограничение около года, после операции глаза заживали 2-3 недели - в последние годы технология значительно усовершенствовалось.



Может, в рекламе и говорится, что 1 месяц, но знакомая-врач говорила, что реальный срок ? не менее полугода.
802
Parus писал(а):

802 писал(а):

Parus писал(а):

Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:



1 месяц. Это лет 5-8 назад было ограничение около года, после операции глаза заживали 2-3 недели - в последние годы технология значительно усовершенствовалось.



Может, в рекламе и говорится, что 1 месяц, но знакомая-врач говорила, что реальный срок ? не менее полугода.



Вопрос был задан после коррекции, типа может все-таки не стоит особо напрягаться, ответ был прежний, механизм проведения коррекции последнего поколения не оставляет надрезов и утоньшений, которые приводят к потере прочности глаза.
Parus
802 писал(а):

Parus писал(а):

802 писал(а):

Parus писал(а):

Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:



1 месяц. Это лет 5-8 назад было ограничение около года, после операции глаза заживали 2-3 недели - в последние годы технология значительно усовершенствовалось.



Может, в рекламе и говорится, что 1 месяц, но знакомая-врач говорила, что реальный срок ? не менее полугода.



Вопрос был задан после коррекции, типа может все-таки не стоит особо напрягаться, ответ был прежний, механизм проведения коррекции последнего поколения не оставляет надрезов и утоньшений, которые приводят к потере прочности глаза.



Т.е. уже через месяц после опреации ты жал штангу, занимался бегом и боксом? Или ты просто рассуждаешь теоретически?
802
Parus писал(а):

802 писал(а):

Parus писал(а):

802 писал(а):

Parus писал(а):

Я слыхал, что после такиой операции - именно лазерной коррекции - около года нельзя н спортом заниматься, ни тяжести поднимать, а если ещё и в глаз кто даст... :ooo:



1 месяц. Это лет 5-8 назад было ограничение около года, после операции глаза заживали 2-3 недели - в последние годы технология значительно усовершенствовалось.



Может, в рекламе и говорится, что 1 месяц, но знакомая-врач говорила, что реальный срок ? не менее полугода.



Вопрос был задан после коррекции, типа может все-таки не стоит особо напрягаться, ответ был прежний, механизм проведения коррекции последнего поколения не оставляет надрезов и утоньшений, которые приводят к потере прочности глаза.



Т.е. уже через месяц после опреации ты жал штангу, занимался бегом и боксом? Или ты просто рассуждаешь теоретически?



Качаться продолжил через 3 месяца после коррекции, но тут была небольшая хытрость - операцию специально делал в начале лета, а летом я не качаюсь. Никакого негатива не надлюдаю.

ЗЫ на коррекцию я года 2 не мог решиться - боялся. Изучал теорию, опрашивал знакомых.
Parus
802
Где делал? У Фёдорова?
802
Parus писал(а):

802
Где делал? У Фёдорова?



В Эксимере, у Федорова вроде более допотопное оборудование.
proshka
+1/+3, очками пользуюсь только в помещениях, машину вожу без очков, в очках не получается... в правах (мед справке) отметок нет, на мед. ком. при вопросе что с правым глазом, сказал что 3е суток из-за компа не вылазил, и дико хочется спать, поверили...

говорят что самая лучшая из Федоровских клиник это та которая под Тамбовом.
IvSPb
Ношу линзы 7 лет, неудобств почти нет, кроме поезда/самолёта и спать в них нельзя (но есть такие, в которых можно). У меня сильный астигматизм и большая разница между глазами, поэтому очки не подходят, а иногда было бы лучше. Раньше носил обычные линзы, коррекция была до 0.7, медклмиссию прошёл легально, в правах есть отметка "очки, линзы", фото обычное. Гайцы не проверяют, кажется, один раз спросили "Вы в линзах?". Сейчас перешёл на торические, специально для коррекции астигматизма, пока они ещё не очень распространены, покупал в Америке. Видно в них намного лучше. Ходил на диагностику в Эксимер для полной проверки зрения, операцию делать пока не собираюсь. В сложных случаях операцию сразу и не должны делать, нужно несколько обследований как минимум в течение полугода, врачи сами об этом говорят.
dmabr
SSSandres
У меня зрение -3 было.Делал в 92г операцию-насечки на роговице.
Получил в результате астигматизм.Раньше в очках было зрение 1.
Стало на один глаз 0.6,на второй 0.8.И двоение предметов.Тем что 0.6 не мог даже вблизи читать-буквы расплывались.Очками простыми зрение уже не улучшалось до 1.Ночью от фонарей-фар в глазах от насечек лучи расходятся.Недавно сделал лазерную операцию.Тот что 0.6 вроде восстановили до 1.На втором так 0.8 и осталось.И двоение предметов.Астигматизм еще присутствует.
Ночью помимо лучей от фар получил еще засветы-ореолы(это типа как нимб вокруг головы святых).Возможно этот глаз третий раз буду делать(если врачи возьмутся).
Разговаривал с независимым окулистом.Он говорит-глаз живая ткань,зрение меняется.Если в 20 лет у человека близорукость -5,то в 30лет зрение улучшится и будет -4.Очки или линзы поменять-не проблема.А если сделали операцию-получите через 10лет дальнозоркость +1.Зрение меняется преломлением хрусталика,а при операции воздействуют на роговицу.
Обычно она в виде сферы,лазерное воздействие не идеально,возможно получить цилиндр(астигматизм).
Мое мнение-для бытовой жизни коррекция лазером может и достаточна,человек останется довольным,при высоких требований к зрению(вождение машины ночью например)-нет.Если бы я знал что получу такое зрение-лучше ходил бы сейчас в линзах.
Ложиться под нож считаю имеет смысл в сложных случаях-очки до конца не корректируют,мозг не может их переносить(головные боли допустим).
Короче если зрение -2,5-носи очки и радуйся.В них или в линзах по-любому видеть будешь лучше чем после операции.
Гаврилыч
Vitaly_98 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

-6, по крайней мере так было.


Я разноглазый, левый -6.5, правый -4.25. Сделали без проблем.
Только пришлось в Эксимере диагностику делать, чтоб очки такие нестандартные заказать...
А ездить действительно некомфортно, тоже хочу сделать коррекцию, но там столько просят... Обожду чуток.



У меня оба глаза минус 3, очки ношу с 10-го класса, машину юзаю тож
в очках - никаких проблем.
Коррекцию делать не советую, слишком высокий шанс осложнений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы