Страница 2 из 5
MRiX
Разумеется, многие поддерживают Путина. Часть - по простоте душевной, из конформизма и недалекости. Часть он просто устраивает.
Но большинству, по-моему, просто пох. Никого они не поддерживают, а уже давно опустили руки насчет выборов и всей остальной политики - один хрен ничего не меняется. Живут ради себя да и все.
В общем, понять их легко.
А вот кого нелегко понять - это деятелей, которые сидят и тычут вокруг себя пальцем - "быдло-быдло-быдло". Дескать, никак большинство не проголосует так, как этому деятелю надо. Дык, на то и демократия - власть большинства. Или нет?

ЗЫ: а статья - говно, и ресурс, на котором она выложена - тоже.
Шмяк
Обычная статейка. Ничего нового не прочел.

По поводу реформ, построенных по принципу пирамиды - давно все ясно.
Про Вованчега тоже вроде все понятно, про Единую Россию - тоже.
Про наш народ - епта, это все мне стало понятно еще классе в 6-ом, когда только начали изучать историю.
Шмяк
Цитата:

По словам Гейтса, в будущем американцам предстоит проводить не только локальные спецоперации по уничтожению террористов, но и сражаться с большими армиями.



Пиндосы всю жизнь готовятся к большой войне - роют под домами погреба и учатся прятаться под партами от радиации.
Рано или поздно они ее (войну) получат в виде световой вспышки и бааальшого грибообразного облака посреди своего сраного континента.

Патом оставшийся от земли огрызок будут населять одни тярминаторы :-D
АНТИфриз
Главное, что б наши умники не повелись, одну гонку вооружений уже просрали.
Скандер
Сергий писал(а):

val102 писал(а):

...Лично я лучше дороже заплачу на рынке русскому, чем буду ставить под удар будущее своего ребенка.



+1...

Деньги переплаченные русскому с большой вероятностью останутся в России, а не уйдут с вероятностью 100% в "братский Чуркестан"... Деньги оставшиеся в России опять -таки начнут крутиться в экономике... Серой, черной или белой - пофигу, но они реально создадут и рабочие места и увеличат товарооборот, а отданные "гостям" - ТОЛЬКО простимулируют приход новых гастов в лучшем случае, а в худшем - обеспечат дополнительный рост криминала...




А не хватит ли уже спекулировать на патриотизме и подменять экономические аксиомы какими-то лозунгами? Россия, Чуркестан... Да хрень всё это! Деньги переплаченные русскому нуворишу с большой вероятностью останутся в ЕГО кармане, пойдут на поддержание ЕГО благосостояния, на строительство ЕГО коттеджей и покупку ЕГО квартир, на ЕГО поездки по фешенебельным курортам, на образование ЕГО детей, на покупку драгоценностей для ЕГО жены и ЕГО шлюх. И так далее...
Большинству россиян от всего этого не перепадёт ни хрена! Хватит уже кормить народ сказками о добреньком капиталисте...

Если у нас рынок, то и рассуждать надо не абстрактными понятиями патриотизма, а коеретными рыночными категорями. Т.е. я куплю там, где мне за меньшие деньги предложат как можно более лучший товар. И мне пох, кто хозяин магазина, где я покупаю. Если иностранец предлагает мне тот же товар, что и россиянин, но дешевле, значит молодец, умеет вести дела, я уплю у него.
Скандер
Создание рабочих мест само по себе не является фактором, улучшающим социальную обстановку в стране. Можно создать много рабочих мест с низкой зарплатой, где люди будут пахать как рабы. На самом деле и сейчас страна от безработицы не страдает. Работа есть, только кто пойдёт грузчиком на 6-7 тысяч например?

Я уже приводил пример, как в одном карельском посёлке "добрые дяди" из Питера создали рабочие места - открыли швейную фабрику и стали платить зарплату 2000 рублей. Дело было 3 года назад.
G_U
ну в России почему то всегда лучшим способом продемонстрировать способность к мышлению было участие в процессе оспаривания действий власти. Неважно верные эти действия или нет, главное "баба-яга против". Видимо от невозможности и/или нежелания реализоваться по другому, сделав чтото полезное например, в т.ч. материальное. Благо данный принцип самореализации приемлим не для всех, а только для кухонных теоретиков-идеалистов, на поверку неспособных обосновать свой протест каким либо внятным образом. Такие могут легко крикнуть "держи вора!" и скрыться в толпе. Остальных кто молча работает и зарабатывает на хлеб(возможно с икрой) не полагаясь на стороннюю помощь они почему то считают бессловесным быдлом. Ну конечно, это же они, "думающие", громче всех кричат и их больше всех слышно
DerDen
Большинство Россиян готово поддержать любого политка,, способного очистить Россию от черножопых за 5-10 недель
MRiX
Скандер писал(а):

Создание рабочих мест само по себе не является фактором, улучшающим социальную обстановку в стране. Можно создать много рабочих мест с низкой зарплатой, где люди будут пахать как рабы. На самом деле и сейчас страна от безработицы не страдает. Работа есть, только кто пойдёт грузчиком на 6-7 тысяч например?



Все это херня. Не пойдет грузчиком за 6-7 тысяч - пойдет за 12-15. И ничего в этом такого нет. Если не хватает претендентов на рабочие места - повышают зарплату. Для этого должны существовать законы, защищающие права своих граждан и профсоюзы. А эту чушь про "никто не пойдет" распространяют те, кто лоббирует законы о гастарбайтерах - так дешевле, чем платить местным рабочим. И не надо про "русский Ваня пьет, а таджики - нет". Русские не хуже и не лучше других. Просто они у себя дома и имеют право на бОльшее, чем гастарбайтеры - граждане другой страны.

ЗЫ. Под "русскими" я, конечно, имел в виду граждан России.
MRiX
G_U писал(а):

ну в России почему то всегда лучшим способом продемонстрировать способность к мышлению было участие в процессе оспаривания действий власти. Неважно верные эти действия или нет, главное "баба-яга против". Видимо от невозможности и/или нежелания реализоваться по другому, сделав чтото полезное например, в т.ч. материальное. Благо данный принцип самореализации приемлим не для всех, а только для кухонных теоретиков-идеалистов, на поверку неспособных обосновать свой протест каким либо внятным образом. Такие могут легко крикнуть "держи вора!" и скрыться в толпе. Остальных кто молча работает и зарабатывает на хлеб(возможно с икрой) не полагаясь на стороннюю помощь они почему то считают бессловесным быдлом. Ну конечно, это же они, "думающие", громче всех кричат и их больше всех слышно



+10
BOM-53
[quote="АНТИфриз"]Главное, что б наши умники не повелись, одну гонку вооружений уже просрали.[/quote]
Накаркал!
Послушай сегодняшнюю речь Иванова про адекватный ответ американской ПРО.
Не факт, что он не прав, но как это напоминает Брежневские и хрущевские речи и времена....
Скандер
MRiX писал(а):

Все это херня. Не пойдет грузчиком за 6-7 тысяч - пойдет за 12-15.



Идут и ещё как. Лично знаю.
Но тебе из Москвы как всегда виднее. Very Happy
Скандер
to GU и Mrix

А ещё в России всегда было полно людей, желающих одно место лизать ЛЮБОЙ власти. Ведь приди сейчас к власти например коммунисты с лозунгами национализации всей промышленности и торговли - такие как вы тут же и под их дудку запляшете.

"Русский человек всегда ищет кому бы сапоги почистить" - кажется это сказал писатель, которого трудно упрекнуть в русофобии.
G_U
Скандер писал(а):

to GU и Mrix

А ещё в России всегда было полно людей, желающих одно место лизать ЛЮБОЙ власти. Ведь приди сейчас к власти например коммунисты с лозунгами национализации всей промышленности и торговли - такие как вы тут же и под их дудку запляшете.

"Русский человек всегда ищет кому бы сапоги почистить" - кажется это сказал писатель, которого трудно упрекнуть в русофобии.


какая великая любовь к народу у его радетелей Shocked Осчастливить "быдло" хочешь ? Раскрыть ему глаза, указать верный путь к светлому будущему ? Гдето мы это уже проходили. А глубже всех вылизывали потом "одно место" как раз таки вот эти вот "носителя счастья" Very Happy
denisch
Гаврилыч писал(а):

"Большинство"!!! Оставайся быдлом и дальше.


сам ублюдок
FHR
Скандер писал(а):

Сергий писал(а):

val102 писал(а):

...Лично я лучше дороже заплачу на рынке русскому, чем буду ставить под удар будущее своего ребенка.



+1...

Деньги переплаченные русскому с большой вероятностью останутся в России, а не уйдут с вероятностью 100% в "братский Чуркестан"... Деньги оставшиеся в России опять -таки начнут крутиться в экономике... Серой, черной или белой - пофигу, но они реально создадут и рабочие места и увеличат товарооборот, а отданные "гостям" - ТОЛЬКО простимулируют приход новых гастов в лучшем случае, а в худшем - обеспечат дополнительный рост криминала...




А не хватит ли уже спекулировать на патриотизме и подменять экономические аксиомы какими-то лозунгами? Россия, Чуркестан... Да хрень всё это! Деньги переплаченные русскому нуворишу с большой вероятностью останутся в ЕГО кармане, пойдут на поддержание ЕГО благосостояния, на строительство ЕГО коттеджей и покупку ЕГО квартир, на ЕГО поездки по фешенебельным курортам, на образование ЕГО детей, на покупку драгоценностей для ЕГО жены и ЕГО шлюх. И так далее...
Большинству россиян от всего этого не перепадёт ни хрена! Хватит уже кормить народ сказками о добреньком капиталисте...

Если у нас рынок, то и рассуждать надо не абстрактными понятиями патриотизма, а коеретными рыночными категорями. Т.е. я куплю там, где мне за меньшие деньги предложат как можно более лучший товар. И мне пох, кто хозяин магазина, где я покупаю. Если иностранец предлагает мне тот же товар, что и россиянин, но дешевле, значит молодец, умеет вести дела, я уплю у него.


Вот из за таких как ты ......... готовых продать все и вся эта страна в анусе и находится. Весь мир пытается защитить своего производителя всеми правдами неправдами. Т.к. месторасположение и история у нашей страны -чудовищные, такая политика приведет к безработице =снижение рождаемости =экспансии черножопых и китайцев.
АНТИфриз
BOM-53 писал(а):

Послушай сегодняшнюю речь Иванова про адекватный ответ американской ПРО.


Вот чего я опасаюсь, что они поведуться.
Надеюсь, что под адекватным ответом он имеет ввиду размещение у границ крылатых ракет, которые перед пуском Сатаны расхерачат эти глаза вместе с поляками и иже с ними, или посавить помехи, что дорого, но не настолько.
MRiX
Скандер писал(а):

Идут и ещё как. Лично знаю.
Но тебе из Москвы как всегда виднее.


Это у тебя в Финляндии идут. Тока не за рубли, наверно. Smile
И то, что у нас происходит, тебе тоже оттуда видней.
MRiX
Скандер писал(а):

"Русский человек всегда ищет кому бы сапоги почистить" - кажется это сказал писатель, которого трудно упрекнуть в русофобии.



Конечно, приятно показать себя умным - типо, классиков знаю. Только классик-то не о том говорил.
Достоевский это сказал о либералах-западниках вроде тебя, которые готовы за красивый фантик продать родную маму.

Так что ты в очередной раз попал пальцем в жопу.
Шмяк
Скандер писал(а):

Но тебе из Москвы как всегда виднее.



Сидел бы ты в своей чухне на чухонских форумах. Диссидент хуев.
АНТИфриз
Шмяк писал(а):

Диссидент хуев.



Лавры Ленина ему не дают покоя. Тот тож из-за границы руководил. Вот и наруководил, блин.
aai
Скандер писал(а):

Я уже приводил пример, как в одном карельском посёлке "добрые дяди" из Питера создали рабочие места - открыли швейную фабрику и стали платить зарплату 2000 рублей. Дело было 3 года назад.

Какова была средняя зарплата(реальная) в регионе? Если в этих пределах, то с их стороны это более чем справедливо, если больше - на их фабрику что, силком гнали?
MRiX писал(а):

Все это херня. Не пойдет грузчиком за 6-7 тысяч - пойдет за 12-15.

Только тогда надо быть готовым платить за "Жигули", например, тыщ двадцать, в баксовом эквиваленте, да еще в очередь на несколько лет(проходили уже).

PS Всем радетелям за отечественного производителя! Надеюсь, что дома у вас бытовая техника, электроника, шмотики и т.д. - только отечественных производителей!
MRiX
aai писал(а):

Только тогда надо быть готовым платить за "Жигули", например, тыщ двадцать, в баксовом эквиваленте, да еще в очередь на несколько лет(проходили уже).


Хорош чушь-то молотить. Не надо путать товар и монополию с рабочей силой (ресурсами) и правами рабочих в своей стране.
Скандер
val102 писал(а):

[Вот из за таких как ты ......... готовых продать все и вся эта страна в анусе и находится. Весь мир пытается защитить своего производителя всеми правдами неправдами.



Позволь, уважаемый! Где я говорил, что я готов "продать всех и вся"? Речь кажется шла о товарах, так сказать, народного потребления. Полегче на поворотах...

"Весь мир" (то есть развитые страны ты наверное хотел сказать) действительно пытается зашитить своего производителя (точнее остатки того, что когда-то было их производителем). Без особо большого успеха правда. Результат например в Финляндии - в продуктовых отделах лежат кислые зелёные финские яблоки по 4 евро за килограмм и красные сладкие польские по 70 центов. Нетрудно догадаться, что выбираю я, а что финики-патриоты, рассуждающие на уровне тебя и многих "национально озабоченных" россиян.
В итоге Финляндия имеет целую прослойку разжиревших на государственных дотациях и оборзевших "фермеров", давно отвыкших работать кстати (работают на фермах иностранные наёмные рабочие).

А такой экономический "педриотизм" и пропагандируется в целях обогащения кучки местных буржуев.
MRiX
Скандер писал(а):

А такой экономический "педриотизм" и пропагандируется в целях обогащения кучки местных буржуев.


Правильно. Лучше обогащать иностранных буржуев. Пусть лучше у иностранных рабочих будут рабочие места.
Зато Скандер будет трескать вкусные польские яблочки.

На самом деле конкуренция должна организовыватья государством внутри страны грамотной экономической политикой. А чиновники за взятки пускают в страну иностранных производителей, которые своими ценами уничтожают целые отрасли экономики.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы