Страница 1 из 1
Grishka
Наверное не я один замечал, что на окраине Москвы подавляющее большинство владельцев стареньких бмв начал 90х как правило, мужики за 40 -50 грушеподобной наружности, с кругленьким пузеком и понятиями.. (из недостреленных в 90е) либо пацаны до 20 лет, которые с тихой ненавистью смотрят на владельцев более свежих машин, с надеждой порвать их на ближайшем светофоре. Причем и те и другие, постоянно хотят показать свое превосходство над другими..

Вот недавно не смог завестись бегал с тросом по двору просил народ помоч, один пацан на бэхе сказал что у нег овидетели сцепление слабовато не может поятгать (хотя сам недавно видел как она на площадке около дома что то типа дрифта устраивал, перед друзьями). Другой , как ни странно тоже на старенькой бэхе посетовал на слабы крюк в днище.. В итоге толкал меня приятель на дряхлом москвиче..
SeaRunner
2 Grishka

По-моему вам надо заняться починкой своей машины, а не критиковать других валдельцев за собственное раз3.14;%?:дяйство. В Москве еще не стоят такие морозы, чтобы исправная машина (даже отечественная) не заводилась
не Шумахер
Grishka писал(а):



Вот недавно не смог завестись бегал с тросом по двору просил народ помоч, один пацан на бэхе сказал что у нег овидетели сцепление слабовато не может поятгать (хотя сам недавно видел как она на площадке около дома что то типа дрифта устраивал, перед друзьями). Другой , как ни странно тоже на старенькой бэхе посетовал на слабы крюк в днище.. В итоге толкал меня приятель на дряхлом москвиче..


Cегодня уторм во дворе ко мне подошел юноша кавказской национальности с просьбой дёрнуть его карбовую восьмерку.Он долго и горячо убеждал меня, что его восьмерка очень легкая (500 кг всего :cool: ) и её потянет даже Гетц.В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что он считает, что у Гетца трехцилиндровый мотор...Я не стал его разубеждать и предложил ему залезть под Гетц и поискать буксирную петлю.Он почему-то не полез Shocked Ну и хрен бы с ним...
Dron_spb
Соседей часто таскал на веревке, самое жопа было опеля волочить дизельного... такое ощущение что сзади танк, за полторы тонны он точно весил.

Ну ничего, доползли.

А по себе тоже часто замечаю что с удовольствием помогу человеку на аналогичной машине, ну или допусти вазике каком, а вот инно немножку губы кривятся волочить... дескать буржуин 8-)
D_Garry
Меня в новогодний вечер (31 числа) за городом с мертвым аккумом и генератором километров 20 тянули мужики на бэхе (точно не понял какая, то-ли 525, то-ли 528, что-такое, вобщем, мощи в ней было огого Smile ) Правда, мы за эту поездку чуть не поседели - нетрудно представить - Карельский перешеек, темнотища, фары не работают, тормоза ессно тоже колом встали, лобовуха вся моментально грязью покрылось - и я за ним лечу под горочку километров 80-90 по очучениям. Только успевай траекторию по его аварийке и габаритам корректировать Surprised Surprised Surprised .
Но - я им крайне признателен за такую помощь!!! Так что, человек на БМВ не погнушался без проблем взять на буксир 99. Чего и всем желаю.
802
Мне лично не влом дернуть даже газель, и более мелким в буксировке никогда не отказываю.
visma095
Я дергаю всех без разбора, могу и копейку заглохшую со светофора к обочине оттащить, чтоб пробку не создавала. Есть только один пунктик, ЛКН не помогу. Тем более, что в прошлую субботу пришлось чуть ли не "кондопогу" В ОТДЕЛЬНОМ ВЗЯТОМ ГАИ устраивать, когда их дружный косяк на площадку без очереди решил проплыть, но мы свои права отстояли, правда потом чуть от обиженных и лишенных прикорма ментов не получили сами.
Alkalin
В последний раз когда мне предложили дергать я отказался, предложи дай свой аккум - чтобы завелась та машинка, ну а как заведется так и снять назад.
мужик (пожилой кавказец) открывает капот а там - мама дорогая! на контактах аккума сантиметровый слой плесени какой-то)) вобщем дал ему напильник сказал чтобы почистил - он отшкрябал эту дрянь, ради прикола толкнул - машинка завелась))
injected99
я прикуривать даю или аккум.. дергаю редко, хотя приходилось по городу тащить соболь грузовой.. ощущения так себе.. было ощущение что я изнасиловал машинку жестоко как педофил ребенка..
Игорян-Питер
я в прошлую зиму в лютые морозы заводился, аккум из дома масло синтетика, быст пуск и часто таскал всякие иномарки , а во дворе моя машина самая бедная зато меня все знают и вот тут короче не завелся что-то два чувака подошли и говорят а помнишь ты нас таскал давай тебя заведем - не вопрос ! радует что нормальные есть люди.
rododendron
мне последний раз прикуривал ЛКН с БЭХи возле Черкизовского рынка года 4 назад )))
Ильяс
Grishka писал(а):

Наверное не я один замечал, что на окраине Москвы подавляющее большинство владельцев стареньких бмв начал 90х как правило, мужики за 40 -50 грушеподобной наружности, с кругленьким пузеком и понятиями.. (из недостреленных в 90е) либо пацаны до 20 лет, которые с тихой ненавистью смотрят на владельцев более свежих машин, с надеждой порвать их на ближайшем светофоре. Причем и те и другие, постоянно хотят показать свое превосходство над другими..



Вот недавно не смог завестись бегал с тросом по двору просил народ помоч, один пацан на бэхе сказал что у нег овидетели сцепление слабовато не может поятгать (хотя сам недавно видел как она на площадке около дома что то типа дрифта устраивал, перед друзьями). Другой , как ни странно тоже на старенькой бэхе посетовал на слабы крюк в днище.. В итоге толкал меня приятель на дряхлом москвиче..



Очередной абсолютно тупой высер на этом форуме.
При наличии свободного времени я бы помог, отвечаю.
А на трос цеплять многие не любят, независимо от марки авто. И их кстати тоже можно понять.
P.S. А вот прикурить даю только близким друзьям в случае крайней необходимости, так как на многих ино, включая мою, это запрещено мануалом (весьма обоснованно кстати).
акб переставлять на заведённой машине тоже нельзя (на тазах правда не так критично)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы