Страница 2 из 2
kyzmyk
Посмотри запущены ли нужные службы, как тут уже говорили.

Чудес не бывает - где-то что-то не донастроено или не работает.
Chigivarа
Classique-007 писал(а):

Посмотреть, запущены ли службы "Сервер" и "Рабочая станция" на обоих машинах.



а где это посмотреть подскажите
Lednik
Jokker писал(а):

а где это посмотреть подскажите


На значке "мой компьютер" правой кнопкой - "управление" в левой колонке щёлкашь на "службы и приложения" потом на службы. справа вылезет список служб. ищи там "сервер" и "рабочая станция" в графе "состояние" д.быть "работает"
8-)
Chigivarа
Lednik писал(а):

На значке "мой компьютер" правой кнопкой - "управление" в левой колонке щёлкашь на "службы и приложения" потом на службы. справа вылезет список служб. ищи там "сервер" и "рабочая станция" в графе "состояние" д.быть "работает"




Спасибо , завтра гляну - отпишусь
Classique-007
Если обе включены, то я бы, на всякий пожарный (чего только не бывает), посмотрел свойства подключения: панель управления-сетевые подключения-(выбрать используемое)-свойства. На вкладке "Общие" проверить, стоят ли галочки напротив пунктов "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft". Еще посмотреть, включена ли служба "Обозреватель компьютеров".
Всё, больше не знаю, что еще порекомендовать.
Chigivarа
Classique-007 писал(а):

"Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft".




все галки стоят

завтра отпишусь чё получилось
Tomsk
а у меня на работе ISDL и локалка 6 компов
и эти с...и (!) отключили "мой" комп от пользования инетом по Браузеру IE (opera не стоит) , а почта по the bat работает ,- ограничили меня своей корпоративной почтой : типА пиши за нас и получай доки ...

расскажите , как я могу потихоньку , зырить инет , а потом сделать , так , щоб они не узнали ?
Сами зырят , но тупые ... ещё хуже меня.
Chigivarа
Lednik писал(а):

На значке "мой компьютер" правой кнопкой - "управление" в левой колонке щёлкашь на "службы и приложения" потом на службы. справа вылезет список служб. ищи там "сервер" и "рабочая станция" в графе "состояние" д.быть "работает"



всё включено , так что скорее всего кривая ОС , всем спасибо за помощь
tigrenok
Jokker

Да не кривая ОС Smile

Сделай следующее:

1. Расшарь хотя бы одну папку на каждом компьютере. Папка должная называться английскими буквами, без пробелов.

2. названия компьютеров какие?

3. Название группы какое?

4. в настройках соединения каждой сетевой карты укажи в качестве DNS сервера IP адрес соседнего компьютера.

5. в качестве Default GateWay - тоже IP соседнего компьютера.

6. Маску подсети правильную указал для обоих компов?

7. Отключи нахрен встроенный файрлвол Windows (кстати, а вообще другие firewall стоят?) - брендмауэр так называемый.

8. Все должно работать.
tigrenok
Цитата:

расскажите , как я могу потихоньку , зырить инет , а потом сделать , так , щоб они не узнали ?



Если на работе есть системный администратор - то никак это не сделаешь. Администратору видно все.
Chigivarа
tigrenok писал(а):

Да не кривая ОС



Сделай следующее:



1. Расшарь хотя бы одну папку на каждом компьютере. Папка должная называться английскими буквами, без пробелов.



2. названия компьютеров какие?



3. Название группы какое?



4. в настройках соединения каждой сетевой карты укажи в качестве DNS сервера IP адрес соседнего компьютера.



5. в качестве Default GateWay - тоже IP соседнего компьютера.



6. Маску подсети правильную указал для обоих компов?



7. Отключи нахрен встроенный файрлвол Windows (кстати, а вообще другие firewall стоят?) - брендмауэр так называемый.



8. Все должно работать.


Всё это я пробовал , все папки и группы на англ , все брендмауэры откл , маска 255.255.255.0 , короче всё как надо , на других компах пробовал эдентичные настройки - всё работает
lumb
битый или кривообжатый кабель,причем здесь ОС?
Chigivarа
lumb писал(а):

битый или кривообжатый кабель,причем здесь ОС?




Jokker писал(а):

на других компах пробовал эдентичные настройки - всё работает

tigrenok
Jokker

Уверен, что ВСЕ настройки такие же были?
Вот это

Цитата:

4. в настройках соединения каждой сетевой карты укажи в качестве DNS сервера IP адрес соседнего компьютера.
5. в качестве Default GateWay - тоже IP соседнего компьютера.



выполнил?

Кабель, кстати, тоже не мешало бы проверить.
Правильно lumb говорит.

Кстати, под пользователями с одинаковыми паролями (одинаковые юзеры на обоих компах) пробовал заходить? Пользователи должны быть админами и там и там.
lumb
В теории можно ставить - получать IP автоматически, забивать одинаковые рабочие группы и всё должно работать(по умолчанию) чтоб не париться с ip масками dnsами, просто компы чуть дольше др др искать будут
tigrenok
Jokker
еще какая файловая система на дисках? NTFS?
расшаренные папки где находятся? Случайно не на рабочем столе?
Chigivarа
да да да , всё пробовал

tigrenok писал(а):

Кабель, кстати, тоже не мешало бы проверить.

Правильно lumb говорит.




Тоже пробовал этот кабель на другие компы - всё сразу ОК
tigrenok
lumb
Кстати, это тоже мысль. В Windows XP есть специальный Визард, который сканирует автоматичеки систему, потом вставляешь дискетку, переносишь ее на другой компьютер и там автоматом все настраивается чтобы два компа друг друга видели. Это тоже можно попробовать, чтобы исключить человеческий фактор.

А принтер расшарить - это х...ня. Не проблема, т.е. Smile)
lumb
Ну хз,рядом с кабелем мощные эл магнитные приборы не стоят? Smile
Chigivarа
Да парни , не партесь , спасибо

просто всёё перепробовал - снесу винду отпишусь чё получилось
idd
кстати подумалось тут.... бывает такая ситуация, что пинги вроде как проходят (как у аффтора), а связи нормальной нет. Т.е. либо криво обжат провод, либо сетевухи галимые.
Попробовать сделать следующую команду:
ping 192.168.0.1 -l 20000 -t
Происходит из-за того, что мелкие пакеты проходят на ура, а большие рубятся по пути.. поэтому делаем пинг размером 20кб и смотрим, что будет...
tigrenok
Jokker
попробуй с визардом сначала... 8)
lumb
Хех,если они у тебя рядом стоят соедини их через COM порт,потом расскажешь :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы