Страница 1 из 1
tigrenok
Привет всем! :)

Думаю, вкус воды из под крана в Москве известен всем. Этой водой даже мыться обломно, не то что варить из нее суп и чай.

В общем, мы покупаем воду в 5 литровых бутылках, и накопилось у меня этих бутылок под кроватью штук 20. Самое смешное, что даже в этих бутылках вода не очень вкусная и явно бодяжат ее не из скважин, а очищают ту, что из под крана.

Есть у меня задумка найти где-нибудь родничок за пределами МКАД и заливать тама водичку себе на пару месяцев вперед.

Уважаемые, не знает ли кто такого родничкаколоночки с чистой водой? Smile
Acquirer
Фильтр купи нормальный. Тема недавно была.
tigrenok
Цитата:

Фильтр купи нормальный



Смысл?

раз в два месяца съездить до родника будет дешевле.
Acquirer
tigrenok писал(а):

Смысл?


Вода всегда под рукой. Ездить не всегда время есть. Чистота воды в родниках крайне сомнительна. На даче за 8 км от завода в роднике (очень глубоком) обнаружен фенол.
tigrenok писал(а):

раз в два месяца съездить до родника будет дешевле.


Смотря где родник. Мне воду эту хранить просто негде, если только в гараже, да и таскать её не охота.

Последний раз редактировалось: Acquirer (09 Февраля 2007 16:16), всего редактировалось 2 раз(а)
S.V.A.T.
В Покровское Стрешнево сгоняй там был родник. Это СЗАО
Есть святой источник близ Саввинского монастыря (Звенигород) - прямо возле дороги на горочке...
tigrenok
S.V.A.T.
О! Спасибо! Smile
Strange
Когда-то был родник в районе Водного стадиона, по Ленинградке в центр с правой стороны, где начинается парк. Не знаю, есть ли он сейчас - давно там не был. Несколько родников в оврагах в лесу около Митино. К лесу можно подъехать, дальше около киллометра пешком. В Крылатском есть родник, около церкви.
Белый Медведь
Поосторожней с родниками, у нас СЭС взяла пробу в 9 родниках, откуда жители берут воду, лишь три признаны пригодными. Хотя все кто берет воду из родников хвалят ее именно за чистоту.
tigrenok
Цитата:

у нас СЭС взяла пробу



А "у вас" - это где?
Vasa
tigrenok писал(а):

...
Есть у меня задумка найти где-нибудь родничок за пределами МКАД и заливать тама водичку себе на пару месяцев вперед...



Чудится мне, водичка из московских и даже подмосковных родничков за пару месяцев превратится в помои. Лягушки заведутся и квакать будут.
tigrenok
Цитата:

Чудится мне, водичка из московских и даже подмосковных родничков за пару месяцев превратится в помои.



А сами откуда водичку берете?
Vasa
из крана. питьевая - через двойной фильтр проходит. если изначально она не ржавая - то вполне устраивает.
Sergei2006
Радонеж ~45 км от МКАД по М8. Святой источник.
Минусы: достаточно много народу, неудобный подход.
Яисюн
Мама с папой одно время развлекались - ходили за водой на родник, который у меня рядом с домом находится. Митино. Но как-то быстро водичка эта заканчивалась, а носить эту воду все-таки не очень легко. Поэтому вскоре энтузиазм иссяк. И слава Богу.
А то, что канистры эти стоять с водой будут довольно долгое время - тоже не дело. Потому что вода там все-таки не стерильная, да и канистры тоже Вам не экологически чистый продукт.

Если честно, то я нисколечки не отговариваю. Может, Вы и впрямь найдете клевый родник, куда Вам будет приятно ездить. Успехов в этом и правда нелегком деле Wink.
Atrox
Яисюн писал(а):


А то, что канистры эти стоять с водой будут довольно долгое время - тоже не дело. Потому что вода там все-таки не стерильная, да и канистры тоже Вам не экологически чистый продукт.



А что если родниковую воду прогнать через фильтр?
ИМХО вкуснее и безопаснее будет.
Можно и серебра покидать в баклашки...
.
Strange
Sergei2006 писал(а):

Радонеж ~45 км от МКАД по М8. Святой источник.
Минусы: достаточно много народу, неудобный подход.


Но хотя бы раз там стоит побывать. Источник (точнее - несколько источников) бьют с крутого склона высотой около 30 м. Кстати, подход там нормальный, подъезд не очень удобный - несколько км разбитой грунтовки.
tigrenok
Алоха!! Smile
Полазил по нету, нашел статью на сайте СанЭпидСтанции Москвы. Там подробно описаны все родники, в М и МО, и из всех родников, только один пока рекомендован для использования, так как там идеальная вода, вроде как (статья правда старенькая - почитать можно здесь). Это в Покровское Стрешнево. от меня 8 км.
Сегодня туда съездили, набрали 20 литров. Народ идет к этому источнику и возле него небольшая очередь - человек 10. Но поток воды мощный, бутылки наполняет быстро.

До родника где-то метров 300-400 идти пешочком по лесу. Получается как бы прогулка Smile В общем оно того стоит.
На вкус вода напоминает водопроводную очищенную. Но никак не родниковую Smile Могу сказать это как человек, который полжизни прожил возле Байкала, порядком полазил там по лесамгорам и пил настоящую родниковую воду в глухой тайге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы