Страница 2 из 3
roman83
Dustel писал(а):

Мини мойка Керхер стоит 3100 рублей .Расход 330 литров в час.При мойке машины в течении 5 минут это примерно 4 ведра воды.По моему хватит отмыть авто. Окупаемость за один грязный месяц.
Единственный недостаток необходимо рядом иметь электричество и воду.



если я не ошибаюсь такие керхеры требуют водопроводного давления на входе а не ведра с водой???...кстати никто такой не пробовал мыть???

....а.яя....я.....ни разу в жизни на мойке не был.....незнаю....раньше когда с родителями жил се время мыл во дворе часов в 11 ....щас во дворе не получается и мою в гараже у отца.....воду сам привожу их дома....литров 30 хватает......
летом естественно каждое восресенье на даче мою....тесть даже называет это моим воскресным утренним ритуалом...

ну блин парит меня по 200р за мойку отдавать.....нахер надо....причем деньги это от моей зарплаты смешные....но блин....жалко....Smile
VLV
roman83
Да не ссы, заедешь раз, потом постоянно будешь ездить, когда трудовременные затраты поймёшь. Я про зиму говорю. Летом тож всегда сам мою.


а мне вот интересно - что это за хрень, которой машину поливают при безконтактной? По запаху отдаленно стиральный порошок какой то напоминает. А он ведь недопустим при мойке авто. КТО ЗНАЕТ?
Александдр
vlv писал(а):

а мне вот интересно - что это за хрень, которой машину поливают при безконтактной? По запаху отдаленно стиральный порошок какой то напоминает. А он ведь недопустим при мойке авто. КТО ЗНАЕТ?


Имхо, лучше не знать :ooo: Пользы для ЛКП однозначно не делает.
Марат
Александдр писал(а):

vlv писал(а):

а мне вот интересно - что это за хрень, которой машину поливают при безконтактной? По запаху отдаленно стиральный порошок какой то напоминает. А он ведь недопустим при мойке авто. КТО ЗНАЕТ?


Имхо, лучше не знать :ooo: Пользы для ЛКП однозначно не делает.


Приветствую! Smile
Да ну что Вы такое говорите!
Обычный шампунь для машин, который смывает грязь, и прочую пакость, что на дорогах в изобилии. Уж сколько раз присутствовал, никогда порошком стиральным не пахло.
Да и..соменваюсь, что на контактной мойке используется средство для мытья - детский шампунь "Джоносонс Бэби. Не щиплет глазки". Та же автохимия.
Favorit 112
Не знаю сколько стоит у нас мойка.
Всегда мою сам+в мороз не мою. :cool:
Александдр
Марат, добрый вечер! Very Happy
Возможно, я ошибаюсь в чрезмерности вреда состава моющего средства для б/контактной мойки. У меня сложилось впечатление, что это нечто термоядерное, уж больно хорошо и быстро разъедает грязь. Этот вид услуг появился относительно недавно, 10-12 лет назад таким способом мыли только двигатель.
Химия не стоит на месте Very Happy
Марат
Александдр,
Главное различие состоит в том, что машина просто "обтекает", а не "трут" ее - сами прекрасно знаете. По мне лучше один и тот же шампунь не "витирать" с песком, как при контактной мойке. А то, что не "обтекло", вновь добивается "керхером". По крайней мере, там где я моюсь, именно так Very Happy
denis_s
vlv писал(а):

roman83
Да не ссы, заедешь раз, потом постоянно будешь ездить, когда трудовременные затраты поймёшь. Я про зиму говорю. Летом тож всегда сам мою.


Точно! Раз заедешь и фсе.
Больше мыть не будешь. Хотя будешь еще ровно 1 раз и сразу поймешь "Ну нах..."
GEN?
Моюсь бесконтактной мойкой, 200-250 руб. Теперь строго без воска, ибо развод.
По идее надо бы пореже, х.з. что там за химия, зависит от жадности и порядочности хозяина, но приходится.
В мороз нуегонах, что-нибудь да примерзнет. В последний раз чуть прихватило дверь и багажник (но это мелочи), а вот электроскладыватель зеркал как-то напряг...
FilmFilmFilm
заехал сёдня помыться на мойку (вначале отбили, потом химией, потом опять под напором мыли, после тётка вытерала, и продували замки. 200р бля дорого нах. без ковриков это. раньше всё тоже самое делал сам на мойке, благо была возможность, работал в автосалонеSmile
Александдр
Качественнее, чем сам, никто не вымоет. А постоянно тыкать носом работничков "там помой, тут подотри" надоедает. Была б возможность самому на мойке за 50-100рублей - пользовался бы.
Марат
Александдр писал(а):

Качественнее, чем сам, никто не вымоет. А постоянно тыкать носом работничков "там помой, тут подотри" надоедает


Александдр, взял за правило оставлять им "чаевые". В итоге: узнают по телефону, когда звоню, чтобы записаться, всегда предложат удобное время, сами же укажут где лак протерся, где скольчики нехорошие Wink
Ничего не указываю им. Все сами находят Smile
Александдр
Марат писал(а):

Александдр, взял за правило оставлять им "чаевые". В итоге: узнают по телефону, когда звоню, чтобы записаться, всегда предложат удобное время, сами же укажут где лак протерся, где скольчики нехорошие
Ничего не указываю им. Все сами находят


Есть такое дело... Тоже практиковал, только не в Москве.

Если работа в сфере услуг выполняется качественно, то посещения "своих" автосервисов, моек, парикмахеров и проч. приносит обоюдную пользу Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

Есть такое дело... Тоже практиковал, только не в Москве.


Александдр, а в Москве не канает?
Александдр писал(а):

Если работа в сфере услуг выполняется качественно, то посещения "своих" автосервисов, моек, парикмахеров и проч. приносит обоюдную пользу


Скажем так. Сперва я несколько "проавансировал" внимательное отношение. Т.е. мы поняли друг друга, что оплата будет сверхтарифа, если будет сверхвнимание. Перед самым НГ заехал к девушкам на мойке с шампанским Smile
Александдр
Марат писал(а):

а в Москве не канает?


В Москве несколько иные суммы "сверхтарифов",чтобы тебя запомнили, да и просто тарифов за качественную работу. Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

В Москве несколько иные суммы "сверхтарифов",чтобы тебя запомнили, да и просто тарифов за качественную работу.


"БЛиже к телу", как говорил Мопассан." (с) "12 стульев". Иными словами - каков размер "чаевых", чтобы запомнили? Very Happy
denis_s
Марат писал(а):

"БЛиже к телу", как говорил Мопассан." (с) "12 стульев". Иными словами - каков размер "чаевых", чтобы запомнили?


Трахнуть надо пару мойщиц.
Супервнимание обеспечено 8-)
Atrox
denis_s писал(а):


Трахнуть надо пару мойщиц.
Супервнимание обеспечено 8-)



Надо еще суметь так трахнуть, что б супервнимание заработать.
Велика вероятность обратного эффекта. :-D

.
Марат
denis_s писал(а):

Трахнуть надо пару мойщиц.
Супервнимание обеспечено


Из пережитого? Very Happy
"Керхером" длительную стимуляцию приводить не приходилось? Very Happy
Марат
Atrox писал(а):

Велика вероятность обратного эффекта.


Atrox, уже вижу заголовки МК - "Группа автомойщиц в грубой и циничной форме надругалась над автолюбителем" :-D
denis_s
Atrox писал(а):

Надо еще суметь так трахнуть, что б супервнимание заработать.
Велика вероятность обратного эффекта.


Нда... Техника коитуса должна быть ого-го. Very Happy
Марат писал(а):

Из пережитого?
"Керхером" длительную стимуляцию приводить не приходилось?


Мойщиц не трахал, но вообще в моем стиле :-D
Atrox
Марат под обратным эффектом от супервнимания, я имел ввиду суперНЕвнимание.
То-есть если разочаровать проваленной попыткой, то будут проходить даже сквозь автолюбителя не замечая. Very Happy
Но твой вариант тоже нормально...

.
denis_s
Atrox писал(а):

Марат под обратным эффектом от супервнимания, я имел ввиду суперНЕвнимание.
То-есть если разочаровать проваленной попыткой, то будут проходить даже сквозь автолюбителя не замечая.
Но твой вариант тоже нормально...


Поедешь на другую мойку других трахать 8)

И вообще - что за кислятина???
Какой нах обратный эффект???
Поуверенней надо быть....
GEN?
Мда, а на заправках видимо нужно отлюбить кассирш, заправщиков и по возможности директора...
Atrox
denis_s, если б уверенность добавляла возможности, то проблем вообще небыло б... :-D

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы