Страница 3 из 5
Выбравший гармонию
Anhel писал(а):

_Remus_ ну как дела? разбанили тебя вижу? где 3Х?

а еще было дело (я маленький правда был тогда), но как-то ельцин применил против стэйтсов черный чемоданчик и очень этим гордился. Smile

но до москвы ракета не долетит: перхватят и отправят в сибирь.



Вот шо я вам скажу:

Как вы думаете, другия моя, накуя амеры уцепились за челночный способ полета в космос? А не так как мы - на одноразовых носителях и спускаемых аппаратах?

Ответ: шаттл могет делать такой маневр, как НЫРОК В ВЕРХНИЕ СЛОИ ВТМОСФЕРЫ. Это еще не все - в грузовом отделении у него запросто могет лежать ядрена бомба... Для спарвки - шаттл над Москвой делал НЫРОК дважды.... ДВАЖДЫ!!!! один раз в перестройку, один раз в начале 90-х.... Пугали типа.... Ну вот как нейтрализовать такую бомбу? А? рванет-то сирано на нашей территории, над нашей головой - что бы мы не делали...
Otto Frija
Rusofil, типа кольца ПВО вокруг столицы смогут сбить десяток ракет с разделяющимися боеголовками, отправленных из-за океана и из Европы? Фиг. Это вам не "штуки" на дальних подступах сбивать. Я уж молчу про противоспутниковые ракеты, очень давно отработанные. ИМХО, острой необходимости в этом (шаттловом) оружии нет ни у нас, ни у них.
_Remus_
Anhel писал(а):

_Remus_ ну как дела? разбанили тебя вижу? где 3Х?

а еще было дело (я маленький правда был тогда), но как-то ельцин применил против стэйтсов черный чемоданчик и очень этим гордился. Smile

но до москвы ракета не долетит: перхватят и отправят в сибирь.


Я перерегился!
Выбравший гармонию
Otto Frija писал(а):

Rusofil, типа кольца ПВО вокруг столицы смогут сбить десяток ракет с разделяющимися боеголовками, отправленных из-за океана и из Европы? Фиг. Это вам не "штуки" на дальних подступах сбивать. Я уж молчу про противоспутниковые ракеты, очень давно отработанные. ИМХО, острой необходимости в этом (шаттловом) оружии нет ни у нас, ни у них.



С ракетой все очень просто - ибо это баллистика и траектория прогнозируется на раз....

Но тута хрень с двигателями, управляемая амером приходит из космоса и уходит взад... Он уже над Россией! Над Москвой! а не где-то на подлете в 10-ти минутах...

Противоспутниковые ракеты - тоже очень просто.... спутнЕГи енти тама тоже крутятся по уже известным орбитам... кстати, их спутнЕГи мы уже сбивали без "шуму и пыли" (С). Без лазеров-шмазеров... механисским воздействием, тык-скыть...

Все это не новость и понятно... Но с шаттлом-то чего делать? На упреждение сбивать? или на взлете (ой, какая нехорошая мысль проскочила - но я ее озвучивать не буду - а то тов. майор из розетки неправильно поймет)
Otto Frija
Rusofil, кто сказал что шаттл может так активно маневрировать, что уйдет от противоспутниковой ракеты? И кто сказал, что чья-нибудь ПРО сегодня готова отразить ракетный удар? Тем более массовый?
String
Ракете из системы ПРО не обязательно попасть в объёкт, достаточно если подрыв боеголовки произойдёт на некотором расстоянии от объекта.
Ни одна система ПРО не в состоянии отразить массовый удар. Если такая система будет, то ядерному паритету конец, а ядерной войне начало.
В случае начала военных действий стороны заранее забрасывают на территорию потенциального противника диверсионно-разведывательные группы. Так вот, одной из целей этих групп является разведка и обнаружение мест дислокации мобильных комплексов "Тополь" и "Тополь-М". Находят, следят и в час Ч уничтожают. Это минус в количестве запущеных ракет, часть сбивает ПРО... главное минимизировать количество боеголовок достигших цели. Полностью отразить массовый запуск не в состоянии никто и надеюсь что так будет всегда.
Atrox
Я думаю все прекрасно понимают, что начнись перекидка ракетами, всем настанет пиндык.
Все ж на одном шарике тусуемся и одним воздухом дышим, а так же одну воду пьем.
Победителей не будет.

.
в123вв
Atrox писал(а):

Я думаю все прекрасно понимают, что начнись перекидка ракетами, всем настанет пиндык.
Все ж на одном шарике тусуемся и одним воздухом дышим, а так же одну воду пьем.
Победителей не будет.


Если понимают - хорошо. Чем больше военный бюджет США, тем больше нагрузка на их экономику. Военный бюджет - это миллионы паразитов, которые выброшены из экономики. Они не занимаются созиданием, а только потребляют. Это тяжкий груз. Мож в конце концов пиндосы сами себя и раззорят...
Atrox
в123вв писал(а):

Мож в конце концов пиндосы сами себя и раззорят...



Ну на сколько правильно я слышал, пиндосы уже давно в долг живут, отдав который, они автоматом становятся Зимбабве.

.
Anhel
_Remus_ писал(а):

Я перерегился!


_Remus_ поздравляю! смари шоб опять не забанили.
НО! меня эта передача тоже ...@@
прямо как война со штатами :-D
Rusofil блин, не могу твой пост асилить. а там же что-то оч. важное насчет перехвата. ниче не понимаю :-D
denis_s
Военные говорили что обеспеченность сбивания ракет составляет:
"Из 100 ракет 99 сбиаем с вероятностью 100 %, а последнюю с вероятностью 99 %"
Вот Шатл хрен победишь... Но слабо верится в возможность такого маневра, а конкретно - обратного возврата в космос.


Мы в Энгельсе точняк знаем - если будет удар, то первый на Москву и одновременно на Энгельс. Т.к. тут стратегический аэродром, пожалуй самый здоровый в России...
Раньше самолетов было ващениипаца, а потом много порезали... и пропили.
Anhel
denis_s писал(а):

если будет удар, то первый на Москву


перехватят..
и отправят в энгельс Smile

как называется этот перехватчик?
denis_s
Anhel писал(а):

как называется этот перехватчик?


Какой??
Это система. ПВО, ракеты, еще поднимают сразу МИГ-31, СУ 29 - они пасут местность в радиусе 800 км и понеслась...
Anhel
denis_s
то есть ты хочешь сказать что миг и сушка перхватят ядерную ракету?
Shocked они же пилотируемые.
denis_s
Anhel писал(а):

denis_s
то есть ты хочешь сказать что миг и сушка перхватят ядерную ракету?
Shocked они же пилотируемые.



У них есть "противоракетные ракеты". Таранить ядерные ракеты никто не будет. Просто пульнут на перехват штук 5 - хоть одна и попадет 8)
dimm_82
во время учебы на лейтенанта ЗРВ нам подпол на лекциях рассказывал про действительную ситуацию в противовоздушных войсках. дык вот - не обольщайтесь особо.. там развал как и везде - кадров не хватает, техника на грани, денег нет и т.п. Единственное, где более-менее боеспособные дивизионы - это кольцо вокруг москвы. вся остальная территория как решето.

Кто-то писал про преимущество в 20 лет - нет его нефига, было еще некоторое до распада ссср и перестройки, щас нет.

Точно не помню щас, но военный бюджет штатов что-то около 200 то ли млн. то ли млрд. против 8 наших в год.
denis_s
dimm_82 писал(а):

там развал как и везде - кадров не хватает, техника на грани, денег нет и т.п. Единственное, где более-менее боеспособные дивизионы - это кольцо вокруг москвы. вся остальная территория как решето.


Развалили все.
Ну а реально самолетов 50 МИГ-31 справяться.
в123вв
dimm_82 писал(а):

Кто-то писал про преимущество в 20 лет - нет его нефига, было еще некоторое до распада ссср и перестройки, щас нет.


Имеется в виду, что еще лет 20 наши ракеты смогут долетать до Америки. Пиндосы их всех не перехватят.
Дмитрий_053
Нет слов.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (10 Февраля 2007 01:51), всего редактировалось 7 раз(а)
dimm_82
в123вв писал(а):

Имеется в виду, что еще лет 20 наши ракеты смогут долетать до Америки



Very Happy не сразу понял что ты написал про срок службы. я то подумал что разговор именно про превосходство в техническом плане
Atrox
МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!

.
Anhel
Дмитрий_053 писал(а):

Нет слов.


извини, не понял.
или так
Atrox писал(а):

МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!


приоритеты расставлены?
видно это все-таки "утенок" оказался?
но страшновато...
Дмитрий_053
Неа, Терми останется! :mrgreen:
Atrox
Anhel война это Jopa!

.
Anhel
Atrox, ну на меня сегодня просто все кому не лень наехали :-D
видно день не мой. и ты еще вдогонку.
да Бог с ней, с войной-то, вирнемса к мирному обсуждению тем, которое называецца "Ваз Гаффно" или хрензхнаеткакегоещетам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы