Страница 1 из 1
Storm
Кто-нибудь юзает такой девайс? Вот хочу приобрести, склоняюсь к самой дешевой хонде на колесном ходу....
Кто что скажет о STIG'е? Very Happy
_Pat_
Подрабатывать собрался? Wink
Nikolaymsk
<Storm> писал(а):

Кто-нибудь юзает такой девайс? Вот хочу приобрести, склоняюсь к самой дешевой хонде на колесном ходу....
Кто что скажет о STIG'е? Very Happy


Я особо не юзаю, я больше продаю и иногда поюзываю Smile.
Про хонду могу сказать что если и брать то на гусеницах и никак не самую дешевую. Вобще основная фишка хонды это гидравлика в приводах, по качеству уборки и надежности не отличается от более дешевых аналогов ничем. Штига своих моделей особо не имеет в снегоуборщиках и к Швеции относиться слабо, просто красит снежники других производителей в желтый цвет)) Аналогичные модели у штиги я бы порекомендовал взять в исполнении Craftsman. По деньгам меньше, в реале один к одному. А так вобще все зависит от того сколько по площади убирать в основном. Пиши сколько убирать, дороги или дорожки склоны или ровные площади. Smile
Storm
Nikolaymsk
убирать примерно 100 квадратов ровной поверхности на даче.
а не подскажешь, где посмотреть можно ваш товар? и есть ли новмальные варианты бу? наверно 5,5-6 л.с. будет достаточно...

И еще такой вопрос, какой-нибудь слой они оставляют?
ПРОКУРОР
Кстати.
Я тоже интересуюсь этой темой!

Хочу прикупить Husqvarna 5524ST. Есть какие-то конкретные комментарии?
Склоняюсь к этой фирме уже по привычке, в следствие пользования другими агрегатами данной фирмы.
Nikolaymsk
to <Storm>
На 100 квадратов 5,5 будет достаточно. Я бы взял что либо из MTD. Потому как снежники у них по нормальной цене и по качеству очень ничего, минимальное обслуживание. плюс к гарантийному сервису море маленьких контор где их ремонтируют после гарантии.
Если есть возможность заплатить поболе то я взял бы MTD E 640 F. http://www.gtshop.ru/start.php?show=pr&id=60046 Щас цены на него ОЧЕНЬ прикольные, так как конец зимы уже)) Там уже 8 сил, верхнеклапанный двиг, фара, колеса поболе(меньше буксуют) + будет возможность установить щетку (как у тракторов которые тратуары чистят Very Happy ). +электростартер, тоесть если масло на морозе смерзлось подвел 220 вольт и двиг завелся. Машина действительно ОЧЕНЬ хорошая.
Если возможности заплатить поболе сейчас нет то можно MTDшную пятерочку взять - MTD 611 D (6ACE). Тоже ничегошная модель но там уже нет электростарта, фары, и колеса поменьше.

Если убирать на асфальте или плитке то можно сделать чтобы убирали практически под ноль, но слой небольшой все равно останется.

Насчет бу не могу сказать так как сами не занимаемся, можно поискать, но диагностировать состояние непросто, так как никаких счетчиков моточасов или чего нибудь подобного у снежников нету.
Посмотреть рекомендую в магазине типа "Твой Дом", "ОБИ" итд, но НИЧЕГО там не брать, так как цены порядочно завышены, а в "Твоем Доме" еще и н@ебYт в комплектации. В "Леруа Мерлен" очень неплохая распродажа сейчас, около 20%, но все равно надо сравнивать с интернетом.
А вобще вот на MTD ссылка, тут дешевле чем в среднем по Москве. http://www.gtshop.ru/start.php?show=350&id=0 Находиться магазин на Ткацкой д. 5, можно и заказывать.

PS Главное в магазинах ребят не слушай спрашивай показать конкретную модель и все, они уши заливают просто великолепно :-D. И даже не смотри технику Ariens, Simplycity. Самые оборзевшие поставщики, накрутка процентов 30 по сравнению с аналогами других фирм. Если что забыл спрашивай))
Nikolaymsk
to ПРОКУРОР
Опять таки, у Husqvarna снежники являются копиями некоторых моделей Partner и Craftsman. потому как все они входят в концерн Электролюкс. И естественно хускварны дороже всех)). для примера глянь http://www.snegouborshik.ru/product/?id=38114 и сравни свою ссылку, посмотри на панель оператора, ручки, ковш, шнеки, везде кроме мотора короче и увидишь что они совершенно одинаковы, только в ссылке которую я дал 10 сильник, пятерочку не могу найти. Короче собираются на одном заводе, а если нет разницы зачем платить больше Very Happy.
вот хускварновский 10 сильник http://new-tools.ru/mode.4229-id.6306-type.html
Storm
Nikolaymsk
Огромное спасибо за информацию!
Будем думать Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы