Страница 2 из 2
_Pat_
tigrenok писал(а):

Цитата:

Да-да. Это реально на работе мозги мне парит...



Отключаешь iStreams и все, никаких вопросов. Знание сила! Smile Зато эта технология ускоряет скорость проверки многократно. Каспер "летает".


А как этот iStreams отключить?
tigrenok
Цитата:

А как этот iStreams отключить?


В 5.0 версии можно отключить при установке - зайти в расширенные настройки и убрать галочку.

Но скажу честно - это совершенно не мешает ничему. Эти стримы не увеличивают размер файла.

Если парит, то можно удалить уже существующие утилитой:

статья об этом
OldStudent
tigrenok писал(а):

Но скажу честно - это совершенно не мешает ничему. Эти стримы не увеличивают размер файла.

Более того, к файлу нулевой длины можно прилепить поток, который сожрет всё свободное пространство на диске, а для всех программ типа проводника или тотал коммандера длина файла так и будет нулевой! 8-)

З.Ы. Это чтобы иллюзий не возникало...
Женя 21063
Примерно пару недель назад поставил после Касперского 6, NOD 32, комп перестал так сильно тормозить.
tigrenok
Цитата:

Более того, к файлу нулевой длины можно прилепить поток, который сожрет всё свободное пространство на диске, а для всех программ типа проводника или тотал коммандера длина файла так и будет нулевой!

З.Ы. Это чтобы иллюзий не возникало...



Можно все. Но iStreams не жрет место на диске, еще раз повторюсь. Это просто маленькая пометочка в файле, что он проверен. все.
tigrenok
Цитата:

Примерно пару недель назад поставил после Касперского 6, NOD 32, комп перестал так сильно тормозить.



Всякое может быть. Программу еще надо настроить, чтобы руки были прямые.
У меня 6.0 летает дома. Можно играть в любые игры и при этом будет идти полное сканирование диска - на производительность это не влияет.
economist6
У меня есть свежий ключик. Кому надо? Very Happy
OldStudent
tigrenok писал(а):

Цитата:

Более того, к файлу нулевой длины можно прилепить поток, который сожрет всё свободное пространство на диске, а для всех программ типа проводника или тотал коммандера длина файла так и будет нулевой!

З.Ы. Это чтобы иллюзий не возникало...



Можно все. Но iStreams не жрет место на диске, еще раз повторюсь. Это просто маленькая пометочка в файле, что он проверен. все.

Точнее жрет, но мало, можно сказать пренебрежимо мало...
OldStudent
И вообще, три года жил без антивируса. Недавно поставил NOD32, для профилактики прогнал весь комп, результат - один троян во временных папках IE, которым не пользуюсь уже те же три года. И не могу сказать, что файрвол стоит - ибо неправда. А на работе постоянно юзвери вирусов цепляют. И непонятно - я не цепляю, а они цепляют, хотя интернет один! Smile
flatline1
Denis 21093 писал(а):

VR писал(а):

А что, продлить лицензию, ну или надыбать в инете халявный ключик в голову не приходит? Или Каспер тебе тоже приснился?


У них теперь новый алгоритм проверки Sad даже нормальный ключик, если с него будут несколько компов обновляться, попадает в черный список.
Так что если нужен именно каспер, то придется покупать. Smile



Это что получается если я систему снёс то каспер официальный умирает, надо заного покупать??? Или если у меня динамический IP?
LambadA
ИМХО Антивирус в топку! Linux рулит Very Happy
komatoz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы