Страница 1 из 1
Одержимый
ДЕло было так.

Имелось на руках некотрое количество ценных бумаг, было принято твердое решение их продать, а на вырученные средства приобрести автомобиль. К слову, мой первый автомобиль.
По моим скромным подсчетам после продажи этих самых бумаг на руках должно было оказаться порядка 170 000 рубликов.
Вобщем закинул бумаги в брокерскую контору и пошел искать авто...искал 3 недели. Присмотрел несколько вариантов от 150 до 160 тыс руб и стал ждать пока продасться мое сокровище.

В одно прекрасное пятничное утро звонок от брокера, бумаги проданы, приходите заполняйте бумаги. Пришли заполнили, бабки пообещали что будут в среду-четверг 100%.

На этом радостном событии, я на выходных повел своего дядьку, занимающегося ремонтом тачек на осмотр приглянувшихся мне машин. n-ное количество были решительно отвергнуты, в итоге остановились на одной ВАЗ 21102.

Дальше самое интерестное.

Я, воодушевленный тем, что в среду-четверг будут бабки, встречаюсь во вторник с продавцом и говорю, что беру его тачку. Ну от говорит типа, давай завтра среда в гаи едем, оформляем, и расчитываемся.
А у меня то денег нет пока, уломал его кое-как потерпеть до пятницы, дал ему задаток 25 000 руб. Согласился.

Проходит среда, проходит четверг, денег на карточке нет...
Ну все думаю, п...ц. Плакал мой задаток.
Обматюкал брокера, выяснил что деньги только в пятницу будут мне высланы!!!! А это еще значит 3 рабочих дня они будут идти.

Четверг... 15:00, ваш покорный слуга начинает паниковать...
ЗАнял из кассы фирмы 50 000 руб, у одного сотрудника 13 000, у сотрудницы 30 000 (совсем случайно оказались в сумочке Smile)), и еще по мелочи 25 000 рублей. Афигеть, нашкреб... Итог: моральный стресс.

Цветочки закончились, дальше ягодки.

Приезжаем в РЭО сдаем номера, нокументы, стоим ...долго... вдруг из окошка называют мою фамилию...подходим... смотрят документы...продавец не предоставил паспорт, забыл, просто забыл Smile Возвращают нам документы...

Садимся на покупаемую машину. с документами, но БЕЗ номеров, ибо забыли )) либо нам их просто не отдали. Ну и едем за паспортом.

Первый же пост гаи наш. Продавец выходит, и удаляется. ЗАбрали документы на машину ) Начал он звонить по своим каналам...минут через 20 вернули. Было решено, что он на такси за правами, а я развернусь и назад в РЭО.

На месте развернуться нельзя, 2 сплошная, еду дальше, метров 800-1000, разворачиваюсь, стоят ГАЙцы, и естесственно тормозят. Но эти понятливее оказались, объяснил ситуацию, через 3 мин отпустили.

Вернулся в РЭО, жду.

Приехал продавец с паспортом. Пошли оформлять, идет время, в итоге оказывается что на нужет запрос в москву на предмет угона, вот тебе еще раз...
В итоге день закончился написанием на меня генералки, и ожиданием ответа из москвы.
Итог: еще один моральный стресс из-за произошедших событий.

Сегодня понедельник пришли бабки на карточку, расплатился со всеми. ЗАвтра едем в гаи, переоформлять на меня машину.

Вот такая вот история, рассказанная за чашечкой кофе.
LambadA
S.V.A.T.
О покупке авто (из советских времен):
"Машина должна быть выстрадона!" 8-)
FilmFilmFilm
Одержимый не поверишь это у всех новых владельцев
garyk17
Я свою тоже с приключениями покупал. Было это в 2002 году. Договорились встретиться с первым хозяином машины (второй, у которого покупал, имел ген.доверенность, и находился в командировке) в обл. гаи. Встречаемся, выясняется, что ПТС у того, который в командировке. Плюнули, сделали в ближайшей конторе ген. доверенность, по рукам хлопнули, разбежались. Год проездил, началась бодяга с дорожными налогами, надо переоформлять на себя. Еду в обл.гаи (двести км от моего дома). Народу тьма, с 7-ми утра в очередях, к 17.00 подошел к заветному окошечку, мент, гад, швыряет доки обратно, отсылает ничего не говоря в какой-то (не помню номер) кабинет. Поднимаюсь туда, там мне сообщают, что машина снятию с учета не подлежит, находится под судебным арестом. Вот те новость. Тем же разворотом еду к продавцу (парень знакомый, челябинский). Выясняется, что его жена на этой машине спровоцировала ДТП, в результате была разбита ОКА, пока шло разбирательство, машину как бы арестовали (без изъятия). Короче все давно закончилось, ущерб был возмещен, а гайцев судебные органы уведомить не сочли нужным. Короче еще месяц ждал пока сделают копию судебного решения, после этого только стал де-юре обладателем своей машины.
IlyichSPB
Одержимый писал(а):

... Пошли оформлять, идет время, в итоге оказывается что на нужет запрос в москву на предмет угона, вот тебе еще раз...
В итоге день закончился написанием на меня генералки, и ожиданием ответа из москвы.


странно, я когда покупал машину с другого региона, мне дали номера, только ПТС себе оставили пока ответ на запрос не пришёл...
Александдр
Одержимый писал(а):

Пошли оформлять, идет время, в итоге оказывается что на нужет запрос в москву на предмет угона, вот тебе еще раз...
В итоге день закончился написанием на меня генералки, и ожиданием ответа из москвы.
Итог: еще один моральный стресс из-за произошедших событий.


Добавлю стресса, только не обижайся: ты оказался лохом. Я так понял, продавец ее недавно купил в МСК и у вас в городе поставил на учет. Ему дали временное св-во о рег.тС на время проверки машине по запросу в Мск. Продавец не мог не знать, что до прихода результата он снять с учета машину не может. Он просто тебя наколол. Деньги отданы, ты всего лишь распоряжаешься машиной, но владелец - он. Еще неизвестно, какой результат придет из Москвы...
Тёмка_206
Александдр писал(а):

Добавлю стресса, только не обижайся: ты оказался лохом...


Ой и не говори, детский сад мля и только 8-) ...
Машина выстродана бла бла бла, даже в пору юности ранней, когда старую инопомойку покупал такой лажи не было :cool:
Одержимый
Александдр писал(а):

Добавлю стресса, только не обижайся: ты оказался лохом. Я так понял, продавец ее недавно купил в МСК и у вас в городе поставил на учет. Ему дали временное св-во о рег.тС на время проверки машине по запросу в Мск. Продавец не мог не знать, что до прихода результата он снять с учета машину не может. Он просто тебя наколол. Деньги отданы, ты всего лишь распоряжаешься машиной, но владелец - он. Еще неизвестно, какой результат придет из Москвы...



Тёмка_206 писал(а):

Ой и не говори, детский сад мля и только ...
Машина выстродана бла бла бла, даже в пору юности ранней, когда старую инопомойку покупал такой лажи не было



Машина куплена в москве в 2001 году, купить ее можно было только там в то время и то на какую -либо организацию, ибо экспорт. Вот ее там купили, и сразу же сюда.
Ездил на ней здесь ГАЕц, свидетельство у него нормальное, не временное, но делал он для себя действительно по-быстрому, без всяких там заморочек с запросами.
Но сейчас, когда надо оформлять на меня эти формальности надо уладить.
ТАк вот, они уже улажены. Запрос уже сделан, ответ пришел, завтра в 9:00 мы встречаемся в РЭО и оформляем на меня тачку.
Александдр
Одержимый писал(а):

Вот ее там купили, и сразу же сюда.


не пояснишь, куда?
Dark_Angel
Одержимый писал(а):

Обматюкал брокера, выяснил что деньги только в пятницу будут мне высланы!!!! А это еще значит 3 рабочих дня они будут идти.



Херня.
eugene-vaz
мужики вы может и не поверите ,а я тачку брал даже не поездив на ней. был лишь визуальный осмотр!
сидим с подругой пьем пиво(апрель 2006), она между слов говорит что сестре меняют рабочую машину(21047 на хэндэ гетц) и что 4-ку она может выкупить недорого.
машину хотелось давно только копить не получалось,думал летом кредит брать и тут такое заявление
говорю узнай что да как?
на следующий день позвонила сестре, та говорит машина 2003г
пробег вроде как 81ткм,сигналка, сзади небольшая вмятинка.
цена будет в районе 1700-1900 в зависимости от состояния
я аж охренел,ведь я видел эту тачку и состояние ее было вполне приличным
на авто.ру цены на трехлетки от 3000уе, приличные варианты от 3500
только вот тачку сестра уже отогнала и до пятницы надо было дать согласие(был уже четверг) в общем вечером того же дня лезем с подругой через забор, она уверенно показывает на четверу баклажан
смотрим:внешне все хорошо,корозии нигде нет ,только небольшая вмятинка была вполне приличной(15*15см на багажнике+разбита задняя фара, отдал потом 3000р за работу +фара)
салон как новый, семерочная панель,высокие сидушки,пробег18ткм!
в общем дали согласие,выясняли у сестры как так пробег 18 а говорила 81.Ну говорит перепутала,внимания никогда не обращала.первый год на ней кто-то ездил а потом в течении 2-х лет сестра ездила на ней раз в месяц в ашан для профилактики.По работе ездила на своей нексии,тк четверка ей не нравилась Позже на сервисе подтвердили что пробег реальный,подвеска практически новая. Отдали ровно 49000рублей(1800=1900-мятый багажник)
Не знаю что там на фирме у них было но машину ждали 2месяца,пока снимут с учета. Это были жуткие времена,смотрел как маньяк на все четверки,думал что ее разобрали,что продали кому-то
но вот в субботу звонок -забирайте в понедельник!!!!!!!
в понедельник приезжаем проверяю масло,тосол,тормозуху,шины, находим в багажнике абсолютно новые 4 зимние шины я-620 на дисках! и быстренько уезжаем пока за эти шины не попросили денюжку
проехал 20ткм доволен как слон
за эти 20ткм:
2 раза менял масло
1 раз колодки
1раз сход-развал
замена маятника -не мог пройти то
промывка карбюратора
и все!
denis_s
eugene-vaz писал(а):

за эти 20ткм:
2 раза менял масло
1 раз колодки
1раз сход-развал
замена маятника -не мог пройти то
промывка карбюратора
и все!



Скоро начнеца 8-)
Одержимый
Вот и закончилось приключение с приобретением авто, получил сегодня свидетельство на себя Smile)
GEN?
А в чем прикол-то, купил какой-то тазорыдван у склеротичного тазовода...
Ягодки-то позже начнутся.
rover
Тоже было приключение с покупкой моей тележки.
При покупке осмотрев две абсолютно одинаковые фин-реекспортки, выбрал ту тележку, на которой сейчас катаюсь. Ударили по рукам и договорились словиться на оформлении.
Машину решил на себя не оформлять, а на одного чела, из другого города нашей области. Приехали, сделали справку-счет на него, отдал деньги, хозяин отдал ПТС-ку, и в течении недели порешили получить номера, а пока с транзитными разрешили ездить.
В последний день недели... поехали оформлять. Из окошечка доки выехали назад - оформляйте по месту прописки нового хозяина!
Тв. мать - 250 км, в субботу, под вечер 17.00, а на завтра уже справка-счет недействительна.
Звоню старому хозяину - так и так, нельзя-ли чем помочь?
Тот - да легко! Подьезжай туда-то. Приезжаем на N-кую улицу, к какому-то дому. Встречает хозяин, забирает ПТС, Справку-счет, мой паспорт, паспорт нового хоз-на, уходит, через 15 (!) минут выходит - выносит новую справку счет на меня, с новой ПТС. С вас 600 рублей, плюс 500 за волокиту. Во блин волокиту нашел, да если бы у нас в стране такая "волокита" была, я бы счастлив был бы... в смысле по времени...
В понедельниг поехал в ОблГаи, уплатил, как ученый все в кассу заранее, отстоял полчаса... ну... "Сдайте транзитные номера!", ох, а я и забыл их снять-то со стекол! Мухой слетал, содрал, прилетаю - обругал как нельзя хуже стоящего за мной мужига, сующего доки в окошко... отдаю (приметил, как мент бережно завернул их в пакетик и спрятал) и получил калиброванные номера, красивые по среднести, и очень мне подходящие. Подписал что-то и ... все. Сразу на авторынок. Ух я там разом на 5000 рублей всякой ерунды накупил, вплоть до китайского буксировочного и тонировки, в последующие три дня ещё закинул 5000 на сервисы и запчасти, через месяц машина блестела и пестрила
... но это уже другая история.
Белый Медведь
rover писал(а):

выносит новую справку счет на меня, с новой ПТС


счет-справку выписал новую, а в ПТС внес изменения. А почему транзиты не переписывали?
rover
Белый Медведь писал(а):

rover писал(а):

выносит новую справку счет на меня, с новой ПТС


счет-справку выписал новую, а в ПТС внес изменения. А почему транзиты не переписывали?


У нас в городе абсолютно запрещено переписывать справку-счет заново. Если накосячил - езжай и оформляй. Затем снимай с учета и делай справку-счет уже куда тебе надо.
А ПТС выписали новый, но с транзитными номерами. Меня в неё вписали при постановке на учет. Что поразило - в новой ПТС, которую вынес хозяин, стояли подписи зам. начальника ГИБДД, и исполнителя. Shocked И ВСЕ ПЕЧАТИ, КОТОРЫЕ НАДО!!! %
Белый Медведь
rover писал(а):

в новой ПТС, которую вынес хозяин, стояли подписи зам. начальника ГИБДД, и исполнителя


что меня и смутило, хотя в гондурасе живем
rover
Белый Медведь писал(а):

rover писал(а):

в новой ПТС, которую вынес хозяин, стояли подписи зам. начальника ГИБДД, и исполнителя


что меня и смутило, хотя в гондурасе живем


Все подлинное, я ТО проходил - отдавал, и раз ещё случай был, забирал со штрафстоянки, тоже проверяли. И в мыслях никогда небыло, что что-то не так, и доказано. До сих пор вожу. Раз в год спрашивают на постах, бывает, когда у них облавы, пробивают - все ровно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы