Страница 1 из 1
Basil
Всем доброго дня
в общем приключилось вчера у супруги несчастье, перестал фурычить мой подарок - 80гиговый ноутбучный винт в переносной коробке с USB переходником, отказывается определяться, издает потрескивания. Коробка и шнур точно исправны, проверял заменой винтов. На винте 40гигов дизайнерской жизни супруги. Confused

Итак вопрос: может кто сталкивался с проблемой спасения данных с полетевших винтов и может присоветовать реальную контору в Москве pray: pray: pray:

В Обнинске года 3 назад были ребята с обычных винтов по крайней мере спасали, сейчас что то никого не нашел.......
S.V.A.T.
как вариант - полетел контроллер на винте, чтобы его запустить надо гдето взять такой же контроллер и желательно из той же партии винтов.
З.Ы. Винты правят - но это стоит гораздо дороже самого винта, конечно если тебе инфа дороже, то можно и сдаться в контору...
Basil
ну есть у меня винт один в один, но не буду же я сам переставлять контроллеры и т.д. хоть и инженер но не микроэлектронщик же, вот и ищу фирму которая бы данные перекинула, а винт пусть себе оставят если им пригодится
S.V.A.T.
Basil
там нет ничего сложного. 8-)
lumb
S.V.A.T. писал(а):

там нет ничего сложного.


+1
ток не понял переходник на usb,а винт то какой ide,sata иль еще чего?
В какой нить комп воткни без usb переходника посмотри мож и определиться хотяб
Basil
S.V.A.T. писал(а):

Basil
там нет ничего сложного. 8-)



ну а можно хотя бы в кратце последовательность действий, или ссылку какую
lumb
Контроллер на винтиках держиться-отвинчивай, шлейф (если он есть на контроллере) отсоединяй,и на свой хард в обратном порядке
Basil
lumb писал(а):


ток не понял переходник на usb,а винт то какой ide,sata иль еще чего?
В какой нить комп воткни без usb переходника посмотри мож и определиться хотяб



винт IDE ноутбучный (маленький), не знаю бывают ли SATA в ноутах вообще, к нему коробочка, из нее USB порт под шнур, и зелено-красный диод (работает-неработает)
lumb
Ну клади перед собой оба винта и ищи 10 отличий,если не найдешь,начинай инженерить
SETZ
Если винт обычный ноутбучный, то с большой вероятностью подлежит восстановлению, хотя бы данных. Специализированных контор в Москве море - поиск в Инете.
Совет на будущее: ВСЕГДА бэкапьте важные данные!
Levski
итак... если раздаются страшные звуки, хруст и т.п. - то дело, увы, плохо.

Для начала - качаем софт, который называется mhdd. Свежая версия - 4,6 вроде, оно бесплатное. Совет - сливай образом (ISO), жги на болванку и с нее грузись. Шансы на то, что MHDD увидит твой диск достаточно высоки. Если MHDD его увидит, то нужно обязательно его просканировать, чтобы понять можно ли вообще что-то с диска поднять (в смысле данные), или же нет (если все в бэдах). Просканировал, и после этого нужно копировать содержимое диска на другой диск.

Почитай еще вот это.

В принципе, можешь обратиться в контору по восстановлению данных. Только приготовься к тому, что останешься без 300-500$.
Basil
Спасибо Levski, обязательно изучу, хотя надежды мало Sad про цены контор уже в курсе.... что дело плохо тоже не сомневаюсь.
SETZ что контор море я понимаю, сам уже пару -тройку подискал, просто надеялся что присоветует кто что нибудь испытанное на личном опыте......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы