Страница 1 из 1
Dustel
Месяц назад купил телевизор ЖК "Самсунг".
При покупке, комплект монтажа телевизора на стену не дали.Сказали что приобретается отдельно.Я решил данный факт проверить и послал запрос на сайт Самсунга.
В присланом ответе указано,что последняя буква М в названии модели означает,что в комплект входит настенный кронштейн.
Буква М имеется.
Пи- сы из магазина оказывается разукомплектовывают телевизоры и продают комплекты отдельно.
Стоит он не хило, до 10% от стоимости телевизора хотя обыкновенная железяка.
Теперь хочу пойти к старшому данного ларька и потребовать свою законную железяку.
Кто что посоветует?
Atrox
Dustel писал(а):


Кто что посоветует?



Идти и требовать. Отказ принимать только в писменном виде.
Иначе в совет по правам потребителей..

.
GEN?
А может панелью по кокосу7
Levski
позвони в представительство Samsung и наябедничай на магазин. Если это их партнер (не важно, первого или второго уровней) - то ему скажут что он не прав. Но если это серые поставки - то извини, сам виноват - нужно было покупать товар у официального дилера...
Levski
кстати, крепеж на стенку там скорее всего стандартный - раз так, можно купить любой кронштейн, благо их делают многие фирмы....
Dustel
Крепеж то возможно и стандарнтный,но не хочется быть лохом.Да и стоит он от 2 до 4 т.р.
Levski
Dustel, ты не ответил на главный вопрос - телек-то где купил, у официального дилера или так, на рынке?
Dustel
Купил в магазине "ХОМТИ ТРЕЙД"
Жек
"ХОМТИ ТРЕЙД" что это такое хоть)
Levski
так... давай начнем с простого... в каком городе?
Dustel
Хом Ти Трейд так правильно будет.
Сеть магазинов по продаже бытовой техники и автомобильной ауди техники в Волгоградской области.
В чеке как обычно стоит ИП и фамлия.
Levski
если это сеть, то это мб и официалы - звони в Самсунг (только уже не прямо сейчас, т.к. в мск сейчас 21:52)... узнавай...
conceptual
в комитет по защите прав потребителей, щас он вроде к роспотребнадзору относится. И потом, если мне не изменяет память, в мануале к любой технике всегда есть комплект поставки. Не поверю, что к такой сложной штуковине, как телевизор, он не указан...
idd
Наябидничать-то конечно можно.
Прийди со свидетелями (2-мя) в магазин и спроси, входит ли в комплект кронштейн. Если скажут, что нет, то ссылаясь на самсунг (а еще лучше на инструкцию к ТВ) потребуй его. Если не отдают - письменно пусть оформляют.
А воторой вариант - они делают круглые глаза и говорят, что он в комплект входит и у вас он есть. Вы должны были проверить комплектность товара. Тут сложнее. Опять-таки нужны два свидетеля, с которыми покупался ТВ. Которые подтвердят то, что продавец навешал вам лапши о товаре (статья в ЗоЗПП об этом есть, не помню номер).
Vasa
Не знаю что там с индексами, но у нас тоже настенного кронштейна не было, а подставка была. Купили отдельно за сто баков.

А филипс, кстати, был и с тем и с другим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы