Страница 1 из 1
avtoDen
задался вопросом купить пылесос
надо ли брать моющий или обычный ?
потом если моющий с функцией сухой очистки- я так понимаю она работает там хуже или также как и у обычного ?
ни два же брать ??? Smile

просто хотелось бы узнать кто пользуется
нужен ли моющий пылесос дома

пока нравится модель ровента максима (никто не пользует?) 8-)
Александдр
Зависит от площади помещения и ковровых покрытий. Друзья взяли несколько лет назад, в однушку, ради 2-х ковров. Моет хорошо, но редко Very Happy , чаще стоит огромным гробом и занимает место.
Сам обычным пользуюсь, при необходимости протер ковер влажной микрофиброй - и все гут.
avtoDen
Александдр

а он разве не может работать как обычный ?
сухая тоесть чистка ? Confused

на что обратить внимание при выборе ? Smile
Александдр
avtoDen
Confused Написал, что знал. Very Happy Извини, если мало по теме.
У меня моющего нет. Мне нет необходимости в нем, переплачивать и усложнять конструкцию нет смысла. Возможно, когда нынешний сломается, задумаюсь о подобном выборе Very Happy .
avtoDen
Александдр

спасибо Smile
visma095
Моющий не особо нужен, ковры им не помоешь, или по луже сплошной будешь дня 2 ходить. Мне проще ковры выпылесосить как следует, а под ними протереть полы. Меня безумно пропер Хитачи бабушкин без мешка для сбора пыли. Стоит не особо дорого, а пыль отовсюду вытягивает только так.
Dark Angel
avtoDen писал(а):

на что обратить внимание при выборе ?


На объем емкости для грязной/чистой воды, насколько легко обслуживать (мыть шланги, емкости и пр.) после уборки, допускается ли использовать неоригинальные расходники, всякие "антивспениватели" и т.д... В одно время загорелся было покупкой моющего пылесоса, сейчас подумываю о пылесосе с циклонным или аквафильтром...
Otto Frija
Dark Angel писал(а):

... В одно время загорелся было покупкой моющего пылесоса, сейчас подумываю о пылесосе с циклонным или аквафильтром...


Тут у меня друг купил циклонный Самсунг как-то. Плюется. У моего Боша выкинул нафиг одноразовый бумажный мешок и все, т.к. следующие ступени и "Hepa" практически не засоряются. А там разобрал, выкинул грязь, а следующие ступени-то загрязняются не-по детски! Давай их чистить, или мыть... Сумммарный гемор, по отзывам, - выше.
conceptual
обычный, но без мешка для сбора пыли, лучше с аквафильтром.
Что бы прооизводители не говорили про ступени очистки и фильтрации, но пылесосы с мешком до 40% мельчайшей пыли возвращают назад в комнату..
lumb
Мне моющий нравица,брал у отца поюзать после ремонта,вычистил всё на уря,даже цементную пыль и тд,никаких луж 2-х дневных не было,как обычный легко можно использовать,главное не забывать мешок вставить или вынуть(при мойке, как я Smile ) Из плохого дюже большой он всё-таки,но зато это реальный пылесос и мотор там мощнее на мой взгляд
Storm
бери любой не меньше 1500W (всасывающяя будет гдет не меньше 350W) Моющий - не особо нужет, только переплата денег

А там всякие там хепа-фильтры, кнопки на ручке, это смотри если надо, то бери...

Убобнее конечно без мешка....

Еще, очень удобно - это телескопическая трубка Very Happy
х123ас
У меня LG, 1500ватт, всасывание-350ватт,без мешка,пылесосит отлично,жена довольна.Я сам недавно машиину пылесосил - тянет классно.Потом контейнер с фильтром промыл и всё.Хепа, если контейнер мыть после каждой уборки,не пачкается почти,но иногда жена его всё-таки моет для профилактики
Ksandr
В свое время взяли моющий Филипс, за 5 лет мыли ковры раз7, не больше, в основном пользовались как обычным, потом купили другой, т.к. эта была здоровенная хреновина, и польховаться неудобно. Хотя не спорю, на много воздух свежей становиться после влажной уборки, но заниматься ею намного дольше, чем пропылесосить. Так что думай. Если размер не имеет значения - то бери моющий.
avtoDen
спасибо
когда возьму отпишусь Smile
думаю что через месяц получится взять
пока не предлагают 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы