Страница 5 из 5
ПРОКУРОР
На рынки сейчас, уже ходят скорей по привычке. На самом деле там бывает и дороже, я уже не говорю о качестве товара.
Johann Halter
ПРОКУРОР писал(а):

На рынки сейчас, уже ходят скорей по привычке. На самом деле там бывает и дороже, я уже не говорю о качестве товара.



+100000000 с женой искали шубу, заглянули в измайлово... мать моя женщина, это ужасно.... цены на женский трикотаж выше чем например в ОДЖИ(как раз перед этим заезжали).... Smile толкают крашеного кролика за бобра, я ржал... говорю за 15тыр не то что шубу, воротник из бобра не купите... шуба стоит 80-100 тыр бобровая... короче колхоз рассчитаный на приезжых которые с выпучеными глазами метаются по рынку скупая всякое брахло по завышеным ценам.... в топку рынки, кепка вот вообще обещал все рынки нах позакрывать.... Smile велком ту ашаны-меги...
Скандер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

И почему я не куплю рубашку за 1000 р. в магазине, а пойду на рынок и куплю там за 300. Причём, что примечательно, точно такую же, одной фабрики. (Знаю, о чём говорю.)



скандер не передергивай, нормальная рубашка хлопковая стоит 2500-3000 рублей, покупаю их за 600 в период распродажи в одной московской сети магазов мужской одежды.... за 300 на рынке будет полное гавно в котором на люди показаться стыдно.....



Передёргиваешь скорее ты. Нормальная хлопковая рубашка стоит максимум рублей пятьсот без всяких уценок. Если брать не в дорогом магазине.
3000 (если это не "бренд") - это только для тех, кто ищет за 3000. Very Happy
MRiX
Скандер писал(а):

Передёргиваешь скорее ты. Нормальная хлопковая рубашка стоит максимум рублей пятьсот без всяких уценок. Если брать не в дорогом магазине.
3000 (если это не "бренд") - это только для тех, кто ищет за 3000. Very Happy


Вот и вся твоя душонка, Скандер.
Шмотки подешевше. Рубашечки, яблочки послаще и т.д. О чем с тобой говорить? Тьфу. :ooo:
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

На рынки сейчас, уже ходят скорей по привычке. На самом деле там бывает и дороже, я уже не говорю о качестве товара.



Ну ценники и в магазинах не опускаются. А качество и там, и там может попасться х.ёвое.

Но вобщем речь не об этом. А о том, что на российском рынке возобладала тенденция к устранению дешёвых конкурентноспособных производителей (не играет роли из какой страны, из России в том числе) с помощью государства, которое создаёт все условия для монополистов.

Например в Петрозаводске, который по сути маленький областной городок, почти не найти гостиничных номеров по цене в пределах 500 р. Зато от 3000 и дороже - хоть отбавляй Shocked И всегда свободные. А по 500 забиты.
Приезжал в Петрозаводск прошлым летом отец Алсу, московский миллиардер. Будет строить гостиницу на берегу Онежского озера. Спрашивается - на кой хрен он нужен с такой гостиницей? Кто в ней будет останавливаться? Он сам и такие как он? Но они вполне могут купить себе особняк и любоваться оттуда на озеро, если им этого захочется. Дорогие гостиницы и так стоят полупустые. А студенты и командировочные мечутся по городу, пытаясь устроиться на частных квартирах.

Непонятно, куда катится экономика. Такое впечатление, что всё в России скоро будет не просто для богатых, а для очень богатых. Но факт в том, что экономика не должна быть рассчитана на такой сегмент покупателей, потому что они никогда не составляют значительную часть населения.
Скандер
MRiX писал(а):


Вот и вся твоя душонка, Скандер.
Шмотки подешевше. Рубашечки, яблочки послаще и т.д. О чем с тобой говорить? Тьфу. :ooo:



Это не душонка, придурок... Это экономика.

А ты ратуешь здесь за тех, кто производит всякое дерьмо и втюхивает его россиянам по дорогой цене. И даже если литр молока будет стоить 30 рублей и литр низкокачественного 92го бензина столько же (а это будет уже скоро), по-твоему всё равно все должны будут радоваться, что это "отечественный производитель".
Такие как ты и помогают обогащаться оборзевшей российской олигархии.

Кстати ты так и не объяснил, почему российский сельхозпроизводитель задвигает вам свою продукцию по ценам как в Финляндии (это кстати очень дорогая страна по сравнению например с Италией или Испанией). Это при российском-то уровне зарплаты на селе! Совсем уже остатки совести надо потерять!

Видно сказать тебе по сути дела и нечего. Ничего кроме стандартного набора национал-шовинистских лозунгов в башке нет. Ну конечно, пиздеть - не мешки ворочать...
Скандер
Помню, когда я приехал в финку и купил первую машину (это было летом 97 года), бензин там стоил около 6 марок (1 евро в пересчёте на нынешние деньги. Сегодня видел цену на заправках - 1,16 - 1,17 евро. За 10 лет цена выросла на 16-17 процентов. А теперь посчитайте, на сколько она выросла в России за тот же период. 8-)

И кто мне сможет объяснить, почему в стране, которая своей нефти не имеет, и где бензин продают те самые пресловутые ТНК (Shell, Exxon, Neste) он за десять лет вырос на 17 процентов. А в России, где есть своя нефть и где бензином торгует такой хороший и прекрасный отечественный производитель, цена поднялась в разы. Да ещё и имеют наглость по такой цене вместо бензина продавать чёрт те что. :ooo:

И почему эти ТНК плохие, а российский производитель - хороший? И почему этого производителя ещё от кого-то "защищать надо" Shocked
И какой будет уровень цен в России, если его ещё станут "защищать"?
MRiX
Скандер писал(а):

Это не душонка, придурок... Это экономика.


Извини, Скандер, но ты первый перешел на оскорбления.

Так я тебе скажу - ты, сучонок, не захотел жить в стране, где жили твои предки, где нужно было пошевелить мозгами и поработать, нашел способы и сыбался в страну, где полегче жопу в тепле устроить. Мля, я тащусь, каждое чмо, которое свинтило при первой же возможности (ты ж вроде не ученый, не крутой писатель), меня тут будет учить жизни в моей стране. Сидит такое уибанище в своем кресле в стране, в которой ни он, ни его предки ни пальцем не ударили, чтобы жить благополучно, и учит - типо, я знаю, я видел, я вас щас научу. И еще для собственного успокоения чешет про "капитал не имеет национальности". Иди, это финнам расскажи, они из тебя моментом корюшку сделают.
Ептысь, ты на себя со стороны посмотри - на кого ты похож? :ooo:
Хрен бы с ним, жил бы ты рядом - еще можно понять. Человек думает так, а я думаю иначе. Так нет.
Мля, ей-Богу, напоминает "Брат-2". "Сейчас Родина там, где жопа в тепле" - вот, мля, твоя идеология. Скот ты, вот и все.

ЗЫ. Ты еще и, дурында, читать не умеешь. Где же это я призывал, как ты говоришь, поддерживать наших доморощенных олигархов от ресурсов?
Скандер
MRiX писал(а):

Так я тебе скажу - ты, сучонок, не захотел жить в стране, где жили твои предки



А вот забыл знаешь спросить всякого пса... ой не, кота шелудивого, куда мне съебать :-D Ну уж пардон-с...
Про предков мощно завернул. Предки мои и в Сибири были, и на Украине, и из-под Питера, и из Финляндии, и даже ... из Ирландии. Так куда мне податься, горемычному? Very Happy

MRiX писал(а):


Ептысь, ты на себя со стороны посмотри - на кого ты похож? :ooo:



Посмотрел. Вроде на рыжую паршивую котяру в шапке не похож Very Happy

MRiX писал(а):


Мля, ей-Богу, напоминает "Брат-2". "Сейчас Родина там, где жопа в тепле" - вот, мля, твоя идеология.



Где я такое говорил? Вещдоки на стол. Опять пиздишь, рыжая?

MRiX писал(а):


ЗЫ. Ты еще и, дурында, читать не умеешь. Где же это я призывал, как ты говоришь, поддерживать наших доморощенных олигархов от ресурсов



Это следует из твоих навязчивых лозунгов защитить "отечественного производителя". Олигархи бывают не только от ресурсов. Но и от металлургии например. И от сельского хозяйства. Закрыв от внешней конкуренции страну с олигархическим монопольным хозяйством, базирующимся к тому же на криминальных "понятиях" и системе взяток и откатов, ты хочешь окончательно развязать руки не в меру наглым местным монополистам.

А я призываю поддерживать того, кто умеет производить и продавать по конкурентноспособной цене.
Скандер
MRiX писал(а):

Сидит такое уибанище в своем кресле в стране, в которой ни он, ни его предки ни пальцем не ударили



У меня бабка во время войны два года пахала на фиников на заводе. Её угнали туда как "этническую финку", а на самом деле использовали как дармовую рабочую силу.

Так что про "предков" лучше завалил бы ебало.
Peltik
Такой культурный диалог на 8 страниц. Читал, плакал.
MRiX
Скандер писал(а):

А вот забыл знаешь спросить всякого пса... ой не, кота шелудивого, куда мне съебать Very Happy Ну уж пардон-с...


А чего ж ты, сучонок, такую куцую цитату-то выдернул? Я-то еще и о другом сказал. А тебе, видать, заело, что правду тебе сказали, на похабщину перекинулся - "шелудивого кота". Что, мою автару будешь обсуждать?
Скандер писал(а):

. Предки мои и в Сибири были, и на Украине, и из-под Питера, и из Финляндии, и даже ... из Ирландии. Так куда мне податься, горемычному?


Ой, мля, да что ж ты так по Расее-то убиваешься, коль уж там-то живешь? Там и яблочки песдатые, и все остальное на уровне... Что ты на русском форуме забыл, ирландец ты наш?
Мля, само перечилсение - шедевр. Сибиряк, хохол, из-под Питера, из Финляндии. Ты хоть знаешь, кто ты есть вообще, дурила?
Скандер писал(а):


Это следует из твоих навязчивых лозунгов защитить "отечественного производителя".


Ну, приведи хоть одну мою фразу, где я говорю такими лозунгами.
Скандер писал(а):


А я призываю поддерживать того, кто умеет производить и продавать по конкурентноспособной цене.


Брат-2 писал(а):

Сейчас Родина там, где жопа в тепле

Скандер
MRiX писал(а):





Смотри, жельчью своей не подавись. Нервные клетки не восстанавливаются. Very Happy
MRiX
Скандер

Чего, кончились аргументы, финик? Smile Smile Smile
MRiX
Кстати, спасибо, что ты в мою речь вставил мое к тебе отношение. Smile Smile
Очень наглядно.
Скандер
MRiX писал(а):

Ну, приведи хоть одну мою фразу, где я говорю такими лозунгами.



"конкуренция должна организовыватья государством внутри страны грамотной экономической политикой. А чиновники за взятки пускают в страну иностранных производителей, которые своими ценами уничтожают целые отрасли экономики"

(Хотя на самом деле всё наоборот. Российский капитал активно лоббирует свои интересы или просто подкупает депутатов и чиновников любого уровня, чтобы те давили конкурентов.)
MRiX
Кстати, спасибо, что ты в мою речь вставил мое к тебе отношение. Smile Smile
Очень наглядно.

На случай, если он поменяет - цитирую.


Smile Smile -это уже от меня. Smile
Скандер
MRiX писал(а):

Еще в стране живут люди, которым, по идее, эта страна принадлежит.



Если ты о себе, лошок, то ты сильно ошибаешься. 8-) Судя по всему, тебе не только страна не принадлежит. Такие как ты и сами себе не принадлежите. Ваша задача служить в качестве "электората" или пушечного мяса. В зависимости от обстоятельств.
И стоять раком когда вас нагибают. :-D
MRiX
Скандер писал(а):

Если ты о себе, лошок, то ты сильно ошибаешься



Дурак ты - вот и все. Мои оба деда воевали за эту страну и победили. Так что кому и что тут принадлежит - решать нам, детям и внукам людей, которые отстояли эту землю для нас, как бы пафосно это ни звучало. И ты, уродец, пляшущий под колокольчик нации, которая первая напялила свастику на знамя, ни разу не важен. Так что сиди и не перди.
Над тобой и там-то, в Финляндии ржут, поди. Как ты базаришь с акцентом, да и все остальное...
Скандер
MRiX писал(а):

Так что кому и что тут принадлежит - решать нам, детям и внукам людей, которые отстояли эту землю для нас, как бы пафосно это ни звучало.
Над тобой и там-то, в Финляндии ржут, поди. Как ты базаришь с акцентом, да и все остальное...



Да уж, классно вы всё там решили. Два раза Борю на руках в Кремль вносили, рубашки за него рвали, теперь за Вову так же...
Я же говорю - "электорат", пушечное мясо. Больше ни для чего такие не годятся. :-D

ЗЫ По-фински говорю кстати неплохо. Намного лучше большинства других эмигрантов. А кроме этого, в той или иной степени, ещё на четырёх языках. Кроме русского разумеется.
Скандер
А дедами хвалятся те, кому самим нечем хвалиться.
MRiX
Скандер писал(а):

Да уж, классно вы всё там решили. Два раза Борю на руках в Кремль вносили, рубашки за него рвали, теперь за Вову так же...
Я же говорю - "электорат", пушечное мясо. Больше ни для чего такие не годятся.



Видать, долго ты в Финляндии живешь, не в курсе как Беню выбирали... Ну, ладно, не твоя вина.

Скандер писал(а):

ЗЫ По-фински говорю кстати неплохо. Намного лучше большинства других эмигрантов. А кроме этого, в той или иной степени, ещё на четырёх языках. Кроме русского разумеется.


Жопу научился хорошо лизать, без вопросов. И русский не забыл. Похвально. Вдруг вернуться захочешь - тоже маза. Smile Smile Smile
Скандер
MRiX писал(а):

Видать, долго ты в Финляндии живешь, не в курсе как Беню выбирали...



В курсе. Скажешь, такие как ты, не носили в 89 году майки с бориным фэйсом? А значки "Егор ты не прав", разве не на каждом углу продавались? А в 91ом не бегали массово на демонстрации против "большевистского ГКЧП" в поддержку "свободы и демократии"? Не восторгались Западом и Америкой - "как всё там у них суперски, одна наша Раша в параше"?

В случае с современной Россией пословица "каков поп, таков и приход" оправдалась наоборот - "каков приход, таков и поп". Very Happy
И ещё другая: "Каждый народ достоин своих правителей".

Так что не надо "ля-ля", будто вам кто-то кого-то в правители навязывает.
aai
MRiX писал(а):

ОК. В таком ракурсе способность людей к труду можно считать товаром.

Вот и славно! Very Happy
MRiX писал(а):

Где это ты прочитал такую чушь? А антимонопольное законодательство - не ограничение, обеспечивающее свободную конкуренцию?

Я говорил об ограничении числа участников рынка. Антимонопольное законодательство имеет противоположную цель.
MRiX писал(а):

Это понятно, что легче закупить. Но есть еще понятие продовольственной независимости, которое для такого крупного игрока, как Россия, очень актуально. В случае конфликта, войны, блокады, откуда брать зерно, мясо, молоко? Хрен с ними, с мандаринами, это не товар первой необходимости, но хлеб-то нужен всегда?
И, опять же, ты очень отвелеченно говоришь - "рабочая сила - товар". А это ведь не шмотки и не апельсины, это живые люди, которым надо есть, пить, работать. Их выкинуть на улицу и сказать - ищите более экономически эффективную работу? И чем же это будет отличаться по сути от той же коллективизации?

Про продовольственную независимость - это убойный аргумент! Very Happy Как, интересно, страны живут, у которых нет своих энергетических и прочих ископаемых, с твоей точки зрения, наверно, вообще понять невозможно. Зерно надо выращивать в черноземье, с использованием современных технологий, в этом случае оно будет вполне конкурентноспособно импортному. Выращивать же его там, где оно не растет толком, смысла нет. Что б 20%населения в с/х занять что-ли(по-моему, столько у нас там занято по данным последней переписи, в Штатах уже в 70-е годы прошлого века было меньше 5Confused?
За шмотками и мандаринами всегда стоят люди, ибо даже нефть самостоятельно к потребителям по трубам идти отказывается! Very Happy Миграция рабочей силы из умирающих отраслей происходит всегда(закрылись заводы по производствую грампластинок, аудиокассеты доживают свой век, например) ... Это нормальный и правильный процесс - ибо нех...й людские ресурсы тратить куда-попало.

MRiX писал(а):

Паршева читал, интересный у него подход, но он сильно упрощает ситуацию, все сваливая на климат. Однако климат - действительно очень сильный фактор. То, что у нас выращивать зерно тяжелей, чем в Лат.Америке - это факт. И именно из-за климата.

Суть в том, что таких сильных факторов дох...я! Выдергивать один, да еще привирать по ходу ... Ну способ заработка у человека такой, только сильно внимать ему ненадо! В жарких странах, для комфортного житья-бытья воздух кондиционировать приходиЦа, а это обходится подороже обогрева.
MRiX писал(а):

Ты это несерьезно. Всех посадить работать финансистами да веб-дизайнерами? Very Happy

Всех ненадо, а увеличть их число можно. Very Happy
komatoz
Пока друг друга не перестреляли закрою тему.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы