Страница 2 из 4
Mike77
Со временем становится пох - включает человек поворотники или у него пальцы сломаны... Привыкаешь-то ко всему - даж к тому, что многие без стопарей ездят...
Parus
Всегда.

Chud писал(а):

Пользуюсь,когда есть кому мигать. Smile



А ты уверен, что всегда видишь тех, кому надо мигать??
Parus
SETZ писал(а):

Александдр писал(а):

последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают


А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило. Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.



Добрые дела надо делать не требуя взамен благодарности.
ЗЫ Аварийкой благодарю всегда.
Storm
SETZ писал(а):

А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило. Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.


Это не правило, а элементарная вежливость.
Boris80
Включаю всегда и везде-на автомате.
Иногда когда паркуясь руль кручу тоже рычажком щелкаю :-D
SETZ
<Storm> писал(а):

SETZ писал(а):

А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило...


Это не правило, а элементарная вежливость.


Вежливость, это когда ты не наглеешь на дороге. А включать аварийки ни к месту - это понты и не более. Ничего, через несколько месяцев все забудут об этой забаве. Правда, придумают новую...
Mike77
SETZ писал(а):

<Storm> писал(а):

SETZ писал(а):

А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило...


Это не правило, а элементарная вежливость.


Вежливость, это когда ты не наглеешь на дороге. А включать аварийки ни к месту - это понты и не более. Ничего, через несколько месяцев все забудут об этой забаве. Правда, придумают новую...


Ржалкакконь! "...через несколько месяцев все забудут об этой забаве. Правда, придумают новую..." Бу-га-га! :-D Это ж надо такое отлепить!
Н-да, ты еще скажи, что мигание фарами, как предупреждение о гайцах, придумали вчера какие-то отморозки...
Дядь, если тебе незнакомы элементарные правила водительской этики, которые появились хрен знает сколько лет назад - это означает лишь одно - что ты чайник.
conceptual
поворотники - всегда и везде.
Аварийкой мигаю редко, чаще головой кивну - когда на перекрестках пропускают..
Johann Halter
мигаю всегда....
SunnyBoy
Санчо писал(а):

Не хочу никого обидеть, но владельцы фокусов, особенно 2-ых, скажите, у вас ваобще они работают, а то такое чувство, что работают у одного из ста... И если работают, то юзайте их, не стесняйтесь. Понты понтами, но мой бампер все же крепче ваших дверей, не сомневайтесь! :-D


Тоже самое могу сказать про водил всех марок авто.
ОТ машиныне не зависит деревянный там водила сидит или вменяемый.

По сабжу,всегда пользуюсь поворотниками,на парковке,на заправке ,даже на скорости выше 120 км/ч при перестроениях мигаю указателями поворотов.
Привычка выработанная годами)
Чего и всем советую.
SunnyBoy
SETZ писал(а):

Александдр писал(а):

последнее время почти всегда пользую аварийку, когда пропускают


А вот это уже задолбало! Выдумали, блин, правило. Кого ни пропущу уже подсознательно жду мигания.



Из деревни штоли приехали?..
без комментариев.
SETZ
Mike77 писал(а):

Дядь, если тебе незнакомы элементарные правила водительской этики, которые появились хрен знает сколько лет назад - это означает лишь одно - что ты чайник.


"Аварийки" это не правила, правила это ПДД. Про "аварийки" я прекрасно знаю, но много лет назад почти никто их так не использовал, а сейчас стало модно, вот и мигают все подряд. Но мода, как известно вещь непостоянная.
Chud
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

Дядь, если тебе незнакомы элементарные правила водительской этики, которые появились хрен знает сколько лет назад - это означает лишь одно - что ты чайник.


"Аварийки" это не правила, правила это ПДД. Про "аварийки" я прекрасно знаю, но много лет назад почти никто их так не использовал, а сейчас стало модно, вот и мигают все подряд. Но мода, как известно вещь непостоянная.


А ты всегда только по ПДД ездишь?А если человек выезжает со двора или со второстепенной дороги на главную,а там поток.По ПДД он должен будет стоять там до посинения,но обычно найдется добрая душа,притормозит,мигнет ему дальним,типа проезжай(кстати тоже не по ПДД).Чел проедет,мигнет аварийкой,типа спасибо.Вроде никого не затруднило и всем приятно.
kfs
Поворотники включаю всегда и везде, автоматом даже когда ехать , кроме как направо (налево) больше некуда.
Mike77
SETZ писал(а):

Mike77 писал(а):

Дядь, если тебе незнакомы элементарные правила водительской этики, которые появились хрен знает сколько лет назад - это означает лишь одно - что ты чайник.


"Аварийки" это не правила, правила это ПДД. Про "аварийки" я прекрасно знаю, но много лет назад почти никто их так не использовал, а сейчас стало модно, вот и мигают все подряд. Но мода, как известно вещь непостоянная.


Этак ты до вырывания букв из контекста дойдешь... Слова-то по отдельности уже обсуждаются...
З.Ы. Попробуй прочитать и вкурить фразу "элементарные правила водительской этики" ЦЕЛИКОМ! Надеюсь, осилишь...
Женя 21063
<Storm> писал(а):

ЛЮДИ!!!
Признавайтесь. Вы пользуетесь поворотниками?
Если да, то всегда ли? Или только в самых крайних случаях? Если не пользуетесь, то почему?
Иногда просто бесит такое неуважение к другим участникам движения!


Тоже бесят суки, которые не включают, в плотном потоке таких не пускаю, если с поворотником то уступаю.
Сам включаю, если есть кому, если нет никого рядом то не всегда
SETZ
Chud писал(а):

А ты всегда только по ПДД ездишь?А если...


Нет, не всегда. Да, в принципе мне пофигу, мигает там кто или нет, просто хочу сказать, что это массовое в последнее время явление вскоре всем надоест и пройдет.
Что касается мигания дальним, тут тоже есть нюансы: некоторые мигают "говоря", что пропускают, а некоторые, что наоборот.
Mike77
SETZ писал(а):

Chud писал(а):

А ты всегда только по ПДД ездишь?А если...


Нет, не всегда. Да, в принципе мне пофигу, мигает там кто или нет, просто хочу сказать, что это массовое в последнее время явление вскоре всем надоест и пройдет.
Что касается мигания дальним, тут тоже есть нюансы: некоторые мигают "говоря", что пропускают, а некоторые, что наоборот.


Когда пропускают - мигают коротким; когда нет - длинным.
SunnyBoy
SETZ
Mike77 писал(а):

Когда пропускают - мигают коротким; когда нет - длинным.


Так то оно так, но бывают и модификации, например когда кто-то начинает очень быстро мигать не снижая скорости, то он тоже не пропускает.
SunnyBoy писал(а):

Водители придумали жесты и сигналы для общения на расстоянии...


Ну, все это известно. Кстати, почему здесь нет ничего о благодарностях аварийкой? Laughing
SunnyBoy
SETZ
Это первое что нашёл..остальное можно легко нарыть в поисковиках...
Mike77
SETZ писал(а):

Кстати, почему здесь нет ничего о благодарностях аварийкой? Laughing


Потому что здесь этого нет.
Александдр
SETZ писал(а):

Про "аварийки" я прекрасно знаю, но много лет назад почти никто их так не использовал, а сейчас стало модно, вот и мигают все подряд. Но мода, как известно вещь непостоянная.


SETZ, Вы давно за рулем? В 1994 году, когда я стал достаточно много ездить, дальнобойщики на трассе вовсю использовали эти знаки благодарности 8-)
Chud
SETZ
Так, давайте определимся. Я не говорю, что "аварийки", "дальние" и т.п. только вчера появились, я о том, что когда частота их использования становится сверх всяких норм, это уже перебор.
Нарашивается аналогия со словами паразитами в языке - они периодически возникают, ими заражаются все больше и больше людей и по началу это вызывает чуть-ли не умиление, но со временем надоедает и речь возвращается в норму до следующей заразы. Ну, вспомните например, еще пару лет назад все вдруг стали употреблять "как-бы" в тему и не в тему.
То же и с элементами поведения на дороге. То появляется мода на разные писалки, то теперь на поворотники. Потом еще чего-нибудь будет.
Короче, моргайте сколько хотите, и если окажетесь передо мной, то я лишь иронично вам усмехнусь. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы