Страница 1 из 2
vingod
Мне интересно кто калину доводил до ума.
в частности:
1- задние ЭСП
2- птф
3- подогрев сидений
4- электро зеркала
5- встроенная сигнализация (очень нтересно как её активировали и как она работает)
Интересует именно штатная устанровка
Rombik
поставил только ПТФ. Ставил сам, проводку тянул тоже сам, т.к. в заводской комплектации проводка не предусмотрена, по крайней мере на моей машине, может на более поздних машинках она уже есть. Установка заняла часа 2.
OlegVg
1. Ни нафиг ненужны.
2. Очень дорогие и как писали где-то с неправильной фокусировкой так что пока надо воздержаться. К тому же туманы у нас редкость.
3,4. Эти девайсы у нас не востребованы.
5. Встроенная сигнализация была активирована еще в салоне и работает отлично. По крайней мере не крякает как другие при постановке и снятии с охраны.
Гораздо приятней устанавливать магнитолу. Есть аудиоподготовка. Подкрылки тоже заводские оставил. Зиму проездил. Всё ОК.
vingod
я свой выбор уже сделал, и лиш интересуюсь кто и как ставил.
а по по воду туманок у меня идея туда хеллу микро ДЕ вкорячить.
задние ЭСП удобны тем что ты ими можешь упровлять с сиденья водителя. а ещё моно поставить контроллер и все окна при постановке на охрану будут сами закрыватсся!
електро зеркала не дрожат так как там система регулировки более жёсткая нежели у ручных! и там есть подогрев
оп поводу подогрева добавлю что я им не пользуюсь (на 2110)
но жена без него жизни не представляет!
а по поводу синалки, как она кричит? сигналом?
при постановке на охрану поворотники сигнализируют? не пищит?
Скорик
Мне легче написать что поставил
1) защиту картера
2) задние подкрылки
Всё больше никаких допов, да забыл хочу поставить молдинги. И не собираюсь лепить в машину все что перечислено, тем более у нас ничего в продаже на калину нет и вряд ли будет в ближайшее время! Sad
JKL
vingod писал(а):

Мне интересно кто калину доводил до ума.
в частности:
1- задние ЭСП
2- птф
3- подогрев сидений
4- электро зеркала
5- встроенная сигнализация (очень нтересно как её активировали и как она работает)
Интересует именно штатная устанровка



1 пака ненада, пока дети..., шоб не баловались))
2. оч редка нада , но неплохоб, тока правильные и настроенные,
да они хорошо в глаза бьют ежли на дороге лужи иль просто сыро))
3 поставил сам, по своей схеме с реле и предохранителем через монтажный блок
4 еслиб тока лишние деньги - попробывал б)
5 хватает штатной , пака,тьфу 3-раза)))

6 паставил пейджер мангусь , -причина -Брат подарил))
7 паставил задние локера - Эт уже религия
8 чехлы на сиденья , религия тож, да и просто красиво и практично получилось
9 мовиль куда смог , при осмотре машину покрывали мовилем , но не как для себе, куда попало - туда и попало, в среднем пайдёт, нодля себе чуток палучше)))
10 штуцера патрубков охл системы - обработка , шлифовка. протяжка
11 музыка перед - зад
12 снял уплотнители с облиуовки задних стоек , чтоб не тёрли нити обогрева заднего стекла
13 Электрозамок на багажник , сам, патом увидел тож самое в инете)))
14 Замазал пластилином нижнее ребро порога и поставил заглушки в днище и пороги
пака фсё , я так думаю(с)
vingod
А задние ЭСП надо ставить БЕЗ кнопок!!!! так и произвольно никто не покурит и дети баловатся небудут!
А что такое локера?
Скорик
локера - подкрылки!
vingod
А почему только задние, передних нет в наличии?

Последний раз редактировалось: vingod (21 Марта 2007 14:15), всего редактировалось 1 раз
JKL
[quote="vingod"]А почему только задние передних нет в наличии[/quote]

передние штатно есть)


квотить умеешь?
OlegVg
vingod писал(а):

а по поводу синалки, как она кричит? сигналом?
при постановке на охрану поворотники сигнализируют? не пищит?


Сигналом. При постановке-снятии моргает поворотниками. При снятии можно открывать только водительскую дверь (можно все сразу). Это очень удобно. Есть канал подключения датчика удара, объемного датчика, и есть возможность (не до конца уверен) подключить пейджер.
Из допов самое полезное по приоретету:
1. Резиновые коврики в салон.
2. Чехлы.
3. Защита картера.
4. Музыка.
Далее по вкусу и деньгам. Вторая сигналка это от невежества.
Pro
vingod писал(а):

Мне интересно кто калину доводил до ума.
в частности:
1- задние ЭСП
2- птф
3- подогрев сидений
4- электро зеркала
5- встроенная сигнализация (очень нтересно как её активировали и как она работает)
Интересует именно штатная устанровка


Если интерес серьезный, то придется на клубный сайт заглянуть, там народ и подогревы всякие ставит, и заркала, и птф устанавливает, причем есть несколько вариантов установки, ну и т.д. и т.п., а здесь только общую информацию дадут.

Сам из всего вышеперечисленого только сигналку сам активировал, плюс датчик удара к ней доставлял, хочу еще ПТФ, но то что есть или дороговато или качество не то, ну и подогрев зеркал к следующей зиме хочу сделать. Прина личии рук и головы, все можно поставить, проблема при установки доп. эл. оборудования это отсутствие в продаже клем монтажного блока.
Romiy
глядел седня калину-хетч. решился :cool: жену только убедить осталось - она 11ю хочет Wink
но появилось 2 вопроса.
1) защита картера. имхо, нужна хотя бы для того, чтоб странно расположеный (на передней стенке блока цилиндров внизу) "трамблер" не залило. хоть там щиточек от брызг и есть небольшой, но по нашим (см. откуда я) говнодорогам не спасет. прав? я думаю, даже без поправки на качество дорог, прав Smile
2) тут гдето писали, что к штатному иммо можно присоединить и датчик удара, и датчик объема (сам планирую обойтись, но доп замок на капот и стальную елду на руль поставлю). а штатный иммо открывает и закрывает сразу 4 двери (в салоне был под впечатлением, не спросил сразу Smile)? или на задние двери надо чтото пригондобить дополнительно? и можно ли запереть двери с ключа или кнопки на двери водителя при заведенном двигателе?

Про задние подкрылки вопрос не возникает - нужны, так же, как и антикор. Замок 5 двери - тоже нужон, тем более кнопочка на ключе есть - попрошу электрифицировать при покупке Smile
Скорик
Romiy Защита картера ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Romiy писал(а):

штатному иммо можно присоединить и датчик удара, и датчик объема


Можно, но стоит ли.
Romiy писал(а):

а штатный иммо открывает и закрывает сразу 4 двери


Закрывает все двери, а открывает водительскую, но при повторном нажатии открывает остальные. При заведенном двигателе двери запираются с кнопки на двери водителя
Romiy
Скорик писал(а):

Можно, но стоит ли


изложите аргументацию.
мне например не нужны потому, что если кому-то надо будет угнать именно мою машину - треснут по голове в подъезде, отберут ключи, и никакая сигналка не поможет...
Скорик писал(а):

при заведенном двигателе двери запираются с кнопки на двери водителя


все сразу, я так понимаю? Smile
Скорик
Romiy писал(а):

изложите аргументацию.



Достаточно штатной. Прекрасно себя оправдывает. Чем больше вы лепите датчиков это лишь самоуспокоение. Уже если вы так боитесь угона , то лучше всего застраховать от угона, как делают все олигархи. А все эти цацки открывают сканированием за несколько секунд.

Romiy писал(а):

все сразу, я так понимаю



я же написал двери, а не дверь
Pro
Romiy писал(а):

глядел седня калину-хетч. решился :cool: жену только убедить осталось - она 11ю хочет Wink
но появилось 2 вопроса.
1) защита картера. имхо, нужна хотя бы для того, чтоб странно расположеный (на передней стенке блока цилиндров внизу) "трамблер" не залило. хоть там щиточек от брызг и есть небольшой, но по нашим (см. откуда я) говнодорогам не спасет. прав? я думаю, даже без поправки на качество дорог, прав Smile
2) тут гдето писали, что к штатному иммо можно присоединить и датчик удара, и датчик объема (сам планирую обойтись, но доп замок на капот и стальную елду на руль поставлю). а штатный иммо открывает и закрывает сразу 4 двери (в салоне был под впечатлением, не спросил сразу Smile)? или на задние двери надо чтото пригондобить дополнительно? и можно ли запереть двери с ключа или кнопки на двери водителя при заведенном двигателе?

Про задние подкрылки вопрос не возникает - нужны, так же, как и антикор. Замок 5 двери - тоже нужон, тем более кнопочка на ключе есть - попрошу электрифицировать при покупке Smile



Здорово земляк!
По поводу защиты скажу так, в салоне повелся на установку титановой, поездив месяц снял, так как из-за неоптимальной ее формы цеплял в двух местах через которые каждый денб проезжаю, после того как снял ни где ничего не зацепил и не залил.
К штатной сигнализации можно подключить не только датчики удара или объема, но и автопейджер. Нужно это или нет каждый решает сам.
Romiy
Скорик, спасибо, согласен по обеим пунктам
Romiy
Pro, привет, привет Smile был у вас недавно, дорога к вам ужос Sad
титановой эт какой. у них там в тамбов-ладе висит какая-то фирменная, ты скажи как у тебя называлась - а я потом там погляжу - она или нет Smile
Pro
Я брал не в Тамбов-ладе я за своей в Пензу ездил, примерно червонец сэкономил, так что какая у них фирменная хз. Моя из какого то типо титанового сплава, очень легкая, но изгибы только углом, плавного изгиба на ней, вот одним из таких изгибов кое-где и цеплял. Сейчас езжу вообще без защиты, до нас дорогу видел, а по городу местами такой пипец, что не в сказке сказать ни пером описать, но за зиму не разу ни где не зацепил. Так что свою защиту могу по сходной цене отдать.
Romiy
Pro писал(а):

примерно червонец сэкономил


гм, на сайте автоваза рекомендованая цена 258, в тамбов-ладе просят 254 за 1119-20-430. брать один хрен в кредит, потому не резон кудато ехать - слишком кредитного гемора много.
Pro писал(а):

свою защиту могу по сходной цене отдать

да не, спасибо за предложение, куплю на месте, с установкой сразу - гаража/ямы нет, самому устанавливать обломно, да и ехать к вам на новой машине - упаси господь :)

просто я тут начитался про ужасы автосалонов по продаже допов, ну и спросил в тамбов-ладе, что к машине полагается у них купить. менеджер посмотрел на меня как на дурачка, и сказал "да ниче, забирай как есть, токо предпродажку сделают, ну и антикор я бы посоветовал" Smile
Pro
Я свою в начале ноября брал, на тот момент цена в Тамбове сильно отличалась от рекомендованной вазом и от Пензенской что-то около 12 т.р. было, точно не помню, а ехать мне что до Тамбова 100 км, что до Пензы 300, я считаю разница небольшая, вот и взял в Пензе, сейчас что где почем уже давно не интересовался. А по салонам почему именно Тамбов-Лада а не Мадонна или ТТЦ, Мадонна сейчас еще и ГСТО стало, был опыт общения при покупке В Тамбов-ладе и Мадонне, знакомые покупли, в Мадонне как то к кклиенту уважения больше что ли, в Тамбов-ладу как в советский гастроном приходишь, но то 2 года назад было сейчас не знаю. На своей ТО-1 в Тамбов ладе делал, хотел в Мадонне, но дам все забито было.
А вообщзе удачной покупки. Купишь на http://forum.ladakalina.ru/ там пообщаемся.
Romiy
Pro писал(а):

почему именно Тамбов-Лада а не Мадонна или ТТЦ


а там нужный мне банк нужный мне кредит дает. в ттц не ездил, чессказать, может там тоже есть. в т-л да, там както пусто и грустно, несмотря на то, что они новый выстовочный зал забабахали. но мне кофе во время ожидания не нужно, и в задницу меня целовать не требую - просто продайте машину и сделайте все как я хочу - большего не требую.

ваще с допами у нас все просто, вернее сказать - примитивно, а кто хочет эксклюзива - стоят калины в обвесах спортивных, но ценники нереальные 274, 282... не, ну кто-то покупает лишние 20кг пластмассы за 20тыр, наверно Smile там написано "эту машину разобрали по болтикам, и собрали по-человечески, ну и бампера-спойлеры, сертифицированные автовазом, поставили" на бумажке-ценнике... мож правда Shocked Smile

Pro писал(а):

на http://forum.ladakalina.ru/


я зарегался, вчера почитал, надоело уже. куплю - буду писать Smile
Rozik
Машина досталась мне уже с антикором, 14' дисками, подкрылками и ковриками.
Родную сигнализацию-иммобилайзер активировать не стал, сразу поставил Panter'у с 2-х сторонней связью, в планах:
- магнитола Clarion + колонки (пока только перед);
- борт. компьютер http://www.ferrum-group.ru/catalog/goods.php?id=52&m=10
У меня вопрос, где-то выше было написано, что доп.сигнализация это ерунда, сканируется за щитанные секунды и т.д., а стандартная (иммобилайзер) что лучше чем допустим Pantera или Alligator (я так не думаю) или обеспечивает 100% защиту от сканирования?
Павел_См
По степени защиты от радиоперехвата они практически равны. Но если уже есть штатная, зачем платить и вешать еще одну? Лишние сопли в проводке. К тому же иммобилайзер вещь полезная. От "пионеров" спасает только так, далеко не каждый из них ходит с ЭБУ в кармане. А от профессионалов никакая сигналка не поможет, ежели им приспичит, то Вы сами им машинку и пригоните.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы