Страница 1 из 1
Kurd
Короче купил сигналку Шериф 910. поехал на установку, там меня нагрели на 380 грн. за установку сигналки. Теперь самое прикольное что когда машина под охраной то при включении зажигания она орет и ЗАВОДИТСЯ с ключа и ЕДЕТ! Я звоню установщику а он мудаг говорит что не подключил так как часто глюбки бывают с блокировкой двига! Второе это то что даже не подключили чтоб работала ф-ция "вежливая подсветка". Теперь вопрос- как самому подключить блокировку , Вежливую подсветку, и вроде в книжке написано что есть автозапуск но нихера по книжке толком не розберусь!Сам вроде немного разбираюсь в электрике ,обьясните просто что куда подключить. Спасибо заранее!
Wanderlust
Если будешь использовать автозапуск, то ставь блокировку на стартер.
Kurd
Heavygear @62 писал(а):

Если будешь использовать автозапуск, то ставь блокировку на стартер.


Буду но хотелось бы чтоб кто-нить обьяснил как все подключить по уму! С установщиками связыватся не хочу!
Демон123
а зачем самому то, ведь уже заплачено, едешь обратно и долбиш мастэров
Kurd
Демон123 писал(а):

а зачем самому то, ведь уже заплачено, едешь обратно и долбиш мастэров


Хреново делают! Даже главный блок не закрепили-кинули под панел там где ЧЯ и пипец!Поэтому хочу сам сделать!
VN
Я не знаю сколько 380грн в рублях для Москвы,
НО то что установщики Вам попались ...удаки это даже не то слово.
Нормальный установщик сразу видит вежливую подсветку салона и спросит как подключить сигнализацию. Без подсветки проще и быстрее, сподсветкой чуть дольше и гиморнее, но на цену это никак не влияет. Если такой вопрос не звучит, то должно оставаться так как заложено в автомобиле штатно.
Блокировку это псевдоустановщик обосрался делать или просто не знает как. Если в сигнализации есть такая функция, то она должна быть выполнена.
Блок должен бытьзакреплен, не виден при беглом осмотре, и уж тем более не выпадать в руки.
Штатно автостартера в этой сигнализации нет.
Для этой функции нужна веревка контроля запущенного двигателя.
Веревка для котроля ручника, чтоб не сотавить на скорости перед запуском.
Схемы учета вежливой посдветки не сложно ищется поиском или в инструкции должна быть, а нет так можно и по сетке в других инструкциях подсмотреть (к другим сигнам)
serge-singer
жаль вы сразу нас не спросили,кулда ехать ставить сигналку.
я бы рекомендовал или к Вове VN
или в АвтоСет или в Автоэлектрику Александру ,если надумаете всё поправить у действительно хороших установщиков,бращайтесь,я ручаюсь за тех,кого рекомендую...
LinX
serge-singer писал(а):

я бы рекомендовал



... человек из Днепропетровска
serge-singer
да,блин,жалко,вечно в глубинке не хватает хороших рук
Kurd
serge-singer писал(а):

да,блин,жалко,вечно в глубинке не хватает хороших рук


Сегодня ездил к этим горе-установщикам, пообщался с их начальником и все сделали. Даже блок спрятали куда-то, я не нашел! думаю мож под панель приборов засунули! И вот заметил такой глюк-стоит ф-ция на запирание дверей от спидометра, так вот они через раз запираются! И еще иногда когда ставлю на охрану то пишит 3 раза пищит и показывает на брелке что открыт багажник. если снять с охраны и обратно поставить то все ок! Что это-глюк сигналки или опять косяк установщика! И еще я активировал "Вежливую подсветку при снятии и постановке на охрану несколько секунд горят габариты-мож из-за этого косяки?
Kurd
serge-singer писал(а):

да,блин,жалко,вечно в глубинке не хватает хороших рук


Сегодня ездил к этим горе-установщикам, пообщался с их начальником и все сделали. Даже блок спрятали куда-то, я не нашел! думаю мож под панель приборов засунули! И вот заметил такой глюк-стоит ф-ция на запирание дверей от спидометра, так вот они через раз запираются! И еще иногда когда ставлю на охрану то пишит 3 раза пищит и показывает на брелке что открыт багажник. если снять с охраны и обратно поставить то все ок! Что это-глюк сигналки или опять косяк установщика! И еще я активировал "Вежливую подсветку при снятии и постановке на охрану несколько секунд горят габариты-мож из-за этого косяки?
AndryK
Такая же фигня! В салоне при покупке заставили поставить. Итог:
1)нет вежливой подсветки
2)нет блокировки двигателя
3)не замечает нажатия тормоза (в Leopardе несколько функций чз тормоз реализованно.
4) чз месяц перестала моргать фарами
5) потух светодиод индикации.

В июне буду там где покупал(Екатеринбург) специально зайду к ним и выскажу ВСЁ ЧТО О НИХ ДУМАЮ!!!
serge-singer
1. то,что 3 пика и индикация багажника,тут 2 варианта,либо концевик капотабагажника плохо отрегулирован и "бребезжит"(слегка касается массы
и второе глюк сигналки
2. то,что габариты горят30 сек,это функция скорее всего,попробуте снять авто с охраны и пока горят габариты включите зажигание. Если габариты погаснут,то это функция,она может быть перепрограммируема не на горение 30 сек. а на мигание 2 раза.
Нужно в инструкцию по программированию глянуть
Kurd
serge-singer писал(а):

1. то,что 3 пика и индикация багажника,тут 2 варианта,либо концевик капотабагажника плохо отрегулирован и "бребезжит"(слегка касается массы
и второе глюк сигналки
2. то,что габариты горят30 сек,это функция скорее всего,попробуте снять авто с охраны и пока горят габариты включите зажигание. Если габариты погаснут,то это функция,она может быть перепрограммируема не на горение 30 сек. а на мигание 2 раза.
Нужно в инструкцию по программированию глянуть


Это функция 100%, просто я подумал не может ли она влиять на то что 3 раза пикает при постановке на охрану! Кстати я сегодня поставил не на 30 сек а на 15 так вроде перестало пикать! Confused
serge-singer
ну правильно,габариты завязаны с подкапотной лампой,и концевик капота от сигналка скорее всего тоже ,вот потому и пикало скорее всего ,концевик капота и багажника должны быть отдельными,не нужно подсоединять к штатным концевикам,как для всех будет удобнее
Kurd
serge-singer писал(а):

ну правильно,габариты завязаны с подкапотной лампой,и концевик капота от сигналка скорее всего тоже ,вот потому и пикало скорее всего ,концевик капота и багажника должны быть отдельными,не нужно подсоединять к штатным концевикам,как для всех будет удобнее


Нету у меня подкапотной лампы!
serge-singer
ну тогда хз, смотреть по месту нужно
Alimus
Kurd писал(а):

serge-singer писал(а):

ну правильно,габариты завязаны с подкапотной лампой,и концевик капота от сигналка скорее всего тоже ,вот потому и пикало скорее всего ,концевик капота и багажника должны быть отдельными,не нужно подсоединять к штатным концевикам,как для всех будет удобнее


Нету у меня подкапотной лампы!


Пикает 3 раза при постановке на охрану из-за того,что активирована вежливая подсветка. Свет в салоне не сразу гаснет,поэтому сигналка пока горит свет "думает",что дверь ещё не закрыта и поэтому предупреждает хозяина о не закрытой двери! Проведи эксперимент: закрой двери,дождись пока свет в салоне полностью погаснет и поставь на охрану. Пикать будет как положено!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы