Страница 1 из 1
canon3000
Ну сгонял я в субботу в Серену-небезызвестный аквапарк на севере Хельсинки. Ну что я скажу- радуемся, наш вотервиль ничем не хуже а то и лучше. однозначно у нас лучше то, что вода теплее. то что фины любят похолоднее я заметил еще в Иматре. но думал это только там.Однако видно фины любят похолоднее. а что понравилось, так это что в Серене как то подемократичнее. хочешь фоткаться- пожалуйста, хочешь поесть из своих запасов-никто слова не скажет. да и вообще персонал там тих и незаметен, в отличие от наших. фотографироваться только у местого фотографа, тут не виси, там не стой. вот такие мои впечатления.

по езде.Не спрашивайте зачем поехал и не ищите логики в действиях. просто че то в пятницу в голову мысль пришла- а не сгонять ли в Серену. сказано-сделано. на круг получилось 920 км.выехал в 4-45. на Торфянову прибыл в 8 утра. наша граница-час. фины-40 мин. до аквапарка от границы ровно 200 км. попасть туда легко. едем по е18, потом направо на третье кольцо ( дорога ?50) потом направо на дорогу ?120 до Лахнуса.через 7 километров заправка Шелл там направо по указателям. Обратно выехали в 6, на границе в 9 вечера. финская граница-6 (!!!) минут, наша-2.5 часа. машину не смотрели, ничего не проверяли но быстрее не стало. дорога в принципе хорошая, в финке отличная, скорость почти везде разрешена 120.
133
Молодец!!!Фоты в студию... :-D
А вот меня с тонировкой крен кто пустит туды... Laughing :-D
canon3000
а фоты чего? границы или парка? а ваще езжай в ватервиль. и близко и тепло и с тонировкой нет проблем.
133
Там я был несколько раз надоело.... Laughing Фоты ихнего аквапарка-сам же писал фотать там можно без проблем... :-D 8-)
Wing Commander
В Серену надо ехать летом - открывается часть аквапарка на свежем воздухе. В Вотервиле такого нет. Крытая часть лучше у Вотервиля - посовременней все же. А открытая часть Серены - это просто песня! Хотя бы уже за то, что хлоркой не пахнет Very Happy .

Кстати по нашим таможням - лучше на границе быть в районе 07.30, потому что обычно в 08.00 у них пересменка и где-то в 07.45 приходит автобус со сменой, соответственно, с 07.45 до 08.15 границе стоп и начинается смена личного состава. А для шопингующихся сейчас лучше возвращаться через Брусничное - финны открыли новый пропускной пункт, на котором возврат ТАХ FREE работает каждый день с 9.00 до 22.00.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы