Страница 2 из 3
ZaSKaR
Chief писал(а):

Безусловно нужно, просто список того что обязательно нужно ещё поставить кроме Гаранта для меня резко вырос...


Но "Гарант" всё же ставить надо в первую очередь!
admiral112
У меня угнали ВАЗ 2112 утром за 1.5 минуты у института Курчатова. Есть видео съемка с парковки... Про сигналку - молчу! Ее сняли мигом, чел подошел к машине и открыл уже отпертую дверь. От сюда 1-й вывод: нужно усложнить проникновение в сам авто, т.е. при уст-ке сигналки НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ Ц.З.!
А потом возня с Гарантом - 1минута! И машина пошла своим ходом... Каким образом это было сделано - не знаю. Вывод 2-й: Гарант - фуфел полный! Пустая трата денег...
На мой взгляд лучше всего что-то самопальное...
з.ы. машинку нашли спустя 11 месяцев в Воронеже с похабно перебитыми номерами (по одной цифре на кузове и двигле)Very Happy . Респект гайцу на тех. осмотре! :cool:
admiral112
читайте здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137669
...вопросов больше нет... Shocked
ZaSKaR
admiral112,скорее всего был дополнительный комплект ключей!!! На автосервисе ключики не давать никому,максимум от зажигания + брелок,после ремонта брелки перепрограммировать!
S_Vladimir
admiral112
Какой был "Гарант": "Люкс" или "Стандарт"?
Garry
Во во, у меня тот же вопрос.
Если Люксовый вариант, то тут просто угон подготовили, сделав дубикаты ключей, или болты на муфте ослабили. Тогда его вапще никто не снимал, с ним и уехали.
Все рассказы о том что гарант люкс снимается на раз - это точно фуфел.
Как правило все байки - кто то где то от кого то слышал... итд.
Снять гарант блок люкс в людном месте днем в течении минуты нереально ниразу.
Снятие гаранта - это только разрушающий метод с помощью добротного инструмента. Где нибудь ночью в подворотне имея досточно времени это можно провернуть, но не как иначе.
Так что уважаемый admiral112 - не чисто у Вас было с угоном, где то Вы раньше лоханулись...
admiral112
"Так что уважаемый admiral112 - не чисто у Вас было с угоном, где то Вы раньше лоханулись..."
Да что Вы говорите! Я сам работал в этом автосалоне продавцом и сам готовил себе машину!!! И обслуживал авто у себя в а/салоне.
Так что на счет "лоханулись" - НЕ ПРИНЕМАЕТСЯ!!!
Гарант - Стандарт.
Любой Гарант - Деньги на ветер!!! Го...но!

Последний раз редактировалось: admiral112 (18 Апреля 2007 12:42), всего редактировалось 1 раз
shak1ra
Вообще лучше ставить противоугонку аллигатор.
admiral112
"...Если Люксовый вариант, то тут просто угон подготовили, сделав дубикаты ключей, или болты на муфте ослабили. Тогда его вапще никто не снимал, с ним и уехали."

Я тоже слышал про то как проворачивают вал в муфте с помощью ВД40...
Вот если бы муфту к Гаранту делали не на круглый рулевой вал, а гранили в 4 грани, да еще с заменой самого вала на вал с квадратным сечением в месте установки муфты, вот тогда одним вариантом угона стало бы меньше. Wink

Последний раз редактировалось: admiral112 (18 Апреля 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Garry
admiral112 писал(а):

Гарант - Стандарт.
Любой Гарант - Деньги на ветер!!! Го...но!


Гарант Стандарт довольно старая модель, кот действительно снимается довольно легко, одна из первых моделей и она от Люксовой версии отличается кардинально. У меня есть двое знаекомых кот спас именно такой гарант.
У одного днем машину потрошили, всю электронику сняли на раз, а потом бросили из за Гаранта.
У другого ночью, все сняли и гарант начали курочить, но видимо спугнул кто то. Потому что тоже бросили. Так что за минуту бесшумно гарант люкс не снят.
Гарант Люкс - одно из самых надежных мех противоугонок, хотя и одно из самых неудобных... Тут уж кому что нужно, либо защита либо удобство.
Но я так понимаю, Вас все равно не убедить в этом.
admiral112
Garry писал(а):

admiral112 писал(а):

Гарант - Стандарт.
Любой Гарант - Деньги на ветер!!! Го...но!


Гарант Стандарт довольно старая модель, кот действительно снимается довольно легко, одна из первых моделей и она от Люксовой версии отличается кардинально. У меня есть двое знаекомых кот спас именно такой гарант.
У одного днем машину потрошили, всю электронику сняли на раз, а потом бросили из за Гаранта.
У другого ночью, все сняли и гарант начали курочить, но видимо спугнул кто то. Потому что тоже бросили. Так что за минуту бесшумно гарант люкс не снят.
Гарант Люкс - одно из самых надежных мех противоугонок, хотя и одно из самых неудобных... Тут уж кому что нужно, либо защита либо удобство.
Но я так понимаю, Вас все равно не убедить в этом.


Да, это было в 2004 году, наверное много изменилось в таких замках...
А что значит кординально отличается? Дай ссылочку плиз, или так отпиши... оч любопытно!
Garry
http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp
Здесь они описывают как со временем менялся гарант.
Чего совершенствовали и улучшали.
ZaSKaR
admiral112 писал(а):

Я тоже слышал про то как проворачивают вал в муфте с помощью ВД40...


ВД40 непричём! Болты ослабляют на автомойках,автосервисах и тп.!
admiral112
Ну если все так шоколадно с замками, высверливаниями и т.д. , то остается последний распространенный вариант - прокручивание.
Вот если бы муфту к Гаранту делали не на круглый рулевой вал, а гранили в 4 грани, да еще с заменой самого вала на вал с квадратным сечением в месте установки муфты.
Думаю что такое можно и самому воплотить в жизнь, не так уж и сложно(теоретически)...
... да, нет... ерунда все это... захотят угнать - угонят.
Garry
admiral112 писал(а):

Вот если бы муфту к Гаранту делали не на круглый рулевой вал, а гранили в 4 грани, да еще с заменой самого вала на вал с квадратным сечением в месте установки муфты.


Я конечно не специалист в области металлоизделий, но мне кажется что если гранить муфты то это ее ослабит наоборот. Эти грани станут как концентраторы напряжений - их будет легче сломать. Думаю разработчики все правильно просчитали. Если гарант установлен правильно, то его хрен провернешь что с ВДшкой, что без...
admiral112 писал(а):

... да, нет... ерунда все это... захотят угнать - угонят.


С этим не поспоришь, абсолютно верно.
Но если следовать этой логике, то ваабще незачем тратить деньги на защиту своей машинки, ведь все равно те кому надо - угонят.
Тем не менее это мнение не верно - Да - гарант снимается, но не так просто как об этом периодически говорят, процесс довольно трудоемкий. Да - сигналки грабятся, но только совсем примитивные однокнопочные, если разные кнопки на постановку - снятие, и эти кнопки не жмут как попала, то сграбить ее проблематично. Да - блокировки доп иммобилайзеров не снимают, а бросают паука и шунтируют все жизненно важные цепи, но это в том случае если есть доступ под капот. А если он закрыт доп замком. Продолжать можно дальше...
Остается вспомнить что машинки на кот мы ездим это не Майбахи, и угоняют их как правило не шибко продвинутые финансово и профессионально угонщики. Которые если в процессе работы начнут сталкивать хотябы с тем что перечисленно выше, то скорее всего просто бросят такое авто и возьмут такоеже, стоящее пососедству, но из защиты на которой, какая нибудь тайваньская погремушка и все...
Делайте выводы.
admiral112
В принципе - согласен. И по этому же считаю что не стоит увешивать авто замками и цепями. От среднестатистического угонщика(или какго-нибудь пионЭра) будет достаточно сигналки-моргалки и собственной секретки.
Но все же повторюсь, есть конкретный пример угона ВАЗа на Гаранте - угон моего ВАЗа! Дубликаты ключей, мойки, а/сервисы и прочее - отпадает сразу!
Да, спасибо за ссылочку. Надо бы сие чудо в руках повертеть, пощупать.
volodei
Вот все пишут про Гарант Люкс, но у нас в городе (Великий Новгород) такого найти не могу. Зато есть вот механика от Dragon'a (http://www.dragon.ru/).
Хотелось узнать насколько хорошие замки? И что лучше поставить: замок на руль или замок на коробку (на оба пока жаба душит Smile)?
Garry
ГК "DюкХолдинг" Великий Новгород (8162) 15-77-88, 15-77-00
На сайте флима открыл раздел - диллерская сеть
volodei
Garry, не поверишь, но сегодня там был, одни драконы лежат. Заеду еще разок, узнаю, может на заказ привозят. Спасибо.
Greck_
Купил Гарант, поставить не получилось, муфта меньше вала, не затягивается. Поменял, новый встал нормально, через неделю заклинил, хотя WD-40 проливал, снял с трудом, усилено проливая WD-40. Сдал в магазин, реально заклинивал. Сейчас поставил Викинг - встал без проблем, причем там где нос Гаранта вылетал из отвертия в кронштейне (слегка промяв его), Викинг не вылетает. Открывается легче, вообще пока нормально.
Alpha-X
любой гарант снимается за 20-40 секунд ( в зависимости от его положения на рулевом вале ). Для этого необходимо иметь : мозги, сильные руки ( самое большое значение и еще важно произростание рук ), личинковыдератель. Последняя часть делается вручную. Чертежи можно найти тут : www.google.com
ZaSKaR
Alpha-X писал(а):

любой гарант снимается за 20-40 секунд ( в зависимости от его положения на рулевом вале ). Для этого необходимо иметь : мозги, сильные руки ( самое большое значение и еще важно произростание рук ), личинковыдератель. Последняя часть делается вручную. Чертежи можно найти тут : www.google.com


Факты в студию! Confused Сцылка на Гугль не катит! Attention
Alpha-X
Karzhimant писал(а):

Alpha-X писал(а):

любой гарант снимается за 20-40 секунд ( в зависимости от его положения на рулевом вале ). Для этого необходимо иметь : мозги, сильные руки ( самое большое значение и еще важно произростание рук ), личинковыдератель. Последняя часть делается вручную. Чертежи можно найти тут : www.google.com


Факты в студию! Confused Сцылка на Гугль не катит! Attention


Какие факты Вас интересует? Факты угона ТС с установлеными блокираторами Гарант, Гарант- Люкс или схемы личинковыдерателей?
Garry
Alpha-X писал(а):

любой гарант снимается за 20-40 секунд ( в зависимости от его положения на рулевом вале ). Для этого необходимо иметь : мозги, сильные руки ( самое большое значение и еще важно произростание рук ), личинковыдератель. Последняя часть делается вручную. Чертежи можно найти тут : www.google.com



Смешно.
Вот про это я и говорил, таких постов немеряно....
Но тем не менее нет никакой конкретики. Никто еще в инете не размещал например видео о том как снимают за 20-40 секунд гарант.
Ходит периодически какоето древнее видео о снятии не менее древнего гаранта., а то что посвежее даже производители говорят, что снимали какойто шайтан-фрезой, кот. чуть ли не единственная в своем роде и стоит соответственно.
Да пусть даже не видео, никто не говорил что у него угнали машину прямо из под носа, сняв при этом свежий гарант за 40 секунд...
ZaSKaR
Alpha-X,меня интересует фото,видео снятия Гаранта за 20-40 секунд!
Цитата:

снятии не менее древнего гаранта


+1
На ошибках учатся,и недочёты устраняются!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы