Страница 2 из 4
Otto Frija
За такие деньги гриль должен быть, причем не тэновый, а кварцевый - значит, марки сузились до Панаса и Лыжы. (Гриль нужен, чтобы разогревать вторые блюда в комбирежиме, иначе грубо говоря, котлета будет ледяная, а гречка обжигающая)
Лично мне управление нравится кнопочное. С объемом за такие деньги не разогнаться.
Очень нужная вешь Панасовские инверторные навороты, но цена их исключает. В итоге: При тех же исходных данных себе я купил кнопочный Панас с двуствольным кварцевым грилем увы, без инверторных примочек (честная плавная регулировка мощности была бы). Доволен.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (29 Май 2007 19:39), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Брал пару лет назад один из самых навороченных гнусмасов, сам типо размораживает, гриль, хуиль, думал мать готовить там будет, размораживать...ага на *уй ей надо....
Стоит так...красивая, куча кнопок, ия два раза в неделю там сосиськи делаю и суп подогреваю...бесполезная штука Smile
FilmFilmFilm
в микроволновке есть всякая херня, а пользуюсь только чтобы подогревать. ЛыЖа какая то на 20 с чем то литров.
_Remus_
Юзаю Samsung M1736NR, брали пару лет. С сенсорным управлением, без гриля, работает без проблем! Бутерброды сделать, разогреть ченить самое то!
603
1. есть какая-то дорогущая лыжа купленная под вопли жены "хочу вот эту красивую и крутую" со всеми возможными причиндалами включая крутилку для шашлыка и ципленка-гриль
2. есть электродуховка электролюксовая - также гриль конвекция и прочая лабуда типа термощупов

СВЧ-Печка удобна "русским поваром" когда хочется себя чем-то порадовать но неохота заморачиваться сильно...
бутерброды на тостах подрумяненные грилем :cool: это чаще
несколько раз по зиме (ну не герой я готовить шашлыки на 30градусном морозе) шашлычки готовили - сносно-вкусно хоть и без дымка

короче допфункции пользуем но не чаще чем раз в неделю

ежедневное же использование - разогреть тарелку супа...

духовка пользуется для масштабных готовок типа "гостям" и "на неделю" тоже во всяческих извращенно-комбинированых режимах...

ни к той ни к той без книжки-шпаргалки даже не подхожу :-(

ЗЫ: с пару недель назад взял бабушке "канди" 1300ры управление - 2 крутилки только СВЧ - бабушка довольна
wowazol
Мля и мне подруга орет - берем большую, красивую. А ей, нах она нужна. Берем маленькую и дешевую. Думаю взять обычную маленькую (сток), она хочет квадратную.
relax.x
У меня Panasonic, в тыс. 10 руб. обошлась, большая, куча функций и возможностей.
Так, сосиски можно приготовить Smile
relax.x
Вообще поражаюсь. Как люди в них еду готовят? Я имею ввиду не сосиски, а полноценный хавчик.
У меня, блин, даже разморозить курицу нормально не получается. Тут два варианта: либо подгорает и не до конца размораживается, либо просто не до конца размораживается. Всё по инструкции вроде :ooo:
Приготовление той же курицы - х.з. что. С духовкой рядом не стояла.
Короче хрен знает.

ЗЫ: А с такими надеждами она покупалась, а главное - выбиралась :cool:
Rus_16
relax.x
В мкроволновке очень удобно рис варить: 1часть промытого риса на 1,5 части воды; варить на 100% мощности 5 минут, потом на 30% 15 минут. Достать, перемешать с маслом (лучше растительным) и подавать с соусом и рыбой (или мясом, можно даже с сосисками). Только учтите, что рис не соленый, поэтому соус должен быть остреньким.
Ничего другого в микроволновке готовить не люблю, однажды пробовал судачка запечь (он такой красивый получился, как живой). В принципе вкусно, но повтроить это ещё раз не получилось.
kaden
relax.x писал(а):

Вообще поражаюсь. Как люди в них еду готовят? Я имею ввиду не сосиски, а полноценный хавчик.
У меня, блин, даже разморозить курицу нормально не получается. Тут два варианта: либо подгорает и не до конца размораживается, либо просто не до конца размораживается. Всё по инструкции вроде :ooo:
Приготовление той же курицы - х.з. что. С духовкой рядом не стояла.
Короче хрен знает.

ЗЫ: А с такими надеждами она покупалась, а главное - выбиралась :cool:



Согласен +1. Разогрев хавки происходет за счет токов СВЧ - если в одной части курицы электрическое сопротивление одно а в другой - другое (а это чаще всего бывает) то одна часть будет подгорать а другая - будет полусырой.
ИМХО, микроволновки годятся только для разморозки и для разогрева пищи, поэтому нет смысла покупать с наворотами.
Готовить еду надо на плите или в духовке.
Anhel
толку-то с навороченной микроволновки.
их рекомендуется менять через пару лет. чего-то вредное выделять начинают.
а вообще, и так жарко, а некоторые пишщу разогревать собираюцца ))) Smile
relax.x
Wanderlust
Имхо:
Объемом литров 25, внутри нержавейка, грили кварцевые. Хорошо бы конвекцию.
Готовлю курицу гриль, свинину, говядину, картошку, пельмени... Сразу для мяса брать керамическую посуду - в стекле сильно высыхает.
Кстати - ну и разогревать в микроволновке изумительно.
Otto Frija
Heavygear @62 писал(а):

Имхо:
Объемом литров 25, внутри нержавейка, грили кварцевые. Хорошо бы конвекцию.

Это за 3000рэ +-500? Smile
relax.x
Heavygear @62 писал(а):

Готовлю курицу гриль, свинину, говядину, картошку, пельмени...


КАК???

Особо интересует - кура-гриль!
Otto Frija
relax.x,
Heavygear @62 писал(а):

...Хорошо бы конвекцию...


Heavygear @62 писал(а):

...Объемом литров 25, внутри нержавейка, грили кварцевые...

603
Anhel писал(а):

толку-то с навороченной микроволновки.
их рекомендуется менять через пару лет. чего-то вредное выделять начинают.
а вообще, и так жарко, а некоторые пишщу разогревать собираюцца ))) Smile

угу, что-то выделяет, не знаю что, но что-то вредное...

тебе продавцы еще и не такую сказку расскажут

и кстати почему именно через пару лет? а не через 3 или четез 1? Confused
Гош
relax.x
Очень просто , для этого и нужен двусторонний гриль,
и всё прекрасно как размораживается так и прожаривается
с корочкой равномерно. А у вас его нет. О чём и пишется
автору. А выбирать уже ему.
У меня такая: http://www.samsung.ru/products/home/microwave/super-grille/pg832r/
Поэтому и есть разница, кстати цена её сейчас ок. 3800 - 3900р.
Чем не вариант.
wowazol
мля, прим в растеренности. До воскресенья надо что-то делать.
relax.x
Гошик
Охренеть :ooo:
Я не знаю, есть у меня двусторонний гриль или нет, но стоимость этого гнусмаса смущает.
Anhel
603 писал(а):

Anhel писал(а):

толку-то с навороченной микроволновки.
их рекомендуется менять через пару лет. чего-то вредное выделять начинают.
а вообще, и так жарко, а некоторые пишщу разогревать собираюцца ))) Smile

угу, что-то выделяет, не знаю что, но что-то вредное...
тебе продавцы еще и не такую сказку расскажут
и кстати почему именно через пару лет? а не через 3 или четез 1? Confused


эттто мне не продавцы рассказали, а в научном журнале вычитал. Smile
походу именно через три года менять надо.
Гош
relax.x
Зайди в Техношок или ешё куда из этой оперы - 4800-4900р.,
так уже не смущает. В Питере сеть фирм. магазинов VideoCity,
это Гнусмасовские - заходим туда и экономим косарь.
Работает около полугода - пока только радует.
Otto Frija
Гошик писал(а):

У меня такая: http://www.samsung.ru/products/home/microwave/super-grille/pg832r/
Поэтому и есть разница, кстати цена её сейчас ок. 3800 - 3900р.
Чем не вариант.


Не в обиду будет сказано, но не вариант тормозным ТЭНовым грилем. Я юзал и LG и Панас на кварце, видал нехилые Самсунги - это небо и земля.
relax.x
Otto Frija
Перефразируй пожалуйста свой последний пост. Нифига не понял. Кто и чему не вариант; кто небо, а кто земля? Very Happy
Otto Frija
relax.x, Самсунги и большинство других марок ставят гриль на ТЭНах. А он очень долго греется и выходит на режим. Кварцевый гриль (Лыжа и Панас) скоростной, безинерционный, и работает дофига лучше. Это особенно касается комби режима, в котором и греем блюда из холодильника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы