Страница 1 из 3
Johann Halter
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=691565&lenta_type=4

был такой баянчик, а что думаете уважаемые о подобном способе воспитания работников, да и вообще о ненормативной лексике на производстве?
zagibator
:-D Спасибо за сцилку! Послал своему ночальнику по аське , пускай учится.
А вообще если сильно накосячили, то правильно, а если такое постоянно со стороны ночальства по поводу и без , то лисий хвост такому ночальству.
Марат
Была уже такая тема с этим монологом. Тема, кажется, называлась "Планерка на "Северстале".
Мужик с такими нервами явно долго не протянет. И вообще, если его записывают, значит серьезно не воспринимают все его "нравоучения". Начальники из таких, как из дерьма пуля. Разумеется, это мое личное мнение. Confused
Kender
Потрясающе бедный словарный запас (и ненормативной лексики тоже) :-D .
ИМХО руководитель гамно, тут просто истерика какая-то: мат и куча соплей. По существу толком ничего не сказал. Ха. Полная импотенция. Истеричка.
Цензурными словами (или с небольшим вкраплением мата) можно и убедить человека, что он не прав, и заставить, и опустить так, что он себя полным ничтожеством ощущать будет. А истерическими воплями с руганью, в лучшем случае что-то делать будут, в худшем и по тыкве настучать. Во всяком случае всерьез воспринимать вряд ли.
А ненормативная лексика на производстве присутствует, но подчиненных крыть... это низачОт руководителю.
maxred
Kender писал(а):

Цензурными словами (или с небольшим вкраплением мата) можно и убедить человека, что он не прав,


тут не было задачи убедить, имхо, тут задача напугать(не запугать), стимулировать, чувствуется умение руководить, как ни крути. А запись - так для последующих уточнений, постановки задач делается, опять же, может и заслуга руководителя, что эта запись ведется, а не просто так там кто хочет себе куда-то чего-то пишет.
rododendron
баян старый..
Но был такой прикол.. я скачал и коллеге отправил..ну он начальнику (начальник с юмором)
Так вот сидим мы в кабинете слушаем в сотый раз с начальником , а дверь открыта и в корридоре и кто то пришлый ждал начальника. Ну он прослушал все и выходит в коридор, так ожидающие его так начали коситься Smile :cool: Smile
Kender
maxred
Ты, что думаешь, что так запугать можно? и простимулировать? Такой истерикой? Открою тайну: запугать можно тихим голосом, не употребив, ни одного нецензурного слова, и даже с улыбкой но так, что поймешь: тебе сейчас полный пипец настанет. Только для этого великое умение нужно. А вопли и мат зачастую от бессилия, или неумения мысли изложить. Вопли - это уровень бригадира слесарей (ни в коем случае не хочу слесарей обидеть) или обиралы уличных палаток.
Жек
Kender
+1


Но запись понравилась)))
maxred
Kender писал(а):

Открою тайну: запугать можно тихим голосом, не употребив, ни одного нецензурного слова, и даже с улыбкой но так, что поймешь: тебе сейчас полный пипец настанет.


Можно конкретный текст по теме записи? Т.к. имхо, там руководитель вполне справился с задачей, а рассуждать о том, каким можно быть нежным и правильным непродуктивно.
Kender
maxred
А какая задача-то была? Нпунать Криком и матом напугать можно молоденькую девочку, мальчика - ну детей или слабых запуганных людей. А тертых производственников (да и не только) воплями и матом не напугаешь. А мне даже жалко этого мужичка: подставили его подчиненные, поимело его руководство в изврщенной форме (может даже при помощи лисьего хвоста Very Happy ), вот пришел он и начал всех драть, а подчиненные пытаются спрятать глумливые улыбочки (по записи слышно). Потом спустит он пар, все разойдутся и пойдет все по-старому, ну изобразят какие-то телодвижения. Не надо руководителю эмоции показывать (если это не продуманный осмысленный шаг), это слабина и подчиненные ее чувствуют.
А текст составить его можно, если знаешь характер людей, в чем конкретно провинились, то есть полностью владеешь ситуацией. И вообще не только текст важен, а и интонации.
Переубеждать не стану, так как бессмысленно это. Не так понимаешь то, что я хочу сказать. Не блажить, надсаживая горло, - не значит быть нежным.
Kender
А запись на работе прослушаем, поржем Very Happy
rododendron
Smile Smile Smile
Марат
maxred писал(а):

Можно конкретный текст по теме записи? Т.к. имхо, там руководитель вполне справился с задачей, а рассуждать о том, каким можно быть нежным и правильным непродуктивно.


Бабская истерика как способ управления? Там и текста нет как такового, один мат. Иногда проскакивает, что конкретно произошло.
Его всерьез никто не воспринимает, иначе не делали аудиозаписи. И правильно Kender писал, что слушаются обычно тех, кто говорит тихим, спокойным голосом.
В природе вообще заведено, что вожаками тех же львиных прайдов становятся особи, которые не только обладают силой, крупными размерами, но и низким басовитым рыком. Чем ниже частоты, тем больше власти. А тут...прищимили мужику в дверях бубенцы, вот и мечется. И наиболее харизматичные, сильные руководители становятся те, кто может ставить задачи перед подчиненными без всякой истерики.
Mahmud
ИМХО руководитель - мудень полнейший. Такое только в дикой России возможно. Жаль, что у нас система судопроизводства куплена сверху донизу и на все свой прейскурант, даже на мокруху, имеется. А в нормальной стране присутствующие на этом заседании наняли бы хорошего адвоката/адвокатов, составили бы иск, приложили бы записб "монолога" и кретин этот такое бабло забашлял бы за одно только оскорбление личностей, что штаны последние пришлось бы уже снять ему. Ну и в бубен ебнуть (это уже без протокола) тоже не мешало бы...
Rock'n'Rolf
А для меня это не баян Sad

У меня на первой работе директор был такой же, ЧМО и БЫДЛО одним словом !!!
И кстати, в сокращении как наш презик - ВВП :-(
zett
Вы бы моего шефа послушали Smile
Все примерно тоже самое, умноженное на 2 (а местами и на 20!)
НО! Без перехода на личности. Кого-то оскорбить, обозвать - такого я от него не слышал. Как говорится - базар фильтрует...
По теме: нельзя так руководить, толку не будет никакого, по себе знаю...
Mahmud
Как говорится, "сегодня ты по Брайтону гуляешь, а завтра можешь выйти на панель". Или, говоря по-русски, ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Ничто не вечно под луной. Представьте себе, что эта истеричная баба (по-другому этого кретина назвать просто не могу) где-то облажалась и слетела вниз с насеста, став одним из тех, кого она еще недавно по полной программе пескоструила. Я ей не завидую в такой ситуации... 8-)
maxred
Kender писал(а):

Не так понимаешь то, что я хочу сказать.


Ты не можешь свои слова обосновать, конечно, тебе проще покачать головой, да про непонимание вдруг заговорить.
Марат писал(а):

Его всерьез никто не воспринимает, иначе не делали аудиозаписи.


Уже высказал свою имху про запись.
Марат писал(а):

И правильно Kender писал, что слушаются обычно тех, кто говорит тихим, спокойным голосом.


2й раз прошу пример.
Марат писал(а):

В природе вообще заведено, что вожаками тех же львиных прайдов становятся особи, которые не только обладают силой, крупными размерами, но и низким басовитым рыком.


можно ссылку на исследования?
Тоха Купчинский
Если бы матерился без перехода на личности, то это еще пол беды, не воспринимать его всерьез и всё, но то, что он всех суками называет и лохами - за это надо обязательно дать пи%ды.
Марат
maxred писал(а):

Уже высказал свою имху про запись.


Типа "Вы тут записывайте какая я истеричка. На досуге прослушайте, делайте вывод". Это уже не организация, а "Дом-2" какое-то, если уроды хотят, чтобы их записывали.
maxred писал(а):

2й раз прошу пример.


Пример чего? Того, что преуспевающий бизнесмен-руководитель не орет и не матерится подобно этому? Даже не знаю. Ну типа приезжай, что ли, я тебя с такими познакомлю.
maxred писал(а):

можно ссылку на исследования?


Вообще-то это факт, который ученые вывели. Даже не знаю какая может быть ссылка? Такой же факт, как и то, что львы относятся к семейству кошачьих. Тебе на это тоже ссылку дать? Вообще кроме интернета с ссылками о которых ты говоришь, есть еще всякие журналы, научные передачи.
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

но то, что он всех суками называет и лохами - за это надо обязательно дать пи%ды.


Тоха, не боишься, что сейчас у тебя попросят ссылку, где будет написано, что за оскорбления личности можно и люлей огрести? Smile
maxred
Марат писал(а):

Типа "Вы тут записывайте какая я истеричка. На досуге прослушайте, делайте вывод".


Ты смешно пишешь.
Марат писал(а):

Пример чего?


пример "правильной" речи, не прикидывайся.
Марат писал(а):

Вообще-то это факт, который ученые вывели.


ну и где запечатлен этот факт?
Марат писал(а):

Даже не знаю какая может быть ссылка?


ну раз её нет, значит ты соврамши.
Марат писал(а):

Вообще кроме интернета с ссылками о которых ты говоришь, есть еще всякие журналы, научные передачи.


научись искать в интернете - там те же журналы и передачи есть.
maxred
Марат писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

но то, что он всех суками называет и лохами - за это надо обязательно дать пи%ды.


Тоха, не боишься, что сейчас у тебя попросят ссылку, где будет написано, что за оскорбления личности можно и люлей огрести? Smile


Хочешь за Тохой спрятаться? Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
но то, что он всех суками называет и лохами - за это надо обязательно дать пи%ды.

Тоха, не боишься, что сейчас у тебя попросят ссылку, где будет написано, что за оскорбления личности можно и люлей огрести?



Smile Боюсь, очень боюсь! Не нахожу себе места даже Very Happy Но если что, то дам ссылку на эту тему, чем не ссылка! В этой теме же написано, что за оскорбление личности можно люлей огрести :-D
Mahmud
Марат писал(а):

Тоха, не боишься, что сейчас у тебя попросят ссылку, где будет написано, что за оскорбления личности можно и люлей огрести? Smile


Марат, жжошь! :-D
Видимо, приведенная в качестве доказательства ссылка обладает даром 100%-ного убеждения. А то, что приведенное в ссылке также может быть ошибочно, видимо, уже не столь важно.
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Хочешь за Тохой спрятаться?



Кто тебе сказал? Ссылку!!! ССЫЫЫЫЫЛККУУУУУУУУ!!!! :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы