Страница 3 из 7
ПРОКУРОР
Эта напоминалка меня задолбала в Мазде.

Не стоит забывать о том, что если не пристегнут, то во время аварии не сработает подушка безопасности. А если ремень будет пропущен за сиденьем и пристегнут, то система будет "думать", что водитель пристегнут и при аварии так подушкой епнет, что мало не покажется...
Blair_VSS
relax.x писал(а):

Зависит это от чего? От самих ремней?


Думаю да. У меня тот, который штатный водительский - у него подмотка бешенная просто: хрен вытянешь, пружина очень тугая. Срабатывает, конечно, "мухой" при любом резком движении, но давит.
Может у SMF так же. а на фиатах и большинстве ино - ремни очень "мягенькие" - т.е. что тянется мягко, что не мешает. Зато им и нужны - донатяжители, пиропаторны и пр. Smile
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

Зато им и нужны - донатяжители, пиропаторны и пр.


Преднатяжители имеются.
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А сидушки мне у матрёх нравятся.



прокатись хотяб в мазде6... разонравятся сразу...



10-ные сиденья действительно очень удобные.

По теме: пристёгиваться надо.
603
SMF писал(а):

Пристёгиваю всех


SMF писал(а):

Н ВАЗе не пристёгивался толком



у меня с ВАЗа осталась дурная привычка сначала начать движение потом пристегнуться - машину перед домом парковал на пригорке и небольшой угол наклона кузова блокировал катушку, стоило съехать с горки - ремень разблокировался и можно было пристегнуться...

у ваза ремни действительно не того... не очень
Johann Halter
Цитата:

10-ные сиденья действительно очень удобные.



правда чтоли? только мягкие, как будто соплями набиты, и боковой поддержки нет совсем, а так отличные сиденья... Very Happy
Parus
[quote="Иван_aka_Gaiver"]
Цитата:

10-ные сиденья действительно очень удобные.



правда чтоли? /quote]


Да.


Цитата:

только мягкие, как будто соплями набиты, и боковой поддержки нет совсем, а так отличные сиденья... :



Это тебе не в БМВ, как на нарах, сидеть. Smile
Kpoxa Polly
Пристегиваться стала на Ниссане, после того как кто-то сказал, что подушка может долбануть сильно. Пару раз пристегнулась - без этого уже непривычно...но тоже вспоминаю только тогда, когда ехать начинаю Smile
Приходилось после этого ехать на 9 за рулем - так вот чтобы пристегнуться мне это стоило невероятных усилий! Сначала не могла вытащить "маму" из под сиденья, а потом еще не могла по вставить сам ремень, почему-то не влезал Smile
Но на Ниссане видон мой для любителей показать, что они короли на дороге - самый любимый наверное: девушка в нетонированной машине, маленькой, да еще и пристегнута....короче, пришлось затонировать машину Smile
Вот только в ремне парковаться не удобно...

Последний раз редактировалось: Kpoxa Polly (08 Июня 2007 13:12), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
"....пааааа тундреееееееее, па жилезнаааай, дааааарогееееее...."(с)
Sensas
пусть сначала разглядит через тонировку пристегнут или нет Smile
Blair_VSS
Sensas писал(а):

пусть сначала разглядит через тонировку пристегнут или нет


Гы :-D
Он дождётся в кустах, когда ты побыстрее разгонишься, выскочит перед тобой и кинет свой полосатый кошелёк тебе в лобовуху.
А там всё просто:
если ты через стекло вылетел на торможении - значит не пристёгнут: т.е. с тебя штрафф.
Shulsky
603 писал(а):

Shulsky писал(а):

А вообще не нравится мне эта тема, ремни должны быть по желанию, так как этим ты не угрожаешь никому кроме себя самого, за исключением случаев когда ты вылетишь из машины и попадешь кому-то под колеса, создав ему проблему. А гос-во очень печется, чтобы очередной налогоплательщик не оттопырился раньше времени, он ещё не всё уплатил...

ТЫ НЕ ПРАВ!!!

очень простой пример - едешь ты на всей из себя безопасной тойоте... все мы грешны бываем - ДТП по твоей вине - у тебя: 5звезд евронкап+ремни+преднатяжители+подушка=испуг

у него (того хуже них) мнение что "ремни должны быть по желанию"

итог: ты идешь топтать зону
а пристегнись он(и) - оплатил бы лечение и ущерб по ДТП всместе со страховой и жил бы спокойно дальше

как тебе такая мысль? в голову такое не приходило?


От части с тобой согласен, но тут уже надо законы менять, пусть даже ты не виноват в аварии, но ты был непристегнут - отсюда вывод что ты сам мудак и заплатят тебе только за ремонт машины. Вот было бы правильно, по либеральному. Да и от зоны у нас можно отмазаться, так как в этой статье есть вилка с условным сроком. (от тюрьмы и от суммы...) Не надо нам навязывать ремни, у моей девушки большая грудь :cool: он ей давит и мешает, даже когда сиденье максимально наверху, а крепление ремня максимально опущено, в городе она не пристегивается, а по трассе я её всегда заставляю. И потом ещё оч неудобно телефон или сигареты из кармана доставать, приходится отстегиваться. Я за ремни, но по желанию. Хоть в коапе и есть штраф за это у нас в мск никто не штрафует за ремень. У меня куча протоколов за все мыслимые и немыслимые нарушения, сумарные пробеги на 3 машинах около 150 тысяч, был во многих городах России, но за ремень останавливали всего 1 раз, да и то я пассажиром сидел, при выезде из Петрозаводска.
Shulsky
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"....пааааа тундреееееееее, па жилезнаааай, дааааарогееееее...."(с)


афтар жжот
kyzmyk
Все, кто тут говорит "по желанию", просто не бывали еще в серьезных переделках...

Как вы блин будете управлять авто, когда вас выкидывать будет из сидушки??? Типа - тупо нажмем в тормоз и уцемися в руль?

Shulsky: большая грудь - это в цифрах скока? У моей тоже не маленькая, но ничего не мешает.
Blair_VSS
kyzmyk писал(а):

Типа - тупо нажмем в тормоз и уцемися в руль?


очевидно так:
зубами вцепившись в руль, левой рукой хватаемся за ручку двери, правой за рычаг КПП, левой ногой упираемся в сцепление, а правой - в тормоз или газ - по вкусу.
В этой позе, если случится ДТП с искореживанием кузова, есть один немаловажный плюс: спасателям будет очень весело такого чела вырезать и они всё сделают быстро, с шутками и прибаутками, что однозначно повысит настроение вырезаемому и позволит ему скоротать тягостное ожидание...
Shulsky
kyzmyk
4я, я хз, мож гонит чтобы не пристегиваться, но я её приучу.
и потом ещё какое на хер управление после удара такой силы что ты вылетаешь из сиденья, ты и с ремнем головой об какую-нить стойку приложишься, что пока одуплишься машина будет уже стоять.
Kpoxa Polly
Shulsky,kyzmyk
Мне тоже мешает...особенно в футболке, в свитере не так. Не думаю, что от размера зависит 8-)
kyzmyk
Shulsky писал(а):

kyzmyk
4я, я хз, мож гонит чтобы не пристегиваться, но я её приучу.
и потом ещё какое на хер управление после удара такой силы что ты вылетаешь из сиденья, ты и с ремнем головой об какую-нить стойку приложишься, что пока одуплишься машина будет уже стоять.



Моей ничего не мешает...так что однозначно отмазывается. Объясни ей красочно, что с ней будет, когда она влетить в торпеду...

После удара уже никакого ессно управления не будет.
А вот ДО НЕГО!!! Как раз и нужно постараться сделать все, что бы его не было! Не пристегнутым будет невозможно управлять автомобилем, просто вылетешь с сидения, или будешь больше думать как держаться в нем, а не управлять авто.
kyzmyk
Kpoxa Polly писал(а):

Shulsky,kyzmyk
Мне тоже мешает...особенно в футболке, в свитере не так. Не думаю, что от размера зависит 8-)



Дело привычки...
Тем более грудь - это не кость, немного можно и примятьWink
kyzmyk
Blair_VSS писал(а):


очевидно так:
зубами вцепившись в руль, левой рукой хватаемся за ручку двери, правой за рычаг КПП, левой ногой упираемся в сцепление, а правой - в тормоз или газ - по вкусу.
В этой позе, если случится ДТП с искореживанием кузова, есть один немаловажный плюс: спасателям будет очень весело такого чела вырезать и они всё сделают быстро, с шутками и прибаутками, что однозначно повысит настроение вырезаемому и позволит ему скоротать тягостное ожидание...



+1!Smile
Kpoxa Polly
kyzmyk писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):

Shulsky,kyzmyk
Мне тоже мешает...особенно в футболке, в свитере не так. Не думаю, что от размера зависит 8-)



Дело привычки...
Тем более грудь - это не кость, немного можно и примятьWink

ты себе нижней частью ремня свою "не кость" прижать можешь? Удобно? 8)
kyzmyk
Kpoxa Polly писал(а):


ты себе нижней частью ремня свою "не кость" прижать можешь? Удобно? 8)



Не могу, потому что ПРАВИЛЬНО сижу за рулем.
Может тебе стоит попробовать настроить посадку?

Последний раз редактировалось: kyzmyk (08 Июня 2007 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexxxa
Не знаю, ничего не жмет, все удобно! Без ремня не представляю езды!
Shulsky
kyzmyk писал(а):

После удара уже никакого ессно управления не будет.
А вот ДО НЕГО!!! Как раз и нужно постараться сделать все, что бы его не было! Не пристегнутым будет невозможно управлять автомобилем, просто вылетешь с сидения, или будешь больше думать как держаться в нем, а не управлять авто.


а от чего это ты вдруг вылетать начнешь если удара ещё не было, едешь, увидел что-какой-нить мудак вылез на дорогу и вдруг решил вылететь чтоли?
Kpoxa Polly
kyzmyk писал(а):

Kpoxa Polly писал(а):


ты себе нижней частью ремня свою "не кость" прижать можешь? Удобно? 8)



Не могу, потому что ПРАВИЛЬНО сижу за рулем.
Может тебе стоит попробовать настроить посадку?

Знаешь, я пару дней назад сидела в Опеле, там ремень регулируется на стойке по высоте. У меня такого нет.
Поведуй мне про правильную посадку? В чем она заключается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы