Страница 2 из 6
S.V.A.T.
ТИМУP
че заказал то?
Жек
если бы она 5000$ стоила, то можно было бы много глюков простить. Но за такую цену... эх...
poliman
Димон Шустрый писал(а):

а все споры таз не таз, какая разница, это как с женским полом взять девушку кому-то она нравится а кому-то не нравится да и девушка кому даст а кому и не даст , кому не дает те тазами называют, а кому дают вазами


золотые слова.+1
BlackCat
Димон Шустрый
ВАЗ-ми их зовут те, кто на другом не ездил. У меня сейчас в семье параллельно две машины, так я на 112 жены ездить не могу - руль не свернешь, тормоза вялые и динамика как у за хвост привязанной. Вот ездить научится и сменим ее 12-ху на автомобиль.
Kuvshin
Puma писал(а):

Так не езди.




Уже не езжу. Слава Богу!
Автоваз в год теряет до 10 процентов рынка.
Его доля сейчас около 40 процентов, а еще пару лет назад он контролировал 60 процентов.
Полмиллиона людей которые купили иномарки за первое полугодие - это люди отвернувшиеся от Ваза.
А вы говорите про очередях на Приору. А как насчет очередей на Калину? И чего то вдруг на нее дают скидки? А ее все равно не берут.
И встретить Калину на московской улице в десять раз сложнее, чем встретить Логан, Ланос или Амулет.
Приору ждет такая же нелегкая судьба. Этот автомобиль не конкурентноспособен по такой цене. Пусть даже за 11 тысяч.
Именно поэтому Приора - это последний автомобиль Автоваза.
То что будет после ... возможно, Магна сделает что-то приемлимое, но выпускать это будут на новом заводе и под новым шильдиком, скорее всего.
ВСМ
BlackCat писал(а):


ВАЗ-ми их зовут те, кто на другом не ездил.


Не, ну не скажи-и-и. Я ВАЗ тазом ни разу на этом форуме не назвал. Не потому, что в ВАЗ влюблённый и больше ни на чём не ездил, а потому, что у ВАЗа есть модели, которые машинами можно смело называть - из старых 9-ка (не та, которая 14-я в кооперативном обаесе, а именно "чистая" 9-ка или 8-ка, пох), из новых Калина. А к ВАЗ 21053 я до сих пор очень трогательно отношусь. Честная машина, хотя и не без неудобств, мягко говоря Very Happy , и меня ни разу не подводила.
Что касается Приоры, то и она своего покупателя найдёт, хотя это буду точно не я. Только трудно ей будет при такой цене на рынке выживать. А судя по затоваренным площадкам диллеров ВАЗа (в Воронеже, во всяком случае) и очередям за всеми без исключения иномарками, то и ВАЗу в целом.
BlackCat
ВСМ писал(а):

Не, ну не скажи-и-и. Я ВАЗ тазом ни разу на этом форуме не назвал. Не потому, что в ВАЗ влюблённый и больше ни на чём не ездил, а потому, что у ВАЗа есть модели, которые машинами можно смело называть - из старых 9-ка (не та, которая 14-я в кооперативном обаесе, а именно "чистая" 9-ка или 8-ка, пох), из новых Калина



А ты проведи экспиремент, сядь обратно, ну скажем, на "зубилу" и покатайся немного в качестве водителя. Фиг с ними со сверчками, но ... тормоз нажал а машина продолжает ехать, на руль надо чуть ли не всем весом налегать, скорость искать приходится, я уж не говорю про отсутствие кондиционера. Я со 112 выхожу и у меня спина мокрая, словно я не на машине ездил, а вагон цемента разгружал. А раньше ведь ездил и ничего.
А с учетом того, что моя машина в Ю.Корее стоит в розницу около 10к$, а завод который пользуется государственной поддержкой, при этом выпускает непойми чего по заооблачным ценам, ничего кроме раздражения не вызывает.
Скандер
BlackCat писал(а):

Димон Шустрый
ВАЗ-ми их зовут те, кто на другом не ездил.



Ездил. И не только ездил, а своих три иномарки было, правда давно дело было и машины были конца 80-ых годов, так что пересев с них на зубилы особой разницы не почувствовал. Большинство знакомых тоже на подержаных ино.

Например у знакомого Ниссан Альмера 96 года. Иногда езжу за рулём. Впечатления: японская девятка. :-D НИКАКИХ существенных отличий от своей зубилы 99 года не вижу. Салон тесный, "прибамбасов" никаких, кроме подушки безопасности (но и у меня тоже есть) и ГУРа, Шумоизоляция конечно получше, но что - из-за одной "шумки" и ГУРа хвалить или хаять машину? Это для меня не столь важно. По динамике я не заметил, что она лучше девятки, хотя стоит 16-клапанник и объём 1,6.
По надёжности тоже время от времени на ней что-то менять надо. Он на ней год ездит, что-то уже ей делал. Не упомню, что он говорил в точности, но последний косяк был кажется, когда отказал электронный спидометр. Он сам много чего умеет делать, поэтому время от времени лежит под своей "ласточкой". Very Happy
Не могу сказать, что Альмера плохая машина, но и никаких особенных достоинств по сравнению с девяткой у неё нет. Абсолютно никакого "культурного шока", пересаживаясь после неё на зубилу, не испытываю.
Знакомый платил год назад за свою Альмеру 5000 евро, я в январе за девятку 1160. Цены в Финляндии.

Последний раз редактировалось: Скандер (10 Июня 2007 14:14), всего редактировалось 1 раз
Скандер
В перовый раз от ВСМ слышу разумные слова.
GEN?
Димон Шустрый писал(а):


Vasya2 писал(а):

а все споры таз не таз, какая разница, это как с женским полом взять девушку кому-то она нравится а кому-то не нравится да и девушка кому даст а кому и не даст Smile, кому не дает те тазами называют, а кому дают вазами :cool:



Ну в общем похоже Laughing
Кому-то и кобыла невеста.
Ну т.е. лишь бы толстая и прыщавая девушка дала...

А кто-то все же и на сиськи смотрит и на внутренний мир :-D
BlackCat
Скандер писал(а):

Ездил. И не только ездил, а своих три иномарки было, правда давно дело было и машины были конца 80-ых годов, так что пересев с них на зубилы особой разницы не почувствовал.


Ну ты бы еще с повозкй братьев Черепановых сравнил или с железной Лизи.

Скандер писал(а):

Большинство знакомых тоже на подержаных ино.


Меняй круг общения, как то неприлично в европейской стране, ездить на машинах двадцати-тридцатилетней давности. Или ты как экс-соотечественники с Брайтона: "А мы в Америку не ходим", так и живут лузеры среди лузеров, рашен комьюнити, мля.

Скандер писал(а):

Например у знакомого Ниссан Альмера 96 года. Иногда езжу за рулём. Впечатления: японская девятка. НИКАКИХ существенных отличий от своей зубилы 99 года не вижу. Салон тесный, "прибамбасов" никаких, кроме подушки безопасности (но и у меня тоже есть) и ГУРа,


С каких это пор на зубиле 99-го года появились подушки? И что, даже кондиционера нет? Ну надо же, это на какой же он помойке ее нашел? Сколько Нисан 1996 г.в. выпуска стоит у фиников? 200 - 300 ойро?

Скандер писал(а):

По надёжности тоже время от времени на ней что-то менять надо. Он на ней год ездит, что-то уже ей делал. Не упомню, что он говорил в точности, но последний косяк был кажется, когда отказал электронный спидометр. Он сам много чего умеет делать, поэтому время от времени лежит под своей "ласточкой".


Что-то неладится в датском, т.е. финском королевстве, что там люди ездят на машине 1996 г.в., да еще и сами ее чинят. Может стоит уйти с социала и работу поискать?
Скандер
1) Ёптыть, БлэкКэт, ты читать умеешь? Я тебе говорю - на машинах 80-ых годов ездил давно. То есть тогда им по "двадцать-тридцать лет" ещё не было. Вероятно ты тогда на трёхколёсном велосипеде катался. Smile

2) На машинах 90-ых годов ездит подавляющее большинство не только финнов, но и вообще европейцев. Наверное они просто не такие крутые как ты, на Гец бабла не хватает. :-D

3) В моей девятке есть подушка безопасности, потому что это "Самара-Балтик", девятка выпускавшаяся в 96-99 гг. в Финляндии по лицензии.

4) Кондиционера нет не только на Альмере моего знакомого, но и на большинстве других авто, выпускавшихся до 2000 года.

5) Альмера 96 года там сейчас стоит примерно 2500-3000 евро, знакомый тот покупал год назад, при чём лоханулся, пошёл в ближайший салон и взял машину за 5 штук не торгуясь, хотя уже тогда можно было с рук легко за 4 тысячи найти.

6) ИМХО - лучше ездить на Альмере 96 года чем на насекомом вроде Геца. Альмера хоть на машину похожа, а не на велосипед, ездить не стрёмно. :-D
К тому же япошка и в 11 лет должна быть качественнее чем новая корейка.

Вопросы, комментарии? Very Happy
DerDen
Скандер писал(а):

В моей девятке есть подушка безопасности, потому что это "Самара-Балтик", девятка выпускавшаяся в 96-99 гг. в Финляндии по лицензии.



а ты уверен что она работает? у меня был удар где то на 70-80, подушка не открылась
GEN?
Скандер писал(а):


2) На машинах 90-ых годов ездит подавляющее большинство не только финнов, но и вообще европейцев.
...
К тому же япошка и в 11 лет должна быть качественнее чем новая корейка.


Акуеть, гамадрилы с пальм послезавшие... Laughing
Скандер
DerDen писал(а):

Скандер писал(а):

В моей девятке есть подушка безопасности, потому что это "Самара-Балтик", девятка выпускавшаяся в 96-99 гг. в Финляндии по лицензии.



а ты уверен что она работает? у меня был удар где то на 70-80, подушка не открылась



Да хрен его знает! Very Happy А ты уверен, что на любой иномарке подушки сработают в нужный момент? А то в инете иногда проскакивает информация о несработавших подушках. А вообще лучше не испытывать это на практике. Я за рулём больше полагаюсь на себя, а не на электронные прибамбасы, которые могут сработать, а могут нет.

А у тебя на подушке перед аварией сигнальная лампочка не горела?
DerDen
Скандер писал(а):

А у тебя на подушке перед аварией сигнальная лампочка не горела?



имешь в виду на руле светодиод? нет , не горел
Скандер
Ну да, он и не должен при езде гореть. Но зажигается при старте и при выключении двигателя.
SDRIVER
Kuvshin писал(а):


И встретить Калину на московской улице в десять раз сложнее, чем встретить Логан, Ланос или Амулет.

Ну Москва это не Россия и ВАЗ не на одну Москву работал и работает, на переферии встретить Логан, Ланос или Амулет в 10 раз сложнее чем Калину.
Kuvshin писал(а):


Приору ждет такая же нелегкая судьба. Этот автомобиль не конкурентноспособен по такой цене. Пусть даже за 11 тысяч.
Именно поэтому Приора - это последний автомобиль Автоваза.
То что будет после ... возможно, Магна сделает что-то приемлимое, но выпускать это будут на новом заводе и под новым шильдиком, скорее всего.

Поживем увидим
Скандер
Дерден, а пристёгнут был? Говорят в некоторых машинах подушка водителя срабатывает только при пристёгнутом ремне.
DerDen
Скандер писал(а):

Дерден, а пристёгнут был? Говорят в некоторых машинах подушка водителя срабатывает только при пристёгнутом ремне.



нет, пристегнут не был, но дык на балтике не реализована такая система.. там тупо пиропатрон должен сработать на перемещение рейки.. перемещение было, подушка не открылась Sad
Шилов
Kuvshin писал(а):

И встретить Калину на московской улице в десять раз сложнее, чем встретить Логан, Ланос или Амулет.



А вот на улицах Нижнего Калин полно, не меньше чем Ланосов и логанов, наверно даже поболее
Cobusca
Цитата:

Коробка отвратительная, передачи включаются не с первого раза.
Причем тут Бентли, с этим даже у Амулета нет проблем.


Вот что пишут сами владельцы Амулета.
Цитата:

Меня коробка просто задолбала своими характиристиками


Цитата:

У меня не включается первая и вторая передачи, частенько. Первая втыкается с трудом, а вторая если не до странного звука типа щелчка, частенько выскакивает на нейтраль или остается на месте но передача не включилась, сегодня целый день по пробкам 130км наездил, припарило!!


Цитата:

пробег 13000 начались проблемы с коробкой передачи включаются со скрежетом


Цитата:

У меня такая же фигня, но с момента покупки машины.


Цитата:

Сегодня не смог снять заднюю передачу на Амулете!!!


Цитата:

Позавчера ездил в сервис насчет радиатора! И заодно спросил про коробку! У моего товарища полетела!


Цитата:

Наездил 15000.При заднем ходе обратил внимание на гул.
В сервисе сказали что нужно опускать коробку.ПРИ детальном
осмотре окозалось что вышла из строя задняя шестерна.Сломалось 2 зубчика. На складе не окозалось.


Цитата:

лично у меня вобще глючат 1ая и задняя, включается туго иногда заедает, кулису подригулировал када - полегче стало, но все равно коробка ацтой походу...


Цитата:

А я вчера со скоростью 140-160кмч ехал км так 40 по растоянию-итог--- начала коробка петь на 3-4 -5 передачах и че делать незнаю (масло уже пробывал менять) скорее всего это главная пара


Цитата:

вот думаю поменять коробку на фольцваген но не знаю на какую конкретно


Ну и гвоздь программы вот эта ссылочкаКПП ёкнулась в 500 км от СТО
Там вобще жесть Shocked
SDRIVER
ПРЕВЕД!!! будущим владельцам Амулетов Very Happy
BlackCat
Скандер писал(а):

1) Ёптыть, БлэкКэт, ты читать умеешь? Я тебе говорю - на машинах 80-ых годов ездил давно. То есть тогда им по "двадцать-тридцать лет" ещё не было. Вероятно ты тогда на трёхколёсном велосипеде катался.


Давно это когда? Ты пока ничего кроме общих фраз не говорил, и вообще, что-то ты в показаниях путаешся. То у тебя Нисан лохматых годов стоит 5 к ойро, то подавляющее число финов ездит на зубилах, у меня информация прямо противоположная.

Скандер писал(а):

На машинах 90-ых годов ездит подавляющее большинство не только финнов, но и вообще европейцев. Наверное они просто не такие крутые как ты, на Гец бабла не хватает.



Да правда что-ли? А ты не пробовал выходить за пределы районов сидящих на социале? Более того, содержать машину старше 6-ти лет в Европе крайне невыгодно, т.к. начинают налоги драть - мама не горюй, в силу чего эти машины стоят копейки.

Скандер писал(а):

В моей девятке есть подушка безопасности, потому что это "Самара-Балтик", девятка выпускавшаяся в 96-99 гг. в Финляндии по лицензии.


Ну офигенная тачила, еще бы подушка во время сработала.

Скандер писал(а):

Кондиционера нет не только на Альмере моего знакомого, но и на большинстве других авто, выпускавшихся до 2000 года.


Вот это новость. Не смеши народ. Я три года жил в США, с 1997 по 2000. Повидал и поездил на массе машин, ни одной, повторяю ниодной небыло без кондиционера, даже Festiva 89 г.в. и та с кондиционером, т.ч. ля-ля это ты кому-ть другому рассказывай.

Скандер писал(а):

ИМХО - лучше ездить на Альмере 96 года чем на насекомом вроде Геца. Альмера хоть на машину похожа, а не на велосипед, ездить не стрёмно.


Это на зубиле ездить стремно, и велосипед то как раз у тебя. А Гетц по габаритам с зубилу, салон больше раза в полтора и двигатель на 20 л.с. мощнее, а про качество исполнения я вобще молчу, зубила и рядом не стояла.

Скандер писал(а):

К тому же япошка и в 11 лет должна быть качественнее чем новая корейка.


Кому должна? Тебе?
Скандер
BlackCat, какие это "налоги мама не горюй" дерут в Европе за машины старше 6 лет, расскажи-ка? Хорошо бы ссылку привести. В Финляндии например за машины до 94 года выпуска платят 100 евро в год, а за машины от 94 года и новее - 130. За дизеля ещё что-то сверх этого платят. Другие налоги мне неизвестны.
Типичные машины в Финляндии - Королла, Санни, Альмера, Карина или Примера 90-ых годов. В Германии - Гольф, Поло, Пассат, Астра или Вектра тех же годов, может в среднем года на 2-3 поновее.
В Италии и Франции вообще ещё до фига Ситроенов и Фиатов 80-ых годов.
А вот Хундаев там немного. :-D
Так же как и Вазов впрочем тоже. Только Ваз вообще никогда не вкладывался в рекламу за рбежом, потому что ориентирован прежде всего на внутренний рынок. А корейцы хоть и втюхивают немеряные бабки в продвижение своих корыт в Европе на протяжении уже почти 20 лет, но количество желающих ездить на этих изделиях не увеличивается. С чего бы это, не подскажешь? И цену они теряют будь здоров, раза в два быстрее чем немцы и японцы. Уже приводил ссылки, что 3-летняя Эванда (как у Гена, только поновее) продаётся за 40 процентов от начальной продажной стоимости.

"даже Festiva 89 г.в. и та с кондиционером, т.ч. ля-ля это ты кому-ть другому рассказывай"
Могу посоветовать только зайти на сайт mobile.de и пошукать там. Так как в языках ты вряд ли шаришь (что ты там в Штатах научился говорить, наверное только Sir, may I suck for 10 $? Smile ), то скажу что по-немецки кондиционер Klimaanlage.
Тебе наверное неизвестен факт, что в разные страны машины поставляются в разных комплектациях? Пару дней назад смотрел Форд Эскорт и Хонду Сивик. Обе 97 года. Из комплектации только водительская подушка и ГУР, на Хонде ещё есть центральный замок. Даже электропакет отсутствует.

" А Гетц по габаритам с зубилу, салон больше раза в полтора "
Езди и дальше на утюге с большим салоном и иди срать на форум любителей таких же утюгов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы